День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2014 в 02:22 Цитата выделенного #2331
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Ну х.з. я уже ни в чем не уверен с этими цитатами, может как и у Бисмарка вырвано из контекста? И как насчет Жириновского?
к сожалению, ты сможешь это проверить в любом гугле. Новодворская сказала именно так.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
И как насчет Жириновского?
ты знаешь у меня на счет Жириновского свое мнение. Жириновский это болтун. Путин и Жириновский это как Король и Шут. У меня о нем свое мнение. И я бы был бы рад если бы Жириновский пропал с политической арены раз и навсегда. И не устраивал бы клоунаду на каждом своем выступлении. У нас лет 5 назад мороженное продавалось "Жирик" - вот ему только мороженным и торговать.
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ты бы хоть карту города Киева глянул для начала, и посмотрел где же эта филармония находится.
для меня это сложно. я не местый. Вот если бы ты составил для меня подробный план, где сидели снайперы, где были убиты люди, где они лежали, как шли выстрелы - то, я был бы очень благодарен тебе.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Старый 19.03.2014 в 02:27 Цитата выделенного #2332
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Вот если бы ты составил для меня подробный план, где сидели снайперы, где были убиты люди, где они лежали, как шли выстрелы - то, я был бы очень благодарен тебе.
Тю блин, я ж кидал тут видос, рассказано довольно неплохо. Стреляли как минимум из Октябрьского дворца (об этом слышно в переговорах снайперов), с банка Аркада (сам митингующий сказал), и с гостинницы Украина (по следам от пуль видно).
Offline  
Сказали спасибо (2):
Al Capone (19.03.2014), holera (20.03.2014)
Старый 19.03.2014 в 02:27 Цитата выделенного #2333
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
слышал такую теорию,что в день начала стрельбы, все действующие лица майдана - тягнибок, кличко,яценюк, парубий куда то загадочным образом исчезли.
Слушай, похоже мы с тобой таки распутали этот клубок преступления.... вот они то и стреляли все с крыши филармонии! А винтовку везли из американского посольства в багажнике авто...
Offline  
Сказали спасибо (5):
Dvinjatinf (20.03.2014), KUMAN (19.03.2014), Messi (19.03.2014), NazimX5 (19.03.2014), serg7907 (19.03.2014)
Старый 19.03.2014 в 02:27 Цитата выделенного #2334
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Al Capone,
спасибо,я попытаюсь завтра изучить более досканально, сейчас уже час ночи спать хочется, глаза липнут.
Offline  
Старый 19.03.2014 в 02:30 Цитата выделенного #2335
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Слушай, похоже мы с тобой таки распутали этот клубок преступления.... вот они то и стреляли все с крыши филармонии! А винтовку везли из американского посольства в багажнике авто...
отлично. рад что ты это признал. завтра идем в Верховную Раду и говорими правду.

PS завтра на том же месте в тот же час,я спать,спокойной ночи

PSS Ассоциацию отменил,закон о статусе русского языка вернул,"свободу" осудил - похоже Яценюк пытается повторить знаменитый шпагат Януковича.
Offline  
Старый 19.03.2014 в 02:52 Цитата выделенного #2336
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homya4ok
Тю блин, я ж кидал тут видос,
складно, черт побери
Offline  
Сказал(а) спасибо:
homya4ok (19.03.2014)
Старый 19.03.2014 в 03:02 Цитата выделенного #2337
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
складно, черт побери
а если вспомнить про винтовку Пашинского (бывший оппозиционер а теперь глава Адм. Президента), то мысли наводят сами собой. Винтовка в багажнике у депутата, тем более в такой ситуации, это нереальная улика (как они так спалились не знаю), только главными каналами это не раскручено, наверно не выгодно. Они вроде бы даже этого не показывали. Спасла его проклятая неприкосновенность.

