День в истории - 2 мая

2009 год. В матче 34-го тура испанского чемпионата "Барселона" громит на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" - 2:6, тем самым сняв все вопросы о победителе турнира. Героем встречи стал Чави Эрнандес, который отдал четыре голевые передачи.
Со дня этого события прошло 15 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Другой Спорт
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2008 в 07:32 Цитата выделенного #261
R54
Biathlon Fan
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 1,053
Сказал(а) спасибо: 1,218
Поблагодарили: 1,418 раз(а) в 700 сообщениях
Деньги: 37811$
 
По умолчанию

Завтра в норвежском Холменколлене стартует заключительный этап Кубка мира, главная интрига которого – борьба за Большой Хрустальный глобус у женщин. В преддверии решающих трех гонок Магдалена Нойнер и Сандрин Байи имеют одинаковое количество очков, а в непосредственной близости от них находится Андреа Хенкель.
Погода поставила на пути организаторов серьезные препятствия. Титанические усилия работников стадиона все же позволили спасти этап, хотя прошедший накануне стартов дождь поставил его проведение под угрозу. Если в столице Норвегии Осло сегодня снега днем с огнем не сыщешь, то на стадионе в Холменколлене его впору заносить в Красную книгу. На входе на огневой рубеж невооруженным взглядом были видны крупные лужи, а состояние снега добавляло головной боли спортсменам, тренерам и сервисерам, однако главные действующие лица беспокойства зрителей и СМИ не разделяли.


- На самом деле на трассе полно снега, - заметил накануне официальной тренировки Андрей Прокунин. Старший тренер женской сборной Александр Селифонов также был невозмутим: «Условия конечно, тяжелые, но соревноваться можно и нужно».

Предстоящие женские гонки привлекают гораздо больший интерес ввиду их непредсказуемости. Ситуация, когда три спортсменки сохраняют до последнего этапа реальные шансы на выигрыш Кубка, во многом схожа с противоборством Байи, Пылевой и Вильхельм в сезоне 2004/05. Тогда наибольшую стабильность продемонстрировала именно француженка, завоевавшая в итоге почетный трофей. Хорошие шансы повторить свой успех финишным спуртом Байи сохраняет и сейчас. Андреа Хенкель также имеет положительный опыт борьбы на финише: в прошлом году ее успех на заключительном этапе принес первый Кубок в карьере. Однако ни Хенкель, ни Байи не сталкивались в своих победных сезонах с соперницами находящимися в столь сильной форме, как Нойнер. 21-летняя немка сейчас на хорошем ходу и, сквитав к старту холменколленского этапа отставание от Байи, выглядит явным фаворитом. На высоком 5-м месте заканчивает сезон Екатерина Юрьева. При этом она намерена побороться и за ступеньку повыше со сбавившей обороты к концу сезона Кати Вильхельм.

У мужчин же все гораздо спокойнее, потому как судьба Кубка мира фактически давно предрешена. Воскресный масс-старт в Ханты-Мансийске лишь официально закрепил его принадлежность Уле Айнару Бьорндалену. Таким образом, Король биатлона перекрыл достижения Франка Ульриха и Рафаэля Пуаре, собравших по четыре Кубка. Обладатели второго и третьего мест Дмитрий Ярошенко и Эмил Хейле Свеннсен скорее всего также сохранят свои позиции, однако Дмитрию еще предстоит побороться за кубок в преследовании. Пропустивший лишь один этап в этом сезоне Бьорндален намерен собрать в своих руках и все малые кубки, кроме «глобуса» за индивидуальные гонки. Победитель прошлогоднего зачета в преследовании Ярошенко теоретически сохраняет шансы отстоять свой титул, но фактически далеко не все находится в руках нашего спортсмена. Помимо необходимой победы «на заказ» в преследовании, ему необходимо, чтобы Бьорндален остался за пределами первой десятки, что в гонках преследования с ним не происходило уже давно. Камнем преткновения Дмитрия в этом сезоне является стойка, которой он на сегодняшней тренировке уделял повышенное внимание и не оставил в этом упражнении ни одной не пораженной мишени. Вот такой бы уверенности и в решающем сражении за малый кубок.


ДА, ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО СНЕГА, дорогой Сережа Прокунин. И там чисто символически для прикола лужицы, для красоты. Посмотрю я на тебя как ты там поползешь. Ты попробуй в футбол по болоту побегай, поиграй-ка. Нет, ну это просто вообще мне не нравится. Бьерн когда в Хантах был говорил, что наконец-то я НАСТОЯЩИЙ снег увидел. Они катаются на на такой хе*не, что она даже не тает при 15 градусах. Как-то раз в Новосибе на трассе участок покрывали этим снегом, заехал туда и встал. Вот почему, понял мой светлый мозг, всякие Бьерны и Далены выигрывают у нас. У них ноги уже не забиваются на простом снегу, им пох где бежать. Они не устают, это звери.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Lineker (13.03.2008)
Старый 13.03.2008 в 09:57 Цитата выделенного #262
Lineker
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщения: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Деньги: 1430$
 
