День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Русским 20 71.43%
Россиянином 8 28.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2011 в 01:25 Цитата выделенного #2441
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faerun
что ж вы там такое нашли?
Первопричины нестабильности на Кавказе, роль России в этом спектакле, геополитическое значение Кавказа и т.д. - совокупность факторов, которая объясняет последующие проблемы этого региона в 20 веке.
Вы там ничего не нашли?
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011 в 01:43 Цитата выделенного #2442
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faerun
если говорить про 1-ю шарагу, то это была лучшая часть
Роберт Бартини вообще был основателем советской авиации...
Королёв, Ильюшин, Антонов, Яковлев...это его ученики
А когда у вас успели сесть при Сталине Ильюшин, Антонов и Яковлев?
У Королёва эта катавасия с вредительством длилась 4 года по-моему и это не было тем периодом, при котором он вёл активную конструкторскую работу. Да и государство позже перед ним реабилитировалось, наградив трижды по-моему героем соц.труда, трижды орденом Ленина и мноджеством знаков почёта, обеспечив мягко говоря стабильные позиции в СССР - в том числе и при Сталине....
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011 в 17:46 Цитата выделенного #2443
Ruslan_007
с Рубином навсегда
Аватар для Ruslan_007
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщения: 654
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили: 225 раз(а) в 126 сообщениях
Деньги: 123400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
А когда у вас успели сесть при Сталине Ильюшин, Антонов и Яковлев?
У Королёва эта катавасия с вредительством длилась 4 года по-моему и это не было тем периодом, при котором он вёл активную конструкторскую работу. Да и государство позже перед ним реабилитировалось, наградив трижды по-моему героем соц.труда, трижды орденом Ленина и мноджеством знаков почёта, обеспечив мягко говоря стабильные позиции в СССР - в том числе и при Сталине....
Классная точка зрение посадить человека по даносу в том государстве (которое создало Гулаг) и потом хвалить что наградили а не растреляли.
Ты правду в это веришь или это ???
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011 в 00:41 Цитата выделенного #2444
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruslan_007
в том государстве (которое создало Гулаг)
А что именно страшного в том, что государство создало ГУЛаг? Укажи хоть один бесчеловечный сегмент в создании ГУЛага?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011 в 01:32 Цитата выделенного #2445
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Вот Вы тут сидите и говорите мол "сталин, гулаг" типо все было херово и полицейское государство. Хер знает, послушаете ли вы или нет, но тем не менее, понимаете мы так живем. Это то, что у нас есть, здесь наш дом, и что для тебя родина? я много раз отвечал себе на этот вопрос, но не разу не мог ответить "город Железнодорожный Московская область". Никогда я не мог так ответить, всегда говорил "мой дом Россия". Антирусский заговор - это заговор всех русских.
Цитата:
Сообщение от Ruslan_007
государстве (которое создало Гулаг)
по твоим словам именно государство создало ГУЛАГ. Понимаешь я считаю что государство это народ, и если народ что то не устраивает то он показывает на дверь руководителю. Александру Невскому, Царю Николаю II, Горбачеву. В плане того что, сделать революцию не трудно, люди сами выходят на революцию когда им плохо. И добиваться своего нужно. Если сейчас всех (все население России) что то не устраивает, то почему оно не выходит на улицы? не строит баррикады? это не конкретная проблема в Сталине - это народ. Если бы сами люди не хотели они бы не создавали ГУЛАГ, они бы не расстреливали священников и тд.
Цитата:
Сообщение от Ruslan_007
по даносу
опять же, нет человека который не в чем не виноват.Просто подумай про себе,полюбому у тебя есть какие нибудь косяки. Если ты знаешь про противозаконные косяки своих друзей ты их сдашь?


ЗЫ скажу за себя, если мне скажут "стреляй в священника" я откажусь,пускай меня расстреляют,если мне скажут снимай крест, я не сниму, и пусть меня расстреляют. По-моему люди просто слабовольные и они смогли поменять свои идеалы, веру и тд. Поэтому не стоит валить конкретно на каких то исторических личностей все что происходило в стране. Люди творцы своих поступков а не их жертвы.