Последний раз редактировалось homya4ok, 19.03.2014 в 03:26.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
holera (20.03.2014)
Старый 19.03.2014 в 03:11 Цитата выделенного #2338
6 Xavi
Аватар для 6 Xavi
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщения: 1,322
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили: 788 раз(а) в 397 сообщениях
Деньги: 64200$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
нет стой, я тебе не привожу цитаты деятелей культуры (коих набралось тоже не мало) которые поддерживают Путина,вот и ты не приводи Макаревича. Это глупо.
Ну так я же специально не привожу цитаты каких-то там Киркоровых и Басковых, а мнение действительно уважаемого и влиятельного человека, которое, думаю, многим интересно
Цитата:
Сообщение от Messi
http://www.iarex.ru/articles/46189.html
Извини, конечно, но такого идиотизма я давно не читал, человек выступает против братоубийственной войны и поддерживает Украину как страну, а не ее (хоть уже тысячный раз не только я здесь пишу, что никакого фашизма и близко у нас нету) власть, а его уже к фашистам приписали. Это уже конкретно заебывает, каждое второе слово фашист-бендеровец, у вас там конкретно на этом помешались походу и пропаганда ведется не хуже чем во время ВОВ. Ну приедьте в Киев, ну оцените ситуацию своими глазами, уже просто сил нету что-то доказывать
Цитата:
Сообщение от Messi
Нас поддержали Китай
Если они удержались, то это не значит, что поддерживают
__________________

Offline  
Сказал(а) спасибо:
Foxi (19.03.2014)
Старый 19.03.2014 в 04:09 Цитата выделенного #2339
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homya4ok
а если вспомнить про винтовку Пашинского (бывший оппозиционер а теперь глава Адм. Президента), то мысли наводят сами собой. Винтовка в багажнике у депутата, тем более в такой ситуации, это нереальная улика (как они так спалились не знаю), только главными каналами это не раскручено, наверно не выгодно. Они вроде бы даже этого не показывали. Спасла его проклятая неприкосновенность.
Ну хорошо, а как ты прокомментируешь слова Якименко о выстрелах с крыши филармонии? Двухэтажное здание на Европейской площади, как оттуда можно было вести огонь по целям на Институтской? Это вообще другая улица, а филармония стоит в начале Грушевского, чушь какая то...
Offline  
Старый 19.03.2014 в 05:30 Цитата выделенного #2340
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

А была ли она дружба? - на фоне последних событий задаешься таким вопросом.

Вы знаете, конечно, русское телевидение себя полностью дискредитировало за период украинского кризиса. Дискредитировала по поводу лживого ролика "о беженцах" с украинско-польской границы, может быть еще парой тройкой роликов. Честно, не знаю сколькими. Я телевизор почти не смотрю (кроме канала НТВ плюс футбол, теннис и 1000Tv). Наверно, это информационная война эта единственная ошибка Путина в этот кризис.

Путин начал действовать решительно и неважно скольким людям придется "запудрить" мозг. Но, давайте смотреть правде в лицо. Что такое Евросоюз? Это в первую очередь НАТО. Украинские военные уже принимали участие в Афганистане или Ираке и теперь по сути они хотят стать нам "потенциальными врагами". Уже не первый год я слышу от украинских политиков "Украина будет вступать в НАТО" и тд. Не нужно быть гениальным политиком, что бы понять "НАТО для России ничего хорошего не представляет" – вспомнить хотя бы расстрел русских людей в Москве 1993 году – абсолютный факт что стрельба велась с здания посольства США. Развертывание ПРО в Европе? Зачем это делать? против мифических иранских ракет? Но, вот сейчас когда начался кризис в Европе американцы начали снимать "эмбарго на иранскую нефть" что бы создать временного конкурента российской нефти. Почему временного? потому что будьте уверены что как только все закончится, все эмбарго будут возобновлены. И именно так из года в год действуют Соединенные Штаты. Именно их президенту принадлежит фраза «будет выигрывать Германия будем помогать Советскому Союзу, будет побеждать Советский Союз будем помогать Германии – пускай они там в Европе перегрызутся».

Почему случился 9/11? наверно только полный псих может до сих пор считать что это были террористы, которые просто так взяли и атаковали небоскребы. Почему в 2000 году президентом США стал человек, который на выборах набрал на 500 тысяч голосов меньше своего конкурента. Зачем нужно было бомбить Югославию? и признавать независимость Косово? Бомбежки Ирака и Ливии? Почему никто не вспоминает что американские промышленники спонсировали компанию прихода к власти Гитлера? (одним из этих промышленников был дедушка Джорджа Буша – Прескотт Буш) Почему никто не вспоминает о том что США свергли премьер министра Ирана Мосаддыка? Мало кто помнит убийство Нго Динь Зьем’а. Я бы хотел задать вопрос кто помог Пиночету совершить государственный переворот? Откуда появился бен Ладен? И более того, мало кто знает что семья Буша очень хорошо знакома с семьей бена Ладона. И что в момент 11 сентября отец Буша чуть ли не чай пил с отцом бен Ладена. США спонсировали по очереди иранцев и иракцев что бы они воевали друг с другом в 80е. Как можно оправдать бомбежку Судана в 98 году? Когда под видом военного объекта разбомбили медицинский завод? – а потом сказали «ой извините, мы ошиблись». Все это борьба с терроризмом? мало кто вспоминает что в 90х годах американские компании отбирали наши нефтянные месторождения. Посмотрите "Сахалин-2" когда Владимир Путин вернул нам наши нефтянные месторождения.


