День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2015 в 10:33 Цитата выделенного #9311
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIMON
Не понимаю ответную реакцию наших властей, вводят какие-то санкции которые в равной степени ударят и по нам. Продукты которые раньше ввозили из Турции подорожают на треть уже в скором времени, неужели нельзя было как то продумать это не торопясь. Даже тот же запрет туристам посещать эту страну, а так же нашим спортивным клубам проводить там сборы уже не хило ударили бы по экономике я уверен нашлись бы еще какие-то способы.
Друг, да любые меры РФ в какой-то мере, по крайней мере в начале, ударят и саму РФ... А Клубам думаю и в пределах РФ есть где сборы проводить... Такая огромная страна, столько курортных мест, и ехать в Турцию, платить там миллионы баксов, что бы сборы провести... Вон читал сейчас, что грузовики, которые везли продукцию из Турции для нас (для Казахстана) не пропускают на границе с РФ... Так я счастлив! Пусть своей продукцией подавятся у себя там в Турции.
__________________
Результат зависит от точки зрения...
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (27.11.2015)
Старый 27.11.2015 в 10:53 Цитата выделенного #9312
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIMON
Не понимаю ответную реакцию наших властей, вводят какие-то санкции которые в равной степени ударят и по нам. Продукты которые раньше ввозили из Турции подорожают на треть уже в скором времени, неужели нельзя было как то продумать это не торопясь. Даже тот же запрет туристам посещать эту страну, а так же нашим спортивным клубам проводить там сборы уже не хило ударили бы по экономике я уверен нашлись бы еще какие-то способы.

Ну а какие меры будут адекватными? Просто я за два дня прочитал кучи сообщений от разных людей, которые критикуют власть, что мы опять-таки все неправильно делаем. Одни оппозиционеры ругают, что позиция слишком мягкая и и ржут, что блять Турция - это НАТО и у нас нету яиц, чтобы жестко с позиции силы с ними разговаривать. Другие говорят, что мы слишком долго раздумываем над ответными мерами и ведем себя как девочки. Третьи говорят, что все эти экономические санкции бьют по нам тоже и не надо их вводить. Что тогда делать, вообще проигнорировать это событие и жить дальше как буд-то ничего не случилось? Мне позиция ударили по правой щеке, подставь левую - чужда. Военная эскалация конфликта ударит по всем гораздо больше, чем экономические меры. Варианта, который бы всех устроил не существует, есть категории людей, которые любые действия нашей власти воспринимают отрицательно, чтобы эта самая власть не делала. И опять-таки, по-моему, всем должно быть очевидно, что сбитый самолет это не случайность, а спланированное мероприятие и просто забыть это нельзя.

Да, санкции ударят и по нам тоже и да, на экспорте энергоносителей мы много зарабатываем, но и отдаем тоже очень прилично, если России удастся часть высвободившихся денег в том числе и от туризма перенаправить в Российскую экономику, то это будет неплохим результатом. Если, например, частный спрос на тот же Крым простимулирует, инвестиции в Крымскую инфраструктуру, то почему бы и нет.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline  
Старый 27.11.2015 в 11:00 Цитата выделенного #9313
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью CNN заявил, что будет считать агрессией применение зенитных комплексов С-400 "Триумф" против турецких истребителей над Сирией.
http://m.ria.ru/world/20151127/1329531424.html

Ну кто ещё, что скажет на залет нашего самолета если он и был?
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline  
Сказал(а) спасибо:
wassis (27.11.2015)
Старый 27.11.2015 в 11:10 Цитата выделенного #9314
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью CNN заявил, что будет считать агрессией применение зенитных комплексов С-400 "Триумф" против турецких истребителей над Сирией.
http://m.ria.ru/world/20151127/1329531424.html

Ну кто ещё, что скажет на залет нашего самолета если он и был?