Сегодня сидели на КЦ говорили на эту тему, пришли к тому что бабки решают все. Раньше при Николае II, Ленине, Сталине хоть идеология была понятна,а щас? бабки, бабки решают все. Будь ты врач больницы или студент. Каждый по любому хоть раз давал взятки преподам. Каждый по любому что то мутил. И проблема в том, что такой он и есть русский народ. Который не хочет порядка, который живет так как есть. А бабки сейчас решают реально все. И говорят что "бабки решают не все" только те у кого их нет.
__________________
Не уверен — не пиши

Последний раз редактировалось Messi, 15.09.2011 в 01:40.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011 в 12:13 Цитата выделенного #2446
Ruslan_007
с Рубином навсегда
Аватар для Ruslan_007
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщения: 654
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили: 225 раз(а) в 126 сообщениях
Деньги: 123400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
А что именно страшного в том, что государство создало ГУЛаг? Укажи хоть один бесчеловечный сегмент в создании ГУЛага?

Главное управление исправительно-трудовых лагерей, трудовых поселений и мест заключения (ГУЛаг) — подразделение НКВД, министерства внутренних дел, т.е. государство в государстве.
Первый пример:
До конца 1980-х годов официальная статистика по ГУЛагу была засекречена, доступ исследователей в архивы был невозможен, поэтому оценки были основаны либо на словах бывших заключённых или членов их семей, либо на применении математико-статистических методов. Что за 1930—1953 в исправительно-трудовых колониях побывало 6,5 млн человек, из них по политическим мотивам — около 1,3 млн, через исправительно-трудовые лагеря за 1937—1950 гг. осуждённых по политическим статьям прошло около 2 млн человек. Таким образом, опираясь на приведённые архивные данные ОГПУ — НКВД — МВД СССР, можно сделать вывод: за 1920—1953 годы через систему прошло около 10 млн человек, в том числе по статье контрреволюционные преступления— 3,4—3,7 млн человек.

Цитата:
До конца 1980-х годов официальная статистика по ГУЛагу была засекречена, доступ исследователей в архивы был невозможен, поэтому оценки были основаны либо на словах бывших заключённых или членов их семей, либо на применении математико-статистических методов.

Что за 1930—1953 в исправительно-трудовых колониях побывало 6,5 млн человек, из них по политическим мотивам — около 1,3 млн, через исправительно-трудовые лагеря за 1937—1950 гг. осуждённых по политическим статьям прошло около 2 млн человек.

Таким образом, опираясь на приведённые архивные данные ОГПУ — НКВД — МВД СССР, можно сделать вывод: за 1920—1953 годы через систему прошло около 10 млн человек, в том числе по статье контрреволюционные преступления— 3,4—3,7 млн человек.

Прошедшие это так вспоминают о быте:
заключенных поднимали в 3 часа утра. «Сколько хлеба тебе выдавали, зависело от того, сколько леса ты нарубил днем раньше. Это был буквально вопрос жизни и смерти. Те, кто выполнял норму на 100 % — а для большинства это было физически невозможно — получали 900 грамм хлеба, те, кто выполнял на 50 %, — 300 г. »Пайку черного хлеба из плохо очищенной ржи растягивали на весь день, работали по 12 часов.
Не спорю да воры и убийцы х... с ними но не за политические взгляды и инокомыслие той системы.
До сих пор нет данных правдивых о числе умерших.
Если не убедил прочти это:
«Архипела́г ГУЛА́Г» — фундаментальное художественно-историческое исследование Александра Солженицына о советской репрессивной системе в период с 1918 по 1956 годы. Основано на рассказах сотен очевидцев со всего СССР, документах и личном опыте автора.

