День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Вы являетесь официальным членом ФКБ?
Да 0 0%
Нет 39 100.00%
Голосовавшие: 39. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2009 в 05:17 Цитата выделенного #31
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
один раз тебе отправят китайскую сумку себестоимостью.. ну евро 5 наверно.
Если бы руководству было жалко денег на это, они бы не присылали ничего. Поэтому, думаю, что все-таки это что-то более-менее качественное. Да и китайские сумки даже у нас стоят прилично больше 5-ти евро. А в Испании цены побольше чем в Беларуси.
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
уверен, выезжают на рекламе. журнал окупается в касание.
Мы же не говорим о прибыли от журнала, правильно? А говорим о прибыли от сосиос. Я думаю почти все покупали бы журнал и так.
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
не забывай, что места на которые дается скидка уже рассчитаны и подсчитаны. то есть, они не включаются в расходы. доход от стадиона итак немалый.
Не понял смыла? Ну расчитаны и подсчитаны, и что дальше? То что человек заплатит на 10 евро меньше, имея клубную карту от этого не изменится.

И насчет "привлечения на стадион". Думаю если человек решил стать сосио, его уже не надо привлекать на стадион. Это все-таки уже сформированный болельщик.

Цитата:
Сообщение от gaskar
Джазмен ты же создал тему, пожалуйста сделай опрос, "Кто думает что без сосьос Барса не была бы той что есть", посмотрим над сколькими людьми смеется фоксара.
Если ты имел ввиду давние времена, то, возможно, я отчасти не прав, потому как не знаю сколько прибыли от этого было раньше. В данный же момент деньги от сосиос не особо влияют на жизнь клуба.

Цитата:
Сообщение от gaskar
Даже по его глупым подсчетам
Или докажи или молчи.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009 в 05:39 Цитата выделенного #32
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Если ты имел ввиду давние времена, то, возможно, я отчасти не прав, потому как не знаю сколько было прибыли от этого было раньше. В данный же момент деньги от сосиос не особо влияют на жизнь клуба.
Так а великой Барса стала вчера или сегодня? Я может что-то пропустил?
Цитата:
Сообщение от Foxara
Или докажи или не молчи.
А что тут доказать, ты взял что каждый год Барса тратит 50 евро на рассылку сумки(из поста Каталы видно что это делают только один раз) и журнала. Как верно подметил Джазмен, если в журнале будет реклама, то он может легко принести деньги, за рекламу платят, а журнал этот отдают только тем кто зарегистрирован, то есть если не зарегистрирован, то журнала нету, а деньги от рекламы меньше, ведь одно дело когда твою рекламу читают 170 тысяч людей, другое когда 1 тысяча людей. Это если в нем есть реклама, если же его нету, то 6 журналов в год не могут стоить клубу 50 евро.
То что команда теряет деньги из-за скидок, так вот может быть что человек может потрить на просмотр матчей в стадионе 50 евро но никак не 62, если таких людей будет 200(я не думаю что их так мало) можно за матч заработать 10000 евро, вместо того чтобы не заработать. Если эти 10000 евро делить на 10 (скидка) то получается что привлекая 200 человек, клуб может вернуть деньги за 1000 скидок. Второе это Барса играет за сезона примерно 30 домашних матчей, выходит что если стать членом можно сэкономить до 300 евро в год , то есть это привлечение людей, из этих 30 матчей только в некоторых бывает что стадион забит до отказа (в этих матчах скидок нету), то есть клубу конечно выгоднее чтобы эти места заняли(хотя и со скидками), а не оставались пустующими. Так что твой подсчет я считаю неточным, как ты считаешь мои мысли смешными!
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009 в 05:49 Цитата выделенного #33
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
Так а великой Барса стала вчера или сегодня? Я может что-то пропустил?
Тогда непонятно твое желание непременно стать членом клуба сейчас. Вообще я где-то слышал что не так уж и давно членом клуба может стать каждый желающий. Кто что знает по этому поводу?

Цитата:
Сообщение от gaskar
А что тут доказать, ты взял что каждый год Барса тратит 50 евро на рассылку сумки(из поста Каталы видно что это делают только один раз) и журнала.
По идее ту же сумку должны присылать каждый год, потому как членом клуба становятся только на год. Хотя я не особо уверен. Про журнал я писал выше. Реклама не при чем, учитывай рыночную стоимость одного выпуска журнала.