Надо поискать, конечно, действительно ли он так сказал. Но если так, то позиция охуенная, конечно, даже если пересечение их воздушного пространства было. Т.е. мы сбиваем сразу Ваш самолет без особых церемоний и предупреждений, а сами будем считать актом агрессии, если собьют наш самолет, в воздушном пространстве другого государства. Двойные стандарты во всей красе!
Offline  
Сказали спасибо (3):
DotsFam_10 (27.11.2015), Messi (27.11.2015), wassis (27.11.2015)
Старый 27.11.2015 в 11:26 Цитата выделенного #9315
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Надо поискать, конечно, действительно ли он так сказал.
Там по ссылке есть видео с интервью на снн.

Последний раз редактировалось Anor, 27.11.2015 в 11:39.
Offline  
Старый 27.11.2015 в 11:34 Цитата выделенного #9316
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

“Если бы мы знали, что это российский самолет, действовали бы иначе“, – цитирует слова турецкого президента журналист France 24 Марк Перельман в Twitter.
Заднюю начал давать
Offline  
Старый 27.11.2015 в 11:45 Цитата выделенного #9317
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
Там по ссылке есть видео с интервью на снн.
Спасибо. Не обратил внимание, прослушал все интервью. В целом правда, конечно, но стоит признать, что формулировки самих вопросов были такими, чтобы максимально подчеркнуть и подогреть напряжение, т.е. сами вопросы сложно назвать нейтральными. Хотя в любом случае, это президент и он должен очень взвешивать то, что говорит.
Offline  
Старый 27.11.2015 в 11:58 Цитата выделенного #9318
TIMON
Аватар для TIMON
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 440
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили: 233 раз(а) в 128 сообщениях
Деньги: 11360$
 
По умолчанию

sergey1986, я согласен что критиковать любой дурак сможет, но я привел два примера которые я считаю адекватными с минимальными потерями для нас, ты даже согласился с одним и привел плюс этого примера, имею ввиду туризм. И повторюсь, я уверен, что нашлись бы еще подобные способы, на то они и политики, не дураки же там сидят.
Война не нужна.

У меня с другом все утро идет спор, поэтому мне интересно, что скажут форумчане(в особенности вы sergey1986 с RIVALDO) Вопрос:
Имеем ли мы право (по международному праву) сбивать над Сирией турецкие самолеты.
В нынешней ситуации.

Нужен ответ именно с какими то примерами и законами, надеюсь на вас)
Offline  
Старый 27.11.2015 в 12:22 Цитата выделенного #9319
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

У нас есть разрешение Асада на операцию в Сирии, так же скорее всего у нас уже есть разрешение на контроль воздушного пространства Сирии, сюда же отнесем и наше заявление о том, что мы будем сбивать тех кто будет угрожать нашим самолетам.
У турции и остальных стран в коалиции с амерами по сути нет никакого права летать над Сирией, так что имеем мы право. Для ещё большей легитимизации наших действий Асад должен сказать, что если самолеты турции пересекут границу Сирии, то будут сбиты.
Offline  
Старый 27.11.2015 в 12:39 Цитата выделенного #9320
TIMON
Аватар для TIMON
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 440
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили: 233 раз(а) в 128 сообщениях
Деньги: 11360$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
У нас есть разрешение Асада на операцию в Сирии
Уточнение, что именно против ИГ. А еще точнее «Стабилизация законной власти в стране».
Цитата:
Сообщение от Anor
так же скорее всего у нас уже есть разрешение на контроль воздушного пространства Сирии
Вот мне нужно бы официально увидеть этот момент)
Цитата:
Сообщение от Anor
Асад должен сказать
Ну после этих слов вопросов бы не было да.
Цитата:
Сообщение от Anor
будет угрожать нашим самолетам
То есть мы можем сбить самолет к примеру Франции? Ведь по факту Турция просто защитила свое воздушное пространство( Если что мы с другом согласны, что они сделали это неправильно и подло поэтому прошу не заострять на этом внимания).


То что мы там на законных основаниях, а другие нет, ведь еще не дает нам права уничтожать технику третьих стран.

Эти доводы уже у нас все были и мы все равно зашли в тупик)
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 15:52 (Часовой пояс GMT +4).