День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2013 в 10:28 Цитата выделенного #15201
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blancos
Да забейте вы на Каса. Он этим сезоном все показал. А может это про ту змею которую пригрели? Может я ошибаюсь конечно, он капитан легенда все дела но есть такая поговорка(может не в кассу):"я начальник-ты говно, ты начальник-я говно". Не хотел бы под Моу ходить свалил бы или сделал бы то, что тут Катала уже листах как на 4х наверное написал. А раз не сделал то сидел бы уж и пардон не выебывался. То ему не нравится то,то это, не нравится-на выход.
Без этой змеи ещё неизвестно как бы вы выглядели последние года. Матчи были важнейшие, когда он вас тащил просто невероятно вы быстро забыли. Потом, про взаимоотношения спешла и каса нам всем известно то, что известно. Подоплёка и закулисье всего это процесса могут быть гораздо, намного шире рамок информационного общедоступного потока.
Слишком странным для человека формата Касильяса выглядит такое поведение. С разными тренерами всё было абсолютно нормально до, а при спешле он вдруг активно стал трахаться со своей этой карбонарой и сливать инфу по своей команде.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013 в 11:30 Цитата выделенного #15202
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
С учётом того, кто нас тренирует сейчас, я бы был не против даже кандидатуры особенного на самом деле. Даже при выиграном чемпионате, в абсолютно ничего не решающем туре он выпускает основу и продолжает морозить на банке молодёжь. Это просто параноик, он болен на всю голову.
Насчет нашего нынешнего тренера согласен полностью, но видеть Маура в Барсе - ни в коем случае, этот человек болен психически. Я б ни капли не удивился, если б он вскоре поссорился с Месси, а позже усадил бы его на банку...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013 в 12:05 Цитата выделенного #15203
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Матчи были важнейшие, когда он вас тащил просто невероятно вы быстро забыли.

Кстати, да. Вспомнить тот же финал Кубка Короля. Роналду тоже конечно молодец, но без сейвов Икера они бы не дотянули до этих экстра-таймов. Да и в матчах за Суперкопу тоже тащил знатно. Хотя бы вспомнить тот эпизод как раз перед подарком Вити, где должно было стать 4:1. Так что Моуринью без Касильяса так бы и уехал сейчас с одной чашкой, завоеванной не без помощи сами знаете кого.

И кстати, по поводу празднования Касильясом голов Роналду. Я помню был период, где Касильяс вообще не праздновал голы Реала, а не конкретно португальца. Или есть матч, в котором он не радовался голу Роналду, но праздновал мяч, забитый другим игроком?
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
holera (23.05.2013), RIVALDO (21.05.2013)
Старый 21.05.2013 в 13:28 Цитата выделенного #15204
Garrincha
Аватар для Garrincha
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщения: 720
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили: 1,093 раз(а) в 334 сообщениях
Деньги: 1130$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Кстати, да. Вспомнить тот же финал Кубка Короля. Роналду тоже конечно молодец, но без сейвов Икера они бы не дотянули до этих экстра-таймов. Да и в матчах за Суперкопу тоже тащил знатно. Хотя бы вспомнить тот эпизод как раз перед подарком Вити, где должно было стать 4:1. Так что Моуринью без Касильяса так бы и уехал сейчас с одной чашкой, завоеванной не без помощи сами знаете кого.

И кстати, по поводу празднования Касильясом голов Роналду. Я помню был период, где Касильяс вообще не праздновал голы Реала, а не конкретно португальца. Или есть матч, в котором он не радовался голу Роналду, но праздновал мяч, забитый другим игроком?
Там вроде не празднование голов было связано с мальчиком, который толи умер толи тяжело болел. Ну а мадридисты появляющиеся тут и после ярких доводов Каталы брызгающие слюной в сторону Икера действительно "болелы".Интересно они еще помнят некоего Рауля Гонсалеса Бланко?))Я в чем-то согласен с Каталой и мне жаль, что Моуриньо уходит,но выбирая между Жозе и Икером я все же за Капитана!
__________________
...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
6 Xavi (21.05.2013), holera (23.05.2013)
Старый 21.05.2013 в 14:00 Цитата выделенного #15205
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Я здесь тоже все-таки скорее с KUMANом согласен. При всем том, что Касильяс безусловно неправ, хотя удивительно, что со всеми тренерами он срабатывался и всегда считался образцом, а тут, на тебе, пришел Маур и все вдруг он стал последним подонком и не мужчиной.

Давайте разберемся в двух простых вещах:

1. Кто в клубе главный человек отвечающий перед всеми за результат? Ответ очевиден - тренер.

2. К словам Димы о том, что Икер предал клуб и его интересы и вроде как частично на нем лежит вина за мягко говоря средние результаты Реала. Вот здесь и проявляется взгляд только с одной стороны. Икер безусловно неправ, но так как за результат отвечает тренер, то именно он и обязан искать наиболее разумные решения (а не заносчивые и обидчивые игроки), именно поэтому тренер и есть тренер, потому что его задача управлять командой в целом.

Маур не мог не понимать фигура какого класса и веса в Реале Касильяс и это его задача и ничья другая сделать так чтобы команда эффективно работала. Маур не справился и это факт. Ввиду своей редкостной заносчивости, эгоизма и тщеславия он не захотел ни чем поступаться ради комфортной атмосферы в команде, тем самым и он тоже предал Реал и его вина в том, что Реал не выиграл титулы. Маур не захотел ни в чем поменяться.

