День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Околофутбол
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кому бы вы отдали Золотой мяч в этом году?
Гарет Бэйл 0 0%
Эдинсон Кавани 0 0%
Радамель Фалькао 0 0%
Эден Азар 0 0%
Златан Ибрагимович 10 27.03%
Андрес Иньеста 2 5.41%
Филипп Лам 0 0%
Роберт Левандовски 0 0%
Лионель Месси 9 24.32%
Томас Мюллер 1 2.70%
Мануэль Нойер 0 0%
Неймар 0 0%
Месут Озил 0 0%
Андреа Пирло 1 2.70%
Франк Рибери 4 10.81%
Арьен Роббен 1 2.70%
Криштиану Роналду 8 21.62%
Бастиан Швайнштайгер 0 0%
Луис Суарес 0 0%
Тиаго Силва 0 0%
Яя Туре 1 2.70%
Робин ван Перси 0 0%
Чави Эрнандес 0 0%
Голосовавшие: 37. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2014 в 15:18 Цитата выделенного #91
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilatius
За то, что игрок был лучшим игроком на инд уровне, чем все остальные...
Не было остальных, сравнивать не с кем. Ситуация с Роналду и Месси особенная, нестандартная, по миру только два эти парня в мегазвёздной оболочке, остальные это просто добротные, хорошие игроки. Потому последние лет 5-6 как этот мяч по идее должен доставаться либо Месси, либо Роналду. В 2008 его получил Роналду, опять же из-за травматичного форс-мажора Месси в сезоне 07/08, далее его получал Месси, когда оба играли без форс-мажоров (либо Месси был выше), сейчас опять травма Месси и опять мяч у Роналду. Вполне наглядная тенденция, что Роналду получает золотой мяч только тогда, когда Месси травмирован. Это очевидно и этот факт абсолютно принципиален именно в разговоре про этих двух футболистов. Можно конечно на это закрывать глаза и говорить что Роналду лучший в мире, но реальности это не изменит, Роналду становился официально лучшим в мире только тогда, когда Месси ему не составлял конкуренции из-за травм, тоесть физически не играл весь тот отрезок времени, который играл Роналду, а вот Месси становился лучшим тогда, когда играл и Роналду и все остальные, тоесть его "лучшесть" полностью объективна, а вот победа Роналду с оговоркой.
Это ни в коем случае не отменяет трофея Роналду, да он его получил и это золотой мяч, но никак, просто никак нельзя не брать в учёт, что его основной, единственный и более успешный конкурент в этом случае просто не составил ему никакой конкуренции в виду банальной травмы и даже при этом, при отсутствии конкуренции со стороны Месси, арг расположился на 2ом месте в 3х с лишним процентах отставания, остаётся только предполагать, сколько было бы процентов отставания и у кого, если бы Месси провёл на поле столько же времени, сколько Роналду, по-моему результат был бы очевиден.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 14.01.2014 в 15:26 Цитата выделенного #92
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

[quote=Andre3000]Рибери: "Что я мог сделать ещё, кроме побед с "Баварией" на всех фронтах? И мне совершенно безразлично, оказался я вторым или третьим. Я не эгоист, и этот титул не является моей целью. Я с большей радостью выиграю с "Баварией" эти титулы и стану чемпионом мира. И я рад, что всё это закончилось".

Даааа ладно, Франк, ты ли это?! Больше всех ныл в прессе о ЗМ, а как оказалось он ему безразличен... Да чего кривить душой, зацепило его, что ни ему дали...
__________________
Результат зависит от точки зрения...
Offline  
Старый 14.01.2014 в 15:34 Цитата выделенного #93
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

