День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2009/10
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2010 в 10:28 Цитата выделенного #1
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,268
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,845 раз(а) в 4,546 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию Интер - Барселона (20.04.2010)

Обсуждаем...

ИМХО, зацепить даже ничью будет крайне сложно, а учитывая обстоятельства переезда в Милан, и того сложнее. Барса и так физически выглядит не очень свежо, а всвязи в таким графиком и почти 24-х часовым переездом игроки точно не получат нового заряда энергии. Короче, если будет ничья, то это будет сравни победе, если еще и забьем при этом, то вообще отлично, но скорее всего будет поражение с разницей в 1 гол...
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
B@rs (19.04.2010)
Старый 19.04.2010 в 10:58 Цитата выделенного #2
Mno-aper
Аватар для Mno-aper
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщения: 303
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили: 89 раз(а) в 53 сообщениях
Деньги: 102200$
 
По умолчанию

Будет трудно, это точно, но надо будет обязательно забить.
С Интером нужно играть очень быстро, на касании, не фолить в вблизи штрафной, там у них исполнители на уровне.
В Милане надо играть 4 4 2, думаю основная борьба будет в центре поля.
И надеюсь что Ибра забьет.
__________________
Когда блондинка красит волосы в черный цвет, это искусственный интеллект
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010 в 11:01 Цитата выделенного #3
Catalonec221
Аватар для Catalonec221
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 243
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили: 148 раз(а) в 82 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

В матче с Интером необходимо показать тактичный футбол, во многом результат будет зависеть от Пепа и его задумок на матч, врятли Интер разрешит нам побегать и попасоваться, матч будет очень сложный и все решит тот, кто грамотней сыграет на контратаке, надеюсь на ничью, судя по последним матчам ЛЧ для Интера главная цель сезона и самая желаемая за последние года, вообще это ЛЧ за исключением Барсы, это турнир изголодавщихся и злых команд, у которых появилась надежда на победу
__________________
Forca Barca
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010 в 12:08 Цитата выделенного #4
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Мне кажется, что все будет зависеть от нашей скорости, если сумеем хотя бы часть поединка сыграть на предельных скоростях, то должны покорять Милан. Думаю, что поражение мы точно не потерпим... Нападение у Интера, конечно, сильно, но все-таки не менее слабое нападение Реала мы вообщем-то успешно нейтрализовали. Защита у Интера по большому счету ничего особенного не представляет...

Короче не вижу за счет чего Интер может с нами тягаться, если сами не слажаем, то по итогам двухраундового поединка должны быть финале.

И, конечно, обнадеживает прогноз Andre3000, почти всегда когда он предрекает нам поражение, мы берем свое.

Мой прогноз 2:3 или 1:2.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010 в 12:10 Цитата выделенного #5
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Что поменялось в Интере после группового этапа:

1. Тактика, с ромба перешли на 4-3-3, скорее это даже хорошо. Правда Сем не так полезен на фланге, но игра явно более атакующая стала. помогло приобретения Горана, с которым теперь Этоо меняется флангами по ходу игры. Думаю с Барсой интер будет так же играть.
2. Высокий прессинг, добавлю что для любой команды он проблемный, и для Барсы не исключение, хотя в меньшей степени. При плотной игре в центральной линии и при должной опеке Хави и Месси, они будут вынуждены начинать атаки из глубины, и вот там этот активный прессинг скажется на атакующих действиях. Все таки уровень действий в защите команд Маура и того же Арсенала даже сравнивать не имеет смысла. По этому такой феерии от Барсы можно не ждать, ее не будет.
3. Команда лучше стала контролировать мяч, чего к примеру в играх с Барсой совсем не наблюдалось как по мне (время лечит, тем более в обновленной команде). Но этот пункт нужно проверить на Барсе, все таки челси, да и Анчи любят играть вторым номером.
4. Стал быстрее двигаться мяч в нападение, так сказать в контратаках.

По Интеру (под катом текст не мой, но очень интересный, и думаю автор на меня в суд не подаст):
Пройдусь по именам, сначала по основе, из расчета схемы 4-2-1-3, потом по запасным:
-Жулио Сезар - один из 3-5 лучших киперов мира на данный момент без очевидных слабых мест.
-Майкон бегает конечно за двоих не хуже Алвеса, но проблемы на контр-атаках на его фланге можно создать.
-Лусио часто любит подключаться к атакам, хотя думаю Маур может дать ему указание сыграть строго по позиции против Барсы.
-Самюэль играет откровенно грубо.
-Занетти уже не тот, к атакам подкючаться здоровье не позволяет, да и играет он на левом фланге только из-за того, что на его родном правом блестяще играет Майкон. Стал значительно медлительнее.