И теперь когда НАТОвские войска по сути у границ России - невольно задаешься вопросом "А была ли она дружба?". Почему Беларусь разговаривает с Путиным совершенно спокойно? Почему если Лукашенко что то не нравится он так и говорит? Почему с Беларусью у нас хорошие отношения и теперь когда все так происходит можно сравнить импорт и экспорт с Беларусью и по каким ценам. Газ к примеру по, что то около 175$ есть разница с 400$ Украинскими?

Украина должна была понимать что мы братские народы и что своими постоянными угрозами вступления в НАТО подрывала бы нашу безопасность, нашу государственность – особенно когда американские политики открыто говорят о выделенных 5 млрд на поддержку демократии на Украине и о том что "такие природные богатства не должны принадлежать одной стране". И если теперь надо захватить полукраины что бы остановить продвижение НАТО на востоке…. а я не могу верить военному блоку, который может спокойно разбомбить медицинский завод и сказать «ой».

Смена власти на Украине произошла в результате государственного переворота. Вы можете себя утешать что "это было волеизлияние народа" и тд. Но, по сути Вы привели к власти другого Януковича и Ющенко. Яценюк сейчас получит из этой трубы "свое" и также уйдет на покой.
http://aanalitik.com.ua/razdvoenie-yaceniya/





Что удобно то и говорит.

Все о чем мы говорили в начале переварота, все это начинает сбываться. Я в очередной раз повторюсь что – я понимаю тех людей которые вышли на майдан “от души”. Которых достала их власть. Которые не могут мириться с тем что оборонная промышленность вымерла, наука вымерла, автомобильное строение вымерло и тд. Я очень понимаю этих людей и поддерживаю их в стремлении к новой – честной власти. Я даже их поддерживаю. Я понимаю что на Украине нет общечеловеческого притеснения русского языка, но оно есть на государственной основе – уже не первый год «кошка бросила котят – это путин виноват». С первого дня майдана во всем обвиняли Путина, что мол, Путин купил Януковича и тд. И что Вы имеете сейчас? Янукович отказался подписывать ассоциацию потому что экономически она была не выгодна – что сделал Яценюк? Отложил подписание экономической части ассоциации потому что она может быть невыгодна.

За то теперь вот такие народные суды вна Украине есть, это же так по европейски:



У нас в России, в тех регионах где есть национальный язык (Чечня, Татарстан всего 66 различных официальных языков) их язык является вторыми государственным и это никому не мешает. Так почему русский язык помешал в Крыму? Почему нельзя было оставить его региональным? хотя бы до момента пока не восстановится конституционный порядок. Опять же, придя к власти в полуразрушенном государстве начинают рассматривать законопроекты о государственном языке и о снятии статуса "город герой" с города Киев - у меня вопрос: это что очень важные вопросы? Неужели они требует безотлагательного рассмотрения?

Я до сих пор задаюсь вопросом, почему Путин во всем виноват? Поймите, Вы 23 года независимы, 23 года! и за 23 года Вы потеряли одну из лучших экономик мира, полностью оборонную промышленность, автомобильную (как бы Вы не смеялись над ВАЗом, ВАЗ до сих пор идет вперед, создает новые автомобили и опять же ВАЗ это союз с Рено о каких санкциях будет речь?) промышленность. У Вас нет Армии, у Вас нет промышленности - и именно поэтому Вы вышли на майдан – и я это поддерживаю. Но, какие цели Вы поставили когда вышли на майдан? Какого лидера выбрали? И какого лидера Вы выберите на следующих государственных выборах президента? Кого? Все, все без исключения политики которые сейчас есть на Украине замарались в майдане. А других у вас нет.

