День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Музыка
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2009 в 00:01 Цитата выделенного #31
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию



Цитата:
20/04/2009 - НОВЫЙ АЛЬБОМ «МИР» С 22 АПРЕЛЯ!

Рады сообщить, что работа над нашим пятым студийным альбом завершена!

Пластинка получила название «МИР». Пресс-релиз к альбому читайте ЗДЕСЬ.

Мы решили издать его новым для нас путем, не дожидаясь, пока альбом появится в магазинах страны на компакт-дисках.

Начиная с 22 апреля, каждый день ЗДЕСЬ будет появляться новая песня с альбома «МИР» в формате mp3.

Если у вас нет возможности заходить на нашу страницу каждый день, можете оставить ЗДЕСЬ свой e-mail, и на следующий день после опубликования последней песни альбома, вам придет уникальная ссылка на скачивание альбома целиком, включая дополнительные материалы. Послушать и скачать все песни в mp3 можно будет абсолютно бесплатно.

В привычном формате – на компакт-дисках – альбом «МИР» появится в магазинах в мае. Точную дату мы сообщим дополнительно. А пока качайте и слушайте!

© www.lumen.ws

Издеваются... :lol: Столько ждал этот альбом, а здесь по одной песне в день...
С другой стороны, выкладывать новый альбом бесплатно - достойное решение. Но думаю качество будет не идеальным, в отличии от дисков. В любом случае, куплю альбом как только появится.
__________________
07/07/2011 - 07/07/2012

Последний раз редактировалось Даниэль, 21.04.2009 в 00:06.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Mercus (21.04.2009), Messi (24.04.2009)
Старый 21.04.2009 в 02:03 Цитата выделенного #32
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Учитывая, что все альбомы Люмена различны друг от друга, интересно услышать, что на этот раз они написали. Хотя у меня смутные сомнения, что альбом будет продолжением Правды потому что, именно после таких песен Люмен обрёл наивысшую популярность. Вот для меня лючно, новый альбом-это экзамен,если будут рубить в том же стиле, на теже темы, значит ребята нашли золотую жилу и продались нах, а если придумают что-то новое, значит всё нормально.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009 в 15:06 Цитата выделенного #33
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Инфа по концертам в Москве:
23 мая - Москва, ДК Горбунова, билеты предварительно в кассах клуба с 22 апреля от 600р.
24 мая - Москва, ДК Горбунова, билеты предварительно в кассах клуба с 22 апреля от 600р.

Появилась первая песня с нового альбома. Качество, как я и думал, всего 128 Кбит/сек.
Последний шанс - http://www.lumen.ws/php/?m=mir
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009 в 02:06 Цитата выделенного #34
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Песня не понравилась, опять незамысловатый текст, музыка - та же самая, что и на последнем альбоме, причём явно над ней не долго думали. Не буду делать выводы раньше времени, но чувствую, что послущаю пару раз новый альбомчик, и забуду про группу Люмен.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009 в 00:58 Цитата выделенного #35
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Mercus, Я так понимаю, тебе хочется новых "Сколько", "Гореть", "Небеса" в плане музыки? Мне тоже охота, но если такое и будет, то возможно 1-2 на альбом. В основном, как говорили ребята, это будет похоже на "Правду":
"Нам хотелось сделать звучание альбома более грязным и
плотным. Перегруженные барабаны, бас и голос, как нам кажется, гораздо сильнее передают настроение и мысли альбома"
Есть ещё песня "Гонка", которую на концерте в Москве исполняли - тоже похожий темп. Но о любви тоже будут песни.

Оценивать пока музыку не буду, т.к. с качеством в 128 Кбит/с я честно признать, и слова некоторые не с первого раза разобрал. Вот альбом в продажу выйдет, тогда и можно судить. Пока ясно что мощная музыка и хорошие тексты ( да, мне понравились тексты обеих песен ).
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009 в 02:42 Цитата выделенного #36
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Mercus, в теме The Prodigy ты называешь себя поклонником оригинальных и новых идей в музыке.
Какие оригинальные и новые идеи есть у группы Lumen?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009 в 04:24 Цитата выделенного #37
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Даниэль, эти песни медленно-сопливые мне наоборот не нравятся, я предпочитаю как раз грязный перегруженный звук. Вот когда я услышал Правду, мне очень понравилось, потому что для Люмена это был совершенно новый уровень (тем более, что они вообще начинали с панка), и такая колбаса была мне по душе, а эта новая песня продолжение старых, и ничего нового, поэтому у меня она уже не вызывает особенных эмоций. Но я надеюсь, что общее впечатление от альбомы буде положительным.

