День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2011 в 14:15 Цитата выделенного #10751
Hosep
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщения: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 42 раз(а) в 11 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Финал смотрел в записи через год или два. Полуфиналы у нас транслировали. Вообще активно смотрю футбол с чемпионата мира 82-го года. (Чемпионат 78-го совсем смутно - маленький был). Барса Кройфа? Не совсем понял вопрос. Барса выиграла четыре чемпионата и Лигу чемпионов. Да и до разгрома от Милана 0:4 была перед матчем абсолютным фаворитом. О подарках речи и быть не могло. Реал перед этим выиграл 5 чемпионатов, костяк команды сохранился, пришла молодая кровь. Просто Барса начала играть так, как до нее еще не играли, и было сложно приспособиться.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Blau-Graner (03.10.2011)
Старый 03.10.2011 в 14:18 Цитата выделенного #10752
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
RIVALDO, разумеется на спаде имелось в виду состояние команды относительно ее статуса. Челси не выигрывал чемпионат 50 лет
Да даже относительно статуса этих команд. Взять тот же Челси, этот клуб, что-то типа испанской Севильи. Он не в первых рядах претендовал на чемпионство, тоесть то, что он АПЛ 50 лет не выигрывал, не считалось катастрофой, провалом или спадом как например это было бы для МЮ. Потом совсем незадолго до прихода Моуриньо Челси выигрывал Суперкубок Англии, Кубок лиги, Кубок кубков УЕФА, Суперкубок УЕФА.... а прямо перед приходом Моуриньо он (Челси) сменил хозяина на одного из самых богатейших людей планеты и уже занял 2ое место в АПЛ, так что Моуриньо в руки перешла отнюдь не какашка, не Теттенхем, не Ньюкастл, не Евертон, не Вест Хем и т.д. а Челси, с богатейшим хозяином и миллионами Евро. Думаю что Челси оставался в своём статусе ДО прихода Абрамовича, с приходом Абрамовича статус начал повышаться и был ли Моуриньо у руля или кто-то другой, клуб определённо предсказуемо ждали успехи, это на мой взгляд...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
AlimBarca (03.10.2011), BARSAA (03.10.2011), Dvinjatinf (03.10.2011), serg7907 (04.10.2011)
Старый 03.10.2011 в 14:21 Цитата выделенного #10753
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hosep
Финал смотрел в записи через год или два. Полуфиналы у нас транслировали. Вообще активно смотрю футбол с чемпионата мира 82-го года. (Чемпионат 78-го совсем смутно - маленький был). Барса Кройфа? Не совсем понял вопрос. Барса выиграла четыре чемпионата и Лигу чемпионов. Да и до разгрома от Милана 0:4 была перед матчем абсолютным фаворитом. О подарках речи и быть не могло. Реал перед этим выиграл 5 чемпионатов, костяк команды сохранился, пришла молодая кровь. Просто Барса начала играть так, как до нее еще не играли, и было сложно приспособиться.
Вопрос состоит в том, что было ли то доминирование Барселоны скорее сенсационными провалами Реала в последних турах Примеры (в матчах с Тенерифе) нежели чем собственно доминированием? Тоесть можно охарактеризовать те выигрыши как везение Барселоны, случайность, стечение обстоятельств?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011 в 14:44 Цитата выделенного #10754
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Интер не выигрывал ЛЧ 50 лет, Реал не мог нормально составить конкуренцию Барсе и, что самое интересное, лет 7 вылетал из ЛЧ в 1/8. Эти команды в ЛЧ(главный показатель для грандов) серьезно мало кем воспринимались по много лет до его прихода. Для таких команд это называется на спаде. Ну по крайней мере я так называю. Место в десятке и уровень выше середняка это конечно круто. Барса к приходу Райкаарда тоже надо полагать не была на спаде?
Интер прямо перед приходом Моуриньо трижды подряд выиграл серию А, дважды подряд взял кубок Италии и трижды подряд взял суперкубок Италии, что совсем не спад не тянет, а наоборот на доминирование в Италии. То что ЛЧ не выигрывалась 50 лет, ничего страшного в этом нет, она же выигрывалась хотя бы, а Челси её до сих пор так и не выиграл, Арсенал за всю свою историю её не разу не выигрывал, Рома не выигрывала и т.д. ему в Италии перешёл в руки сильнейший клуб страны на тот момент, он же не за Лацио взялся, у которого действительно упадок, не за Ювентус у которого также действительно упадок, не за ту же Рому, так что не из грази в князи...
Также как Реал не мог составить конкуренцию Барселоне на момент его прихода, также совсем недавно Барселона не могла составить конкуренцию Реалу в недавнем прошлом, чуть более 5 лет подряд не могла, это вполне естественное явление, однако Барселона всегда была в статусе, равно как и Реал...
Ну то что серьёзно никем не воспринимались, с этим вообще не согласен, Порто, Челси, Интер и Реал всегда воспринимались серьёзно, что до прихода в них Моуриньо, что после его ухода.
Вот например Вест Хем, Депортиво, Монако, Наполи, Удинезе, ПСЖ, Фрайбург и т.д. и т.п. могут не восприниматиься серьёзно, но клубы такого уровня Моуриньо не тренировал.
К приходу Райкарда в команде был кризис, но это кризис был создан очевидно искусственно, путём бестолковой политики Гаспара, который целенаправлено рушил клуб, этот кризис и как следствие спад не имели естественного происхождения так сказать на футбольном рынке...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
AlimBarca (03.10.2011), BARSAA (03.10.2011), Dvinjatinf (03.10.2011)
Старый 03.10.2011 в 15:25 Цитата выделенного #10755
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну во -1, нету никаких инсинуаций.
То есть сказать, что я дезинформатор потому что имею мнение отличное от твоего это не инсинуации?

