День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2014/15
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2015 в 03:11 Цитата выделенного #81
AK 83
Аватар для AK 83
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 152
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 139 раз(а) в 56 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пеп-тим
да и второй с заслугой Иньесты. Месси хоть и имеет 4 мяча но не волшебник, как скажем Джерард в 2005, или Зизу в 98 или в Лч с знаменитым голом в ворота Байера, или Иньеста в финале ЧМ

Чемпионат мира 1998 года ты явно не смотрел. Зидан весь турнир был ни о чем и выход в финал это заслуга Тюрама и компании. При этом просрал финалов в своей жизни больше чем победил.

Месси не волшебник? А кто в полуфинале Реал в 2011 убил? Кто Арсенал и Баварию в 2009 хоронил?
Кто МЮ два раза в финалах забивал? Кто нам суперкубок принес в 2011? Кто лучший бомбардир класико, лиги чемпионов и ла лиги, кто лучший ассистент ла лиги? Кто с больным тренером Ла лигу в 2013 принес?
Кто Милан в тот же год убил?

Откуда вы такие беретесь. Сравнивать Месси и Джерарда.
__________________
Для тех, кто мечтает о великом и не сомневается в своём мужестве. Найдется место на вершине.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
Dvinjatinf (25.03.2015), KalleL (25.03.2015), Nice (27.03.2015), Scarrt (25.03.2015)
Старый 25.03.2015 в 10:45 Цитата выделенного #82
Пеп-тим
Аватар для Пеп-тим
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 34
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 12 раз(а) в 7 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK 83
Батистута с куда более сильной сборной Аргентины даже до полуфинала мундиаля не дошел. Кое как умудрился с Ромой одно чемпионство выиграть.
С Батиголом Арги выиграли два последних крупных турнира - Кубка Америки. Да, не посчасливилось ему выиграть ЧМ, но болелы Аргентины всегда верили в него до последнего(в том числе и я). А что делал Лео, забивший полтысячи голов, в матчах против Голландии и Германии на последнем ЧМ, да и в сборной в целом...
Цитата:
Сообщение от AK 83
Твой Зидан с Реалом умудрился одно чемпионство в Испании взять за 5 лет, при этом проиграть Два финала лиги чемпионов, финал кубка уефа и мундиаля.
Зизу выиграл все возможные турниры, как на клубном уровне, так и со сборной. И все видели во что превратилась сборная Франции после ухода Зидана.
Цитата:
Сообщение от AK 83
При всей моей любви к Интесте и его победным голам именно Месси забивал в финалах ЛЧ и не один год тянет каталонский воз.
Месси должен отдать Иниесте два золотых мяча, и один Хави, хотя бы потому что они четыре года подряд выигрывали самые крупные турниры (Чемпионат Европы, Лига Чемпионов, Чемпионат Мира, Лига Чемпионов)
Цитата:
Сообщение от AK 83
P.s. Марадона че то в Кеч два раза провалился, а ты говоришь тянул. Даже до финала не дотянул.
Диего выиграл чемпионат Италии с мертвым Наполи, и творил чудеса в сборной. Месси может только в играющей Барсе...
Цитата:
Сообщение от AK 83
Чемпионат мира 1998 года ты явно не смотрел. Зидан весь турнир был ни о чем и выход в финал это заслуга Тюрама и компании. При этом просрал финалов в своей жизни больше чем победил.
Поверьте, вклад в общую победу Патрик Виейра внес побольше Тюрама... Вот в том то и дело Зидан все порешал, когда нужно это было сделать. Месси нафигачил полтыщи, а на ЧМ и Кубке Америки пшик и не может такого, контраст получается...
Цитата:
Сообщение от AK 83
Месси не волшебник? А кто в полуфинале Реал в 2011 убил? Кто Арсенал и Баварию в 2009 хоронил?
Кто МЮ два раза в финалах забивал? Кто нам суперкубок принес в 2011? Кто лучший бомбардир класико, лиги чемпионов и ла лиги, кто лучший ассистент ла лиги? Кто с больным тренером Ла лигу в 2013 принес?
Кто Милан в тот же год убил?