ENRIQUE, я тебе объясню мои отношения с группой Люмен: я живу далеко от европейской части страны, и лет семь назад, мы слушали зарубежные группы и думали, что ничего на свете лучше нету, а русские либо вообще гамно, либо группы типа Сплина, которые я не воспринимал. Однажды, паренёк привёз нам из Питера диск с русской альтернативой (условный термин конечно, чтобы поняли), и тогда я просто был в шоке, от того, что наши делают музыку ничуть не хуже зарубежки, а может быть и лучше! Тогда для меня только это уже было оригинальным, и я подсел на наши группы конкретно.
Сейчас я не являюсь мегапоклонником Люмена, но эта группа мне просто нравится! Я назвал себя поклонником оригинальных и новых идей, поясню развёрнуто: если я слышу, в музыке то, чего ещё раньше не придумывали, то меня впирает сразу, т.к я и сам музыкой занимаюсь, так было с теми же Продиджи, хотя я тогда электронщину вообще не слушал, да и сейчас не особо слушаю. Но если я слышу, то, что впринципе не оригинально, но мне это нравится, то я всё равно буду это слушать! Вот так сейчас с Люменом!
Доходчиво объяснил?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
ENRIQUE (24.04.2009)
Старый 24.04.2009 в 04:25 Цитата выделенного #38
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

ENRIQUE, ха, интересно ты ставишь вопрос. Извиняюсь, что влезаю так сказать в разговор. И всё же, я думаю, что сама по себе группа Люмен оригинальна. Конечно, в плане музыки у них есть не очень интересные песни, два с половиной аккорда. В том числе, кстати, песня государство. Играется на двух струнах 6 и 5. Но, всё же мне эта песня очень нравится своим смыслом. Группа Люмен это не "группа подражатель" это "группа последователь". Оригинальность группы Люмен заключается в том, что тексты они сами придумывают, музыку сами сочиняют, голос тоже никому не подражает. Поэтому давай не будем говорить, что группа Люмен не оригинальна. Музыка у них, конечно, не Металлика, где в гитарных партиях звучат многочисленные сложные по воплощению и красивые по звучанию соло, но, всё же...
Яркий пример: 60-70 годы, зарождение Панк-Рока. Панк был никому не известен, и вообще "идеи" панков были чужды. А музыка сам понимаешь, даже не два блатных аккорда. В лучшем случае один. Например, группа The Ramones, и их песня Blitzkrieg Bop, простые далеко не оригинальные слова "Hey ho, let's go" стали нечто вроде гимна поколения. Сейчас просто не хочется вспоминать, в три часа ночи что то, но многие песни группы Люмен задевают также как и эти строки группы The Ramones. Всё же вот приведу пример, хоть эти слова «И в душной бетонной коробке
Можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно
Иначе здесь невыносимо!»
Я вот после этих строк, посмотрел на себя со стороны. На соседний дом, и понял что это действительно обычные коробки. Люди с призрением смотрят на бомжей, которые спят в картонных коробках, хотя сами живут в бетонных. Разница в принципе не велика.
«Как могут нарушать закон, люди
У которых есть право стрелять на поражение.»
Менты это вообще отдельная тема.
«Но оно, поверь, будет безнадёжно глухо
Когда над тобой начнут колдовать
И кто-то тебе будет повторять и повторять!
Дыши! Дыши! Дыши! Дыши!»
Эти слова меня вообще поразили, я один раз помню, шёл играть в футбол на стадион, и около одного дома стояла толпа людей. Я с другом подошёл посмотреть, что там. И увидел как лежит парень молодой на асфальте на вид около 24 лет, а ему пытается сделать массаж сердца женщина. Она очень истерично кричала «дыши…. Ну давай же, дыши… не умирай!!!» в толпе кто-то кричал «Ну когда же скорая приедет». Я тогда не понимал ничего, нам с другом лет 11 было, мы посмотрели и пошли играть в футбол. Только когда я услышал эту песню, я вспомнил именно этот момент своей жизни.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
в теме The Prodigy ты называешь себя поклонником оригинальных и новых идей в музыке.
и опять же, встану так сказать на защиту Маркуса, Энрике а ты что знаешь мозг Маркуса лучше чем он? и что в нём творится? возможно, для него Люмен это что то новое, что то независимое по отношению к современной популярной эстраде. Думаю, если человек говорит что "поклонник оригинальных идей" то группа Люмен кажется ему оригинальной. Также как и мне к слову. Если тебе она не кажется оригинальной это не повод ставить какие-то рамки. Вообще как то глупо делить на "оригинальные группы" и не "Оригинальные". Ведь каждая группа сама по себе, у каждого свои тараканы в голове.

Ещё раз прошу прощения что вмешиваюсь в разговор, просто не мог пройти мимо.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Foxara (24.04.2009), Mercus (24.04.2009)
Старый 25.04.2009 в 20:28 Цитата выделенного #39
vodka1
Аватар для vodka1
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 1,145
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили: 1,833 раз(а) в 566 сообщениях
Деньги: 16620$
 
По умолчанию

Услышал эту группу год назад тогда честно не заинтересовался (помню запомнилась песня Сид и Ненси). А месяц назад снова наткнулся на группу. И пошла совсем по-другому. Едешь в транспорте слушаешь и наслаждаешься.
Самые классные песни для меня это:
Гореть
Космонавт
Покка ты спал
Одной крови
Государство
Остальные тоже классные... Жаль раньше их не слушал...
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009 в 19:46 Цитата выделенного #40
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Сегодня купил билет на концерт 23 мая в Москве.


Messi, ты вроде хотел пойти. Если соберёшься, то в кассе ДК Горбунова билетов вроде ещё полно. Сегодня по-крайней мере, мне ответили "конечно есть билеты, на оба дня", да и у касс ни одного человека народу ( в 12 дня был там ).
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



16 апреля 2024 года. Вторник - 20:20 (Часовой пояс GMT +4).