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Во-2, Барса Райка никогда не смущалась прибегать к мелкому фолу. И В матче с Миланом их не было намного больше нежели по сезону. Это легко проверить например здесь.
Согласен. Просто сам по себе мелкий фол это мелкий фол. А плотная оборона и мелкий фол после гола это уже катеначчо.


Цитата:
Сообщение от KUMAN
В-3, оборона Барсы в том матче и оборона даже прошлогоднего реала в некоторых матчах с нами это совершенно разные полюса.
Согласен. Что не отменяет того, что у Барсы была плотная оборона, подобие свиппера и оборонительная направленность всей команды.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Хлеб твой кушаю? А ты шутник я смотрю.
Какой хлеб? Из нас двоих не я обладателей другого мнения называю дезинформаторами и глупыми.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Конечно, ведь у них есть переход к плотной обороне без преимущества.
Да, так и есть, без смайлов. Поэтому я и назвал это игрой от обороны.


Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну ок, тогда простой вопрос: во что играли реал и Барса в первом тайме матча за Кубок Испании.
Обе команды вышли атаковать, обе пытались захватить инициативу. В первом тайме это лучше удалось Реалу и Барса была вынуждена отойти глубже под натиском(но она не вышла играть так, ее вынудил соперник), во втором тайме они поменялись ролями.

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Ну так предшественникам Маура и 30% трансферного бюджета португальца не давали, а тут дают и деньги и полномочия.
И это говорит экономист? Моуриньо рулил два окна. Баланс этих окон - потраченно 42 миллиона евро. Балланс Манчини за те же два окна до прихода Моуриньо... 42 миллиона евро. Однако же у человека с экономическим образованием 42 более, чем в 3 раза больше 42. 42 миллиона чтобы превратить то, что из себя представлял Интер в чемпиона Европы это просто смех. Нет никаких сомнений, что если Моратти кто-то сможет гарантировать повторить успех Моуриньо взамен на 100 миллионов Моратти будет самым счастливым человеком на свете. Но пока таких не находится. В Реале в первом сезоне он действительно потратил прилично(хотя по меркам Реала скромно). В этом окне он потратил даже меньше Барсы, хотя если мне память не изменяет не у Реала лучше состав и не он чемпион Европы и Испании. Списывать на деньги просто глупо. Он тратит не больше, а обычно меньше своих предшественников. И сменщиков кстати тоже. В Челси потратили после его ухода больше, чем при нем. Однако результат налицо.


Hosep, я понимаю, что такие вопросы поначалу кажутся странными. И требуют пояснений. Наверное вы помните, что три года подряд Барса подходила к последнему туру не в качестве лидера и судьба чемпионата от нее никак не зависела. Первые два раза Реал проигрывал Тенерифе, в третий раз Депор сыграл вничью с Валенсией, при чем на последних минутах не забил пенальти. Вопрос RIVALDO заключается в том, можно ли эти осечки Реала и Депора считать подарками или они закономерны и стали следствием доминирования Барсы. Более конкретно - Джукич, например, не забил пенальти Валенсии потому что не повезло, или потому что Барса доминировала? И вообще можно ли назвать команду доминирующей, если судьба чемпионата от нее не зависит и она может только молиться об осечках лидеров? Это скорей вопрос к лингвистам, но все же. Я понимаю, что это было давно и ощущения притихли. Но вот ситуация повторилась в 2006/07. К последнему туру Реал подошел лидером, от Барсы ничего не зависело. Если бы Реал осекся в матче с Малагой чтоли и Барса стала чемпионом было ли бы это подарком судьбы(точней подарком Реала) или следствием доминирования Барсы?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011 в 15:36 Цитата выделенного #10756
=-Barca-=
Un amor, un equipo.
Аватар для =-Barca-=
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщения: 672
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили: 742 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1306411$
 
По умолчанию

Вот наткнулся на интересную новость, если правильно перевели. То Р. Карлос говорит что Неймар перейдет в январе в Реал.
__________________

