День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2019/20
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2019 в 11:54 Цитата выделенного #61
kouros07
Аватар для kouros07
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 750
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили: 217 раз(а) в 145 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Да и не намного мы лучше дома играем, просто соперники пока были в этом сезоне так себе.....подожди немного, скоро нам и дома ответят ,те кто посильнее.
__________________
В этом автобусе те,ради кого мы здесь...И если мы здесь, значит мы тоже в нём.....
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019 в 12:08 Цитата выделенного #62
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Системы просто нет, а не Месси виноват. Когда Месси на травме сидел, чет команда далеко не оторвалась по очкам. Я думаю будь у Симеоне Месси, Атлетико оставался бы Атлетико - а не развалился на части. Еще, думаю, страшнее бы были: и оборону хрен пробьешь и Месси на индивидуалке мог бы зарешать. Все от тренера зависит.

Лучо не супер-пупер тренер Барсы был, но у него явно была система, даже если опиралась на МСН. У Вальверде и такого нет, хотя подбор игроков многим на зависть.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Blau-Graner (04.11.2019), Kaspers (04.11.2019)
Старый 04.11.2019 в 12:11 Цитата выделенного #63
AnatolM
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщения: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kouros07
Связка(связки)-это не схема игры команды,ты не путай понятия.Игрок или связка могут участвовать в общей схеме,плане на игру,тактике,стратегии.Называй это как хочешь.Когда играет команда(тот же Ливерпуль)-то не так важны персоналии, важна "схема",которой безоговорочно должны подчиняться все до единого .А сейчас любой тренер разрабатывая план на игру будет прежде всего отталкиваться от Месси,и поверь мне,что с Лео играть так,как условно говоря Ливерпуль мы уже никогда не будем.А хочется чтоб играли так? Мне лично да.Что нибудь похожее хотя бы))).И вот мы дожили,что хочется играть как какой то другой конкретный клуб)))
Я тебе тоже про одно, а ты мне про другое. Я не хочу, чтобы Бараса играла как Ливер, я хочу чтобы она играла как Барса АКТИВНАЯ, ОСМЫСЛЕННАЯ и НАИГРАННАЯ, а не бессмысленная ватаката и когда игроки стоят перед штрафной не зная что им делать, кроме как отдать пас ближнему и пробовать тактические действия, которым их когда-то учили. Барса может играть хорошо и активно и с Месси, что не раз было. Составляя план на игру, Вальверде говорит игрокам, ну все, раз Месси не отрабатывает в защите, ходим все пешком и пасуем назад?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019 в 18:49 Цитата выделенного #64
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Т.е. у нас тренер продумывает план на игру, определяет схему игры, и говорит Месси, как и остальным игрокам в основе, что им делать и куда бежать, да? Если так, то отсутствие результата - тренерская проблема.

Вариант второй: тренер, понимая что делает Месси на поле, как он двигается, как открывается, как обыгрывается, расставляет остальных игроков под него, у каждого при этом своя роль: как подчищать за Месси, как оборонятся в меньшинстве в случае потери мяча, как в позиционной атаке и в контратаке взаимодействовать с Лео, чтобы он выходил на удар под левую и т.д.

Если у нас первый вариант, тогда ты прав, в проебах вина тренера и на другом уровне - президента.

Если у нас второй вариант, тогда вся игра команды пляшет от того, пошла игра у Лео или нет. Ибо если вся команда пашет на того, у кого игра не идет в конкретном матче, то это практически гарантированный провал. У того же реала с Роналдо была полегче история, там Роналдо играл строго в нападении и на развитие позиционной атаки влиял гораздо меньше, чем Лео. Они могли запросто перестроить схему по ходу игры, заменить пару игроков и роль Роналдо от этого не менялась. Месси же фактически совместив роли Хави с Иньестой, определяет развитие, наверное, минимум 90% атак, причем потом сам же открываясь уже в роли напа. Каждая игра по такой схеме - это пан или пропал. Ну и палочка выручалочка - ТерШтеген, человек, который не позволяет совсем уж обосраться, как например со Славией, когда у Лео особо ничего не получается.

