День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2013 в 20:05 Цитата выделенного #1
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,099
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию А судьи кто?

Как ни странно, но на форуме не нашел места, где можно обсудить действия арбитров - справедливые и не очень. Если, все-таки, такая тема имеется, тогда попрошу админов объединить их.

На мой взгляд, очень часто только и остается, что обсуждать судейство и конкретных арбитров. Два дополнительных помощника рефери или видеоповторы, что эффективнее? Что нужно сделать, чтобы исход матчей был более справедливым? Все эти вопросы можно обсуждать в этой теме.

Говорят, что есть противники введения дополнительного арбитра, просматривающего видеоповтор на мониторе. А в чем проблема? Почему главный арбитр, не увидевший важного эпизода в игре, может переговариваться по внутренней связи со своим пятым помощником, но не может связаться с судьей, который наблюдает за матчем по ТВ, и не узнать его мнения? Четвертый и пятый помощники очень часто смотрят как ослы через сетку в ворота и не видят стопроцентного гола. Кто-нибудь знает о неопровержимых доводах, которые приводят футбольные эксперты?
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Fg- (04.04.2013), Nice (04.04.2013)
Старый 04.04.2013 в 21:31 Цитата выделенного #2
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Кто-нибудь знает о неопровержимых доводах, которые приводят футбольные эксперты?
Единственный довод против, из адекватных, что игроки будут постоянно обращаться за повторами. Маразм конечно, в хоккее, теннисе видеоповторы давно и успешно используют. Не понимаю как можно протестовать против справедливости.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013 в 22:28 Цитата выделенного #3
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,389
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Единственный довод против, из адекватных, что игроки будут постоянно обращаться за повторами.

Ну можно сделать, как в Теннисе. Например, можно потребовать 2 повтора за тайм.

Но на самом деле, я думаю, что alx имел ввиду, что видеоповторы могут помочь судьям четче разбираться в моментах без того, чтобы игроки просили об этом. Конечно, не стоит ждать ответа от судьи, смотрящего футбол по телевизору, каждый раз при каждом нарушении. Но вот нарушения, который тянут по мнению главного на красную карточку - вполне.

Почему я понимаю тех, кто против:
Ну представьте, что удар по воротам и там кажется всем, что была рука. Но мяч все ещё в игре. Как тут помогут видеоповторы? Надо останавливать матч, чтобы убедиться? Или ждать, пока мяч выйдет за пределы поля? если мяч от предпологаемой руки отскочит в поле...такие команды, как Барселона могу продолжить катать мяч в поле ещё минут 2-3. И что делать в течении этих 3 минут? Ждать остановят матч сейчас для пробития пеналя или все таки играть?
Точно также и со вне игры...Убиваться и доигрывать каждый эпизод?
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013 в 23:21 Цитата выделенного #4
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Как ни странно, но на форуме не нашел места, где можно обсудить действия арбитров

Не хочу показаться занудливым, но:

http://www.barca.ru/forum/showthread...F1%F3%E4%FC%E8

Есть еще такая - http://www.barca.ru/forum/showthread...F1%F3%E4%FC%E8, можно год убрать и норм.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013 в 23:24 Цитата выделенного #5
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,099
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

GERONIMO, да, ты меня правильно понял. Пока речь идет о самом простом:
1. Пересек мяч линию ворот или нет.
2. При нарушении правил определение тяжести совершенного фола - красная или желтая?
3. Забитый мяч из офсайда, когда этого не заметил боковой арбитр.

Согласен с тем, что при ошибке бокового, поднимающего флажок, когда положения вне игры не было, ничего поделать нельзя, но здесь и цена ошибки невелика - гол-то неизвестно будет или нет. Зато забитый мяч из вне игры засчитан точно не будет. Как ни странно, ситуация решается элементарно. Ничего невыполнимого или сомнительного в этих трех пунктах я не вижу.
Все разговоры о том, что есть стадионы, которые не имеют средств для установки аппаратуры, яйца выведенного не стоят. Те арены, у которых нет денег, среди участников ЛЧ или ЧЕ и ЧМ не числятся.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013 в 23:25 Цитата выделенного #6
=-Barca-=
Un amor, un equipo.
Аватар для =-Barca-=
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщения: 672
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили: 742 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1306411$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Ну представьте, что удар по воротам и там кажется всем, что была рука. Но мяч все ещё в игре. Как тут помогут видеоповторы?
Играть до конца, а если там и была рука то пусть розбераеться в этом судья который смотрит видеоповторы и передаст главному по рации.
__________________

Лучший тренер в мире оказался первым в истории, кто не смог выиграть четыре домашних класико подряд. Моуринью – самый грозный оппонент для всех. Только для «Барселоны» он всего лишь переводчик. А сила у нынешней «Барселоны» не переводится.©
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013 в 02:06 Цитата выделенного #7
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,099
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Барса подала протест на судейство Штарка в матче с ПСЖ. Пресс-атташе сказал:
Цитата:
"Мы просто хотим выразить свое удивление тому, что профессиональные арбитры не знают правил игры".
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
GERONIMO (05.04.2013)
Старый 05.04.2013 в 02:46 Цитата выделенного #8
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Поясню, что под правилами игры подразумевается момент перед голом, когда Штарк заставил Альбу и Маскерано покинуть пределы поля. Правила УЕФА четко запрещают это делать с двумя и более игроками.

Страшно представить, сколько сейчас форумчан будут возмущаться и ужасаться этим шагом. А по мне давно пора.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
alx (05.04.2013), GERONIMO (05.04.2013), KalleL (05.04.2013)
Старый 05.04.2013 в 02:58 Цитата выделенного #9
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Правила УЕФА четко запрещают это делать с двумя и более игроками.
О как. Фигасе...

Кстати, Дим, а насколько правомерны были действия судьи, если бы в тот момент, когда Альба и Маска корчились от боли, ПСЖ забил гол (а они были весьма близки к этому)? Мне кажется судья обязан был остановить матч, да?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013 в 03:03 Цитата выделенного #10
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,389
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Правила УЕФА четко запрещают это делать с двумя и более игроками.

Ух ты. Не знал! Спасибо большое)

*ушёл материться...

Цитата:
Сообщение от Foxara
О как. Фигасе...

Кстати, Дим, а насколько правомерны были действия судьи, если бы в тот момент, когда Альба и Маска корчились от боли, ПСЖ забил гол (а они были весьма близки к этому)? Мне кажется судья обязан был остановить матч, да?

Я не Дима, но попробую.

Toni Freixa : “when two players from the same team are lying on the ground, the referee has to stop the game, and that didn’t happen. Not only that, but he made them leave the field, which goes against the rules.”.

"Когда 2 игрока с одной команды валяются на поле, судья обязан остановить матч, этого не произошло. Мало того, он заставил их покинуть поле, что противоречит правилам."

Последний раз редактировалось GERONIMO, 05.04.2013 в 03:11.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Foxara (05.04.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



20 апреля 2024 года. Суббота - 15:12 (Часовой пояс GMT +4).