День в истории - 11 мая

1974 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании, в котором "Барселона" стала победителем с отрывом в восемь очков. Каталонские футболисты выдали беспроигрышную серию из 25 матчей (с 7-го по 31-й тур). После первых шести туров "Барселона" была предпоследней командой в турнирной таблице, одержав всего одну победу.
Со дня этого события прошло 50 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Фабрегас - это...
панацея от всех болезней 51 28.65%
каприз тренера и болельщиков 127 71.35%
Голосовавшие: 178. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2014 в 20:17 Цитата выделенного #8821
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Че нам делать то?

Я еще согласен на покупку топов не из испанских клубов. Ройс, Агуэро, Менджукич - хорошо.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Да не могли мы тогда купить Ракитича, у нас тогда Хави-Иньеста в соку были, Тьяго подходил, который тоже в итоге ушел. Куда нам Ракитич? Лавку полировать?

Я говорю даже не конкретно о Ракитиче, а об этой системе, что когда в Европе появляется молодой талант, Барса смотрит, как он будет дальше играть и ждет несколько лет, пока на него, заигравшего на стабильно хорошем уровне, не начнет выстраиваться очередь. И те, кто пораньше заметил, прихватывают его себе. И вот когда он уже заиграет в гранде, Барса всерьез им заинтересовывается.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Мы же все-таки не клуб второго эшелона, мы не можем брать талантливого игрока и сразу делать его основным игроком.

Ага, а Реал, сделавший Варана основным игроком, или Юве, сделавший Погбу основным игроком, или Челси, сделавший в свое время Давида Луиза основным игроком, клубы второго эшелона надо полагать? Это я привожу в пример игроков, приобретенных, не будучи они в статусе лидеров своих команд на протяжении нескольких лет. И таких примеров можно вспомнить немало.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
И это путь по которому идут все суперклубы, Бавария забирает Гетце у Борусии и Левандовски. Какой-ть МЮ, Челси и Сити будут скупать талантов Эвертона и т.д. - это нормальный образ жизни больших клубов.
Вот именно, что в Германии Бавария монополист в этом деле, за что многим и не нравится. Это какую же фору они себе задают, покупкой игрока добавляя к себе в команду классного исполнителя, но, главное, отбирая лидера у команды-соперника. Мне интересна победа Барсы в сильном и конкурентоспособном чемпе Испании, где лидеры команд уровня Севильи не выкупаются грандами год от года. А то только команда набирает ход, появляются яркие лидеры, и их переманивают к себе топы, и надо заново создавать команду. А победа в чемпе с обескровленными соперниками мне совсем не интересна. В Англии другая ситуация, там по крайней мере 3-4 клуба, а то и 5-6, которые соперничают между собой в праве переманить какого-нибудь таланта из условных Эвертона или Саутгемптона. Поэтому от самого факта ослабления этих условных середняков интрига в борьбе за еврокубки вряд ли пострадает. А в Испании их всего 2.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Мы не Порту и Сева - это принципиально разные модели, мы не можем покупать постоянно совсем молодняк, чтобы сделать супер игроков, от нас ожидания иные. Особенно учитывая, что у нас своих молодых да талантливых вагон и тележка.
А когда Барса в последние сезоны покупала совсем молодняк. Да, есть хорошая кантера, которая поставляет кадры довольно неплохо, но среди вариантов на рынке, когда видно, что есть очевидный талант Барса выберет или "проверенный" вариант с опытным игроком, или вообще будет мусолить без толку.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014 в 20:30 Цитата выделенного #8822
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,989
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Да а чо такого-то?? В чем щас-то импотенция? Мы его три года назад взяли за 29 млн + 5 млн возможных бонусов, причем насколько понимаю из них Арсеналу перепало всего 2 млн, так как Лигу мы выиграли всего один раз с Сеском, а ЛЧ вообще ни разу. И что сейчас? Спихиваем мертвый груз обратно в АПЛ за ту же сумму. Неужели вы ожидали, что эту мертвичину мы сможем отдать по цене эквивалентной Бейлу или Роналду? По-моему вы ужо передергиваете, причем во всех смыслах этого слова

При нынешних реалиях рынка, когда НИКТО и НИЧТО продают за бешеные бабки, возможную продажу Сеска за 33 ляма как ещё назвать? Коке-60мл, Матьё-20, Маркиньёс-45, Луиз- около 50. Суарес-100 мл, Погба-65, Видаль-50 мл. Они стоят таких денег? Однозначно нет. Что мы и кого, купим на эти деньги? Ракитича??? Продать свой главный трансферный бриллиант за эти копейки, это просто преступление. Челси после покупки Сеска, наверное загонят Азара в ПСЖ за 60. Вот это я понимаю, молодцы. Наша проблема в том, что у нас в руководстве сидят не профессионалы своего дела, а просто люди игравшие за Барсу и любящие её. А этого совсем недостаточно в наше время