Вцелом, даже обороняясь количеством, у ворот Нерадзурри переодически возникают опасные моменты. Вобще сказывается возраст, хотя все защитники хорошо играют позиционно, скорость у них не та и проиграв единоборство или позицию у них не остается иного выбора, как фолить. Несомненно, это сыграет на руку нашим мобильным игрокам.

-У Камбьяссо слабых мест не замечал, может кто подскажет. В обороне играет четко, атаки неплохо разгоняет. Тем не менее, не самый лучший распосовщик.
-Станкович - то же, что и Камбьяссо.
-Снайдер не может проводить весь матч на высоком уровне, переодически бывают провалы, когда Вилли полностью выключается из игры. Много брака в пасах. Это не Хави, у которого точность передач под 90%..
-Это'о - играет не на своей позиции, вседствии чего его потенциал используется не по максимуму. + низкая реализация, хотя ключевым в противостоянии с Челси оказался именно его гол. На данном этапе сезона набрал очень приличную форму.
-Милито - интересный форвард. Проблема та же, что и у Это'о - реализация, хотя зачастую забивает не самые простые мячи. Имеет отменное голевое чутье.
-Пандев - без видимых минусов. В виду специфики позиции мало забивает.

Тем не менее, все 4 футболиста линии атаки очень быстры и мобильны. При наших медлительных защитниках и ночующих в атаке Алвесе и Максвелле, а также ошибках при создании оффсайда, проблем можно ждать.
------
-Балотелли - от него можно ожидать чего угодно, как блестящих голов, так и переодических потерь мяча, неоправданной грубости, полного индивидуализма в завершении атак. И почти наверняка можно расчитывать на отвратительную игру в обороне, а возможно вобще отсутсвие оной. В этом одна из причин, почему Маур не так жалует темнокожего итальянца.
-Мотта - медлительный какой-то.
-Мунтари - проводит жуткий сезон, хотя в прошлом году был железной основой в схемах португальца. Свою медлительность компенсирует неоправданной жесткостью.
-Марига - типичный опорник из нетипичной футбольной страны (Кении). Медлителен, не всегда хорошо входит в игру. Намного слабее Стано/Камбьяссо в атаке.
-Куарежма - не оправдывает надежд. Много брака, часто теряет мяч, ничего интересного на своем фланге не создает.

Самая главная слабость Интера - отсутствие скамейки. Реально может усилить игру только выход нестандартного Балотелли. Куарежма ничего внятного в игру внести в этом сезоне не получалось. Все остальные игроки имеют оборонительный крен: Мунтари, Марига ну и целый ряд высококлассных защитников. Допустаю выход Киву на место левого защитника и переход Занетти в полузащиту. Трудно представить, что может придумать Мауриньо, ну если только выход Матерацци и перевод его на место столба-центрфорварда


Плюсы Барсы:
1. Стиль + появившаяся скорость, то есть Барса может решить все очень быстро, но правда на целый матч их не хватает, как по мне.
2. Запас прочности, хотя матч с Арсеналом не очень сильный аргумент.
3. Форма Хави и Месси (хотя честно его жлобство меня просто убивает, и мы за это в этой ЛЧ поплатимся по-любому).
4. Прессинг и выход из-под прессинга соперника, лучшие в мире, тут нечего говорить даже.
5. Атаки вторым темпом, эдакие забросы после отскоков на подключение из глубины на фланге, в основном защитников, а если точнее Алвеса. Мы кста очень много голов именно таким образом забиваем, с последующим прострелом в центр штрафной.
6. Другие факторы (более качественные персоналии, второй матч дома, сыгранность, подстраховка, опыт в ПО ЛЧ большой, в принципе хорошая игра на выезде, кроме ряда исключений, но на то они и исключения)

