День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто является агрессором?
Россия 11 16.42%
Грузия 56 83.58%
Голосовавшие: 67. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2009 в 00:11 Цитата выделенного #501
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nead
(ведь ты же не будешь спорить хотя бы с тем фактом,что наши миротворцы очень сильно помгли мирному населению,фактически спасли их!)
не в коем случае, по тем кадрам которые я видел по тв, я могу судить только о том что они сделали подвиг, и я снимаю перед ними шляпу. Меня просто напрягает та ситуация когда наши ребята уже непосредственно пошли в Грузию. Вообще вот в целом кто был в Ю. Осетии я перед всеми снимаю шляпу, все герои, все молодцы. Моё уважение к ним не передать через форум. (я без сарказма, на полном серьёзе)
vodka1, уже в тот момент Володя Путин был не последним человеком во власти. 1999 год Путин уже был премьер министром.

ЗЫ знаю такую историю что католики ставили людей и говорили им крестится, и если человек крестился по православному то его расстреливали. Слышал историю...
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Nead (02.09.2009)
Старый 02.09.2009 в 00:17 Цитата выделенного #502
Nead
Blaugrana's Heart
Аватар для Nead
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщения: 1,043
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили: 466 раз(а) в 263 сообщениях
Деньги: 241100$
 
По умолчанию

Messi, Также хочу поблагодарить наших солдат..
Да,мы обычные люди,вряд ли узнаем правду до конца когда нибудь,поэтому и судим по тому что видим,а видим мы что,конфликт развернула Грузия (а фактически конечно же США)..а Россия просто замарала в этом конфликте руки..но в то же время спасла тысячи жизней мирных жителей.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Messi (02.09.2009)
Старый 02.09.2009 в 00:33 Цитата выделенного #503
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
соответственно, то где наполнить трубу газом ещё даже не решили. Но, в любом случае если ввести войска в Туркменестан то это будет открытой войной за газ. С Ираном мы можем даже и не справиться, условия ведения боя, там другие. А вот Грузия раз такая история, можно и побомбить по "газопроводам").
И всё равно я считаю с набукко европа получает дополнительный газ, и снимает монополию России.
Тут дело в том, что РФ нет абсолютно никакого смысла затевать войну из-за этого набукко, набукко это экономически провальный проект из-за большого количества транзитёров, Венгрии, Австрии и Чехии например этот газ влетит в копеечку благодаря Турции, Болгарии и Румынии которые этот газ через себя будут пропускать. Им в сто раз проще будет получать наш газ по "Ямалу", где транзитёров арифметически просто меньше, да и газопровод этот помощнее будет. Короче газ с "Ямала" тупо дешевле для подавляющего большинства стран Европы, потому приобретать Иранский или Туркменский дорогой газ они скорее всего вообще не будут, им на хер не надо платить хоть на доллар за кубометр больше чем уже платят, ибо в масштабах страны один лишний доллар за кубометр это весомый урон для бюджета, а Европа очень хорошо считает деньги. Потом строительство Балтийского газопровода вынудить вообще закрыть набукко, ибо Германия граничит сразу с 9 странами, тоесть они практически по номиналу будут газ получать, набукко в силу своей географической расположенности просто неконкурентноспособен. Так что даже малой толикой причины войны в Осетии из-за этого газопровода служить на мой взгляд ничего не может, я думаю наш президент не может быть настолько экономически некомпетентен и безграмотен. Так что монополия может и будет пошатнута, но настолько незначительно что это не стоит наверно и патрона одного, не то что жизни человека.
Единственное только что набукко повлияет на работу "голубого потока", но фигня в том, что балтийский газопровод раньше начнёт работу чем набукко, потому после открытия балтики "голубой поток" вообще можно будет перекрыть, посадив тем самым Турцию, да и весомую часть юго-западной Европы в задницу и в зависимость от Ирана с Туркменией, которые по сути своей нестабильны в политике и прочее... да ещё бы хорошо было бы и украину вместе с тимошенко в эту же задницу посадить перекрыв "Уренгой", который также для нас станет лишь вариантом после балтики, вот и всё, вентили на хрен повернуть и все охиреют сразу и замолчат...
Ну а если воплотят проект газапровода через Китай в Азию то мы вообще королями положения станем, украина вообще разорится тогда наверно...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..