Я пытаюсь представить себя на месте Яценюка, что бы я сделал? В первую очередь это конечно, сразу наладил бы диалог с Крымом. Ведь за все это время, никаких попыток сохранить государственную, территориальную целостность Украины не было. Стикер на тв "Единая Украина"? Это смешно. Где была армия когда так называемые солдаты самообороны захватили здание верховной рады АРК? Где были внутренние войска когда начали появляться «отряды самообороны»? Просто те политики, которые пришли к власти начали делить портфели и им было не до Крыма. К сожалению сейчас, когда все решено, Единой Украины не будет. Ведь Аксеонова задерживала СБУ и что? кто его "отбил"? простой народ. Простой народ пришел и забрал своего народного губернатора и разорвал ордер на арест, а после этого этот народ пошел и выбрал на референдуме Россию. Нужно смотреть правде в лицо - те, кто выходят на пророссийские митинги это не титушки, это те, кто 2-3 месяца назад молчал – а сегодня молчать не станут.

Что бы выставить Украину в плохом свете – не нужно было российским ТВ показывать про Вас ложь. Достаточно показывать про Вас правду. Ведь по сути что в этой ситуации плохого сделала Россия? Только то, что немножко промыла мозги своим гражданам про нацистов и фашистов мол «там каждый второй бандеровец». И все. А что плохого сделала США и новая власть Украины? Развал государства, ссора народа на «майдан» и «антимайдан». Почему то украинцы не замечают что у нового главы администрации президента нашли винотовку в машине из которой вполне могли убивать обычных, мирных митингующих. Абсолютно не видят майдановцы сожженные лица бойцов Беркута. Забывают о том что первые провокации в адрес своих же русскоязычных и русских граждан Украины были от оппозиции еще от 23 ноября


и от 17 декабря


как можно сохранить единство нации когда 8 млн русских а Вы кричите «кто не скачет тот москаль»? Что это? И Вы пытаетесь убедить что антироссийских акций на Майдане не было. Когда власть еще во главе с Януковичем допускает вот такое:


я вообще не понимаю о чем может идти речь в вопросе Крыма. В этом и была ошибка Путина ненужно было показывать ложь - достаточно было правды. Ведь у нас в России никто, никто не хочет братоубийственной войны, у нас в России никто не хочет слабой Украины, у нас в России никто не хочет войны. Лишь бы не было войны. Достаточно было бы просто показать по первому каналу эти три ролика, и никакой лжи не надо было. Все бы и так поняли все.

Вы говорите что мол «беркут первый разогнал мирных студентов», но как? Как вы думаете незаконные митинги происходят в других странах мира? Нам не показывают акции против политики США а ведь в 2009 году до 2 млн!!! Человек вышли на улицы Вашингтона протестуя против политики США. Никто не говорит о разгоне акций «Захвати Уолл Стрит»






У нас в России свежа память что сделали американские идеалы с нашей страной в 90е. Когда наше слово ни во что не ставили. Когда просто брали и бомбили нашу братскую Сербию.


И теперь когда благодаря этим (недавний случай первый именно в школе,когда в США один из знаменитых случае произошел 15 лет назад и их было много) идеалам,у наших школьников начинают появляться мысли "взять пистолет и пойти застрелить учителя в школе". Когда с крыши американского посольства убивали наших соотечественников. Когда в 80е вооружали тех, кого сейчас называют террористами в Афганистане и откуда сейчас в наши с Вами города гонят наркотики. Когда американцы в открытую заявляют что дали 5 млрд долларов на развитие демократии на Украине – это сразу ставит Ваших новых политиков в не выгодное положение по отношению к российскому обществу. Если мы будем знать из американских источников что они Вам помогают, то нам плевать кем Вы стали бандеровцами, нацистами да хоть далай ламами – зерно раздора уже посеяно тем фактом, что еще в декабре и январе «деятели майдана» сидели и как будто отчитывались перед американскими политиками.

Вот Вы ставите в пример Осетию, мол, - Путин захватывает Крым по примеру Южной Осетии. Да вы что? с ума что ли все по сходили? У нас есть Сочинское соглашение, по которому там были наши миротворческие войска. Абсолютный факт что грузинская сторона первой открыла огонь. Что нужно было сделать Путину? Оставить наших миротворцев напогибель? Вот сейчас прошло 6 лет, что Южная Осетия или Абхазия вошли в состав РФ? Вот Вы поставьте себя на место Путина, Вам докладывают что мол, так и так миротворческий контингент минуток через 10-15 рас***чуть к чертям собачим - Вы бы что сделали?