Откуда вы такие беретесь. Сравнивать Месси и Джерарда.
Я заострял внимание, что Месси не волшебник против команд-автобусов, и в матча,х когда команда в целом не тянет Лео не блистает... А вы здесь перечисляете играющие команды. Арсенал, да кто его только не побеждал.. о Баварии вспомним матч двухгодичной давности, Барса не тянет и следовательно Месси нулёвый... в финалах с МЮ, просто все игроки втоптали англичан в землю и Педро, и Это'о, и Иньестыч...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015 в 12:48 Цитата выделенного #83
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Пеп-тим, ты пришел к крайне экстремистским выводам о роли Лео в Барсе, что не соответствует действительности, а просто подтверждает тот факт, что в некоторых решающих матчах Месси имеет проблемы с реализацией. Вот и все. Поэтому задача создания могущественной команды, как раз и состоит в том, чтобы рядом находился ИНИ, или кто-нибудь еще с железными яйцами.
Если начинает кособочить вся группа атаки, как у нас это прослеживается, то титулы будет брать тяжело.
Лео Месси - лучший игрок в футбол, которого я видел за 34 года болельщицкого стажа.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Foxi (25.03.2015), Scarrt (25.03.2015)
Старый 25.03.2015 в 13:16 Цитата выделенного #84
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Оффтопик AK 83, А он еще и последний ЧМ не смотрел походу)))

Цитата:
Сообщение от Пеп-тим
Месси должен отдать Иниесте два золотых мяча, и один Хави, хотя бы потому что они четыре года подряд выигрывали самые крупные турниры (Чемпионат Европы, Лига Чемпионов, Чемпионат Мира, Лига Чемпионов)
А Зидан свои достижения должен поделить на все эпохальное поколение французов, а ЧЕ 2000 он вообще не должен был выигрывать, спасибо Мендьете и пенальти в ворота португальцев... И если честно то в 2006 году итальяшки вполне справедливо вернули ему должок.
Цитата:
Сообщение от Пеп-тим
С Батиголом Арги выиграли два последних крупных турнира - Кубка Америки. Да, не посчасливилось ему выиграть ЧМ, но болелы Аргентины всегда верили в него до последнего(в том числе и я). А что делал Лео, забивший полтысячи голов, в матчах против Голландии и Германии на последнем ЧМ, да и в сборной в целом...
Это и все полтора достижения великого Батигола?! Дель Пьеро господь бог тогда по сравнению с аргом...
Цитата:
Сообщение от Пеп-тим
Поверьте, вклад в общую победу Патрик Виейра внес побольше Тюрама... Вот в том то и дело Зидан все порешал, когда нужно это было сделать. Месси нафигачил полтыщи, а на ЧМ и Кубке Америки пшик и не может такого, контраст получается...
И Дешам, и Бартез, и вся сборная Франции) то что Зидан забил в двух финалах в которых принимал участие не делает его более легендарным футболистом нежели Месси...
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
AK 83 (28.03.2015), Scarrt (25.03.2015)
Старый 25.03.2015 в 15:39 Цитата выделенного #85
Пеп-тим
Аватар для Пеп-тим
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 34
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 12 раз(а) в 7 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cule
А Зидан свои достижения должен поделить на все эпохальное поколение французов, а ЧЕ 2000 он вообще не должен был выигрывать, спасибо Мендьете и пенальти в ворота португальцев... И если честно то в 2006 году итальяшки вполне справедливо вернули ему должок.

Это и все полтора достижения великого Батигола?! Дель Пьеро господь бог тогда по сравнению с аргом...