Последний раз редактировалось RIVALDO, 02.09.2009 в 00:38.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Ruslan_007 (02.09.2009)
Старый 02.09.2009 в 02:19 Цитата выделенного #504
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

RIVALDO, хм... надо считать не "кол-во стран" а километраж. Есть мнение что набукко длинной 3300 км а тот же южный поток примерно 3 тысячи (циркулем по монитору мерил)). С емала газ можно качать при наличии трубы, вторую часть трубы я так понимаю не могут положить из-за поляков. И вообще таких партнёров как польша иметь уж очень...
О северном потоке могу сказать что протяжённость 1200 км пройдёт от Выборга (Ленинградская область) до Грайфсвальда (Германия). А надо же ещё до Выборга из Сибири трубу дотянуть. И от Грайфсвальда тоже надо куда то тащить. Поэтому ещё и не очень понятно у кого короче

Андрюх всё таки я думаю ребята в европе дружат с цифрами, и заведомо провальный проект строить не станут. Конечно, много стран транзетёров, но это, потому что эти страны можно на карте закрыть одним мизинцем. Кстати по южному потоку у нас тоже очень много транзита получается, и Турция таже самая, и Болгария, плюс у них дрель есть ковырять будут.

Всё равно цену за транзит определяют в километраже (примерно 3 бакинских / 1000 кубов на 100 км) и если нахриначить 100 государств по километру каждого….
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009 в 14:00 Цитата выделенного #505
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
RIVALDO, хм... надо считать не "кол-во стран" а километраж. Есть мнение что набукко длинной 3300 км а тот же южный поток примерно 3 тысячи (циркулем по монитору мерил)). С емала газ можно качать при наличии трубы, вторую часть трубы я так понимаю не могут положить из-за поляков. И вообще таких партнёров как польша иметь уж очень...
О северном потоке могу сказать что протяжённость 1200 км пройдёт от Выборга (Ленинградская область) до Грайфсвальда (Германия). А надо же ещё до Выборга из Сибири трубу дотянуть. И от Грайфсвальда тоже надо куда то тащить. Поэтому ещё и не очень понятно у кого короче

Андрюх всё таки я думаю ребята в европе дружат с цифрами, и заведомо провальный проект строить не станут. Конечно, много стран транзетёров, но это, потому что эти страны можно на карте закрыть одним мизинцем. Кстати по южному потоку у нас тоже очень много транзита получается, и Турция таже самая, и Болгария, плюс у них дрель есть ковырять будут.

Всё равно цену за транзит определяют в километраже (примерно 3 бакинских / 1000 кубов на 100 км) и если нахриначить 100 государств по километру каждого….
Да правильно, по километражу, только по километражу страны-транзитёра. Длина газопровода на нашей территории и на территориях нейтральных (дно океана например) наценка не идёт, а если бы шла, то в свою очередь наш бы газ никто не покупал, ибо наши русские просторы сделали бы его недоступным для остальных потому собственно мы и держим планку рыночных цен на газ, не взирая на то, что месторождения сильно удалены.
Остаются территории наших Европейских транзитёров, а размеры этих территорий что для Туркмении с Ираном, что для РФ остаются одинаковыми по сему разницы нету от того, какой длины газопровод. Длина влияет лишь на то, сколько и какого типа компрессорные станции будут стоят по периметру пролегания этого газопровода - протяжённые газопроводы оснащаются большим количеством этих компрессорных станций, функция которых поддерживать давление.
По Ямалу не вторую часть трубы хотят строить, а вторую очередь этого газопровода, тоесть ещё одну трубу, чтобы удвоить поток, а имеющаяся труба успешно функционирует.
Они дружат с цифрами и расчёт тут идёт в принципе на одного только потребителя - Турцию, только эту страну они смогут убрать от РФ в качестве клиента своим набукко. Но тут не всё просто, мы можем отключить совсем голубой поток и Турция впадёт в зависимость тем самым от Ирана или Туркмении, которые в свою очередь на мировой арене ещё никак не зарекомендовали себя надёжными поставщиками. И получается что Турция вместо транзитёра газа РФ станет транзитёром Иранского или Туркменского газа, заполучив их в качестве генпоставщиков, грубо говоря это шило на мыло, только разные генпоставщики и в этом случае Европе останется только надеятся что Иран или Туркмения будут неукоснительно соблюдать условия договоров, а надеятся они на это будут с опаской, потомучто Иран весь мир каждый день будоражит своими ядерными программами чем собственно говоря в перспективе навлекает на себя войну, что ставит под угрозу целостность газопровода, ну а Туркмения... я не знаю, слезли ли эти баши с коней, или до сих пор на них ещё ездят... короче для РФ это не является никак конкурентом, и уж тем более что бы устранять его войной.
Тут не имеет значения что этих транзитёров можно пальцем перекрыть, их территория для РФ не становится длинней, чем для Ирана или Туркмении, я уже это говорил. Мы в одинаковых условиях по этому вопросу. Понимаешь, дело далеко не только что их пять и они маленькие, дело в том что их пять, ведь газ это политика, четыре страны нормально допустим работают, а граждан пятой в одной из этих четырёх ущемили в правах допустим... вот и всё, крутят вентиль, хана. Да сменилось правительство, революция, что угодно, у пяти транзитёров это наиболее вероятней чем у одного.
По южному потоку, он по-моему ещё не эксплуатируется, у нас вообще нет транзита, или ты имеешь в виду конкретную страну? Мы напрямую к ЕС подсоединяемся, к Болгарии, которая граничит с рядом стран ЕС юго-востока, они внутри себя будут разбираться с ценами транзита.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Messi (02.09.2009)
Старый 02.09.2009 в 14:47 Цитата выделенного #506
Peiperer
Аватар для Peiperer
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщения: 219
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 64 раз(а) в 39 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Messi, вах-вах!!!! Случайно вообще-то кликнул на эту тему... Но почитав твои соображения по вышеназванному поводу прям поразился! Оооочень редко приходиться слышать-читать настолько адекватные суждения! А тебе действительно 18 лет, как в профиле написано?
__________________
Home sweet home
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Messi (02.09.2009)
Старый 02.09.2009 в 15:27 Цитата выделенного #507
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Да правильно, по километражу, только по километражу страны-транзитёра. Длина газопровода на нашей территории и на территориях нейтральных (дно океана например) наценка не идёт, а если бы шла, то в свою очередь наш бы газ никто не покупал, ибо наши русские просторы сделали бы его недоступным для остальных потому собственно мы и держим планку рыночных цен на газ, не взирая на то, что месторождения сильно удалены.
да, не спорю, но ведь какие то затраты у Газпрома всё равно есть при транспортировки газа из Сибири (или где там месторождения). Зарплата рабочим, тех. обслуживание.

