День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2014 в 19:28 Цитата выделенного #17751
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romach
А кто сказал, что они ну никак не могут сыграть левых центрдефов?

Могут конечно. Тока как? Почему мы вечно пытаемся что- то изобрести? Почему не купить левых центров, а не переучивать правых.

Цитата:
Сообщение от Romach
Ну тогда Сонг, уж не верится, что уйдут и Маска и Сонг.

Скорее из кантеры кого подтянут, чем оставят Сонга.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014 в 19:28 Цитата выделенного #17752
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

А что, собственно, нам надо менять? Посмотрите, как играла Барса в лучшие годы - на хорошей скорости в короткий пас, с быстрыми флангами с подключением латералей, поставляющими мячи в штрафную, но не на голову Месси или ЭтоО, а им в ноги с точностью швейцарского механизма. А против автобусов возникала тики-така - желание найти свободные зоны для атаки. Игра часто замедлялась и должного эффекта не достигалось, но на скорости-то проходили, как нож в масле.

План Б - центрфорвард. Разве плохо смотрелся Ибрагимович на острие атаки? Все знают, почему он ушел. В чем секрет плана Б? Соперник привыкает к атакам низом и, когда за 30 минут выходит форвард, играющий на втором этаже, можно навешивать, чтобы разнообразить атаку, а не ждать, пока проснется Месси.

Чави недавно сказал, что больше всего его расстраивают неудачные передачи. И он ведь прав. Точная передача вкупе с высокой скоростью и любой автобус нипочем! Подстраховка каждого игрока, владеющего мячом. Это все, что нам нужно.

Помню, как САФ сказал про Чави и Иниесту: "У этих ребят мяч отнять нереально!" Сейчас об этом можно только вспоминать. Нужно наладить взаимосвязь между игроками, дать им четкие инструкции о том, что делать в том или ином случае. Тата пытался сделать это слишком интелигентно - с помощью пряника, а про дубинку забыл.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
GERONIMO (21.05.2014), KalleL (22.05.2014)
Старый 21.05.2014 в 19:30 Цитата выделенного #17753
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Это мне уже нравится. ЛЭ сказал, что "мы будем играть в красивый и эффективный футбол!"...Молодец! Хорошо сказал. Первая ласточка. Жду дальнейших его комментариев и практического наполнения смысла.
Да, вопрос основы очень витиеват по сути.
Я вот прикидываю для начала атакующую группу...Как-то не клеится ситуация с "башней" на острие. Для Неймара - это плюс, для Лео - минус.
Идея супертреугольника Неймар - Месси - Агуэро? Пожалуй, да.
Тогда в центр необходимо к Бускетсу брать еще физически мощного парня, Видаль, Погба, Туре? Выбор - Погба. Иньеста, само собой.
С Пике я бы выбрал Мангаля или Лапорта. Лучше покупать обоих .
Слева - Альба, справа - хочу оставить Дани. Тер Штеген.

Еще мое мнение по Ройсу...Хочу этого игрока в основной состав вместо Неймара. Или если не купим кума.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014 в 19:40 Цитата выделенного #17754
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Могут конечно. Тока как? Почему мы вечно пытаемся что- то изобрести? Почему не купить левых центров, а не переучивать правых.
Да я в общем и целом задаю этот вопрос, и далеко не в первый раз уже. Как так может быть, что футболистов учат играть только правым центральным дефом или левым центральным? В сборные тоже по этому принципу вызывают, хотите сказать? Да могут они и в правой зоне играть и в левой с одинаковым (ну или почти) успехом.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014 в 19:40 Цитата выделенного #17755
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Я вот прикидываю для начала атакующую группу...Как-то не клеится ситуация с "башней" на острие. Для Неймара - это плюс, для Лео - минус.

Да не рискнут наши брать чистого напа. Будь это хоть Кавани, Фалькао или Льоренте. Ещё незнай какой Месси вернётся с ЧМ, а тут его бац и задвинули на правый фланг. Купят недорого баночника, который будет сидеть и не вякать. А вместо Санчеса купят титуляра. И не какой ЛЭ не продавит чистого центр напа.

Цитата:
Сообщение от Aleks73
С Пике я бы выбрал Мангаля или Лапорта. Лучше покупать обоих .

Ага двоих Их цена обоих, составит минимум 70 мл. Поэтому скорее всего Бенатья, плюс условный Матьё.