Цитата:
Сообщение Messi от Понимаешь я считаю что государство это народ, и если народ что то не устраивает то он показывает на дверь руководителю. Александру Невскому, Царю Николаю II, Горбачеву. В плане того что, сделать революцию не трудно, люди сами выходят на революцию когда им плохо. И добиваться своего нужно. Если сейчас всех (все население России) что то не устраивает, то почему оно не выходит на улицы? не строит баррикады? это не конкретная проблема в Сталине - это народ. Если бы сами люди не хотели они бы не создавали ГУЛАГ, они бы не расстреливали священников и тд.
Вспомни историю про Сталина культ личности после смерти. И новый виток истории.
Народ это толпа не грамотных людей которыми управляют как марионетками.
Именно у нас растреляли царя который отказался от престола и вели политику атеизма. А то что хотели или нет не было тех кто бы поднял их кто уже сидел или был растрелен.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011 в 13:36 Цитата выделенного #2447
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruslan_007
Главное управление исправительно-трудовых лагерей, трудовых поселений и мест заключения (ГУЛаг) — подразделение НКВД, министерства внутренних дел, т.е. государство в государстве.
Первый пример:
До конца 1980-х годов официальная статистика по ГУЛагу была засекречена, доступ исследователей в архивы был невозможен, поэтому оценки были основаны либо на словах бывших заключённых или членов их семей, либо на применении математико-статистических методов. Что за 1930—1953 в исправительно-трудовых колониях побывало 6,5 млн человек, из них по политическим мотивам — около 1,3 млн, через исправительно-трудовые лагеря за 1937—1950 гг. осуждённых по политическим статьям прошло около 2 млн человек. Таким образом, опираясь на приведённые архивные данные ОГПУ — НКВД — МВД СССР, можно сделать вывод: за 1920—1953 годы через систему прошло около 10 млн человек, в том числе по статье контрреволюционные преступления— 3,4—3,7 млн человек.
Я понял только то, что это взято из википедии. Вопрос задавал что страшного в создании ГУЛага? Ты думаешь при создании других тюрем во всех остальных странах были какие-то другие цифры, или там вылизывали заключённых или что? Что именно бесчеловечного ты наблюдаешь в СССР?
Причём я приводил данные по общей численности населения СССР того периода, приводил проценты, даже согласно всего этого, на основании цифр можно понять что из себя представлял ГУЛаг...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011 в 13:51 Цитата выделенного #2448
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruslan_007
Прошедшие это так вспоминают о быте:
заключенных поднимали в 3 часа утра. «Сколько хлеба тебе выдавали, зависело от того, сколько леса ты нарубил днем раньше. Это был буквально вопрос жизни и смерти. Те, кто выполнял норму на 100 % — а для большинства это было физически невозможно — получали 900 грамм хлеба, те, кто выполнял на 50 %, — 300 г. »Пайку черного хлеба из плохо очищенной ржи растягивали на весь день, работали по 12 часов.
Не спорю да воры и убийцы х... с ними но не за политические взгляды и инокомыслие той системы.
До сих пор нет данных правдивых о числе умерших.
Если не убедил прочти это:
«Архипела́г ГУЛА́Г» — фундаментальное художественно-историческое исследование Александра Солженицына о советской репрессивной системе в период с 1918 по 1956 годы. Основано на рассказах сотен очевидцев со всего СССР, документах и личном опыте автора.
Главное подчёркнуто, откуда ты знаешь, выпадала ли описанная тобой доля на политзаключённых вообще?
Тебе возможно описан обычный день радового зека в ГУЛаге СССР, из-за чего весь сыр-бор?
Насколько мне известно, и это не секрет ни для кого, лагеря были совершенно разные, как общий, строгий режим и колония-поселение. Более того, сортировали осужденных по статьям, тоесть политзаключённых не сажали с политзаключёнными, красностатейников с красностатейниками и т.д.
И если у тебя представление такое, что видного деятеля (типа Королёва) посадили с матёрыми уголовниками и убийцами, которые его постепенно истязали - то это в корне неправильно. Именно поэтому подавлающее большинство политзаключённых вышло на свободу спустя 2-4 года путём реабилитации и продолжали честно трудиться на благо СССР. Я не отрицаю факта что пусть 3 года, но какая-то масса людей отсидела, но ничего фатально страшного я в этом не вижу.