Цитата:
Сообщение от gaskar
Второе это Барса играет за сезона примерно 30 домашних матчей, выходит что если стать членом можно сэкономить до 300 евро в год , то есть это привлечение людей, из этих 30 матчей только в некоторых бывает что стадион забит до отказа (в этих матчах скидок нету)
Ещё раз говорю - речь идет о членах клуба, т.е. людях, которых не нужно дополнительно мотивировать в походе на стадион. Они ходили бы туда и так. И я считал что таких примерно 10 тысяч. Думаю при средней посещаемости Камп-Ноу в 70 тысяч (вообще она больше) каждый 7-й вполне может быть сосио.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009 в 06:27 Цитата выделенного #34
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Блин написал написал, а время сесси истекло:mat:
Цитата:
Сообщение от Foxara
Тогда непонятно твое желание непременно стать членом клуба сейчас. Вообще я где-то слышал что не так уж и давно членом клуба может стать каждый желающий. Кто что знает по этому поводу?
А кто говорит что я хочу стать сосьо для того чтобы быть причастным к становлению великой Барсы? Пользователь написал что это понты, я указал на то что именно благодаря этим людям Барса стала великой, и высказал своё желание стать сосьо.
Цитата:
Сообщение от Foxara
Про журнал я писал выше. Реклама не при чем, учитывай рыночную стоимость одного выпуска журнала.
Как не при чем? Если реклама окупает выпуск журнала и отправка журнала, то можно не вычитать эти 50 евро, почему реклама не при чем?
Цитата:
Сообщение от Foxara
Ещё раз говорю - речь идет о членах клуба, т.е. людях, которых не нужно дополнительно мотивировать в походе на стадион. Они ходили бы туда и так. И я считал что таких примерно 10 тысяч.
Члены клуба у которых нету абонемента (сезонная стоимость которых - дешевые места - 112 евро, дорогие места - 948), за матч 10000? Ты в этом веришь? Таких людей может быть 500-1000, те кто ходит на матчи постоянно, купят абонемент, может у кого есть статистика, у скольких человек на каждом матче есть абонемент?
Цитата:
Сообщение от Евгений Шуваев
Например, в мадридском «Реале» в прошлом сезоне число таковых составило 61 124 при общей вместимости 80 354, то есть 78%. В ряде клубов цифра приближается к отметке 90 процентов.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009 в 06:40 Цитата выделенного #35
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
Как не при чем? Если реклама окупает выпуск журнала и отправка журнала, то можно не вычитать эти 50 евро, почему реклама не при чем?
Потому что реклама - это статья доходов журнала. Мы же ведем речь о прибыли от сосиос. Наличие их на наличие рекламы в журнале никак не влияет. Понятно? Или разжевать ещё мельче?

Цитата:
Сообщение от gaskar
Члены клуба у которых нету абонемента (сезонная стоимость которых - дешевые места - 112 евро, дорогие места - 948), за матч 10000? Ты в этом веришь? Таких людей может быть 500-1000, те кто ходит на матчи постоянно, купят абонемент, может у кого есть статистика, у скольких человек на каждом матче есть абонемент?
Про абонемент не подумал.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009 в 11:04 Цитата выделенного #36
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
Джазмен ты же создал тему, пожалуйста сделай опрос, "Кто думает что без сосьос Барса не была бы той что есть", посмотрим над сколькими людьми смеется фоксара.
Это вне пределов моей компетенции Попроси Микса.
Цитата:
Сообщение от Foxara
Если бы руководству было жалко денег на это, они бы не присылали ничего. Поэтому, думаю, что все-таки это что-то более-менее качественное. Да и китайские сумки даже у нас стоят прилично больше 5-ти евро. А в Испании цены побольше чем в Беларуси.
да блин, уверен для Барсы их атрибутика стоит копейки и уж точно не по магазинным ценам. Ну путь 10 Евро, но все ранво , это коопейки. раз в год потратить 10 евро на члена фан клуба это не такой уж писец.
Цитата:
Сообщение от Foxara
Мы же не говорим о прибыли от журнала, правильно? А говорим о прибыли от сосиос. Я думаю почти все покупали бы журнал и так.
Не знаю, не знаю. Что это за жрнал? Можнт обычная брошюрка, может буклетик. Хрен его знает, но журная никак не статья расхода.
Цитата:
Сообщение от Foxara
Не понял смыла? Ну расчитаны и подсчитаны, и что дальше? То что человек заплатит на 10 евро меньше, имея клубную карту от этого не изменится.
слушай, есть такая вешь как бизнес-план. Знаешь что это такое? Кода в начале года составляются примерные статьи дохода и расхода. Уверен, что статья доход от стадиона подсчитана с учетом абонементов, скидок на матчей, в т.ч. наверняка детям и пенсионерам. Этого не знаю, но читал как-то. Может это была разовая акция, но все же.
Цитата:
Сообщение от gaskar
Значит не понял смысл, то есть если идти по цепочке, то тогда из-за денег от сосьос приходили футболисты, которые создали фундамент, вот интересно если бы не было Кройффа, сейчас бы Барса была та что есть? ВЕЛИКОЙ!!!
Кройф стал олицетворением не только всего голландского футбола, но и целого стиля — так называемого тотального футбола, в который впервые начали играть его команды «Аякс» и сборная Голландии образца начала 1970-х годов. Кройф трижды подряд выиграл с «Аяксом» Кубок чемпионов, пока не уехал в 1973 году в «Барселону» за рекордную по тем временам сумму трансфера (922 тыс. Ј).
Хоть деньги были не те, но все же руководители клуба вкладывали огромные деньги в футбол. Ни один Кройф пришел в Барсу
По тем временам миллион фунтов это огромная сумма для футбола. Не думаю, что взносы сосиос могли бы ее перекрыть.
Цитата:
Сообщение от Foxara
Потому что реклама - это статья доходов журнала. Мы же ведем речь о прибыли от сосиос. Наличие их на наличие рекламы в журнале никак не влияет. Понятно? Или разжевать ещё мельче?
мы не знаем, что это за журнал и каковы его и продается ли онв магазинах. К тому же почти уверен, есть версия журнала для продажи, а есть для расслки по почте членам фан-клуба. 2-3 рекламки в журнале помойму окупят его

