День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Еврокубки
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2016 в 14:56 Цитата выделенного #231
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

gray5, я не согласен с тем, что замены Аллегри были на 100% тактически верны. Мне кажется, что он ошибся не только потому что Манджукич не попал в игру и не сыграл себя самого, а в первую очередь ошибся с точки зрения принятых решений и ожидания влияния этих решений на игру.

Для меня было супер показательно как в начале второго тайма Бавария около 10-15 минут вообще толком не могла выйти из обороны потому что Ювентус полностью ее переигрывал за счет высокого прессинга, не давая им выйти спокойно даже к центральному кругу. Прессинг в первую очередь давала очень активная игра Мораты, который постоянно продолжал оказывать давление при помощи Погба и Куадрадо.

Факт остается фактом, что после замены Мораты прессинг исчез полностью, что позволило Баварии последние 20 минут практически не покидать половину поля Юве, так как все отборы в центре были за немцами, а Манджукич навязать борьбу и прессинговать не смог, что позволяло уже защитникам Баварии высоко играть на половине Юве.

Эти отборы и постоянное давление привели к тому, что защитники стали больше Юве уставать и не успевать перестраиваться при быстрых отборах немцев. Я напомню, что до замен Аллегри, у Баварии вообще не было шансов на втором этаже, высокорослые ребята в защите и в полузащите не давали вообще шансов немцам на втором этаже. И пусть два гола Баварии со второго этажа не вводят в заблуждение, это голы пришедшие от давления, а второй от быстрого перехвата и того, что дефы не успели построиться.

Так что заменяя Морату, Аллегри осознанно обрекал команду на отсутствие прессинга впереди и возможности цепляться за мячи и спокойно разыгрывать их на своей половине поля, каждый год это происходит в ЛЧ не по одному разу, когда полный отказ от давления на защиту соперника приводит к поражениям и потерянным очкам.

Ровно тоже самое произошло в обоюдоостром матче Челси - ПСЖ, после пусть и вынужденной замены Косты, пропало нормальное давление и ПСЖ сожрал Челси. Тоже самое было дважды в наших матчах с Челси, один раз в 2008-2009, когда после удаления Абидаля и счета 1:0 в их пользу, они полностью отказались от атаки и давления на нашу оборону. И в сезоне 2004-2005, когда после удаления Дрогба, давление Барсы привело к голам Макси Лопеса и Этоо головой и это против Челси.

Так что, выигранный матч Аллегри проиграл в первую очередь заменами и решением отказаться от давления на оборону Баварии. А вот обе замены ПЕПа сработали шикарно, усиление давления на фланг сначала, а потом усиление давления в центре поля.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
holera (18.03.2016), Scarrt (18.03.2016)
Старый 18.03.2016 в 15:18 Цитата выделенного #232
Xacro
Аватар для Xacro
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

и кто-то после этого верит слепому жребию?))
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Pilatius (19.03.2016)
Старый 18.03.2016 в 15:20 Цитата выделенного #233
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

sergey1986, согласен полностью. Манджукич, в отличие от постоянно прессингующего Мораты, фактически пешеходил впереди, ожидая пас. На моей видеонарезке все моменты, когда он коснулся мяча. А когда он однажды слева оказался один на один с Киммихом и то он предпочёл отдать пас, а не как-то обострить ситуацию.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016 в 15:21 Цитата выделенного #234
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Scarrt, Манджукич выходил до голов. Аллегри удерживал счёт. Если бы нужно было забивать, то я уверен, что Мората бы остался на поле. В конце концов не Асамоа же выпускать. Единственное, не уверен, что нужно было снимать Куадрадо. Аллегри делал замены, что бы удержать счёт. Сандро не уберёшь, потому что Асамоа не вариант. Эрнанеса он решил не убирать, это я тоже понимаю. С Погба всё понятно. Кто остаётся? Мората и Куадрадо. Либо так, либо вообще без замен играть.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016 в 15:30 Цитата выделенного #235
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

sergey1986, Пеп знал, что нельзя доводить до пенальти. У Юве там преимущество за счёт Буффона. И он делал всё для этого. Манджукич провалил игру, с этим никто не спорит. Но до его выхода Аллегри не знал, что тот провалится. Мандж в защите играет лучше, лично моё мнение. По поводу прессинга Мораты хз, я смотрел с повтора и зная счёт не особо там следил за движением каждого, но в прессинге я видел Погба, Куадрадо и Эрнанеса в первую очередь.
п.с. у Аллегри реально не было альтернатив. Либо так как получилось, либо ограничиваться только одной заменой в лице Хедиры.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016 в 15:34 Цитата выделенного #236
gray5
Аватар для gray5
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщения: 792
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили: 707 раз(а) в 327 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

sergey1986, Я уже все расписал, повторяться не буду. Высокий прессинг работает когда команда свежая, под конец все устали, в том числе и Мората, замена была необходима и у Аллегри не было других вариантов, а у Пепа они были и он сделал самые очевидные замены. К тому же Бавария была загнанным зверем и терять ей было нечего, оттого и насест в конце, а не потому что ушел Мората. Вы так пишите, вроде Мората в одиночку всю Баварию сдерживал. Аллегри в чистую обыграл Пепа тактически и если бы не некомпетентность судей в обоих матчах и не отсутствие 3-ёх игроков основы, Пеп провалился бы с треском. Отыграть 3-0 вдесятером плюс свеженькие Мората и Сандро разорвали бы немцев как это сделали Коман и Тиаго, плюс Кьеллини забетонировал бы защиту, Юве вынес бы Пепа ногами вперёд.
__________________
"А вообще львенок превращается в настоящего Льва мужика, что не может не радовать. Накачал банки, выходит на матчи небритым, блюет на поле "с бодуна" , мацает на яхте барышень (ну или свою законную супругу, что тоже вызывает уважение). Даже как-то неприятно, что в борьбе за золотой мяч ему опять будет соперником Роналда. Хотя что я говорю, какая нахер борьба, какой нахер соперник. Отдайте ему этот приз пожизненно!" (Cule о Месси)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016 в 15:45 Цитата выделенного #237
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

gray5, ну про остуствие игроков лучше не говорить, вспоминая, например, что у ПЕПа в первом матче не было обороны вообще нормальной, а во втором матче опять-таки не было Боатенга и Роббен не мог играть.

А касательно замены Мораты, мы не сойдемся, я убежден, что никогда нельзя отказываться от давления на оборону соперника, тем более играя против Баварии и для меня замена Мораты была отказом от попыток давления и желанием, просто играть на отбой. Их справедливо наказали.
По мне менять Морату вообще было нельзя.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (18.03.2016)
Старый 18.03.2016 в 17:31 Цитата выделенного #238
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
По мне менять Морату вообще было нельзя.
Вот и я того же мнения, об этом многие и спорят сейчас в инете. Это была ошибка Аллегри
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016 в 18:09 Цитата выделенного #239
gray5
Аватар для gray5
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщения: 792
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили: 707 раз(а) в 327 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Scarrt, Ошибся не Аллегри, а Мандзукич, который не сделал того что должен был. Единственные ошибки были у судей.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016 в 18:30 Цитата выделенного #240
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
-Fg- (18.03.2016), MenSen (18.03.2016), Pilatius (19.03.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 04:18 (Часовой пояс GMT +4).