Минусы:
1. Дерьмовая защита, даже с Пике и Милито. И никакая статистика для меня не аргумент, это что бы даже не пытались. Игра в защите мне напоминает пожарников, успели приехать/прибежать - потушили/отбились с горем пополам, а если нет, тогда с таким лицом "Пеп, не виноватая я, он сам пришел" (хотя они более уместно)
Все защиты лажают иногда, но стабильные 1,5+ выходов один-на-один по сезону в каждой игре, наверное нет ни у кого из топ-клубов. Конечно можно приводить разные стили игры, размещения линий, но факта (по моим ощущениям визуальным) это не изменит. За статистикой посылать не нужно, никто наверное такое не подсчитывает.
2. Реализация моментов уж очень нестабильная иногда, и это может аукнутся.
3. Никакой Педро (ну не игрок это старта, когда уже Пеп это заметит), жду низкой активности на его фланге, и как следствие выпадание из игры. Он хорошо выходит со скамьи, не больше.
Ошибающийся Буся, это человек-загадка, может прекрасно отыграть, а может как обычно).
4. Короткая и не качественная скамейка.
5. Возможная усталость, все таки игроки живые люди, а Эспаньол и переезд наложат отпечаток на это.

Вопше многое зависит и от судьи, будут давать играть, или же будут свистеть каждое касание. Все таки Интер очень много фолов хватает, да и игроки там на карточках висят.
Ну, а вопше шансы по мне, так 50/50, но я склоняюсь к вылету Барселоны.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010 в 12:19 Цитата выделенного #6
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

KUMAN, не в обиду... Но ты и перед матчем с Ганнерами нам предрекал вылет, если память, конечно, не изменяет... ) Думаю, тебе просто нравится ожидать худшего, а потом радоваться лучшему.

P.S. Если выйдем в финал прогноз, думаю опять будет подобный

P.P.S. Назови команду (хоть одну) с защитой лучше, чем сейчас у нас... Я вот честно таких не знаю.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010 в 12:24 Цитата выделенного #7
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

sergey1986,

Ага, я вопше знатный предсказатель, почти как Чек, правда не столь категоричный
А прогноз в финале, если туда попадет Бавария, будет точно такой же. Я уж попытаюсь подать факты под удобным себе соусом.

Как по мне, челси, мю, тот же Интер именно организацией защитных порядков. Ну это уже вкусовщина, и она у меня вот такая.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010 в 12:26 Цитата выделенного #8
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

KUMAN, в том, что под правильным соусом подашь сомнений ни грамма не имею.

P.S. На самом деле, всегда приятно тебя читать не смотря на все "но" и Деко - лучшего хава всех времен и народов )

Последний раз редактировалось sergey1986, 19.04.2010 в 12:40.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010 в 12:41 Цитата выделенного #9
SpanishwinD
Аватар для SpanishwinD
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщения: 1,072
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили: 291 раз(а) в 180 сообщениях
Деньги: 776750$
 
По умолчанию

Страшновато. после такой игры с "попугаями"...но верю в сине-гранатовых. Мне кажется, что стимул войти в историю(первой 2 раза подряд выиграть ЛЧ) сыграет свою роль. Не хочу видеть в составе Ибру, ибо это приведет к тупым забросам, вернее в их увеличении. А наличие Лусио и ко в защите - сведет КПД к нулю. Лучше мобильная атака. Состав ожидаю такой:
--------Витя-------
Алвес Пуйоль Пике Абидаль
---------Буся---------
-----Хави------Кейта
------Месси
<---->Боян---Педро

Кадабра выйдет и получит очередную карточку...
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010 в 12:42 Цитата выделенного #10
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

А у меня такое чувство, что Маур попытается устроить нам прошлый полуфинал с Челси. А Пеп в свою очередь снова пропробует прагматизм, как с Реалом.
Бешенные скорости могут как отлично помочь, так и сильно навредить. Все мы прекрасно видим, что команду не хватает на всю игру. Т.е если броситься вперёд с первых минут можно ошеломить Интер и вписать ему пару голов, но! Но Интер скорее всего к раскладу такому готов будет, поэтому можно ринуться вперёд, а гол не забить. Тогда силы потратятся впустую. Плюс Эспаньолы, переезды эти...
Логичней было бы сыграть более прагматично, выждать подходящий момент, когда Интер немного подсядет и вбацать ему минут 10 бешенного футбола, тогда вероятность забить будет выше.

Короче, прогнозист из меня херовый, от того, что я тут порассуждал о сценарии игры тоже никак не отразится на реальной игре команды. Поэтому могу точно сказать только одно: не стоит недооценивать Интер, будет тяжело.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 15:42 (Часовой пояс GMT +4).