День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Околофутбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2010 в 19:04 Цитата выделенного #91
Kuke
Аватар для Kuke
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщения: 1,104
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили: 1,164 раз(а) в 504 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

ДжаZ-man, Вагнер Лав например, тебе о чём то эта фамилия говорит?
Даниель, Жо, Дуду.Блин ну реально, что за бред ?, не ужели у нас для тебя эти команды одинаковые Сибирь,Зенит,ЦСКА,КС ?

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Челси не играл от обороны. Я помню Челси как атакующую коанду, показывающую красивый футбол.
это от пива такие чудеса?

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Да, а вот представь себе Барсу в чемпионате Италии. Что будет с Месси? Что будет с Хави? Примеров много, когда игроки не могли играть в Италии. А игроки Интера, какой бы ни был национальности приспособились. Лусио ли, Камбьяссо ли, Дзаннети или даже Это"о. Вот Ибра хорошо играл в Италии в Барсе не заиграл. Так что не от игроков зависит. Или переход Ибры в Барсу изменил ее стиль? Нет, это Барса и Примера изменили Ибру. Это'о изменил Интер? Нет, это Серия А и Интер изменили Это'о

А что будет то с Лео и Креусом в Италии ? У Интера очень простая организация игры( сравнивая с Барсои) , да и все игроки там высший класс , особо приспосабливаться не надо там .
Я в ступоре .Я не понимаю, что такое окружение в твоём понимании ? игроки? булочная или кафетерий?Сначала ты писал, что это тренер и окружение, теперь это окружение и Интер. Для меня стиль это игроки(краски) и тренер(художник) ,а для тебя раскраска с заранее чёткими контурами.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010 в 19:21 Цитата выделенного #92
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuke
это от пива такие чудеса?
Не знаю от чего, может только в первый сезон да, Челси играл от обороны, но дальше...
Цитата:
Сообщение от Kuke
А что будет то с Лео и Креусом в Италии ?
Они станут блеклыми тенями самих себя. Либо не будут вылазить с лазаретов. Не дадут в Италии творить такие кружева.
Цитата:
Сообщение от Kuke
ДжаZ-man, Вагнер Лав например, тебе о чём то эта фамилия говорит?
Даниель, Жо, Дуду.Блин ну реально, что за бред ?, не ужели у нас для тебя эти команды одинаковые Сибирь,Зенит,ЦСКА,КС ?
Вагенр? Это тот который хрен знает что творит уже 2 года?
Даниэль Карвалью? Так он в первый свой год был абсолютным разочарованием сезона. Жо сразу понял, что валить надо отсюда, а Дуду что?

Цитата:
Сообщение от Kuke
, не ужели у нас для тебя эти команды одинаковые Сибирь,Зенит,ЦСКА,КС ?
Нет, не одинаковые. Но от того что в у нас в чемпионате играют бразильцы/аргентинцы дивидентов от этого нет. Процесс адаптации слишком затянутый, да и в соновном игроки уезжают обратно. Невозможно у нас в чемпионате показывать красивый футбол. Да, бывает, но редко.

Цитата:
Сообщение от Kuke
Сначала ты писал, что это тренер и окружение, теперь это окружение и Интер.
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Стиль создается тренером, окружением
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Это'о изменил Интер? Нет, это Серия А и Интер изменили Это'о

Так понятнее?
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010 в 01:11 Цитата выделенного #93
Kuke
Аватар для Kuke
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщения: 1,104
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили: 1,164 раз(а) в 504 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Не знаю от чего, может только в первый сезон да, Челси играл от обороны, но дальше...
то ты помнил Челси как красиво атакующую команду, то теперь оказывается 1 сезон чо т там, но дальше... было 3 опорника:panic: ,мб вспомнишь ещё ,что нибудь?
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Они станут блеклыми тенями самих себя. Либо не будут вылазить с лазаретов. Не дадут в Италии творить такие кружева.
Откуда это? Надеюсь ты не симулировал ситуацию в фифе.
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Вагенр? Это тот который хрен знает что творит уже 2 года?
Даниэль Карвалью? Так он в первый свой год был абсолютным разочарованием сезона. Жо сразу понял, что валить надо отсюда, а Дуду что?
Лав в ЦСКА последние 2 года просто на ура провёл ((39 игр\23 гола в РПЛ)про лучшего бомбардира еврокубка я молчу) это называется хрен знает что? Даниель ну адаптировался он к нашему чемпионату, ты ж не станешь отрицать ,что потом он был просто супер. Жо и Дуду были игроками сборной Бразилии.


