День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2020 в 21:26 Цитата выделенного #44011
divinum
Аватар для divinum
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 1,644
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили: 151 раз(а) в 131 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Ох уж эти двойные стандарты:

- Месси не должен уходить, он легенда, он должен, он обязан, когда клуб на дне он как крыса

- Суарес жирный, надо его отпустить после ТО чтобы он нигде не играл, шлюха и тд.

Я так, скромненько напомню что у Суареса почти 200 забитых голов за Барселону и третье место в списке лучших бомбардиров клуба за всю историю. Первый Месси второй Сесар.

Про Месси ничего не говорил, вполне допускал его уход и понимал ситуацию. Да и двойные стандарты не должны удивлять, как можно сравнивать Суареса и Месси?

А какие заслуги у Фигу? И что? Легендой Суарес стал, просто хотел, чтобы он не стал мразью. На него спрос есть, и не в последних клубах, а он так крысит. Его травил весь мир, а Барса спасла, заплатив уйму денег Ливерпулю. Нужно же быть благодарным.

Третье унизительное поражение в ЛЧ - надо же иметь честь. Куман ему все честно сказал, чего обижаться? Что пешком ходил в важных матчах?

Месси, я думаю, удалось скинуть с себя негатив и отзеркалить на Барто. Теперь Барто занимаются менты; объявляют вотум недоверия; Месси публично наехал. Нужно в отставку нахрен. Бармалео присядет на нары, если не улетит в Чили чилить.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020 в 21:32 Цитата выделенного #44012
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,089
Сказал(а) спасибо: 2,659
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Чувствую, что в этом сезоне мы будем играть в катеначчо. Кто-нибудь, да убежит в контру да забьет. Нет у нас в составе игроков, готовых носиться весь матч. Так играл Челси, когда выиграл ЛЧ. О другом футболе можно будет подумать через год-другой. Такова жизнь.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020 в 21:40 Цитата выделенного #44013
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,587
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NDA
Перечитал интервью (а не выдержки). Что могу сказать, ошибка была делать Месси капитаном.
Ты в курсе что капитанство в Барсе дают за кво матчей?

Тут конечно много крутых юристов и стратегов, Невзоров нервно курит в сторонке
__________________
Guardiola: "If people ask me why I love Barça, I tell them it's like asking me why I love my parents."


Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020 в 22:01 Цитата выделенного #44014
divinum
Аватар для divinum
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 1,644
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили: 151 раз(а) в 131 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Месси, по хорошему, не должен быть капитаном нового сезона. Роль потянет Пике только.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020 в 22:12 Цитата выделенного #44015
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,587
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Видео с английскими субтитрами. ИМХО все нормально он объяснил, хочет откатать на уровне последние года карьеры, чувствуя свой статус в Барселоне решил абсолютно честно и по праву уйти о чем говорил задолго до Баварии, но мерзкий очкарик сыграл дурачка зная что Месси не пойдет в суд ака Неймар. Ну что же, последний год Месси в Барсе.

Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020 в 22:33 Цитата выделенного #44016
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Для меня, ничего нового Лео не сказал. Об этом обо всём, я читал и раньше.
В силу ряда причин Лео никуда и не хотел уходить, хотя барто и сделал всё для этого.

В итоге Лео хорошо раскачал лодку, хоть и ценой своей репутации. Но как он заметил, теперь он знает кто друг, а кто враг.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020 в 22:34 Цитата выделенного #44017
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от divinum
Месси, по хорошему, не должен быть капитаном нового сезона. Роль потянет Пике только.

У нас сейчас нет ни одного человека, достойного капитанства, каким был например Пуйи. ТШ ещё мелковат, а Пике больше свой бизнес заботит, а не происходящее на поле.
Цитата:
Сообщение от KalleL
Ну что же, последний год Месси в Барсе.
При Лапорте он вполне может ещё годок отыграть. Если победит ставленник росселя,то да, он уйдёт.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Exius (04.09.2020)
Старый 04.09.2020 в 23:15 Цитата выделенного #44018
Dimetrius
Аватар для Dimetrius
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 180
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили: 52 раз(а) в 26 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Kaspers, а можешь кинуть ссылку на видос, где Барто говорит, что Месси может уйти когда сам захочет?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020 в 23:24 Цитата выделенного #44019
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimetrius
Kaspers, а можешь кинуть ссылку на видос, где Барто говорит, что Месси может уйти когда сам захочет?

Если попадётся то скину. Просто её в твиттерах скидывали вчера или позавчера примерно. Но в моей новостной ленте, я уже так далеко не смогу уйти.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Dimetrius (04.09.2020)
Старый 04.09.2020 в 23:33 Цитата выделенного #44020
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ну что, очень достойное интервью, все достаточно грамотно. Месси не сказал ни одного плохого слова персонально в адрес Бартомеу (иначе его бы точно окрестили диктатором, который меняет президентов), но несколько раз сказал "я говорил президенту на протяжении всего года, что хочу уйти, и он говорил, что в конце сезона я смогу это сделать, но в итоге это оказалось не так". Т.е. прямо обвинил Бартомеу во лжи. И очень важными были слова о том, что он ни за что бы и не подумал о том, чтобы судиться с клубом.

В общем, Месси выставил себя жертвой - он хотел уйти давно, ему это обещали, но обманули. Но он не такой, как некоторые, он любит клуб, не желает ему ничего плохого и потому остается даже вопреки своему решению. Это очень важная и выгодная позиция в аспекте общественного мнения.

А вот Бартомеу теперь нужно как-то выкручиваться, особенно на фоне проходящего вотума. Он теперь в глазах фанатов и общественности лжец и тиран - обманул Месси и не дал ему уйти. Надеюсь, это станет последним гвоздем в крышку его гроба как президента. Я даже не знаю, что он теперь сможет сказать на эти обвинения со стороны Месси. Если он, в свою очередь скажет, что Лео врет и никогда не обращался к нему с просьбой уйти - кто-то еще из игроков может подтвердить, что это не так (а я уверен, команда была в курсе происходящего). Судя по всему, тот же Пуйоль знает обо всей ситуации, раз он поддерживает Месси. Если еще и он пройдется по Бартомеу - тому крышка. Так что, у Бартомеу выбор невелик - либо ввязываться в словесную войну с легендами клуба и, в перспективе, со всей раздевалкой, либо просто промолчать и сделать вид, что ничего не было. Ну и попутно за оставшиеся недели привести, насколько возможно, финансовую отчетность в порядок, чтобы не слишком большой срок впаяли после референдума.

Есть очень интересная психологическая концепция - Треугольник Карпмана. Она гласит, что отношения между людьми (самые разные - любовные, семейные, дружеские, рабочие) могут строиться по принципу Преследователя - Жертвы - Защитника. Ровно это мы и наблюдаем в данной ситуации. Есть Агрессор - Бартомеу. Есть Жертва - Месси. И есть Защитник - фанаты и сосьос. И именно от последних все сейчас и зависит. Месси им открыл глаза на нанятого ими работника настолько явно и в то же время дипломатично, насколько может футболист по отношению к президенту своего клуба. По сути, он назвал вещи своими именами - лжеца назвал лжецом, но в то же время не перешел границы дозволенного, чтобы его самого не назвали диктатором и манипулятором. Если и этого недостаточно, чтобы куколды-сосьос открыли глаза и пробудились от анабиоза, значит клуб заслуживает только одного - продажи какому-нибудь богатому папочке. Мяч на стороне формальных владельцев клуба, будем ждать их реакции.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей - 0 , гостей - 17)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 02:04 (Часовой пояс GMT +4).