В остальном может ты и прав, время как говорится, покажет. В любом случае обычный расчёт, если это действительно не выгодно, то зачем строить? Может у них какой то козырь в рукаве? Не помню, на каком форуме, читал, что при призыве на 1 год армию за 3 года проходят больше людей, чем при призыве на 2 года. Это просто домысел мол "готовимся к войне, поэтому надо, что бы больше населения прошло подготовку", но это из разряда "а может..." Кстати, я почему то щас подумал о варианте "США-Ирак", только вместо США будет какая нибудь европейская страна, а вместо Ирака Иран. Захватят страну под эгидой "борьба с терроризмом", и будут на халяву газ качать. Хотя реально вооружённые силы в Европе очень слабы. Наверно только Германия сможет выставить то войска. Да и то их способ подготовки новобранцев вызывает улыбку.

Peiperer, да, в профиле всё верно указано, мне 18) спасибо за добрые слова)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009 в 16:59 Цитата выделенного #508
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

А что это за тема такая? Почитал посты не понял, тут что поддерживают сепаратизм?
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009 в 17:17 Цитата выделенного #509
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

NazimX5, Эта тема форума о вооружённом конфли́кте в Ю́жной Осе́тии в 2008 году. (осет. Хуссар Ирыстоны Хжст (2008); груз. რუსეთ-საქართველოს ომი). Военное противостояние в августе 2008 года между Грузией с одной стороны, и Россией и непризнанными республиками Южная Осетия и Абхазия — с другой стороны.

Причина: Согласно официальной позиции Южной Осетии, России и Абхазии: Ответ на агрессию Грузии против мирных жителей Южной Осетии и российских миротворцев. «Принуждение Грузии к миру».
Согласно официальной позиции Грузии: Проведение военной операции в Цхинвальском регионе в ответ на провокации южноосетинских вооружённых формирований; агрессия России против Грузии, которая началась с территории Украины за 6 дней до боевых действий в Южной Осетии

В этой теме зарегистрированные на нашем форуме люди, могут оставить своё мнение по данному конфликту.

по сколько все люди разные, появилось много точек зрения.

Вопрос к тебе, а что есть сепаратизм в данном случае?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009 в 17:44 Цитата выделенного #510
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Вопрос к тебе, а что есть сепаратизм в данном случае?
Сепаратизм во всех случаях сепаратизм. Просто бывает когда он сопровождается терроризмом, а бывает когда это просто мирные манифестации и акции протеста. Сепаратизм поддерживаемый извне, это вообще агрессия против государства, чью территориальную целостность, при чем признанную мировым сообществом, пытаются нарушить.
В данном конкретном случае Южная Осетия получила независимость и признание только России, а настоящую независимость и суверенитет ей может дать только Грузия. Только в этом случае это государство, Южная Осетия имеет право на признание мировым сообществом.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 17:26 (Часовой пояс GMT +4).