Насчёт мёртвого груза ты погорячился. Я практически уверен на 200 процентов. В других командах Санчес(условный Юве), Фабри(условный Арс) будут блистать. Просто у нас они не могут расскрыться на сто процентов, в силу разных причин(
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Scarrt (05.06.2014), Xavitos (05.06.2014)
Старый 05.06.2014 в 20:51 Цитата выделенного #8823
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Коке-60мл, Маркиньёс-45, Погба-65, Видаль-50 мл. Они стоят таких денег?
Но их же никто и не купит за такие деньги. Это клубы, которым они принадлежат, выставляют такие ценники. Значит, не горят желанием расставаться с ними. А вот Барса похоже созрела продать Сеска.
Цитата:
Сообщение от Kaspers
Челси после покупки Сеска, наверное загонят Азара в ПСЖ за 60. Вот это я понимаю, молодцы.
Ага, это будет огромный обосрамс Моуриньи, продать лучшего игрока своей команды прошлого сезона. Так-то они и купили его не за 20, а за 40 лямов, так что выручка в двадцатку с его перепродажи явно невелика по сравнению с тем, сколько пользы он еще принес бы Челси. Но я на 95% уверен, что его не продадут. Вроде Моуриньку он устраивает, в отличии от Маты, которого он сразу стал гноить. И вообще не знаю куда ему Сеск, который не подходит для контратакующей игры, у которого нет скорости.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014 в 22:59 Цитата выделенного #8824
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,989
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romach
Но их же никто и не купит за такие деньги. Это клубы, которым они принадлежат, выставляют такие ценники. Значит, не горят желанием расставаться с ними. А вот Барса похоже созрела продать Сеска.

Дело не тока в этом. Больше цена- Больше заплатят. А чем меньше запросишь- тем меньше дадут. Закон бизнеса

Цитата:
Сообщение от Romach
Ага, это будет огромный обосрамс Моуриньи, продать лучшего игрока своей команды прошлого сезона. Так-то они и купили его не за 20, а за 40 лямов, так что выручка в двадцатку с его перепродажи явно невелика по сравнению с тем, сколько пользы он еще принес бы Челси.

Можно в чём угодно обвинять Маура, но он не идиот, и знает что делает. И если он продаст Азара и купит Сеска, значит это не просто так.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014 в 23:25 Цитата выделенного #8825
-Superman-
Аватар для -Superman-
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 2,085
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили: 2,116 раз(а) в 748 сообщениях
Деньги: 7000$
 
По умолчанию

Romach прав, дорого стоят те игроки, которых не хотят продавать (либо грамотно имитируют, что не хотят продавать), приходится предлагать огромные деньги не оставляя выбора. А Барселона продает только тех, от которых сама хочет избавиться. Так что "наебалово" и "некомпотентность" не самые подходящие термины.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
fing (06.06.2014)
Старый 05.06.2014 в 23:30 Цитата выделенного #8826
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Superman-
Romach прав, дорого стоят те игроки, которых не хотят продавать (либо грамотно имитируют, что не хотят продавать),
Ага, особенно это к Бэйлу относится
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014 в 23:33 Цитата выделенного #8827
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,989
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Superman--Что-то я непомню , чтобы мы выставили на продажу Сеска или Санчеса Просто репутация у Барсы в плане продаж, простая до ужаса. Никаких мыльных опер Все знают, если договоришься с игроком то уже игрок почти в кармане. Если тока не будешь как Ювентус предлагать 18 мл за Санчеса.

Взять пример Порту- продажа каждого игрока- это роман. Но берут Всегда максимум цены.

Мы никогда не умели продавать, никогда
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Аза (06.06.2014)
Старый 05.06.2014 в 23:41 Цитата выделенного #8828
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Мы никогда не умели продавать, никогда
Согласен. Тот же Анжи, например, сумел продать Виллиана в Челси аж за 38 млн.! А мы хотим Сеска за меньшую цену...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014 в 02:15 Цитата выделенного #8829
6 Xavi
Аватар для 6 Xavi
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщения: 1,322
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили: 788 раз(а) в 397 сообщениях
Деньги: 64200$
 
По умолчанию

Походу Ракитича подписали, чему я несказанно рад, значит Сеск все-таки решил покинуть клуб
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014 в 08:28 Цитата выделенного #8830
fing
Аватар для fing
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщения: 576
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили: 271 раз(а) в 144 сообщениях
Деньги: 1020$
 
По умолчанию

На Вики Ракитич уже в Барсе.
тыц

Как по мне отличный игрок, Севу тащил весь чемп и лигу Европы. 26 лет только осполнилось, 184 см рост. И если за 15 млн...я вас умоляю, чем можно быть недовольным?
__________________
Forca Barca!!!

Последний раз редактировалось fing, 06.06.2014 в 08:34.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (06.06.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



11 мая 2024 года. Суббота - 07:32 (Часовой пояс GMT +4).