День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2021 в 02:50 Цитата выделенного #49311
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Скажу наверное немного глупую и идеалистическую вещь, но Месси мог бы сезон и бесплатно отыграть. Он за сезон зарабатывал как некоторые за всю карьеру, так что не думаю, что год без зарплаты как то сильно пошатнет его финансовое состояние.
Зато какой бы это был прецедент в мировом футболе...

Чисто принципиально не должен был бы он играть за меньшие деньги, чем Умтити, Пьянич или Коутиньо. Да что там, даже Гризманн. Это было бы крайне неуважительно по отношению к нему. Может он еще сверх того и доплачивать клубу должен, чтобы этим бездарям зарплату платить?

Да и вообще, все эти рассуждения на тему, ну у него же и так много денег, 100 лямов больше или меньше погоды не делают - так могут рассуждать или чрезвычайно наивные люди, или люди, никогда в жизни больших денег не видевшие. С доходами растут и расходы. Когда у тебя куча недвижимости и бизнеса по всему миру, за которые ты должен платить налог, а еще частный самолет и яхта, которые требует регулярного обслуживания, а еще большая семья, привыкшая к определенному уровню жизни, прожить целый год без основного дохода может оказаться не так уж и легко. Тем более, сколько у него еще лет осталось, за которые он может крупно заработать? С учетом пенсии в МЛС или Катаре - лет до 40 максимум. Месси любит клуб, но идиота-альтруиста из него тоже делать не надо.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021 в 03:13 Цитата выделенного #49312
-Priyatel-
Аватар для -Priyatel-
 
Регистрация: 12.08.2019
Сообщения: 273
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 56 раз(а) в 41 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
Я практически уверен, что Лапорта, как и многие люди, имеющие дело с очень большими деньгами, ради этих самых денег не то что Месси, маму родную продаст. Какие там теплые отношения, когда речь идет о сотнях миллионов, почти миллиардах...

Лапорта решил что лучше журавль, то бишь Суперлига, в небе, чем Месси на поле - его право. Но по факту он обманул всех сосьос, голосовавших за него во многом потому что именно он обещал переподписать Месси чуть ли не на следующий день после вступления в должность.

Время покажет, насколько это правильное решение. Возможно, пройдет 5-10 лет, Суперлига по популярности затмит ЛЧ, а Барса снова станет благодаря ей одним из богатейших клубов. Все может быть. Я сам поначалу с энтузиазмом отнесся к этому проекту, потому что с коррупционными помойками федераций нужно что-то делать. Но на данный момент из 12 клубов остались только 3, все англичане вышли из проекта раз и похоже навсегда. И пока проект выглядит абсолютно мертвым.

Так что, возможен и даже более вероятен и другой исход. Если ситуация с коронавирусом не улучшится кардинально, Барса может еще годик-другой побарахтаться да и стать банкротом, и продаться какому-нибудь шейху. А Лапорта в таком случае станет последним президентом Барселоны.

Ты так говоришь,как-будто эти миллиарды он себе в карман положит.Барса-это не его личная контора.Интересы клуба и есть эти самые миллиарды,которые дают клубу жить и развиваться.Его цель вывести клуб из глубокой ямы с огромным долгом,без радикальных мер это невозможно,как мы видим.Если тебе нужен Месси любой ценой,то ты можешь сидеть и обвинять Лапорту с утра до вечера.Для здравых людей клуб всегда на первом месте.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021 в 03:50 Цитата выделенного #49313
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Priyatel-
Ты так говоришь,как-будто эти миллиарды он себе в карман положит.

Если и когда эти миллиарды все-таки придут - ты и правда думаешь, что никто из руководства никаких откатов не получит?)


Цитата:
Сообщение от -Priyatel-
Если тебе нужен Месси любой ценой,то ты можешь сидеть и обвинять Лапорту с утра до вечера.Для здравых людей клуб всегда на первом месте.

