День в истории - 6 мая

2009 год. Проигрывая в меньшинстве на "Стэмфорд Бридж" лондонскому "Челси", в ответном полуфинальном матче Лиги Чемпионов, сумасшедший по красоте удар Андреса Иниесты на третьей добавленной минуте выводит "Барселону" в финал турнира.
Со дня этого события прошло 15 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2012 в 16:31 Цитата выделенного #12571
AlimBarca
Аватар для AlimBarca
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщения: 1,219
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили: 459 раз(а) в 291 сообщениях
Деньги: 177270$
 
По умолчанию

Извинюсь, конечно же вопиющая несправедливость.
__________________
Любовь и ненависть исключает объективность.Пэжыр пэжу щытын хуейщ.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012 в 16:57 Цитата выделенного #12572
MOJO
Аватар для MOJO
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщения: 354
Сказал(а) спасибо: 1,313
Поблагодарили: 461 раз(а) в 141 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
А я к примеру реал вопше не смотрю, и как-то пох вопше. Пусть радуются:-)
Придерживаюсь той же политики
__________________
The real support lasts for a lifetime.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
ripalexey (11.03.2012)
Старый 11.03.2012 в 17:54 Цитата выделенного #12573
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOJO
Цитата:
Сообщение от KUMAN
А я к примеру реал вопше не смотрю, и как-то пох вопше. Пусть радуются:-)
Придерживаюсь той же политики
Разве вам не интересно, что из себя представляет наш главный конкурент? Вчера глянул и понял, что играют сливочные как в АПЛ - быстро, но с большим количеством брака в передачах, пропускают за матч несколько острых контратак и в защите не больно надежны. Все эти руки не от хорошей жизни. Не впечатляет такая манера игры. Или мне больно нравится, когда команда включает мозги, кроме ног. Атлетик обыграл МЮ - приятно было смотреть, Рома часто показывает качественный футбол. Не могу понять болельщиков, которые получают кайф от бестолковой беготни и пасов в ноги сопернику, даже если при этом их команда побеждает.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
BARSAA (12.03.2012), holera (11.03.2012), Katalonec18 (12.03.2012)
Старый 11.03.2012 в 17:55 Цитата выделенного #12574
GUR
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщения: 36
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Введут видеоповторы и начнется другая эра. Уверен, что в конце концов они к этому придут.

Если их введут то тогда не будет возможности вытянуть например в 1/8 ЛЧ какой-нибудь Лион, слив Аякс в Амстердаме, где тупо не защитали 2 гола Аякса в рамку Реала. А были бы повторы Лион бы от****л. Так что важные чиновники до конца будут этот торжественный момент откладывать пока в каком нибудь финале ЧМ не увидят мяч, который пересечет линию ворот на метр как это было в матче Англия-Германия.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012 в 18:14 Цитата выделенного #12575
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Ну давай начнем. Вот, что я помню из упамянутых тобой матчей:

С Хетафе на 12 минуте Озил вырывается один на один, защитники за ним не успевает и тогда последний тупо хватает его за футболку и оттаскивает от мяча. Очевиднейшая красная за фол последней надежды, но не последовало даже свистка.

Ну что теперь поговорим более предметно. Игрок соперника безусловно придерживал Озила рукой, здесь вопросов нет. Только вот на Лео подобные моменты минимум пару раз за матч не свистят. Так что насчет "очевиднейшей" красной, то наверное она таковая для болельщиков Реала, Маура и тебя. Даже ярый мадридист Вася Уткин особо не акцентировал свое внимание на этом эпизоде. И уж чтобы дать красную в подобном моменте, ну это вообще из ряда вон. Красная на Пепе в полуфинале ЛЧ куда более обоснованная, чем эта возможная красная. Считаю, что в таких ситуациях судья просто морального права не имеет давать красную. Это даже сопоставлять нельзя с игрой рукой Пепе в своей штрафной.

Цитата:
Сообщение от Catala
С Мальоркой за несколько секунд до офсайда Кальехона сзади свалили в штрафной. Я до сих пор не видел повторов с нормальным ракурсом этого момента, но скорей всего там был фол.

Посмотрел и этот момент, Кальехон был уже спиной к воротам, более того направление его движения было от ворот, да ему судя по всему немного дали по ногам, но опять-таки такие моменты судьи не свистят и давать за такое пенальти??? Видимо испанское судейство в этом сезоне в матчах с Реалом и тебя приучило к тому, что любой пук против Реал должен караться красной и пенальти. Такие пенальти судьи не ставят. Сравнивать чистый гол с этой херней не вижу смысла.

Цитата:
Сообщение от Catala
Вчера, во-первых, скорей всего была рука при первом голе. Во-вторых, на 20 минуте Роналду сорвали фактически выход один на один ошибочным офсайдом.

По Бетису уже отписывал, но еще раз отвечу. Да, рука похоже была у игрока Бетиса при первом голе. На 20-ой минуте был пас на Роналду. Только вот у меня картинка рапидирует почему-то. Комментатор матча сказал, что Роналду мяч попал в руку. Даже если руки не было, то там выходом 1 на 1 даже не пахнет, так как Роналду (я внимательно смотрел на арбитра) хреново обрабатывает мяч и тормозит атаку - его уже настигают двое.

Со всем остальным по Бетису согласен.

