День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Русским 20 71.43%
Россиянином 8 28.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2011 в 23:43 Цитата выделенного #2531
Mohito
Аватар для Mohito
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщения: 223
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 376 раз(а) в 173 сообщениях
Деньги: 36000$
 
По умолчанию

Messi, рейтинг с конца, мы на 143 месте рядышком с Нигерией и Угандой.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011 в 03:57 Цитата выделенного #2532
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Да в том же Кирове можно жить вполне неплохо. А если ты бывал во многих местах России, то отлично знаешь что это проблемный регион. Я разжую по словам МОЖНО ЖИТЬ НЕПЛОХО)), чтобы ты не ссылался на "планки среднего уровня жизни и дохода". Это значит что можно жить дерьмово, можно жить неплохо а можно жить и хорошо. По большому счету очень и очень много зависит от самого человека.
Я был в Кировской области, это не просто проблемный, это один из самых проблемных регионов ва РФ - по показателям пьянства, наркомании и т.д.
Что лично от тебя может зависеть, когда окружающая тебя инфраструктура не располагает рабочими местами, их просто нет?
Средняя зарплата по Кировской области за 2010 год в районе 12.500 руб. расскажи как тамошние жители на эти деньги гасят квартплату, покупают одежду, платят за учёбу, за лечение, за транспорт, за бензин, покупают еду и т.д. и при этом не теряют духа...
Цитата:
Сообщение от serg7907
Да по удобству жизни RIVALDO, по наличию продуктов в холодильнике, по уровню доступного сервиса. Почти по всему. Я 80-ые может и не очень хорошо помню, счастливое (без шуток) детство (спасибо родителям) как никак, запоминается только хорошее. Но при этом я отлично помню жизнь ввосьмером в трехкомнатной хрущобе, отвратную жратву в детском садике, по 30-40 человек в классе в школе и учеба чуть ли не в три смены, отличные поликлиники с потрясающим сервисом и полное отсутствия разнообразия в продуктах. При охеренно развитом сельском хозяйстве СССР у меня родители вынуждены были вставать ни свет ни заря чтобы купить свежие молочные продукты в магазине, отец вкалывал на нескольких работах, чтобы мать имела возможность купить нам по фрукту, по одному фрукту, одному яблоко, второму грушу. О каком "значительно лучше" ты говоришь? Расскажи мне, может я забыл?
Что ты сравниваешь с Германией? То что мы сейчас в относительно жопе по сравнению с ними, ну так спасибо партии за это, которая проеб..ла страну, спасибо лихим 90-ым с Борисом Николаевичем и его "забирайте суверинет сколько можете взять".
А о жизни в районах нашей области можно долго рассуждать и думать почему так, деревня умирать начала не в 2000 а намного раньше.
По удобству жизни? Интересно... В СССР 80е годы мы имели:
1.Бесплатное высшее образование
2.Бесплатную медицину
3.Бесплатное школьное образование
4.Бесплатное дощкольное образование
5.Бесплатные кружки (секции, бассейны, стадионы)

Зарплата средняя по СССР 80х - 190руб.
Цены:
Хлеб (батон) - 14 коп.
Колбаса, кг - 2,20 руб.
Говядина, мясо,кг - 2 руб.
Единый на транспорт - 2,40 руб.
Квартира, кооперативная, 1-комнатная - 2000-2500 руб.
И т.д. и т.п. Сравни возможности при средней зарплате сейчас.
Чем тебя смущало наличие продуктов в 80х годах в СССР? до начала перестройки с этим не было проблем. Сервис и прочее это технологии, тоесть достижения времени. Сравнивать в этом ключе некорректно наше и то время. Сейчас в поликлиниках офигенный сервис, ты всю свою зарплату на лечение зубов одних только отдашь.
У меня складывается впечатление что ты путаешь первую и вторую половину 80х годов.
Квартиры/комнаты давались людям работающим, они реально давались. Ты запомнил хрущёвку коммунальную, я тоже помню, зато сейчас тебе даже о таком не придётся и мечтать, чтобы тебе хоть какие-то квадратные метры выделили.
Причём тут партия, про.ебали люди в 91 и 93, а не партия. Выходили на улицы, скандировали "Ельцин", хотели демократии и свободы - получили демократию и свободу, что теперь руками разводить? От чего не пошли поддерживать ГКЧП?
Деревня начала умирать с 1990 года, демократия сочла более логичным сельскохозяйственную продукцию закупать за границей, гайдар так посчитал, ну а все задействованные на сельском хозяйстве скопом оказались не нужны.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..

