День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Еврокубки
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2014 в 02:53 Цитата выделенного #201
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
А мне бы не хотелось никого урывать. И очень надеюсь, что Симеоне никуда не уйдет даже в случае победы в ЧИ и ЛЧ. Не хотелось бы, чтобы такую команду растащили.
Солидарен.

Оффтопик
Цитата:
Сообщение от Mix
Ну и само собой надеюсь, что хорошенько подтянутся Атлетик Вальверде и Севилья Эмери в следующем сезоне.
А мне кажется, что для Бильбао нынешнее положение - это пик и дальше может быть только спад. Есть чувство, что повторится что-то подобное тому, как было в этом сезоне с Сосьедадом, игра на 2 фронта скажется. Ну и Сева в последние годы то приближается к пьедесталу Примеры, то уже на следующий сезон отдаляется от него, конечно, хотелось бы большей стабильности от нее. Ну а я еще на Вильярреал надеюсь, что всерьез и надолго станет еще одним крепким клубом-соперником грандов Примеры. Ну и Валенсии уже пора воскресать (кстати, деньги у них появились, или еще нет?)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014 в 08:39 Цитата выделенного #202
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,672
Сказал(а) спасибо: 5,020
Поблагодарили: 2,853 раз(а) в 1,289 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Именно такой финал и ожидал, браво Атлетико и Симеоне! Просто не переварию Маура и очень не хотел, чтобы он вновь благодаря автобусам и везению одержал победу. Финал Реал-Атлетико самое то, вкуснотища! Оба клуба хороши и заслужили шанс побороться за главный трофей. Буду болеть за матрасников, все-таки попытка взять впервые в своей истории такой приз.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014 в 13:51 Цитата выделенного #203
Tomas
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщения: 448
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили: 453 раз(а) в 202 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prayerok
Да Коке неплохо было бы урвать. Еще б и Куртуа нам б кто продал. Мечты-мечты.

Оффтопик Обращаюсь ко всем кто с этим согласен. Я считаю, что вы не правы. В сотый раз высказываю свою точку зрения: нам не нужно покупать ни тер Штегенов, ни Куртуа, ни Коке, ни Гюндоганов, нам нужно своих футболистов развивать так, чтобы у нас у самих вырастали таланты. Нужно тренировать и мотивировать футболистов так, чтобы у нас у самих вырастали гении. Если бы не Симеоне, то мы бы и не знали кто такой Коке, Куртуа, Коста, Хуанфран и прочие.
Опять соглашусь с Миксом: надеюсь, что Сересо сможет удержать в команде и тренера и бОльшую часть состава. И надеюсь в следующем году борьба за Чемпионство будет еще более интересной, чем в этом.
И если думать о покупке Коке, то возникнет вопрос (не форумчанам, а скорее руководству): Зачем нужно было терять Тиаго Алькантару за 20млн, чтобы потом покупать Коке за 50-60млн!? По мне так они примерно одного уровня футболисты.

Кстати, а почему Тиаго в матче протим Реала не играл? Знает кто-нибудь?

А Маур вчера никому в глаз не ткнул пальцем? Стареет...

Приятно было вчера смотреть как большой объем работы и желание футболистов вырывают победу у денежного мешка. Надеюсь тоже самое произойдет и в финале ЛЧ.

Последний раз редактировалось Tomas, 01.05.2014 в 13:58.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014 в 15:21 Цитата выделенного #204
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,381
Поблагодарили: 3,001 раз(а) в 1,086 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Tomas, ну раз ты считаешь, что мы неправы, я в свою очередь считаю тебя недалеким в футболе человеком. Как те путь развития Арсенала? Как тебе Порту? Вот тебе примеры выращивания молодых дарований. Обе команды - дно.
Не надо покупать вратаря? Я даже время терять не хочу на объяснение того, что это тупость.
Алькантру отдали не просто так. Человек хотел того, чего ему не могли гарантировать. И ничего тут удиввительного нет.

Нам неслабо повезло, что у нас выросло одновременно такое количество выдающихся игроков. Такого фарта можно ждать еще мама родная сколько времени. Так что одним выращиванием талантов далеко не уедешь.

Атлетико играет супер. Очень организованно. Но не дай Бог Барселона хоть когда-нибудь заиграет в такой футбол.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KalleL (01.05.2014)
Старый 01.05.2014 в 21:59 Цитата выделенного #205
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

Ну как вам Реал? Отомстил за 0-7Барсы, своими 5-0. Самое слабое звено в Баварии это Пеп. Только с его видением игры прошлогодняя мощная команда играла так откровенно слабо.😀

Tomas, травмирован он, до сих пор не понимаю как такого игрока продали Баварии

Цитата:
Сообщение от sergey1986
NazimX5, я бы не стал сейчас говорить о тактической победе Анчи над ПЕПом. Все-таки это двухматчевое противостояние и всю борьбу надо рассматривать именно в этом ключе. Разве можно будет говорить о тактической победе Анчи, если вдруг в ответке немцы Реал 4:0 вынесут.