Лан давай заканчивать то у тя одинаково всё то нет, то чёрна то бела.
*бьюсь об стену*
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Katalonec18 (30.05.2010)
Старый 30.05.2010 в 18:50 Цитата выделенного #94
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Я не видел в РПЛ ниодного забугорного игрока, который внутри чемпиоата играл в красивый, техничный футбол. еврокубки - другое дело. Внутри чемпионата все одинаковые, потмоу что на таких полях только так и играть, с такими командами только так и играть, с такими партнерами и т.д.
Вагнер Лав в последие два года в ЦСКА - дерево деревом.. Алекс в сезоне-2008 - вообще мяч не мог принять, Данни в "Динамо" - да любой во дворе играл техничнее, Лазович в "Зените" сейчас - вообще них*я техники нет.. Продолжать?
__________________
Как мало нужно, чтобы стать птицей,
И как много, чтобы земля любила как сына.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010 в 18:59 Цитата выделенного #95
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuke
то ты помнил Челси как красиво атакующую команду, то теперь оказывается 1 сезон чо т там, но дальше... было 3 опорника ,мб вспомнишь ещё ,что нибудь?
Подожди, а что один сезон может полность рассказать об игре Челси при Мауре?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010 в 19:12 Цитата выделенного #96
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Челси:

1-ый сезон при Мауре - чемпионство и второй результат по забитым голам (пропустили 32 - очень обороняющаяся команда, прямо яркий пример)
2-ой сезон - чемпионство и первый результат по забитым голам

Я вот не пойму, я помню лично Челси как атакующую команду. Где ты видел Челси, играющий от обороны...

Цитата:
Сообщение от Gangster10
Вагнер Лав в последие два года в ЦСКА - дерево деревом.. Алекс в сезоне-2008 - вообще мяч не мог принять, Данни в "Динамо" - да любой во дворе играл техничнее, Лазович в "Зените" сейчас - вообще них*я техники нет.. Продолжать?
Ага, да, Вагнер, который хрен знает сколько дурака валял, а потом наконец-то приспособился к нашему чемпионату (и глянь, сколько он забивает сейчас в Бразилии), Карвальо, который тикже был деревом в первый сезон, только потом ставший играть на уровне, и то - на макисмальном уровне - в Кубке УЕФА. Лазович? Прошло слишком мало времени, чтобы судить. Да и в этом году нет еще игрока, который бы блистал в чемпионате. Данни? А что Данни? Он никогда не был особым технарем, и никогда не был звездой в Европе.

Цитата:
Сообщение от Kuke
Откуда это? Надеюсь ты не симулировал ситуацию в фифе.
а ты сам себе представь эту пару против Кьеллини и ему подобных. Там - не Испания, церемонится никто не будет, пример Роналдо ни о чем не говорит?