Лучший тренер в мире оказался первым в истории, кто не смог выиграть четыре домашних класико подряд. Моуринью – самый грозный оппонент для всех. Только для «Барселоны» он всего лишь переводчик. А сила у нынешней «Барселоны» не переводится.©
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011 в 15:45 Цитата выделенного #10757
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Это ссылка на поиск в гугле слова "правельно". У нас, кстати, есть кнопка внизу "Проверить правописание". Но все равно респект.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011 в 16:55 Цитата выделенного #10758
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
То есть сказать, что я дезинформатор потому что имею мнение отличное от твоего это не инсинуации?
Нет конечно. Ты думаешь, я основался только на противоположности мнения?
Цитата:
Сообщение от Catala
Согласен. Просто сам по себе мелкий фол это мелкий фол. А плотная оборона и мелкий фол после гола это уже катеначчо.
Согласен. Что не отменяет того, что у Барсы была плотная оборона, подобие свиппера и оборонительная направленность всей команды.
Не было ничего подобного. Шел равный футбол. Даже по обзору видно, что ни о какой защите ранее добытого преимущества речи не идет. Можно еще конечно и статистику глянуть, что бы в этом убедится.
Цитата:
Сообщение от Catala
Какой хлеб? Из нас двоих не я обладателей другого мнения называю дезинформаторами и глупыми.
Я не называл тебя глупым, а сказать глупость может каждый.
А хлеб - в непоколебимости своей правоты.
Цитата:
Сообщение от Catala
Обе команды вышли атаковать, обе пытались захватить инициативу. В первом тайме это лучше удалось Реалу и Барса была вынуждена отойти глубже под натиском(но она не вышла играть так, ее вынудил соперник), во втором тайме они поменялись ролями.
То есть Барса играла от обороны в первом тайме? Просто да или нет?
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011 в 17:10 Цитата выделенного #10759
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ты думаешь, я основался только на противоположности мнения?
А на чем еще? Я высказал свое мнение о тактики, ты назвал это дезинформацией. На каком основании кроме того, что у тебя другое мнение?

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Не было ничего подобного. Шел равный футбол. Даже по обзору видно, что ни о какой защите ранее добытого преимущества речи не идет. Можно еще конечно и статистику глянуть, что бы в этом убедится.
Как ты собираешься смотреть такие вещи из обзора, да еще пятиминутного, и тем более статистики? Единственный способ - посмотреть матч. В обзоры попадают опасные моменты, нас то как раз интересует что было, когда до этих моментов дело не доходило.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
А хлеб - в непоколебимости своей правоты.
Это вероятно какой-то психологический эффект. Ты настолько уверен в непоколебимости своего мнение, что несогласие с ним считаешь глупостью и дезинформацией, но упрекаешь в этом меня. Я действительно убежден в правильности своего мнения. По крайней мере до тех пор, пока мне не докажут его ошибочность. И так у всех людей. Просто у кого это убежденность переходит пределы. И я не о себе.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
То есть Барса играла от обороны в первом тайме? Просто да или нет?
Нет. Ты как нередко бывает сделал противоположный вывод из моих слов.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011 в 17:36 Цитата выделенного #10760
Hosep
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщения: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 42 раз(а) в 11 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Hosep, я понимаю, что такие вопросы поначалу кажутся странными. И требуют пояснений. Наверное вы помните, что три года подряд Барса подходила к последнему туру не в качестве лидера и судьба чемпионата от нее никак не зависела. Первые два раза Реал проигрывал Тенерифе, в третий раз Депор сыграл вничью с Валенсией, при чем на последних минутах не забил пенальти. Вопрос RIVALDO заключается в том, можно ли эти осечки Реала и Депора считать подарками или они закономерны и стали следствием доминирования Барсы. Более конкретно - Джукич, например, не забил пенальти Валенсии потому что не повезло, или потому что Барса доминировала? И вообще можно ли назвать команду доминирующей, если судьба чемпионата от нее не зависит и она может только молиться об осечках лидеров? Это скорей вопрос к лингвистам, но все же. Я понимаю, что это было давно и ощущения притихли. Но вот ситуация повторилась в 2006/07. К последнему туру Реал подошел лидером, от Барсы ничего не зависело. Если бы Реал осекся в матче с Малагой чтоли и Барса стала чемпионом было ли бы это подарком судьбы(точней подарком Реала) или следствием доминирования Барсы?

А как на это вопрос можно ответить правильно? Тут только банальное - побеждает сильнейший. Если бы Марадона не забил рукой, Аргентина бы выиграла чемпионат? Ведь игра с Англией была равной. А если бы Зидан не боднул Матерацци? По-моему, подарков вообще не существует. Может Реал сливал именно потому, что был психологически измотан после долгого противостояния с более классной командой? А может Барсе фантастически везло три года? Это как кому нравится. Мне по душе первый вариант.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
BARSAA (03.10.2011), Dvinjatinf (04.10.2011), RIVALDO (03.10.2011), serg7907 (04.10.2011), sergey1986 (03.10.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



19 апреля 2024 года. Пятница - 10:15 (Часовой пояс GMT +4).