Я слышал такую фразу в интернете типа «Путин уже помог в Норд Осте и детям в Осетии» - ребята, то, что у Вас не было террористических актов это Ваше счастье. И дай Бог дальше что бы так было. Но это обвинение? Вы что думаете в Испании, Соединенных штатах или Германии не было никогда террористических актов?

Без единого выстрела вернуть Крым и Севастополь. Путин защищает интересы России. Нам россиянам (русским уж точно), хватило 90х годов, и теперь когда власть в руках одного сильного лидера, лидера который собрал наконец то государство по кусочкам. Вы говорите что Путин ворует... ах... что ему воровать? воруют это когда "сейчас нахапал - свалил и тусуешься красиво" куда? куда Путин свалит тусоваться красиво после таких ситуаций? Путин у власти до конца своей жизни и воровать ему не надо, у него и так все есть. Он либо «пан» либо пропал. А у меня вот, чуть ли не слезы на глазах. Крым и Севастополь дома и теперь я уверен, что никаких оранжевых, голубых еврореволюций там не будет, и люди погибать там не будут.

Сегодня после Олимпиады кто то пытается принизить наши успехи, говоря о том что "Виктор Ан или Вик Уайлд не россияне", но Вы забываете о том почему они прибыли в Сочи в составе Российской сборной – мы в них поверили (Виктора Ана списали со счетов после травмы 08 года и не взяли на олимпиаду в Ванкувер, а Вик Уайлд? как минимум 2 года лечений от травм - не правильный диагноз и тд. Стоит только посмотреть их биографии) и именно поэтому они в нашей форме. И сегодня мы можем гордиться своей страной и своим президентом - которго раньше не любили. А украинцам теперь, к сожалению, что бы сходить в туалет надо будет ехать в США за разрешением.

Я не фанат Путина, более того, я его критик. Но, я всегда следую одному простому правилу: Не нравится? – Критикуй! Критикуешь? – Предлагай! Предлагаешь? – отвечай!!!!! Вы думаете что так легко управлять людьми? А это очень сложно на самом деле. Не многие из нас могут справиться с работой простого управляющего в магазине на 6-7 сотрудников, чего уж говорить о самом большом в мире государстве. И когда Путин спрашивает “почему в 90е нам запретили передислоцировать свою армию по территории своего государства без уведомления западных партнеров? Мы что чья то колония?” и выходит из этих грабительских соглашений подписанных в 90е. Которые кстати выполнялись только Россией. Я склонен его поддерживать.

Я также как и Вы считаю Януковича дешевкой, но я не понимаю как можно построить современное государство сжигая покрышки. Почему 21 февраля Янукович согласился на досрочные выборы, почему 21 февраля нельзя было начать заканчивать акции? Ведь он согласился досрочно уйти. Если бы он уходил досрочно то Вы бы получили новые выборы и мирную передачу власти.

Была ли дружба? была, но только с восточной частью Украины.


Я очень рад что Венесуэла решает вопрос жестко и я надеюсь там недопустят майдана.
iViva comandante Che, Viva Chaves!

PS простите что смешал все во едино. В голове небольшой бардак поэтому высказался обо всем о чем думал.

Собираюсь в Севастополь к 9 мая, на годовщину освобождения Севастополя, еду на машине. Если кто то захочет присоединиться буду рад.

Жаль что мой дедушка – украинец, капитан-лейтенант черноморского флота и мой отец не дожили до этого дня.



хотя может быть у меня просто тупо паранойя и правительство США ничего плохого не делало:


Последний раз редактировалось Messi, 19.03.2014 в 07:18.
Offline  
Сказали спасибо (9):
Anor (19.03.2014), DotsFam_10 (19.03.2014), Dvinjatinf (20.03.2014), holera (20.03.2014), homya4ok (19.03.2014), NazimX5 (19.03.2014), Scarrt (19.03.2014), Suarez16 (19.03.2014), К@t@LoNeЦ (19.03.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



19 апреля 2024 года. Пятница - 05:33 (Часовой пояс GMT +4).