День в истории - 8 мая

2008 год. После заседания совета директоров клуба Жоан Лапорта подтвердил, что Франк Райкаард покинет каталонский клуб в конце июня, а сменит его на посту главного тренера команды Пеп Гвардиола.
Со дня этого события прошло 16 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Что Вы думаете насчет существования инопланетного разума?
НЛО существуют и человечество за свою историю определенно с ними уже встречалось. 11 23.40%
С учетом размеров Вселенной существование вполне вероятно, хотя неизвестно, был ли контакт с людьми. 32 68.09%
Все это бред, во всем виноваты галлюциногенные грибы. 4 8.51%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2012 в 16:27 Цитата выделенного #331
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Получается, что Египтяне в среднем поднимали на десятки метров 13+ блоков в час, каждый из которых весил от 2 до 7 тонн...и это я не говорю о блоках от 50 до 200 тонн) Причем за это время ещё и надо было точно их уложить+закрепить...и все это без каких либо остановок)
99% блоков до 2.5 тонн. 100% блоков на высоте десятков метров до 2.5 тонн. Пирамида стоит на земле, а не висит в воздухе. И надеюсь ты понимаешь, что не одна бригада работала параллельно.


Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Я хочу сказать, что даже с нашей техникой в наше верямя это неплохой такой темп.
За такой темп бригаду надо гнать ссаными тряпками. Профессионалы оценивают время строительства с учетом современной техники(краны, вертолеты, инструмент) в не более 5 лет.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
alx (16.08.2012), Jericho (16.08.2012)
Старый 16.08.2012 в 16:53 Цитата выделенного #332
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

А если предположить, что они не работали по ночам? Плюс перерывы на молитвы, плюс перерывы во время песчаных бурь. Есть свидетельства, что работали не рабы, а обычные люди, которые устраивались туда на работу, так как это считалось престижным. То есть их по идеи не должны были заставлять работать по 18 часов в сутки без передышки. Тем более думаю не так легко и быстро было работать по ночам, костры это конечно хорошо для освещения, но та миллиметровая точность, с которой выложены блоки заставляют усомниться в работе по ночам. А в местах этой части нашей планеты темнеет довольно рано, ты как никто должен это знать.
Если принять во внимание эти факты, и предположить, что работали они не 24 часа в сутки, то кол-во блоков в час увеличивается в 1,5 раза минимум.

На первые метров 50 может и не так сложно было поднимать блоки в таком количестве, но вот повыше. Это явно занимало кучу времени + официальная технология подъема блоков до сих пор на 100% не доказана. А сколько времени занимала подгонка блоков, а последующая облицовка?


Тебя вообще не смущает тот факт, что последующие пирамиды существенно уступали по качеству этим пирамидам? С чего бы такая деградация - непонятно.


Если уж некоторые египтяне сомневаются в своих предках, то мои сомнения ещё более оправданы.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (16.08.2012)
Старый 16.08.2012 в 17:56 Цитата выделенного #333
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
А если предположить, что они не работали по ночам? Плюс перерывы на молитвы, плюс перерывы во время песчаных бурь. Есть свидетельства, что работали не рабы, а обычные люди, которые устраивались туда на работу, так как это считалось престижным. То есть их по идеи не должны были заставлять работать по 18 часов в сутки без передышки.
Есть разные версии. Например, что работали 100 тысяч в три смены. По какой причине этого не могло быть? Даже если их было меньше, темп невероятным не назовешь

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
На первые метров 50 может и не так сложно было поднимать блоки в таком количестве, но вот повыше. Это явно занимало кучу времени + официальная технология подъема блоков до сих пор на 100% не доказана. А сколько времени занимала подгонка блоков, а последующая облицовка?
Строительство длилось 20 лет. Так что подъем блоков в том числе явно занимал кучу времени. Подгонка и облицовка тоже добавляла. Хотя скорей всего делалось параллельно.

Официальная технология на 100% не доказана потому что не удалось пока найти доказательства какую именно из нескольких возможных технологий того времени использовали.


Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Тебя вообще не смущает тот факт, что последующие пирамиды существенно уступали по качеству этим пирамидам? С чего бы такая деградация - непонятно.
Понятно. Причин даже несколько. Самое главное - личность фараона. Огромные пирамиды строили фараоны четвертой династии. Они ввели в стране новую религию и огромные пирамиды для фараонов-богов была ее частью. С окончанием династии закончилось и строительство огромных пирамид. Последний фараон династии(из шести) вообще перешел к другому виду усыпальни.