Цитата:
Сообщение от Kuke
Жо и Дуду были игроками сборной Бразилии.
А что Жо? Он стал игроком сборной Бразилии (не товарняков) по отьезду из ЦСКА. Я никогда не считал его хорошим форвардом. Его скитания по клубам и безголевая игра - тому подстверждение.
А насчет Дуду таже история, конечно, Ренн - лидер европейского футбола! А Дуду - великий технарь:sarcasm:
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010 в 21:25 Цитата выделенного #97
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Ага, да, Вагнер, который хрен знает сколько дурака валял, а потом наконец-то приспособился к нашему чемпионату
И что? Это не отменяет того, что он играл не только в еврокубках, но и во внутреннем первенстве.
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Карвальо, который тикже был деревом в первый сезон, только потом ставший играть на уровне, и то - на макисмальном уровне - в Кубке УЕФА.
Я про него не говорил. Очень странно, отвечая мне, писать что-то от себя.
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Лазович? Прошло слишком мало времени, чтобы судить. Да и в этом году нет еще игрока, который бы блистал в чемпионате.
Ты ЧР смотришь? А что делал Лазович в каждом матче, пока не травмировался?
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Данни? А что Данни? Он никогда не был особым технарем, и никогда не был звездой в Европе.
Видимо, всем показалось, что он был лучшим игроком "Динамо" в 2007-м?
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
пример Роналдо ни о чем не говорит?
Только о том, что у него была хроническая травма колена, еще со времен "Интера". Такие травмы обычно не дают играть после 30, так что он даже вообще молодец, что до сих пор играет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010 в 00:21 Цитата выделенного #98
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Gangster10 STOP, my DEAR friend! Please, STOP!!!!
Тут лежит мой ответ:) Не отвечай больше пожалуйста, я устал спорить :):
Цитата:
Сообщение от Gangster10
пока не травмировался?
ВНЕЗАПНО
Цитата:
Сообщение от Gangster10
Только о том, что у него была хроническая травма колена, еще со времен "Интера". Такие травмы обычно не дают играть после 30, так что он даже вообще молодец, что до сих пор играет.
Я как раз про переход в Интер из Барсы. Он почти был сразу травмирован и был блеклой тенью себя барселоновского, а потом раскрылся в Реале. А итальянская его карьера - тихий ужас. Хоть первый год в интере оказался удачным.
Цитата:
Сообщение от Gangster10
Ты ЧР смотришь?
Смотрю, начало ЧР - просто ужасное.
Цитата:
Сообщение от Gangster10
Видимо, всем показалось, что он был лучшим игроком "Динамо" в 2007-м?
Да я знаю, что он был лучшим игроком Динамо. Но он никогда не был технарем первой величины в Европе. В России он играл на уровне. Но все равно, что-то мешает иностранцам полностью раскрыться в России. Показывать стабильно выскоий класс, показывать отличный футбол, техничный и красивый. Неужели не видно, что футбол в России настолько низкого качества?
Цитата:
Сообщение от Gangster10
Я про него не говорил. Очень странно, отвечая мне, писать что-то от себя.
Да про Даниэла писал Куке, я перепутал Ну не важно, ты понял, что я хочу сказать.
Цитата:
Сообщение от Gangster10
И что? Это не отменяет того, что он играл не только в еврокубках, но и во внутреннем первенстве.
Вагнер бежал из России, плкал, умолял отпустить. Конечно, просто так! Какйф ему было тут играть!

Последний раз редактировалось ДжаZ-man, 31.05.2010 в 00:40.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011 в 02:56 Цитата выделенного #99
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

2010 - й год в Футболе

Джонатан Уилсон обозреватель газеты "Guardian" видит так
(перевод) (не мой )

Спойлер

В августе Джонатан Уилсон писал в своём блоге для "Гардиан" о том, что после успеха "Интера" в Лиге Чемпионов и прошедшего Чемпионата Мира, мы вполне можем ожидать возвращения оборонительных тенденций в футболе. Однако после той статьи мы увидели едва ли не самый атакующий футбол на моей памяти в английской-премьер лиге, и это доказывает два тезиса: первое - никогда не верьте тем, кто пытается предсказать в своих статьях будущее футбола, и второе - Чемпионат Мира больше не является законодателем футбольной моды.

Это, пожалуй, наиболее шокирующий итог футбольного гола, утверждение того, насколько далёк сейчас футбол сборных команд от клубного футбола. Ведь всегда считалось, что Чемпионат Мира - это своеобразная конференция, на которую делегации прибывают для того, чтобы обменяться идеями: Бразилия явила миру 4-2-4 в 1958 году, Англия доказала эффективность 4-4-2 в 1966, тотальный футбол стал откровением в 1974, успех Аргентины в 1986 ознаменовал развитие эффективной схемы игры в три защитника. Главным уроком прошедшего Чемпионата Мира стал вывод о том, что 4-4-2 уступила 4-2-3-1 место основной, универсальной базисной схемы. Этот урок клубные команды выучили несколько сезонов назад.