По умолчанию

Привет всем любителям биатлона. Ronaldinho54, как всегда интересные превью и последующие обзоры. Да, интересно будет посмотреть за гонками у женщин, думаю Сан-Сан выиграет в этом сезоне глобус...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Ronaldinho54 (13.03.2008)
Старый 13.03.2008 в 15:55 Цитата выделенного #263
R54
Biathlon Fan
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 1,053
Сказал(а) спасибо: 1,218
Поблагодарили: 1,418 раз(а) в 700 сообщениях
Деньги: 37811$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lineker
Привет всем любителям биатлона. Ronaldinho54, как всегда интересные превью и последующие обзоры. Да, интересно будет посмотреть за гонками у женщин, думаю Сан-Сан выиграет в этом сезоне глобус...
Посмотрим, сейчас очень обостренная ситуация в лидерских местах. Из-за провальной последней гонки в Хантах Байи потеряла очки и Лена Нойнер её догнала. Теперь врядли отстанет. Хотя с её стрельбой на стойке все возможно. Зрелище конечно это не для слабонервных, стока мажет. Я тоже думаю что Сандрин выйграет глобус. Но и нельзя конечно же забывать о Хенкель. Совсем она рядом и конечно же желает о 2 подряд награде

Последний раз редактировалось R54, 13.03.2008 в 15:58.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008 в 16:02 Цитата выделенного #264
Manc
ReD DeviL
Аватар для Manc
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 2,666
Сказал(а) спасибо: 2,106
Поблагодарили: 2,785 раз(а) в 1,376 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Кубок мира (жен). Слепцова стала победительницей в спринте.



Кубок мира

Холменколлен (Норвегия)

Спринт. 7,5 км

Женщины


1. Светлана Слепцова (Россия) – 21.47,6 (0+1)

2. Тора Бергер (Норвегия) – 7,4 (0+0)

3. Кати Вильхельм (Германия) – 9,9 (0+0)

4. Катрин Хитцер (Германия) – 13,9 (0+1)

5. Андреа Хенкель (Германия) – 15,6 (1+1)

6. Екатерина Юрьева (Россия) – 19,1 (1+0)

7. Магдалена Нойнер (Германия) – 24,1 (0+2)...

16. Сандрин Байи (Франция) – 57,3 (0+2)...

24. Наталья Гусева (Россия) – 1.17,5 (1+1)...

35. Екатерина Юрлова (Россия) – 1.50,4 (0+1)...

36. Ульяна Денисова (Россия) – 1,53.3 (0+1)...

49. Анна Кунаева (Россия) – 2.20,9 (0+3)...

59. Яна Романова (Россия) – 2.44,6 (1+2)...

73. Оксана Неупокоева (Россия) – 3.26,0 (4+2)

Последний раз редактировалось Manc, 13.03.2008 в 17:02.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Ronaldinho54 (13.03.2008)
Старый 13.03.2008 в 16:22 Цитата выделенного #265
ANTImadridIST
AMUR-овец
Аватар для ANTImadridIST
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщения: 291
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили: 539 раз(а) в 258 сообщениях
Деньги: 41500$
 
По умолчанию

Че это ты Юрьеву обидел, зато выделил Хенкель...
Слепцова молодец! Искренне рад за её победу, она к этому шла...
Надеюсь, что она все таки выйдет на гонку преследования...
__________________
Мой блог о хоккее
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Mank (13.03.2008)
Старый 13.03.2008 в 17:01 Цитата выделенного #266
Manc
ReD DeviL
Аватар для Manc
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 2,666
Сказал(а) спасибо: 2,106
Поблагодарили: 2,785 раз(а) в 1,376 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

ANTImadridIST, ошибсо
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008 в 09:19 Цитата выделенного #267
R54
Biathlon Fan
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 1,053
Сказал(а) спасибо: 1,218
Поблагодарили: 1,418 раз(а) в 700 сообщениях
Деньги: 37811$
 
По умолчанию

. Золотой финиш Свеннсена
Эмиль Хейле Свеннсен выиграл спринт в Холменколлене с преимуществом в 24 секунды над Михаэлем Решем. Третье место занял австрийский спортсмен Фридрих Пинтер. Лучшим из россиян стал Иван Черезов -он на четвертом месте. Дмитрий Ярошенко финишировал с хорошим результатом и мог рассчитывать на призовое место, но на последнем огневом рубеже, стрельба по соседней мишени закончилась назначением 10 минут штрафа – в итоге 96 место в финишном протоколе. (Аттжог просто нимагу ваапче, это ж надо так было жидко абасрацца!)

Материалы с пресс-конференции:


Эмиль Хейле Свеннсен: В этом сезоне у меня была цель - победить. Сейчас в моем активе уже есть победы, но я не останавливаюсь на достигнутом.