RIVALDO, ребят, а по моему все эти "Лучшестьс оговоркой", все это просто потому что Роналду игрок Реала... Стал месси в такой ситуации лучшим, никто бы и не заговорил о травме Роналду. Ну это лично мое мнение... Просто со стороны это выглядит как-то не очень... Я понимаю ход твоих мыслей, хорошо понимаю...
Offline  
Старый 14.01.2014 в 15:38 Цитата выделенного #94
Garrincha
Аватар для Garrincha
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщения: 720
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили: 1,093 раз(а) в 334 сообщениях
Деньги: 1130$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
В 2008 его получил Роналду, опять же из-за травматичного форс-мажора Месси в сезоне 07/08, далее его получал Месси, когда оба играли без форс-мажоров (либо Месси был выше), сейчас опять травма Месси и опять мяч у Роналду. Вполне наглядная тенденция, что Роналду получает золотой мяч только тогда, когда Месси травмирован. Это очевидно и этот факт абсолютно принципиален именно в разговоре про этих двух футболистов. Можно конечно на это закрывать глаза и говорить что Роналду лучший в мире, но реальности это не изменит, Роналду становился официально лучшим в мире только тогда, когда Месси ему не составлял конкуренции из-за травм, тоесть физически не играл весь тот отрезок времени, который играл Роналду, а вот Месси становился лучшим тогда, когда играл и Роналду и все остальные, тоесть его "лучшесть" полностью объективна, а вот победа Роналду с оговоркой.
Это ни в коем случае не отменяет трофея Роналду, да он его получил и это золотой мяч, но никак, просто никак нельзя не брать в учёт, что его основной, единственный и более успешный конкурент в этом случае просто не составил ему никакой конкуренции в виду банальной травмы и даже при этом, при отсутствии конкуренции со стороны Месси, арг расположился на 2ом месте в 3х с лишним процентах отставания, остаётся только предполагать, сколько было бы процентов отставания и у кого, если бы Месси провёл на поле столько же времени, сколько Роналду, по-моему результат был бы очевиден.

Ты серьезно про 2008 год??? ЛЧ, Золотая бутса и т.д. Напомню: в том году Роналду играл за МЮ.
И еще (не хотел вспоминать, т.к. гнилая это все тема) в 2010 году, в год Чемпионата Мира (Испания с Иньестой и Хави, Голландия с Роббеном и Снейдером), ЛЧ (Интер со Снейдером опять же) титул выиграл Лео. У кого-то были сомнения в его победе? Помню еще сообщение Каталы на форуме что-то вроде "у кого-то сомнения по поводу того, что Золотой мяч получил ЛУЧШИЙ игрок Планеты?" (не дословно, но как-то так)!
Абсолютно все трое финалистов заслуживали в равной степени данную награду! ВСЕ трое, не считая Ибры Уважение...и все!
__________________
...
Offline  
Старый 14.01.2014 в 15:42 Цитата выделенного #95
Garrincha
Аватар для Garrincha
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщения: 720
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили: 1,093 раз(а) в 334 сообщениях
Деньги: 1130$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hovhannes
Ну что можно сказать? Поздравляю Роналду с ЗМ, хотя мой фаворит был Рибери Просто смотрю на набранные голоса всех 3-их финалистов и становится понятно что Роналду выиграл из за продление голосование а то фиг бы ему дали этот ЗМ. Я давно не видел что между финалистами была такая маленькая разница в набранных голосах Блаттер сделал свое дело и наверное такого больше не будет
Кстати интересная штука: я так понимаю, что в случае, если бы голосование не продлили, то победителем в пятый раз подряд был бы Месси. Рибери все равно бы был в пролете. Что бы тогда сказали? (Без подъ*бок. Просто любопытно)
Offline  
Старый 14.01.2014 в 15:48 Цитата выделенного #96
Sasha1993
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 425
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 386 раз(а) в 160 сообщениях
Деньги: 81100$
 
По умолчанию

Да причём тут заслужил, не заслужил, это уже проблема, когда чинуши из ФИФА вмешиваются в определение победителя. Нужно быть полным идиотом или меренгом (а зачастую 1 идёт вместе со 2 в одном флаконе), чтобы не понимать , кто стал победителем по результатам первичного голосования. Только продление оного помогло отжать эти 3% перевеса у травмированного Месси. Я и сам против 5 ЗМ для Лео, тем более перед ЧМ, но есть же какие-то принципы. Где это видано, чтобы правила игры менялись, когда уже просвистел стартовый свисток. Можно спорить до хрипоты, заслуживает или нет ЗМ Роналду, но одно останется неизменным - РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ БЫЛИ ФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ в угоду нужного Бллатеру футболисту. А все эти сопли приеду-не приеду, это достойно спортсмена??? А тут, когда ему уже сообщили, что он вин - всю семью припёр - показуха.
Не знаю писал тут или нет, но достаточно посмотреть динамику кэфом у буков, чтобы понять как и что происходило. Для начала буки определяли победителя, как и журналисты - явным фавритом шел Рибери, потом Роналду и Лео. Кэфы были 2 на француза, 3 на Роналду, 9 на месси. Потом, когда обработали голоса и сведения начали поступать в конторы, ситуация резко изменилась .... Кэф на Лео упал с 9 до 2, и тут бац - и продление голосования. Кэфы после продления - 1,07 Ронаду, Месси и Рибери - 8 и 9. Я думаю всё это красноречиво говорит о том, что именно Блаттер и ко поспособствовали тому, что ЗМ получил Роналду, может даже и заслуженный, но однозначно отжатый у Лео мошенническим путём.