Последний раз редактировалось RIVALDO, 03.12.2011 в 13:23.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
BARSAA (03.12.2011), t@sя (07.12.2011)
Старый 03.12.2011 в 10:22 Цитата выделенного #2533
AlimBarca
Аватар для AlimBarca
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщения: 1,219
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили: 459 раз(а) в 291 сообщениях
Деньги: 177270$
 
По умолчанию

А вы знаете какая у нас средняя зарабатовя плата? Когда узнаете у вас глаза из орбиты вылезут.
__________________
Любовь и ненависть исключает объективность.Пэжыр пэжу щытын хуейщ.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011 в 13:08 Цитата выделенного #2534
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

AlimBarca
Не знаю, но предполагаю. Скажи где живёшь и среднюю зарплату, чтобы люди понимали реальный уровень жизни в России, а не декларируемый едро.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (03.12.2011)
Старый 03.12.2011 в 14:18 Цитата выделенного #2535
К@t@LoNeЦ
Ells ho tenen tot...
pero aixo no es suficient
Аватар для К@t@LoNeЦ
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 1,527
Сказал(а) спасибо: 2,161
Поблагодарили: 2,099 раз(а) в 689 сообщениях
Деньги: 2766$
 
По умолчанию

Вот такой вот забавный, если не печальный, случай произошел недавно в моем ВУЗе. Случай, отлично характеризующий наше правительство, в частности, "ЕдРо"

А парень молодец, очень грамотно поступил

http://irinagundareva.com/politika/1...shtatskom.html
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
t@sя (07.12.2011)
Старый 03.12.2011 в 18:35 Цитата выделенного #2536
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Что лично от тебя может зависеть, когда окружающая тебя инфраструктура не располагает рабочими местами, их просто нет?
Средняя зарплата по Кировской области за 2010 год в районе 12.500 руб. расскажи как тамошние жители на эти деньги гасят квартплату, покупают одежду, платят за учёбу, за лечение, за транспорт, за бензин, покупают еду и т.д. и при этом не теряют духа...
Так я тебе уже говорил что от меня может зависить. От меня может зависить мой доход и соответственно уровень жизни. Разве нет? Это касается и самого Кирова и области. А про уровень духа.. кто то может и теряет, кто то нет. В магазинах от народа не протолкнуться, на улицах пробки, в пятницу в кабаке свободный столик не найти. Я это вижу своими глазами каждый день. Я вижу что в деревнях некоторых личного скота практически не стало. Знаешь почему? Да потому что проще молоко в магазине купить.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
По удобству жизни? Интересно... В СССР 80е годы мы имели:
1.Бесплатное высшее образование
2.Бесплатную медицину
3.Бесплатное школьное образование
4.Бесплатное дощкольное образование
5.Бесплатные кружки (секции, бассейны, стадионы)
Сейчас это тоже все есть бесплатное кроме кружков. Качество бесплатного пожалуй ниже чем в СССР, особенно по образованию. Но ты можешь найти платную альтернативу более выского качества. Особенно это касается медицины. Ты мне вот про бесплатную стоматологию говоришь, спасибо не надо. Я с ужасом вспоминаю детские походы в стоматологию и вижу уровень сервиса, который имеет мой ребенок в платной поликлинике. И не надо тут рассказывать что это только заслуга технологий. Важно что сейчас персоналу нужно тебе понравиться, важно что поликлинике нужно использовать современное оборудование. Раньше такого не было, вот и стояли древние бормашины за которыми сидели хамоватые врачи.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Зарплата средняя по СССР 80х - 190руб.
Цены:
Хлеб (батон) - 14 коп.
Колбаса, кг - 2,20 руб.
Говядина, мясо,кг - 2 руб.
Единый на транспорт - 2,40 руб.
Квартира, кооперативная, 1-комнатная - 2000-2500 руб.
Ну сейчас средняя зарплата по стране 20 кусков. Сравнивай покупательскую способность, мне в лом, я цены в магазинах продуктовых смотрю редко. Не думаю что в магазине не сможешь найти хлеба за 15 рублей, колбасы за 230, мясо вот не знаю, думаю что за 210 тоже реально. По квартире конечно облом, тут не спорю, кварплата выше. Но крутиться тоже можно, я например маленькую однушку в ипотеку покупаю, просто чтобы маткапитал использовать.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Чем тебя смущало наличие продуктов в 80х годах в СССР? до начала перестройки с этим не было проблем.
Хы, в Москве может и не было а у нас в городе дефицит отдельных товаров был уже в начале 80-ых. А про районы и говорить нечего, ты в Кировской области в 80-ых был))? Вот тебе стишок, отгадай про кого и когда был сочинен
Осторожно, народное творчество:
Вот спасибо дяде Лене
За надбавку на такси и следку иваси
Раз проедешь на такси, съешь селедку иваси
До зарплаты член соси.