И Дешам, и Бартез, и вся сборная Франции) то что Зидан забил в двух финалах в которых принимал участие не делает его более легендарным футболистом нежели Месси...
Всё что хотел сказать: "Месси великий игрок, скорее всего лучший футболист мира за всю историю, он забивает много голов и делает красивые передачи особенно в матчах с клубами, играющими в открытый футбол: Ман Сити, Арсенал, Реал, ПСЖ ". Только у него есть, упомянутые мной выше, куча серых матчей и в сборной, и в клубе, которые лично у меня вызывают сомнение о величии Месси, после которых забываешь его сотни забитых голов... Есть отдельные моменты, эпизоды, достижения в которых он уступает футболистам прошлого. Футбол всё-таки не состоит из одних голов. И гол голу рознь. Иниеста забивал мало, зато какие банки..."
Аргентинцы никогда не поливали грязью и нелицеприятными высказываниями Батигола, в отличии от Месси. . Он играл пускай не за самый сильный клуб, но тащил как Грузовик постоянно...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015 в 15:55 Цитата выделенного #86
Пеп-тим
Аватар для Пеп-тим
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 34
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 12 раз(а) в 7 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cule
А Зидан свои достижения должен поделить на все эпохальное поколение французов.
Месси в сборной нечего делить... Раз Зидан должен поделить, то Лео должен делить с поколениями: Рональдиньо, Рафо Маркес, Пуйи, Хави, Иниеста, Это'о, Деку....
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015 в 16:21 Цитата выделенного #87
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Пеп-тим, слушай, дружище, твоя логика меня поражает. Естественно, у Месси были большие матчи, где ему не удавалось забивать. А еще больше было рядовых матчей с середняками и аутсайдерами, где он тоже не мог зажечь свою фамилию на табло. Но давай посмотрим на это с другой стороны: сколько было больших матчей, где Месси сделал чуть ли не всю игру? Это ты сейчас можешь задним числом здесь писать, что Арсенал - херня, МЮ - херня, Реал - вообще не соперник, Бавария была не та. Да чушь это все. Если бы он не забил два мяча на Бернабеу в полуфинале, включая тот гениальный гол с проходом через все поле, то ты бы сейчас тоже причислял этот матч к главным провалам его карьеры. Если бы не те четыре мяча Арсеналу, то ты бы писал, что мол Арсенал все кому не лень трахают, а Месси ничего против них сделать не мог. А про Баварию вообще смешно. Это сейчас можно городить сказки, а я до сих пор помню, как здесь на форуме все кипятком ссали от страха перед матчем, когда они 12 мячей Спортингу забили перед нами. Писали, что на форуме Баварии болельщики Барселону за соперника не считают и уже видели свою команду в полуфинале. Куча матчей. А как он в 19 лет вытащил Класико, оформив хет-трик меренгам? Тот же камбэк с Миланом.

Цитата:
Сообщение от Пеп-тим
Диего выиграл чемпионат Италии с мертвым Наполи, и творил чудеса в сборной. Месси может только в играющей Барсе...

Вот эти идиотские доводы меня всегда поражают. В таком случае, и Зидан твой игрочишка так себе. В Ювентусе и Реале играл? Пффф. Вот если бы из Торино в Саламанку перешел и там кучу чашек выиграл, вот тогда бы и поговорили. Или Месси надо ради таких упрямых ехать в Россию и вытаскивать Ротор из ФНЛ в Европу, кому-то что-то доказывая?

Цитата:
Сообщение от Пеп-тим
Месси должен отдать Иниесте два золотых мяча, и один Хави, хотя бы потому что они четыре года подряд выигрывали самые крупные турниры (Чемпионат Европы, Лига Чемпионов, Чемпионат Мира, Лига Чемпионов)

Слушай, ну если на то пошло, то в 2008 году Чави заслуживал ЗМ не меньше Криштиану. В 2010 да, я бы тоже отдал приз Иньесте вместо Месси. В 2013 году Роналду чуть ли не в буквальном смысле этого слова выплакал ЗМ, хотя претендентов хватало. Да и последний приз тоже вызывает много вопросов, особенно как убрали главного фаворита Суареса. Ах, ну и 2006 год Каннаваро, это вообще смех. Человек, участвовавший в кальчополи, а потом перешедший в Реал, где представлял из себя посмешище по большому счету. И продинамили Роналдинью на пике своей карьеры, хоть и рано вылетевшего на ЧМ.