Плюс не будем забывать, что такие строительства требовали огромного напряжения людских и природных ресурсов страны.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012 в 19:33 Цитата выделенного #334
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Вода там и сейчас есть по всей видимости
Да что вы говорите!? Надо же, значит, я проглядел последние снимки марсохода Curiosity

А если серьезно, есть некие косвенные подтверждения , и ничего конкретного. Будем ждать новостей
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012 в 19:56 Цитата выделенного #335
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Строительство длилось 20 лет.

Вопрос.
О том, что строительство пирамиды строилось 20 лет мы знаем из того, что Геродоту сказали о пирамидах через 2000 лет после их постройки.

На секунду представим, что его теория полностью верна.
Он пишет, что дорогу, по которой доставляли каменные блоки строилась 10 лет.

Цитата:
Сто тысяч людей выполняло эту работу непрерывно, сменяясь каждые три месяца. Десять лет пришлось измученному народу строить дорогу, по которой тащили эти каменные глыбы, — работа, по-моему, едва ли не столь же огромная, как и постройка самой пирамиды.
(c) wiki.

После этого 20 лет строили саму пирамиду.

Меня лично смущает, что пирамида Хеопса была построена по приказу Хеопса во время его правления, а сам Хеопс правил всего 23 года!!! И насколько я знаю...пирамиду успели сделать к концу его "срока". Как-то не получается.

Если же предположить, что 10 лет строили дорогу, а 13 лет пирамиду, то тогда мне вообще нереально будет доказать, что за такой промежуток времени это было возможно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012 в 20:16 Цитата выделенного #336
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Да что вы говорите!? Надо же, значит, я проглядел последние снимки марсохода Curiosity
Ты хотел там увидеть моря, озера и водопады?
Цитата:
Сообщение от Scarrt
и ничего конкретного
Есть ледяные шапки на вершинах гор, есть огромные ледяные массивы на полюсах. Состоят они из в том числе и из замерзшей воды. И это не косвенные подтверждения, а вполне конкретные. И еще неизвестно что там на Марсе под поверхностью в порах грунтов, вероятно вода в жидком состоянии.

А от тебя я ни единого аргумента в этой теме не увидел. Обычно когда у людей разногласия, они стараются привести какие-то доказательства. На голословные суждения и убеждения всем плевать.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012 в 20:25 Цитата выделенного #337
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
А от тебя я ни единого аргумента в этой теме не увидел.

У кого-то в подписи на этом форуме был ответ на данную ситуацию : "Сила дурака в том, что умный перед ним бессилен" ))

Позиция "Я не видел, значит этого нет! И нИИбет!" Самая простая, не требующая никаких усилий)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012 в 20:46 Цитата выделенного #338
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Они есть, они существуют
Появились снимки марсианина, по всей видимости, ждущего автобус



Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012 в 20:53 Цитата выделенного #339
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Оффтопик Ты знаешь, вобще не смешно
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
GERONIMO (16.08.2012)
Старый 16.08.2012 в 20:54 Цитата выделенного #340
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Вот еще одна инженерная теория, как была построена пирамида в Гизе



Вместо гигантской рампы, строители пирамид использовали водяные шлюзы на Ниле, чтобы поднимать каменные блоки на баржах к месту строительства. Эта система проста, но очень комплексна. Великая пирамида была построена уровень за уровнем, а происходило это так. Первыми были уложены и скреплёны между собой камни начального изолирующего слоя. Это создало ограждающую стену из этих изолирующих камней. Затем эта зона была заполнена водой и изолирующие камни создали искусственный пруд.



В изолирующей стене был построен водяной шлюз, который позволял грубо обработанным внутренним камням с помощью барж перемещаться внутрь пруда. Затем камни переносились с барж на дно пруда. Когда же весь пруд заполнялся внутренними камнями, ещё один уровень Великой пирамиды оказывался законченным.

Следующим шагом было добавление воды в пруд, чтобы заполнить зону, ограниченную вторым слоем изолирующих камней. Подъём воды в пруду позволял доставлять блоки уже ко второму уровню пирамиды.



Приведённый выше рисунок показывает, что «строительный» пруд никогда не оказывается слишком глубоким. Эти рабочие находятся в пруду, но стоят на обработанных камнях предыдущего уровня пирамиды. Причина, по которой вода не просачивается между обработанными камнями, заключается в том, что изолирующая стена является водонепроницаемой до самого основания пирамиды. Другими словами, вода заполняет щели между обработанными камнями внутреннего слоя на всём их протяжении до самой земли, а также наполняет пруд наверху.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



08 мая 2024 года. Среда - 17:51 (Часовой пояс GMT +4).