Ситуация с голосованием за звание лучшего просто смешная... Маур просто идиот, если он всерьез полагал, что у Роналду есть хоть малейший шанс в борьбе с Лео и полученные Роналду на один бал меньше, чем могло бы быть (напомню Кас поставил Роналду на второе место) поменяют, что-то в общей борьбе. Я уверен на 100%, что причиной голосования Каса было четкое понимание того, что Роналду не выиграет. Уверен, что если бы была серьезная борьба, то он бы отдал голос Роналду. Так как Кас мог это понимать он банально решил отдать голос в пользу партнера и по клубу и по сборной. Задача Маура была выяснить все как есть и предпринять меры, чтобы это не выливалось в конфликт внутри, а он решил встать на сторону одного из игроков, тем самым нарушив тренерскую независимость и подливая масла в борьбу испанского и португальского лагерей.

Итог, Кас безусловно в некоторых вещах неправ. Но выставлять его виновным и не говорить о том, что этот год это полный тренерский провал Маура нельзя. Маур привык к тому, что он всегда и везде прав и он слишком эгоистичен, чтобы попытаться в чем-то уступить. Он не справился с управлением командой и в этом только его вина. Это могло бы быть хоть как-то простительно в первый год, когда он с командой только знакомился, но никак не в третий год его тренерства и руководства игроками, которых он уже хорошо знал. А мы весь год были свидетелями какого-то цирка, царящего в мадридском клубе.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 21.05.2013 в 14:06.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
holera (23.05.2013), KUMAN (21.05.2013), Scarrt (21.05.2013)
Старый 21.05.2013 в 15:24 Цитата выделенного #15206
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
вроде как частично на нем лежит вина за мягко говоря средние результаты Реала. Вот здесь и проявляется взгляд только с одной стороны.
Ага. Мой взгляд только с одной стороны проявляется в том, что я не говорил.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Маур не мог не понимать фигура какого класса и веса в Реале Касильяс и это его задача и ничья другая сделать так чтобы команда эффективно работала. Маур не справился и это факт. Ввиду своей редкостной заносчивости, эгоизма и тщеславия он не захотел ни чем поступаться ради комфортной атмосферы в команде, тем самым и он тоже предал Реал и его вина в том, что Реал не выиграл титулы. Маур не захотел ни в чем поменяться.
Еще позавчера я был уверен, что задача руководителя руководить, а задача подчиненного подчиняться. Почти три десятка лет я жил с такими представлениями. А тут уже второй человек пишет, что руководитель виноват в том, что не прогнулся под подчиненного. Не захотел поменяться, так сказать. Может в России такой трудовой кодекс? По моим представлениям, в соответствии которыми я и работаю руководителем, его ошибкой, серьезной ошибкой, было не потребовать избавиться от подчиненного, не согласного ему подчиняться. Лично я именно так и буду поступать, если не дай Бог нарвусь на такого подчиненного.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Маур просто идиот, если он всерьез полагал, что у Роналду есть хоть малейший шанс в борьбе с Лео и полученные Роналду на один бал меньше, чем могло бы быть (напомню Кас поставил Роналду на второе место) поменяют, что-то в общей борьбе.
Надо полагать в тотализаторах тоже работают идиоты? У Роналду был шанс. Ниже, чем у Месси, но был. У Маура был выбор - поддержить Роналду или Месси. Он сделал выбор, который пошел на пользу его игрокуи главной звезде, а значит и команде. Если бы он 20 раз сказал (не говоря уже о реально проголосовал), что ЗМ должен получить Рамос, а если не он, то Роналду, то это не было бы поддержкой.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Задача Маура была выяснить все как есть и предпринять меры, чтобы это не выливалось в конфликт внутри, а он решил встать на сторону одного из игроков, тем самым нарушив тренерскую независимость и подливая масла в борьбу испанского и португальского лагерей.
Ничего выяснять он не должен. Свой выбор между Месси и Роналду он сделал в середине прошлого сезона. Выбор Каса ни при каких обстоятельствах не мог не вылиться в конфликт, даже если бы Моуриньо каждый день перед Касом исполнял кульбиты.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013 в 15:42 Цитата выделенного #15207
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
избавиться от подчиненного, не согласного ему подчиняться.
А в чём именно кас не согласился подчиняться особенному?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013 в 15:47 Цитата выделенного #15208
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Например он не подчинился решению Моуриньо усадить себя на скамейку и подсылал к нему журналистов, чтобы оказывать давление. Он не подчинился запрету не выносить внутрикомандные дела на публику.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013 в 15:55 Цитата выделенного #15209
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,389
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013 в 16:08 Цитата выделенного #15210
Prayerok
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 540
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 383 раз(а) в 173 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Например он не подчинился решению Моуриньо усадить себя на скамейку и подсылал к нему журналистов, чтобы оказывать давление.

А можно узнать, когда и кого Кас "подсылал" к Моуриньо? Он им платил или что?
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 20 (пользователей - 0 , гостей - 20)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



19 апреля 2024 года. Пятница - 17:54 (Часовой пояс GMT +4).