Если мне нужен Месси, я буду без проблем смотреть на его игру и в ПСЖ. Речь о том, что сосьос в который раз обманули ложными предвыборными обещаниями и лапшой на пресс-конференции. Но им не привыкать. Они и не такое привыкли сглатывать, доказано Бартомеу.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Veteran (08.08.2021)
Старый 08.08.2021 в 09:30 Цитата выделенного #49314
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

После всей этой суеты с выборами, непонятками с Суперлигой, невозможностью регистрации новичков и, в качестве вишенки на торте, кидаловом Месси, я все больше склоняюсь к тому, что продажа Клуба частному лицу, будь то арабский шейх, американский олигарх или азиатская группа компаний, является наиболее перспективным выходом из ситуации.

Самый главный плюс будет заключаться в том, что Клубом будут руководить люди, которые вложили в него свои, а не привлеченные деньги. И зарабатывать они будут официально, а не через левые откаты, трансферы пляжников или огроменные зарплаты футболистов.

Ведь вспомним, что даже во время золотого периода правления Лапорты (до судов, проблем внутрифутбольных и иных предъяв), к Жоану частенько возникали вопросы о расходовании средств Клуба на, так скажем, не совсем обязательные мероприятия. Далеко не все они подтверждались, да и суммы фигурировали, по нынешним меркам, смешные. Однако, все же.

Посмотрите на тот же МС - какую структуру там выстроили! Да, ПСЖ нам мерзок. Но мерзок, в первую очередь, из-за не сложившихся отношений между руководством клубов, а также истории с Неем, Маркиньосом, Вератти и т.д.
В целом же, и англичане, и парижане пережили пандемию так, как будто ее и не было: что первые, что вторые продолжают вбухивать в трансферы сотни миллионов и давать игрокам такие условия, которые сейчас никто и рядом не может повторить.

Что мы сейчас можем предъявить МС? То, что у них нет истории? Так они ее творят на наших глазах. То, что французы не соблюдают феер-плей? Так никаких предъяв со стороны контролирующих органов к ним, во всяком случае пока, нет.

Зато у нас все прекрасно закрывали глаза на то, что годами творил наемный *идор-Бартомеу, набивая свои и дружественные карманы за счет разрушения Великого Клуба!

Нам, в отличии от ПСЖ и МС творить историю не нужно. Нам нужно исключить окончательную потерю того, что было достигнуто десятилетиями.

И когда читаешь мнения соратников о том, что потеря Месси случилась бы в любом случае и ее по-любому пришлось бы пережить, хочется сказать, что к этой самой потере можно было и нужно было подготовиться, а не совершать ее в состоянии полной разрухи.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (6):
AK1983 (08.08.2021), Exius (08.08.2021), Foxi (08.08.2021), kouros07 (08.08.2021), Mix (08.08.2021), Shamil 11 (08.08.2021)
Старый 08.08.2021 в 09:39 Цитата выделенного #49315
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Priyatel-
Ты так говоришь,как-будто эти миллиарды он себе в карман положит.Барса-это не его личная контора.
Твои бы слова, как говорится, да Бартомеу в уши.
Откаты были, есть и будут всегда.
К Лапорте еще во время первого президентства были подобные претензии. Но тут дело не в Лапорте, а во власти. Чего уж там. Все мы люди, все мы человеки. Разница в уровне совестливости.

Цитата:
Для здравых людей клуб всегда на первом месте.
Разница в том, что людей, о наличии здравости, судят по их же поступкам. Пока что у любимца публики Лапорты выходит не очень.

После **людка-Барто я был готов ко всему: и к отсутствию трансферов, и к вынужденным продажам, и даже к потере Месси. Но (!!!), если бы эта самая потеря - его уход в условный ПСЖ - случилась бы не за неделю до старта Ла Лиги и не так резко, когда все ждали приезда Месси на продление контракта, а в итоге переговоры по-моему вообще не начинались - игрока и его отца просто уведомили о невозможности пролонгации отношений. Ну и, если бы Жоан не говорил всем и вся, что с продлением Месси все ок.

Выходит, что либо Лапорта просто оказался не готов к подобному развитию ситуации, либо не брал его в расчет. Оба варианта выглядят не совсем профессиональными.