Колбасу мы види в бане
между ног у дяди Вани
И меха мы види в бане
между ног у тети Мани.

Брови черные, густые
Речи длинные, пустые
Ни колготок, ни конфет
На фига нам этот дед.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Причём тут партия, про.ебали люди в 91 и 93, а не партия.
Ага, а партия не при чем)). Спорить не буду, глупо. Все предпосылки к развалу страны были заложены в СССР, начиная от выделения республик и кончая "успешными" реформами 80-ых.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Деревня начала умирать с 1990 года
Ривалдо, извини друг, но это полная хрень. Я на малой родине уже в 80-ые на мертвые деревни насмотрелся. Каждое лето там проводил и по окрестностям сотни километров за лето наматывал. Такие деревени десятками считать можно было. И это только в окрестностях одного села.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011 в 19:15 Цитата выделенного #2537
AlimBarca
Аватар для AlimBarca
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщения: 1,219
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили: 459 раз(а) в 291 сообщениях
Деньги: 177270$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
AlimBarca
Не знаю, но предполагаю. Скажи где живёшь и среднюю зарплату, чтобы люди понимали реальный уровень жизни в России, а не декларируемый едро.
Г Баксан,Кабарда,средняя заработная плата от 7 до 12 тыс в месяц.В некоторых заводах дают в день 500 руб работа с 8 утра до 8 вечера.Наш президент убог,правительство убогое.Для людей ничего не делают,все набивают тебе карман.Наш президент бизнесмен,он только о себе думает.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011 в 19:45 Цитата выделенного #2538
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlimBarca
Для людей ничего не делают
А что люди делают для себя? У тебя какое образование?

Читаю RIVALDO и такое ощущение, что родились в разных странах. Я родился в 1984 на несколько дней раньше ожидаемого срока и поэтому мой отец прозевал мое рождение. Он поехал из Гомеля и Кишинев за колбасой и другими товарами, чтобы можно было накрыть какой-нибудь приличный стол.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011 в 20:17 Цитата выделенного #2539
AlimBarca
Аватар для AlimBarca
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщения: 1,219
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили: 459 раз(а) в 291 сообщениях
Деньги: 177270$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
А что люди делают для себя? У тебя какое образование?

Читаю RIVALDO и такое ощущение, что родились в разных странах. Я родился в 1984 на несколько дней раньше ожидаемого срока и поэтому мой отец прозевал мое рождение. Он поехал из Гомеля и Кишинев за колбасой и другими товарами, чтобы можно было накрыть какой-нибудь приличный стол.
Люди для себя делают? Ну вот мы,отец в частности всю жизнь яблоками занимается,у нас сад есть,яблок,четыре участка и во всех есть деревья яблок.Без бедно живем.Но проблема в том что тут появились олигархи покупат земли и сажают там деревья в именно яблоки,тем более импортные,и потом они дешиво продают,а это нам не выгодно,там по всей россии продают,как с такими бороться? Они все это специально делают.И всё это контролирует наш президент и их шайка.Что они могут дать? Они отнимают и это.Я после окончания школы не учился работаю,и за садом присматриваю.Вот так
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (03.12.2011)
Старый 03.12.2011 в 20:23 Цитата выделенного #2540
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlimBarca
Но проблема в том что тут появились олигархи покупат земли и сажают там деревья в именно яблоки,тем более импортные,и потом они дешиво продают,а это нам не выгодно,там по всей россии продают,как с такими бороться?
Ну вряд ли этим прямо таки олигархи занимаются, но вообще ты описал абсолютно естественную динамику рынка. "Олигархи" не работают себе в убыток. Они в любом случае имеют прибыль. Бороться с этим опять же по законам рынка - улучшать качество, расширяться, снижать цены, а прибыль отбивать за счет количества. Это и есть суть рынка.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 08:38 (Часовой пояс GMT +4).