Цитата:
Сообщение от Пеп-тим
Раз Зидан должен поделить, то Лео должен делить с поколениями: Рональдиньо, Рафо Маркес, Пуйи, Хави, Иниеста, Это'о, Деку....

Ну если уж смотреть в полном масштабе, то Пуйи, Хави и Иньеста не добились бы таких высот, если бы не пришел гений Гвардиола. Даже представить сложно, что было бы, вот как поменял вектор истории Пеп. Думаю, что и нынешнего Месси мы бы не увидели. Талант - это хорошо, но то, как его раскрыл Гвардиола, думаю, не раскрыл бы никто. Как и связку Хавиньесты, кстати.
__________________

Последний раз редактировалось Mix, 25.03.2015 в 16:27.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
alx (26.03.2015), Foxi (26.03.2015), Scarrt (25.03.2015), Пеп-тим (25.03.2015)
Старый 25.03.2015 в 17:05 Цитата выделенного #88
Пеп-тим
Аватар для Пеп-тим
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 34
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 12 раз(а) в 7 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
[b]Вот эти идиотские доводы меня всегда поражают. В таком случае, и Зидан твой игрочишка так себе. В Ювентусе и Реале играл? Пффф. Вот если бы из Торино в Саламанку перешел и там кучу чашек выиграл, вот тогда бы и поговорили. Или Месси надо ради таких упрямых ехать в Россию и вытаскивать Ротор из ФНЛ в Европу, кому-то что-то доказывая?
Не надо выдумывать про Торино и Саламанку, я просто привел неоспоримый факт в пользу Диего Армандо.
Цитата:
Сообщение от Mix
[b]Слушай, ну если на то пошло, то в 2008 году Чави заслуживал ЗМ не меньше Криштиану. В 2010 да, я бы тоже отдал приз Иньесте вместо Месси. В 2013 году Роналду чуть ли не в буквальном смысле этого слова выплакал ЗМ, хотя претендентов хватало. Да и последний приз тоже вызывает много вопросов, особенно как убрали главного фаворита Суареса. Ах, ну и 2006 год Каннаваро, это вообще смех. Человек, участвовавший в кальчополи, а потом перешедший в Реал, где представлял из себя посмешище по большому счету. И продинамили Роналдинью на пике своей карьеры, хоть и рано вылетевшего на ЧМ.
Про ЗМ можно рассуждать долго... Роль Месси и Роналду переоценены, они не заслужили 7 мячей... А я как раз-таки наоборот думаю, что Каннаваро заслужил ЗМ, всё-таки итальянцы всегда славились крепкой защитой(припоминается как Месси слабо сыграл против Несты)... и Роберто Карлосу также вручил бы ЗМ...
Цитата:
Сообщение от Mix
Пеп-тимНу если уж смотреть в полном масштабе, то Пуйи, Хави и Иньеста не добились бы таких высот, если бы не пришел гений Гвардиола. Даже представить сложно, что было бы, вот как поменял вектор истории Пеп. Думаю, что и нынешнего Месси мы бы не увидели. Талант - это хорошо, но то, как его раскрыл Гвардиола, думаю, не раскрыл бы никто. Как и связку Хавиньесты, кстати.
Пуйи, Хави и Иньеста добились таких высот в сборной без Гвардиолы... Этот довод как раз-таки мизерный минус в копилку Месси... И мне Месси больше всего нравился при Франке Райкарде на правом фланге, да-да он тогда был не так ярок в плане голов, как при Пепе.. Так же как сейчас я очень благодарен Энрике, что Лео сейчас на правом фланге....
Что касается последнего ЧМ мира, я больше всего переживал за защиту и вратаря сборной Аргентины.. Как раз таки она не подвела и не облажала (ни одного пропущенного гола в полуфинале и финале в основоное время) Вот зато лажануло нападение... А почему? Потому что пока Месси, не Диего Армандо Марадона, не Зизу!!!