Вот, о чем я.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Exius (08.08.2021), Foxi (08.08.2021), kouros07 (08.08.2021)
Старый 08.08.2021 в 11:47 Цитата выделенного #49316
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Не знаю, баян или нет, но пишут про то, что сам Лапорта подтвердил переход Месси именно в ПСЖ.
Мол, Жоан сделал все, чтобы игрок остался, однако, не сложилось.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021 в 11:48 Цитата выделенного #49317
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Испанский спортивный журналист для BBC написал прям мои мысли в Твиттер: «как было бы красиво, если бы Месси бесплатно остался на год. Барса этого не заслуживает, но все же. Вместо этого ПСЖ»

Сид Лоу плюсанул в камменте к твиту

https://mobile.twitter.com/TomAllnut...366828544?s=20

Как я писал раньше: уйти в ПСЖ это зашквар для меня. Иньеста так не делал, Пуйоль, Хави, Маскерано. Все игроки старой школы. Месси? мэ
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
dim_tuncan (08.08.2021), ENERGET1K (08.08.2021), Katalonec18 (08.08.2021)
Старый 08.08.2021 в 11:50 Цитата выделенного #49318
Mr. Freedom
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщения: 59
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Лапорта более важными делами занят. Дядя Перес на связи постоянно, а здесь ему мешают с продлением Месси. Легче помахать рукой аргентинцу и оставаться с неликвидом с завышенной зарплатой, который никому не нужен.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Exius (08.08.2021)
Старый 08.08.2021 в 11:53 Цитата выделенного #49319
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,853
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NDA
Испанский спортивный журналист для BBC написал прям мои мысли в Твиттер: «как было бы красиво, если бы Месси бесплатно остался на год. Барса этого не заслуживает, но все же. Вместо этого ПСЖ»

Сид Лоу плюсанул в камменте к твиту

https://mobile.twitter.com/TomAllnut...366828544?s=20

Как я писал раньше: уйти в ПСЖ это зашквар для меня. Иньеста так не делал, Пуйоль, Хави, Маскерано. Все игроки старой школы. Месси? мэ
Так а куда?) ты думаешь сейчас за ним прям очередь выстроилась? Или в Аль Садд идти за предложенный миллиард евро? Он еще чувствует в себе силы играть на европейской арене, а это дать ему может только условный ПСЖ. Еще Челси, но идти в Англию в возрасте 35 лет - не самая лучшая идея.
Месси - очень специфический человек. Он помимо испанского особо-то языков и не знает. В том же Париже целая плеяда испаноязычных игроков во главе с тренером из Аргентины. Так что это самый беспроигрышный для него вариант.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Exius (08.08.2021), Veteran (08.08.2021)
Старый 08.08.2021 в 11:55 Цитата выделенного #49320
Mr. Freedom
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщения: 59
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Разве в Ла Лиге можно играть бесплатно? Вроде регламентом запрещено. Да и как бы это выглядело? Все получают миллионы, а самая главная звезда клуба, и по совместительству, самый титулованный игрок с 17 сезонами за плечами, за еду играет. Сам Лапорта посмотрел бы на него как на умалишенного. Да и партнерам по команде было бы стремно. Фанаты бы их освистывали постоянно. Позор какой-то. Довели до такого бреда. Он не никому ненужный дед, который уже играть не может. 7й ЗМ на подходе.

И все равно в потолок зарплат бы не вписались.

Цитата:
Сообщение от NDA
Как я писал раньше: уйти в ПСЖ это зашквар для меня. Иньеста так не делал, Пуйоль, Хави, Маскерано. Все игроки старой школы. Месси? мэ
С ними могли контракт продлить, а с Месси нет. Представь, если бы они хотели остаться, а не получается, потому что нагребли дятлов с дикими личками, которые на поле толком ничего не показывают, но ведомость забили до упора. Теперь нельзя игроков зарегистрировать.

Последний раз редактировалось Mr. Freedom, 08.08.2021 в 12:06.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей - 0 , гостей - 17)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 21:32 (Часовой пояс GMT +4).