Последний раз редактировалось Sasha1993, 14.01.2014 в 16:02.
Offline  
Сказали спасибо (9):
alx (14.01.2014), Andre3000 (14.01.2014), Anfan (15.01.2014), Dvinjatinf (14.01.2014), KalleL (15.01.2014), Katalonec18 (14.01.2014), KUMAN (14.01.2014), sergey1986 (14.01.2014), Tomas (14.01.2014)
Старый 14.01.2014 в 15:54 Цитата выделенного #97
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,279
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,845 раз(а) в 4,546 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garrincha
Кстати интересная штука: я так понимаю, что в случае, если бы голосование не продлили, то победителем в пятый раз подряд был бы Месси. Рибери все равно бы был в пролете. Что бы тогда сказали? (Без подъ*бок. Просто любопытно)

Отвечу за себя. Я уже говорил, что Рибери должен был получить ЗМ!!! Если бы голосование закончилось с первичные сроки, то уверен, что именно Месси стал бы обладателем трофея, т.к. во многом именно отличная игра против Шведов в стыках стала определяющей для многих.
__________________
Было приятно общаться...
Offline  
Старый 14.01.2014 в 16:02 Цитата выделенного #98
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garrincha
Кстати интересная штука: я так понимаю, что в случае, если бы голосование не продлили, то победителем в пятый раз подряд был бы Месси. Рибери все равно бы был в пролете. Что бы тогда сказали? (Без подъ*бок. Просто любопытно)
Да а что бы сказали? Нашли бы тут все массу причин, по которым именно Месси должен был стать обладателем ЗМ... И радовались бы как дети. А над меренгами бы, которые в свою очередь возмущались (как сейчас тут некоторые) угарали бы как над дурачками... 100% так бы и было
Offline  
Старый 14.01.2014 в 16:06 Цитата выделенного #99
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,279
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,845 раз(а) в 4,546 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha1993
Да причём тут заслужил, не заслужил, это уже проблема, когда чинуши из ФИФА вмешиваются в определение победителя. Нужно быть полным идиотом или меренгом (а зачастую 1 идёт вместе со 2 в одном флаконе), чтобы не понимать , кто стал победителем по результатам первичного голосования. Только продление оного помогло отжать эти 3% перевеса у травмированного Месси. Я и сам против 5 ЗМ для Лео, тем более перед ЧМ, но есть же какие-то принципы. Где это видано, чтобы правила игры менялись, когда уже просвистел стартовый свисток. Можно спорить до хрипоты, заслуживает или нет ЗМ Роналду, но одно останется неизменным - РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ БЫЛИ ФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ в угоду нужного Бллатеру футболисту. А все эти сопли приеду-не приеду, это достойно спортсмена??? А тут, когда ему уже сообщили, что он вин - всю семью припёр - показуха.

Вот-вот, тоже это заметил. Разговоры о том, что Роналду приедет на церемонию начались после того, как было объявлено о продлении голосования, а уже после оного стало точно понятно, что он туда поедет.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Sasha1993 (14.01.2014)
Старый 14.01.2014 в 16:11 Цитата выделенного #100
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilatius
RIVALDO, ребят, а по моему все эти "Лучшестьс оговоркой", все это просто потому что Роналду игрок Реала... Стал месси в такой ситуации лучшим, никто бы и не заговорил о травме Роналду. Ну это лично мое мнение... Просто со стороны это выглядит как-то не очень... Я понимаю ход твоих мыслей, хорошо понимаю...
Нет, в моём случае не потомучто он игрок Реала, а потомучто свои 2 золотых мяча он получал когда у Месси была травма на рассматриваемом отрезке времени. Если бы Месси свои 4 или хотя бы те же 2 мяча получил когда на рассматриваемом отрезке у Роналдо была бы травма,я бы это для себя отметил абсолютно точно также. Это не клубные притязания, я не люблю Реал, но конкретено к Роналду отношусь нормально, он классный игрок, профессионал, но пока эти два товарища играют одновременно, Роналду №2 и всё. Роналду №1 тогда, когда не играет Месси.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



20 апреля 2024 года. Суббота - 14:32 (Часовой пояс GMT +4).