Вообще, легко сидеть хз где и вот так рассуждать. мы не знаем, сколько Барсы тратит на сосио в год. Знаем, что они тратят 155 евро в 13,5 месяцев.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009 в 15:09 Цитата выделенного #37
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Потому что реклама - это статья доходов журнала. Мы же ведем речь о прибыли от сосиос. Наличие их на наличие рекламы в журнале никак не влияет. Понятно? Или разжевать ещё мельче?
Как не влияет? Этот журнал отдают ТОЛЬКО сосьос клуба!!! Если сосьос будет больше то и деньги от рекламы будет больше, как может количество сосьос не влиять на деньги от рекламы? Одно дело когда твою рекламу читают 1 тысяча человек и другое когда читают 170 тысяч человек, так что это вполне взаимосвязано! Да и пусть не будет денег от рекламы, ты и вправду думаешь что 6 журналов будут стоить клубу 50 евро?
Цитата:
Сообщение от Foxara
Про абонемент не подумал.
Вот по этому и глупая.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009 в 15:22 Цитата выделенного #38
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
Этот журнал отдают ТОЛЬКО сосьос клуба!
Это кто тебе такое сказал интересно?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009 в 15:30 Цитата выделенного #39
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Это кто тебе такое сказал интересно?
Ну на БМ есть переводы статей из этого журнала, и на БМ я почитал об этом журнале, и что его получают только сосьос клуба раз в два месяца, конечно знаю что читая слово БМ, уже есть оговорка "Кому ты веришь" и смайлик " ", но Катала же написал пункты, пусть он скажет, думаю он знает.
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Кройф стал олицетворением не только всего голландского футбола, но и целого стиля — так называемого тотального футбола, в который впервые начали играть его команды «Аякс» и сборная Голландии образца начала 1970-х годов. Кройф трижды подряд выиграл с «Аяксом» Кубок чемпионов, пока не уехал в 1973 году в «Барселону» за рекордную по тем временам сумму трансфера (922 тыс. Ј).
Хоть деньги были не те, но все же руководители клуба вкладывали огромные деньги в футбол. Ни один Кройф пришел в Барсу
По тем временам миллион фунтов это огромная сумма для футбола. Не думаю, что взносы сосиос могли бы ее перекрыть.
Вот всегда не понимал твою любовь вспоминать историю, есть сайты где на слова ставят ссылки, и когда курсор на нем всплывает обяснение этих слов, ты как эта функция . Вот почему ты мне рассказываешь про Круйффа? Могли перекрыть не полностью, но отчасти могли, да и потом Sergey1986 очень правильно заметил, на деньги 12 сосьос в год клуб мог вылечить Месси, что не могли сделать другие аргентинские клубы.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009 в 15:40 Цитата выделенного #40
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
Ну на БМ есть переводы статей из этого журнала, и на БМ я почитал об этом журнале, и что его получают только сосьос клуба раз в два месяца
Я почти не читаю БМ. Вообще у них много глупостей пишут. Непозволительно много. Да и просто по логике мне кажется идиотизмом не давать возможность купить журнал не только сосиос. Финансовый кретинизм какой-то.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 17:49 (Часовой пояс GMT +4).