И даже на фоне данных по общей смертности по всему ГУЛагу СССР (1.500.000 чел.) я могу сделать вывод, что если доля политзаключённых в этой массе и есть, то она настолько мизерная, что на фоне всего населения СССР этот факт можно воспринять как историческую данность или неизбежность режима.
Не забывай что и в стране тогда все не с цветами по полям бегали и улыбались, окончание кровавой гражданской войны, коллективизация, индустриализация к власти пришёл класс угнетённых, пал царский режим, отсталость, накопленная за революционное время начала 20го века, началась ВОВ, после ВОВ полнейшая разруха, миллионные потери и т.д. и т.п. - тоесть время то в принципе, мягко говоря, не самое простое...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011 в 13:57 Цитата выделенного #2449
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruslan_007
Если не убедил прочти это:
«Архипела́г ГУЛА́Г» — фундаментальное художественно-историческое исследование Александра Солженицына о советской репрессивной системе в период с 1918 по 1956 годы. Основано на рассказах сотен очевидцев со всего СССР, документах и личном опыте автора.
Это абсолютная субъективность, Солженицын был против советского строя как такого и естественно он не будет тебе писать литературу объективным языком. Это как в Ливии, один человек тебе расскажет насколько Каддафи классный правитель, другой точно также расскажет насколько он плох для народа.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011 в 21:25 Цитата выделенного #2450
Ruslan_007
с Рубином навсегда
Аватар для Ruslan_007
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщения: 654
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили: 225 раз(а) в 126 сообщениях
Деньги: 123400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Главное подчёркнуто, откуда ты знаешь, выпадала ли описанная тобой доля на политзаключённых вообще?
Тебе возможно описан обычный день радового зека в ГУЛаге СССР, из-за чего весь сыр-бор?
Насколько мне известно, и это не секрет ни для кого, лагеря были совершенно разные, как общий, строгий режим и колония-поселение. Более того, сортировали осужденных по статьям, тоесть политзаключённых не сажали с политзаключёнными, красностатейников с красностатейниками и т.д.
И если у тебя представление такое, что видного деятеля (типа Королёва) посадили с матёрыми уголовниками и убийцами, которые его постепенно истязали - то это в корне неправильно. Именно поэтому подавлающее большинство политзаключённых вышло на свободу спустя 2-4 года путём реабилитации и продолжали честно трудиться на благо СССР. Я не отрицаю факта что пусть 3 года, но какая-то масса людей отсидела, но ничего фатально страшного я в этом не вижу.
И даже на фоне данных по общей смертности по всему ГУЛагу СССР (1.500.000 чел.) я могу сделать вывод, что если доля политзаключённых в этой массе и есть, то она настолько мизерная, что на фоне всего населения СССР этот факт можно воспринять как историческую данность или неизбежность режима.
Не забывай что и в стране тогда все не с цветами по полям бегали и улыбались, окончание кровавой гражданской войны, коллективизация, индустриализация к власти пришёл класс угнетённых, пал царский режим, отсталость, накопленная за революционное время начала 20го века, началась ВОВ, после ВОВ полнейшая разруха, миллионные потери и т.д. и т.п. - тоесть время то в принципе, мягко говоря, не самое простое...
Какая то часть отсидела. Легко рассуждать сейчас и не видя примеров. Тех репрессий. Из истории моей семьи у моего деда был брат в то время был муллой, а в те времена бога не было вот его и посадили по даносу о разжигании ненавести к советской власти. Только вот он через 4 года не реабелитировался так и не вернулся. Да же похоронкти нет. И через много лет моя бабушка узнала что он погиб. И был осужден на 10 лет бесправа переписки.
А цифры которые ты привел с такой формулировкой что они были мизерны. Это глупо тем более оправдывать тот строй в котором и не жил.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 17:50 (Часовой пояс GMT +4).