Цитата:
Сообщение от Romach
Да я в общем и целом задаю этот вопрос, и далеко не в первый раз уже. Как так может быть, что футболистов учат играть только правым центральным дефом или левым центральным? В сборные тоже по этому принципу вызывают, хотите сказать? Да могут они и в правой зоне играть и в левой с одинаковым (ну или почти) успехом.

Я тоже про эту херню, впервые услышал наверное год назад. Читал по этому поводу, мысли разных людей. Хотя чёткого понимания этого, я так и не увидел. Смысл примерно такой, есть игрок которому удобно играть справа, есть которому слева. Есть универсалы типо Пуйи, но таких единицы. Может ещё тут зависит от того, у какого игрока нога рабочая? Неспроста тренера, всегда стараются связки определённые подбирать. В кратце как-то так.

Последний раз редактировалось Kaspers, 21.05.2014 в 19:56.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014 в 19:48 Цитата выделенного #17756
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Идея супертреугольника Неймар - Месси - Агуэро? Пожалуй, да.
Только вот за постоянно травмирующегося Куна просят овер60 лямов. Нафиг такое счастье надо, когда он будет по полсезона лечиться.
Цитата:
Сообщение от Aleks73
Видаль, Погба, Туре? Выбор - Погба.
Выбор - Туре, конечно же. И дешевле и во всех смыслах надежней. Проверенный игрок.
Цитата:
Сообщение от Kaspers
Поэтому скорее всего Бенатья
Скорее всего Бенатию уже почти купил Сити. А так он более верный вариант, чем Мангали и Лапорты, как по мне, даже если б стоили они все одинаково.

Последний раз редактировалось Romach, 21.05.2014 в 19:55.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014 в 20:04 Цитата выделенного #17757
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romach
Только вот за постоянно травмирующегося Куна просят овер60 лямов. Нафиг такое счастье надо, когда он будет по полсезона лечиться.

Сеск тоже в Англии постоянно лечился, а в Каталонии всё стало нормально.

Цитата:
Сообщение от Romach
Выбор - Туре, конечно же. И дешевле и во всех смыслах надежней. Проверенный игрок.

Туре скорее в ПСЖ уйдёт. Там дело в том , что Селюк хочет для своего клиента супер контракт. А он и так по прессе получает около 11,6 мл. Да и нужен ли нам уже немолодой Яшка, да с такой личкой. Пусть и любимчик.

Цитата:
Сообщение от Romach
Скорее всего Бенатию уже почти купил Сити

Они уже "почти", Купили также Мангаля. Уже год как Тем более в ближайшее время, агент Бенатья прилетит в Барселону. Явно не на пляж сходить.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014 в 20:06 Цитата выделенного #17758
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Туре скорее в ПСЖ уйдёт. Там дело в том , что Селюк хочет для своего клиента супер контракт. А он и так по прессе получает около 11,6 мл. Да и нужен ли нам уже немолодой Яшка, да с такой личкой. Пусть и любимчик.
А за Погбу попросят Санчеса плюс лямов 30 сверху.
Цитата:
Сообщение от Kaspers
Они уже "почти", Купили также Мангаля. Уже год как Тем более в ближайшее время, агент Бенатья прилетит в Барселону. Явно не на пляж сходить.
Ну я буду только рад, если Бенатия окажется в Барсе.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014 в 20:12 Цитата выделенного #17759
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romach
А за Погбу попросят Санчеса плюс лямов 30 сверху.

Если такое случится, наши неглядя согласятся. Просто судя по прессе , Юве готов отпустить скорее Видаля, нежели Погбу. Если тока не поступит умопомрачительное предложение. Я так подозреваю в районе 60-70 мл.

Цитата:
Сообщение от Romach
Ну я буду только рад, если Бенатия окажется в Барсе.

Я хоть и хочу Мангаля, Бенатья мне тоже симпатичен. Одно тока смущает, что он правый центр защ.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014 в 21:52 Цитата выделенного #17760
6 Xavi
Аватар для 6 Xavi
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщения: 1,322
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили: 788 раз(а) в 397 сообщениях
Деньги: 64200$
 
По умолчанию

Мне вот интересно, почему вообще не рассматривается кандидатура Година? Сильнейший деф же, почти без слабых сторон, на самом пике (28 лет) и не слабее(а многих и превосходит) тех кандидатур, которые мелькают в прессе. Да, обойдется в копеечку, но явно не дороже того же Луиза или Лапорта, хотя я поддерживаю возможный трансфер юного баска
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 31 (пользователей - 0 , гостей - 31)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 02:36 (Часовой пояс GMT +4).