Итог, считаю что все моменты приведенные тобой кроме Бетиса чертовски спорные, а я бы даже сказал, что судьи в них приняли абсолютно верные решения. И сравнивать их с ошибками в пользу Реала просто кощунство. Уж если для тебя красная Пепе не красная, то приводить эти моменты просто смешно.

Вычеркиваем матч с Бетисом и получаем возможную разницу +2, при правильном судействе в матчах с Реалом.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
AlimBarca (11.03.2012), BARSAA (12.03.2012)
Старый 11.03.2012 в 18:23 Цитата выделенного #12576
GUR
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщения: 36
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Посмотрел и этот момент, Кальехон был уже спиной к воротам, более того направление его движения было от ворот, да ему судя по всему немного дали по ногам, но опять-таки такие моменты судьи не свистят и давать за такое пенальти???

Я всегда думал что нарушение правил в штрафной наказывается 11ти метровым ударом и не зависит от того в каком направлении двигается игрок.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012 в 18:29 Цитата выделенного #12577
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

GUR, пенальти суровое наказание для любой команды. И зачастую некоторые фолы, которые судьи могут свистнуть в центре поля, они не свистят в штрафной. И я считаю, что это правильно, направление движения имеет значение для понимания логики эпизода, игрок двигался от ворот, а значит потенциально снижал возможность того, что момент станет голевым. Это должен принимать во внимание рефери. Комментаторы матча в один голос сказали, что никаким пенальти там даже не пахнет. Я согласен.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (12.03.2012)
Старый 11.03.2012 в 18:36 Цитата выделенного #12578
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GUR
Я всегда думал что нарушение правил в штрафной наказывается 11ти метровым ударом и не зависит от того в каком направлении двигается игрок.
Я тоже так думал и продолжаю думать, но в действительности все обстоит совсем не так, как хотелось бы. Очень часто судьи взвешивают был ли голевой шанс или нет. В середине поля за задержку соперника (то бишь за футболку) дают штрафной и желтую, а при подаче углового такое же нарушение свистится раз из десяти.

К слову, в Италии Алонсо дали бы красную и назначили пенальти.

Последний раз редактировалось alx, 11.03.2012 в 18:41.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012 в 20:40 Цитата выделенного #12579
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,019 раз(а) в 5,205 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Называется "не сомневайся".

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Только вот на Лео подобные моменты минимум пару раз за матч не свистят.
Ну предметно так предметно. Давай договоримся, что сегодня после матча ты перечислишь мне эти минимум пару раз. Тогда у меня появятся сомнения во мнении, что ты серьезно грешишь против истины. Но совсем отлично было бы указать скажем 10 раз в ближайших 5 матчах, чтобы сомнений не осталось.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Так что насчет "очевиднейшей" красной, то наверное она таковая для болельщиков Реала, Маура и тебя.
Это очевиднейшая красная для любого, кто интересовался правилами футбола, и в отличии от того же случая с Пепе не оставляет судье никакого выбора.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
да ему судя по всему немного дали по ногам, но опять-таки такие моменты судьи не свистят и давать за такое пенальти???
Тут вроде кто-то очень любит следовать правилам, нет? Если "дали по ногам", то по правилам судья обязан был ставить пенальти. По традициям не следовало, и с этим я согласен. Но позволить с фолом отобрать мяч, пожалеть и таким образом позволить забить тоже как-то не очень справедливо, не находишь? И вообще где возмущения, что игроку Мальорки не дали желтую? Там удар через несколько секунд после свистка, когда все остановились. Короче, в этом эпизоде Мальорку сначала пожалели и никак не наказали за фол(вопреки правилам), а потом неправильно зафиксировали офсайд. При чем я совсем не уверен, что эти события не связаны. По-моему получилось довольно справедливо. Хотя у Реала все равно могут быть обоснованные возмущения, если чисто придерживаться правил опять таки.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Только вот у меня картинка рапидирует почему-то.
Чего она делает?

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Даже если руки не было, то там выходом 1 на 1 даже не пахнет, так как Роналду (я внимательно смотрел на арбитра) хреново обрабатывает мяч и тормозит атаку - его уже настигают двое.
Интереса ради скачаю мяч и пересмотрю прием мяча. Но чисто ради интереса. Действие игрока не отменяет того факта, что судья ошибочным решением сорвал потенциально очень опасный момент.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Уж если для тебя красная Пепе не красная, то приводить эти моменты просто смешно.
Я просто не игнорирую правила, тем более выборочно.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012 в 21:14 Цитата выделенного #12580
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

Оффтопик

Цитата:
Сообщение от Mix
Какая-какая несправедливость?

Цитата:
Сообщение от alx
что за "выплющая" несправедливость?

От такой несправедливости хочется вопить и плеваться

Цитата:
Сообщение от izatis
в конце первого тайма Итуральде Гонсалес держался за заднюю поверхность бедра...

Цитата:
Сообщение от Blau-Graner
показывали как за заднюю поверхность держался

Проделки Пепе. Пробегая мимо, лягнул без лишнего шума.

__________________
Барсару, живи, пожалуйста! © -Superman-



Последний раз редактировалось holera, 11.03.2012 в 21:22.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



06 мая 2024 года. Понедельник - 08:41 (Часовой пояс GMT +4).