Многие проклинали эту схему за то, что якобы из-за нее турнир был слишком оборонительным. Но разве хвост виляет собакой? Все схемы нейтральны, и лишь их конкретное применение определяет положительные и отрицательные характеристики. Многие тренеры предпочли 4-2-3-1 потому что они изначально были настроены играть от обороны, а эта схема позволяет наполнить центр поля, при этом сохраняя мощный атакующий потенциал, при этом если три атакующих полузащитника - это два атакующих вингера и плеймейкер, то схема позволяет играть в веселый атакующий футбол, а если все три полузащитника оттягиваются ближе к защите, то все происходит ровно наоборот.

И почему же именно оборонительная игра стала краеугольным камнем международного футбола? В то ограниченное время, которое отводится на отлаживание взаимопонимания команды на поле, большинство тренеров, естественно, в первую очередь делают упор именно на отработке оборонительной игры. Аналогично, малое количество игр на международном уровне (с десяток за сезон, половина из которых - товарищеские) приводит к тому, что ставки в этих матчах слишком высоки, и тренеры вынуждены действовать как можно более осторожно. В результате они максимально упаковывают оборону и надеются на индивидуальное мастерство своих звезд, которые и должны решать исход матча.

На Чемпионате Мира лишь Испания, игроки которой в основном пришли в сборную из двух клубов, играющие в этом составе уже более трёх лет, и потому великолепно понимающие друг друга на поле, да сборная Чили, ведомая уникальным и великолепным тренером Марсело Бьелса, играли в атакующий футбол, и как сказал Арриго Сакки, этот атакующий футбол и давал этим командам истинное величие. Даже Германия, несмотря на свою результативность, в целом играла от обороны, играла от обороны очень хорошо и блестяще использовала контратаки. Более же всего расстроили апологеты атакующего футбола - бразильцы и голландцы, изменившие себе, севшие в оборону с расчётом на атакующий потенциал индивидуальных действий звездных игроков.

Были и те, кто критиковал испанцев в монотонности игры, но что им делать, когда большинство соперников оборонялось вдесятером? Как однажды сказал Питер Тэйлор в ответ на критику игры "Ноттингем Форест" - "команда не может быть скучной, если она владеет мячом". Они не забегали с мячом в углы, не затягивали время - они просто играли в пас, и ждали, когда же соперник ошибется. Кроме них так играли только чилийцы. Главное разочарование Чемпионата Мира - это отсутствие действительно классных и драматичных игр вот уже в течение 12 лет - последней игрой на моей памяти, хоть немного приблизившейся по своему уровню хотя бы к матчам Чемпионата Мира 1998 года, стала победа итальянцев над сборной Германии в полуфинале ЧМ-2006. Если эта тенденция укрепится, вы сами можете предположить, как будет изменяться интерес зрителей к турниру.

Что действительно сделал Чемпионат Мира - так это подтвердил зарождавшиеся в клубном футболе тренды. Мнение о смерти 4-4-2 все же оказалось преувеличенным, однако использование этой схемы хорошо изучено в мире, и теперь она все больше предстает оборонительным вариантом игры, позволяющим выставить перед штрафной две фортификационные линии из 4-х игроков в каждой, которые при отборе мяча отправляют его в сторону форвардов длинным направленным пасом. Даже те, кто используют 4-4-2 как атакующую тактику - например, "Манчестер Юнайтед" (но заметьте, не в матчах против "Арсенала" или "Манчестер Сити"), зачастую оттягивают чуть назад одного форварда, и выдвигают вперед одного полузащитника. Делается это для того, чтобы растянуть игру по полю, что, в свою очередь, вызвано либерализацией правила офсайда.