Так посмотрите внимательно на происходящее на поле, у нас тренер ставит командную игру или ставит команде задачи правильно взаимодействовать с Лео?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019 в 21:27 Цитата выделенного #65
Blau-Graner
Аватар для Blau-Graner
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 627
Сказал(а) спасибо: 2,519
Поблагодарили: 289 раз(а) в 144 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Я думаю некоторые преувеличивают проблемы, возникающие из-за Месси. Безусловно, его пассивность в отборе создает проблемы, но они будут возникать только с очень малым количеством соперников, в первую очередь с топами, и очень может изредка более слабые команды смогли бы воспользоваться этой слабостью, если остальное работает как надо. Сейчас проблемы Барсы далеко не в первую очередь связаны с Месси. К примеру те же видео, которые закинул мэлс, так вот, это из-за Месси Суарес и Гризман постоянно стоят в 2 метрах друг к другу, а по флангам пустые зоны, конечно, соперникам достаточно держать этих двоих, можно даже к каждому по два приставить, ведь больше никто и не создает угрозу, мяч у Месси, он может пойти сам или отдать Су или Гризу и все, в лучшем случае где-то там с опозданием подключается Роберто или Семедо, которые опять таки смогут лишь отдать обратно Месси или назад и так по кругу.
Если правый фланг страдает из-за Месси, то почему левый фланг хотя бы не работает как надо, а потому что нет никакого стиля или структуры игры, да и справа можно наладить если тренер толковый, имхо.
Вы говорите что тренеру приходится подстраивать схему под Месси, так пусть, пожалуйста, я что-то не видел в чем схема подстроена под Месси, только то что все ищут его и просто стоят и ждут от него магии. Пусть подстраивает схему под него, создавая ему больше пространства( на деле наоборот все стоят кучкой), пусть у него будут варианты развития атак помимо Суареса и Альбы, и так можно продолжать долго. Ничего этого нет и не будет с Вальверде, не факт конечно что с другим тренером все пойдет гладко, но хуже итак уже некуда, а надежды что с ЭВ что-то годное Барса будет показывать нет наверное уже даже у самых ярых оптимистов.
Поэтому лично я убежден что нужный тренер смог бы наладить игру и с Месси, по крайней мере так чтобы не приходилось постоянно мучатся даже с аутсайдерами.

Последний раз редактировалось Blau-Graner, 04.11.2019 в 21:40.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019 в 21:48 Цитата выделенного #66
Mixseriys
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщения: 1,113
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили: 261 раз(а) в 187 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Если хороший матч, так 5 коментов и все, а как поражение, так набежали умники
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019 в 22:08 Цитата выделенного #67
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,956
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Когда с Месси бегали Хави, Ини, Алвес, пиковый Буся, то ни у кого не возникало вопросов по Месси.
После ухода этих игроков, Барто так и не сумел найти им достойную замену, но у некоторых Месси стал вдруг виноват.

Если Лео и виноват, то тока в том, что надо было сильно давить на Барто в плане комплектования команды. Нормальными тренерами и игроками.

Но раз его всё устраивает, то пускай заканчивает свою великую карьеру в этом Бартовском болоте. Где всем хорошо и ничего менять не нужно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019 в 00:38 Цитата выделенного #68
kouros07
Аватар для kouros07
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 750
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили: 217 раз(а) в 145 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Когда с Месси бегали Хави, Ини, Алвес, пиковый Буся, то ни у кого не возникало вопросов по Месси.
После ухода этих игроков, Барто так и не сумел найти им достойную замену, но у некоторых Месси стал вдруг виноват.

Если Лео и виноват, то тока в том, что надо было сильно давить на Барто в плане комплектования команды. Нормальными тренерами и игроками.

Но раз его всё устраивает, то пускай заканчивает свою великую карьеру в этом Бартовском болоте. Где всем хорошо и ничего менять не нужно.
Да речь то шла не о том что Месси виноват,изначально,а о том,что никакой новый тренер не сможет построить новую игру, новую команду, без оглядки на Лео, без того,чтобы именно под него её не строить, вместо того,чтобы быть свободным и строить её под свой новый замысел,новую игру и новые схемы.Любой новый тренер будет скован стареющим Месси,с его безусловным авторитетом, симпатиями к определённым игрокам, своему собственному стилю(соответственному возрасту) и тд и тп.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019 в 00:40 Цитата выделенного #69
kouros07
Аватар для kouros07
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 750
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили: 217 раз(а) в 145 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixseriys
Если хороший матч, так 5 коментов и все, а как поражение, так набежали умники
назови парочку действительно хороших матчей ,не по результату,а по игре
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019 в 11:37 Цитата выделенного #70
Dimetrius
Аватар для Dimetrius
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 180
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили: 52 раз(а) в 26 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kouros07
назови парочку действительно хороших матчей ,не по результату,а по игре
Бетис, Эйбар, Вальядолид
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



25 апреля 2024 года. Четверг - 15:05 (Часовой пояс GMT +4).