О тактической победе можно было бы также говорить, если бы Реал сильно лучше был по игре, но он не был. Реал точно не заслужил второй гол больше, чем Бавария заслужила свой. Т.е. счет 2:0 я бы точно считал менее логичным чем счет 1:1.
А теперь можно говорить про тактическую победу Анчи?
__________________

Последний раз редактировалось bluegarnet, 01.05.2014 в 23:36.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
alx (02.05.2014), sergey1986 (03.05.2014), Tomas (02.05.2014)
Старый 02.05.2014 в 02:01 Цитата выделенного #206
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NazimX5
Ну как вам Реал? Отомстил за 0-7Барсы, своими 5-0. Самое слабое звено в Баварии это Пеп. Только с его видением игры прошлогодняя мощная команда играла так откровенно слабо.��
Что? Самое слабое звено в современной Баварии это Пеп? Это именно из за Пепа Бавария полтора месяца назад чемпионом стала?
Если вспомнить первый матч то откровенное везение помогло Мадриду удержать свои ворота в неприкосновенности. Второй матч два гола со стандарта к 20 минуте это в принципе тяжелый удар. Я не думаю что Пеп ослабил команду, исключительное невезение Баварии и плохая игра при стандартах. Так получилось что в этот вечер все шло в ворота Баварии. Не случись этих дуратских стандартов,все было бы по другому. Реал бы уныло стоял в обороне в два автобуса. Но никак нельзя сказать что Пеп Баварию сделал слабой. Еще раз повторю нового Реал ничегошеньки не предложил миру.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014 в 13:44 Цитата выделенного #207
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Что? Самое слабое звено в современной Баварии это Пеп? Это именно из за Пепа Бавария полтора месяца назад чемпионом стала?
Чемпионат Германии показал свою несостоятельность. Бавария наголову сильнее остальных, а Боруссия просто слишком часто оступалась.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014 в 23:23 Цитата выделенного #208
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Чемпионат Германии показал свою несостоятельность. Бавария наголову сильнее остальных, а Боруссия просто слишком часто оступалась.
Да, но извините. Бавария при том же Хайнкесе проигрывала по 3 титула за неделю. Кубок Германии они тогда той же Боруссии слили 5-2. Это ж не показатель того что Хайнкес слабое звено.

Мне кажется, приглошение Пепа это очень логичное решение. Когда команда выиграла все, ее сложнее мотивировать. У нас таже проблема была. Пеп это новая кровь. Мне кажется если бы остался Хайнкес мы бы сейчас имели немотивированную Баварию.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014 в 02:52 Цитата выделенного #209
Garrincha
Аватар для Garrincha
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщения: 720
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили: 1,093 раз(а) в 334 сообщениях
Деньги: 1130$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Второй матч два гола со стандарта к 20 минуте это в принципе тяжелый удар. Я не думаю что Пеп ослабил команду, исключительное невезение Баварии и плохая игра при стандартах. Так получилось что в этот вечер все шло в ворота Баварии. Не случись этих дуратских стандартов,все было бы по другому. Реал бы уныло стоял в обороне в два автобуса. Но никак нельзя сказать что Пеп Баварию сделал слабой. Еще раз повторю нового Реал ничегошеньки не предложил миру.
Боже мой, сколько можно эти "ЕСЛИ БЫ" и т.п.? Если бы Роналду накануне съел соленый огурчик из Мадейры запив молочком из Лиссабона, то у него случился бы понос и вот тогда все было бы по-другому!
В моем представлении (и я думаю, что не только в моем) "автобус" - это когда Торрес/Дрогба в районе центрального круга, с завидным постоянством ждут выбитого мяча. А когда впереди Бензема, Бэйл, Роналду, на подхвате Ди Мария, в центре Модрич..ну знаешь ли...ничего себе "автобусы" поехали)))
Карло выбрал единственно верную тактику на игру, против команды, пропагандирующей исключительно тактику постоянного контроля мяча! Реал, на мой взгляд, абсолютно ИДЕАЛЬНО сыграл в обороне! в первую очередь в обороне, выиграв почти все верховые мячи, а уж потом на быстром переходе из обороны в атаку.
И последнее - насчет "дуратских стандартов" - стандарты (штрафные, угловые, и т.п. дела) для того и созданы, чтобы попытаться ЗАБИТЬ МЯЧ, что собственно и было сделано! 2 стандарта - 2 гола - 100% результат!Done!
Спасибо! И прошу прощения, если в несколько резкой форме.
__________________
...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
march (03.05.2014), NazimX5 (03.05.2014), Nice (03.05.2014), Scarrt (03.05.2014)
Старый 03.05.2014 в 14:55 Цитата выделенного #210
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,672
Сказал(а) спасибо: 5,020
Поблагодарили: 2,853 раз(а) в 1,289 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

В первом матче Реалу, конечно, очень повезло, что они не продули. Я все ожидал, что они вот сейчас, вот-вот уже получат-таки гол. Но мяч так и не залетел в ворота...А вот в ответке да - Реал был просто-напросто лучше и сильнее.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



16 апреля 2024 года. Вторник - 19:50 (Часовой пояс GMT +4).