Последний раз редактировалось Пеп-тим, 25.03.2015 в 17:38.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015 в 18:04 Цитата выделенного #89
-Superman-
Аватар для -Superman-
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 2,085
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили: 2,116 раз(а) в 748 сообщениях
Деньги: 7000$
 
По умолчанию

Кажется очередной троллинг...
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
sergey1986 (26.03.2015)
Старый 25.03.2015 в 18:38 Цитата выделенного #90
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пеп-тим
Потому что пока Месси, не Диего Армандо Марадона, не Зизу!!!
И более того, он никогда не будет ни первым, ни вторым. А знаешь, почему? Потому что уже сейчас Лео круче Марадонны и круче Зизу.

И знаешь почему ты можешь из карьеры Месси выудить несколько решающих матчей, в которых он себя не проявил? Да просто потому что у Месси этих решающих матчей было на порядок больше, чем у Зизу, Марадонны и уж тем более Батистуты.

Я тебе сейчас приведу сравнительную статистику того, что выиграл Батигол, Марадонна, Зизу и ЛЕО.

Лео Зизу Марадонна Батигол
ЛЧ 3 1 0 0
Нац. Чемп. 6 3 3 1
Нац. Кубок 2 0 2 1
Суперкубок Европы 2 2 0 0
Национальный Суперкубок 6 3 2 2
Клубный ЧМ/Межконт. куб. 2 2 0 0
Кубок УЕФА 0 0 1 0
ЧЕ/Кубок Амеркики 0 1 0 2
ЧМ - золото 0 1 1 0
ЧМ - серебро 1 0 1 0

Подведем итог?

Лео к 27 годам выиграл 21 клубный трофей и вытащил посредственную сборную Аргентины в финал ЧМ, признаем, что без него эта сборная и из группы бы не вышла. Если очень хотеть, то можно сказать, что на победы на клубном уровне в первой ЛЧ и первых двух ЧИ и Суперкубках он имел не самое большое влияние. Но к остальным 15 титулам имел прямейшее отношение.

Зизу за всю свою карьеру на клубном уровне выиграл 11 титулов и 2 на национальном. Почему вдруг он заслужил аж три Бриллиантовых мяча, а Лео не заслужил 4 золотых.

Про Батигола и Марадонну сам сосчитаешь. К чему я это все, а к тому, что благодаря Лео Барса за последние лет 8-9 имела умопомрачительное количество решающих матчей и в них она оказывалась именно по причине наличия аргентинца в нашем составе. Не будь Лео так велик, не было бы решающих матчей и ты бы не смог насчитать и пяти провальных матчей в его исполнении, так как Барса бы до решающих игр просто не добралась. Поэтому тебе и кажется, что так крут Зидан, Батигол и остальные, т.к. они просто не дотаскивали свои команды до такого количества решающих матчей как это сделал Лео.

Джерард по-настоящему стрельнул в жизни 1 раз в ЛЧ, Иньеста - ну раз 5. Зидан - тоже раз 5. А Лео стреляет каждый день из года в год и, конечно, его провальные матчи тебе проще сосчитать.

Как думаешь, если бы Лео не забивал в финалах ЛЧ, Иньеста или Хави забили бы эти голы? Очень сильно сомневаюсь при всей любви к ним.

Есть гениальные слова:

"I've missed more than 9000 shots in my career. I've lost almost 300 games. 26 times, I've been trusted to take the game winning shot and missed. I've failed over and over and over again in my life. And that is why I succeed."

Знаешь, кто это сказал? Майкл Джордан, надеюсь, дальше комменты излишни. У Лео очень похожая ситуация.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (13):
-Superman- (25.03.2015), AJAХ_fritz (27.03.2015), AK 83 (28.03.2015), alx (26.03.2015), bluegarnet (27.03.2015), Forza Barca (27.03.2015), Foxi (26.03.2015), KalleL (26.03.2015), losttt (25.03.2015), MihaN-10 (25.03.2015), Nice (27.03.2015), Scarrt (25.03.2015), wassis (25.03.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



25 апреля 2024 года. Четверг - 23:08 (Часовой пояс GMT +4).