Когда-то популярная игра в три центральных защитника, вымершая в свое время, столкнувшись со схемами, в которых использовался одинокий форвард, теперь вновь возвращается, но уже как оборонительная схема. Уругвай играл так против Франции, Алжир - против Англии, "Эстудиантес" возглавляет турнирную таблицу Апертуры, чаще всего играя оборонительную 3-4-2-1. В Лиге Чемпионов "Рейнджерс" ставит в безвыходное положение соперников своими 5-4-1, и благодаря удаче и умелой реализации моментов в домашней игре против "Валенсии", занимает второе место в группе вслед за "Манчестер Юнайтед".

Три центральных защитника - это еще и основа игры команд с атакующими фуллбеками, как у Сколари в свое время "Челси", когда Джон Оби Микель оттягивался из полузащиты на место центрального защитника, а Босингва и Коул уходили в атаку. Аналогично на Чемпионате Мира играла Мексика, но лучший пример, конечно же - "Барселона", которая довела эту систему до совершенства. Бускетс играет третьего защитника, занимая позицию между Пике и Пуйолем, а Данни Алвес и Максвелл получают полную свободу в атаке, терроризируя на флангах, растягивая игру в матчах против соперников, играющих глубоко. Возможно, что-то похожее пыталась изобразить сборная Испании на Чемпионате Мира с Серхио Рамосом и Капдевилья, но им еще нужно время для доведения этой игры до ума.

"Барселона" демонстрирует нам также еще два современных тактических тренда - фальшивая девятка и вингеры-инсайды. Отсутствие этих трендов в большем масштабе на международном уровне вновь показыват нам недостаток утонченности, недостаток стиля в играх сборных команд. В "Барселоне" Месси, играя в центре атаки, оттягивается ближе к полузащите, освобождая место для забеганий в центр Давиду Виллья и Педро. Эти двое в основном курисируют по диагонали с фланга в центр, освобождая место атакующим фуллбекам. Когда эта схема работает, она просто непобедима. Победа над "Реалом" со счётом 5-0, добытая таким образом, займет место в истории клуба рядом с победой над "Миланом" в 1989 году в полуфинале Кубка Чемпионов с аналогичным счётом.

Эта игра была просто праздником, наслаждением для них, даже потому, что 8 из 11 игроков команды - воспитанники клубной академии (что кстати, не объясняет, как клуб умудряется залезать в долги). Великолепный футбол показывают всегда именно те команды, которые учат такому футболу игроков с детства, когда игроки органично вписываются в схему игры, и понимают друга с полуслова, и в мире миллиардеров, резвящихся на трансферном рынке, это - утешающая и дающая надежду на будущее мысль.

Даже Роман Абрамович, кажется, понимает это, если он и вправду приглашает Чики Бегиристайна и просит его сделать из "Челси" вторую "Барселону". Хватит ли ему терпения ждать десять лет того момента, когда его команда станет такой же единой, стильной и сильной, как "Барса" - другой вопрос. На уровне же сборных такую команду как "Барселона" создать просто невероятно сложно. И это главный урок, который мы должны выучить в 2010 году: клубный футбол ушел далеко от футбола сборных. И разрыв между ними будет все увеличиваться.


Чтобы появилось желание заглянуть под спойлер, приведу один абзац:

"...Были и те, кто критиковал испанцев в монотонности игры, но что им делать, когда большинство соперников оборонялось вдесятером? Как однажды сказал Питер Тэйлор в ответ на критику игры "Ноттингем Форест" - "команда не может быть скучной, если она владеет мячом". Они не забегали с мячом в углы, не затягивали время - они просто играли в пас, и ждали, когда же соперник ошибется..."
__________________
Барсару, живи, пожалуйста! © -Superman-


Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012 в 22:07 Цитата выделенного #100
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Было бы интересно, если при ничейных результатах в регулярных чемпионатах разыгрывались серии пенальти. То есть команды сыграли вничью в основное время матча и как минимум обе получат в актив по одному баллу, а победитель послематчевых пенальти получал бы два очка вместо одного. Довольно интересное нововведение было бы
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
-Fg- (06.09.2012), bluegarnet (06.09.2012), MESSIMARK (06.09.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 20:24 (Часовой пояс GMT +4).