День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2008/09
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2009 в 04:04 Цитата выделенного #41
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

gaskar, он поднимает её для того, чтобы игрок Попугаев, который по-логике должен был перепрыгивать его, зацепился за эту ногу и упал.
Другое дело что он решил симулировать, а потому перепрыгивать Сейду никто не пытался. Но намерение очень неприятное. Особенно, как я уже говорил, глядя с другой камеры, где видно как он эту ногу загибает потом назад, в попытке цепануть соперника.

Цитата:
Сообщение от gaskar
то его нога не так высоко поднято, как ты говоришь чтобы сбивать футболиста, он поднимает ногу после контакта его другой ноги с футболистом Эспаньола
Ногами они толком не касались. Попугай в мягкое место Кеиты уперся ногами.

А вообще фол был, пускай и не тянущий на красную, но если бы попугай не симулировал - он бы грохнулся от того что Кеита запланировал сделать. И красная была бы справедливой. Поэтому понять решение отказать в аппеляции вполне можно.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009 в 04:11 Цитата выделенного #42
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Интересно по какой причине Кейта хотел сбить соперника на 38(или какой там) минуте при счете 0-0 практически у его штрафной?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009 в 04:15 Цитата выделенного #43
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
gaskar, он поднимает её для того, чтобы игрок Попугаев, который по-логике должен был перепрыгивать его, зацепился за эту ногу и упал.
Как мог перепрыгнуть игрок Эспаньола, если он уже падал когда Кейта поднял ногу? Игрок Эспаньола упал потому что как ты сказал уперся ногами в мягкое место Кейты, там был контакт, и футболист должен был падать, Кейта сделал подкат сзади и по этой причине перепрыгнуть через него было нереально, и то что игрок попугаев упал в этом нет симуляции. Я остаюсь при своем мнении, что там был контакт, которых бывает больше десяти за матч, там было бы стопроцентная красная если бы Кейта открытой ногой задел бы футболиста Эспаньола, ибо подкат был сзади, но так как Кейта даже не коснулся его открытой ногой, то там точно нету красной карточки.
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009 в 04:20 Цитата выделенного #44
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
Как мог перепрыгнуть игрок Эспаньола, если он уже падал когда Кейта поднял ногу? Игрок Эспаньола упал потому что как ты сказал уперся ногами в мягкое место Кейты, там был контакт, и футболист должен был падать, Кейта сделал подкат сзади и по этой причине перепрыгнуть через него было нереально, и то что игрок попугаев упал в этом нет симуляции. Я остаюсь при своем мнении, что там был контакт, которых бывает больше десяти за матч, там было бы стопроцентная красная если бы Кейта открытой ногой задел бы футболиста Эспаньола, ибо подкат был сзади, но так как Кейта даже не коснулся его открытой ногой, то там точно нету красной карточки.
Кеита-то откуда знал что тот уже падает? У него глаз на спине нету вроде. Подкат он делал не сзади, а скорее сбоку, перепрыгнуть через него было вполне возможно, если захотеть конечно. Ладно, с тобой я спорить не стану, это все равно ничем не закончится. Останемся при своем мнении.


Цитата:
Сообщение от Catala
Интересно по какой причине Кейта хотел сбить соперника на 38(или какой там) минуте при счете 0-0 практически у его штрафной?
Наверное он знает. Вообще никому, кроме него неизвестно какие эмоции он испытывал. Но факт, согласись - задирать ногу, делая подкат боком - не самое приятное и удобное упражнение. Следовательно он сознательно делает это. Другого объяснения, кроме как желания завалить соперника я не нахожу.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009 в 04:31 Цитата выделенного #45
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Наверное он знает. Вообще никому, кроме него неизвестно какие эмоции он испытывал. Но факт, согласись - задирать ногу, делая подкат боком - не самое приятное и удобное упражнение. Следовательно он сознательно делает это. Другого объяснения, кроме как желания завалить соперника я не нахожу.

а мне кажется всё таки футболист редко чего-то делает сознательно, по себе знаю, на поле со всем по другому реагируешь на всё. я например когда делаю подкат, никогда не думаю, что где-то ногу согнуть, где-то выставить, это получается само собой. хотя ессть такие кадры, которые специально идут в жёсткий подкат, но Кейта явно не из таких
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009 в 09:58 Цитата выделенного #46
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Слушайте, а он точно получил красную именно за подкат? Может лишнее сказанул? Т.к. карточка была показана не сразу. Я просто не совсем отчётливо помню. Был подкат, судья не совсем сразу среагировал на него, потом чего-то там переполох небольшой случился, а уж потом красная.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009 в 10:56 Цитата выделенного #47
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Krayzie Barca,Там вообще хз что случилось - Кеита сделал подкат, попугай рухнул как подкошенный, сулья показал играть дальше. Потом через пару секунд наверное его клемануло - он свистнул, к нему подлетели остальные попугаи, он развернулся и высунул красную для Сейду. Кеита конечно поспорил, но чуток, и уже после карточки. Только вот такое выражение на лице нашего опрника::g:.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009 в 11:28 Цитата выделенного #48
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Foxara, прости, родной, но ты жидко бредишь

Та нога, о которой ты говоришь, попугая вообще не касалась. Она четко была нацелена в мяч, до мяча не дотянулась, но и до попугая тоже.
А поднялась она не потому, что "Кейта думал, что попугай подумает, а вдруг, тогда если", а потому что по инерции, проезжая на жопе, как это сделал Кейта, смещается центр тяжести назад, к копчику, и нога задирается. Прости, я профессиональный аниматор, физику и динамику движения я знаю достаточно хорошо.
Можешь попробовать сам "по снежку" повторить этот подкат, и если ты сумеешь не задрать ногу в конце - ты уникум
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009 в 12:06 Цитата выделенного #49
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

tuuliky,Вот тут не соглашусь даже близко. Ногу к земле прижимает сила тяжести. А какая сила её вверх задирает? Которая на копчик действует?
А то что она в мяч была нацелена изначально - это да, тока мячик не так высоко летел, да и на том кадре он уже делече будет...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009 в 12:28 Цитата выделенного #50
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Foxara, ты никогда на жопу что ли не падал на гололеде? Не обращал внимания, как "сила тяжести" ноги к ушам задирает?

Посмотри еще раз сам на картинку, которую ты же и привел. Кейту на спину опрокидывает сила тяжести, а ногу задирает вверх сила инерции
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 20:38 (Часовой пояс GMT +4).