Михаэль Реш: Я доволен своим результатом. Так как я стартовал первым, у меня были лучшие условия для скольжения, однако мне не на кого было ориентироваться по ходу гонки.


Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008 в 13:50 Цитата выделенного #268
bogerman
El parte pequeno del Barca
Аватар для bogerman
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщения: 1,252
Сказал(а) спасибо: 2,307
Поблагодарили: 972 раз(а) в 509 сообщениях
Деньги: 171379$
 
По умолчанию

Президент Международного союза биатлонистов, на пресс конференции в Холменколлене подтвердил что одна допинг- проба дала положительный результат, но у кого и из какой сборной пока не сообщается, вот сиди теперь и гадай кто на этот раз запалился.
__________________
-Гомер, почему ты не на работе?
-Начальник сказал , если в пятницу не приду, в понедельник могу не появляться,- круто, четыре дня выходных!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008 в 16:55 Цитата выделенного #269
R54
Biathlon Fan
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 1,053
Сказал(а) спасибо: 1,218
Поблагодарили: 1,418 раз(а) в 700 сообщениях
Деньги: 37811$
 
По умолчанию

В организме российской биатлонистки Татьяны Моисеевой на чемпионате мира в Остерсунде нашли запрещенный препарат дексаметазон.

Саму био-пробу, давшую положительный результат, у Моисеевой взяли 17 февраля после эстафеты, в которой сборная России заняла четвертое место. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» на правах анонимности сообщил источник в Международном союзе биатлонистов (IBU).
«Действительно, в био-пробе российской биатлонистки Татьяны Моисеевой, взятой на чемпионате мира в Остерсунде, обнаружена определенная концентрация запрещенного в соревновательный период препарата дексаметазона, - подтвердил источник в IBU. – Однако эта био-проба была взята не 14 февраля после индивидуальной гонки на (как сообщалось ранее – А.К), где Моисеева заняла пятое место, а 17 февраля после эстафеты, в которой она бежала на третьем этапе. Согласно проведенной жеребьевке, допинг-контроль после эстафеты выпало проходить участнику, выступавшему именно на третьем этапе – и этим участником оказалась Моисеева».
Препарат дексаметазон производит известная словенская фармацевтическая фирма KRKA. Он выпускается в таблетках и ампулах для инъекций. Препарат обладает мощным иммунодепрессивным и противовоспалительным действиями. Интересную информацию для размышления дает аннотация на дексаметазон: «Период полувыведения из организма составляет 3-4,5 часа. Около 80 процентов экскретируется в виде глюкуронида на протяжении 24-х часов». И далее «Максимальный эффект при однократном пероральном приеме достигается через 1–2 часа». С учетом того, что показаний для применения дексаметазона у Моисеевой не было, с большой долей вероятности можно предположить, что она приняла его по собственной инициативе и непосредственно перед гонкой. По признанию спортсмена, выступавшего в одном из циклических видов спорта, но уже завершившего карьеру, применение дексаметазона перед стартом «функционально позволяет чувствовать себя значительно лучше».
Сама Моисеева полностью отвергает какие-либо обвинения в употреблении запрещенных препаратов.
- Как вы отреагировали на информацию о положительном результате вашей допинг-пробы?
- Я на 100 процентов уверена, что произошла ошибка. Я не принимала никаких препаратов. Более того, препарат, который у меня нашли, вообще не влияет на функциональное состояние. Наоборот, как мне сказали, он его тормозит! Уверена, даже если кто-то из моих недоброжелателей сейчас радуется, скоро они будут кусать локти.
- Вы будете настаивать на вскрытии контрольной пробы «В»?
- Обязательно! Я уже написала в Союз биатлонистов России заявление, что хочу вскрыть контрольную пробу «В». И лично полечу в антидопинговую лабораторию в Кельне – вместе со своим официальным представителем. Правда, точную дату, когда состоится вскрытие пробы «В», пока назвать не могу. Жду сообщения из СБР, который находится на связи с Международным союзом биатлонистов.
- Руководители СБР поддерживают вашу решимость?
- А как они могут меня не поддерживать?! Я ничего запрещенного не принимала, ничем не болела, ни от чего не лечилась – а проба «А» вдруг оказалась положительной. Извините, я не хочу сейчас говорить ничего больше. Пусть схлынет вся эта волна на радио и телевидении. Уверена, положительная проба – это просто ошибка. Ничего запрещенного в моем организме оказаться просто не могло!

И как тут че понимать. Мне не очень верится, что ОНА его принимала (могли ведь и в че-нить добавить подмешать), т.к при всех такие слова кидает, ведь если это докажут, то просто по человечески стыдно перед болельщиками, на неё и внимание обращать не будут, а это считай конец карьере. Вообщем время покажет
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008 в 19:05 Цитата выделенного #270
R54
Biathlon Fan
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 1,053
Сказал(а) спасибо: 1,218
Поблагодарили: 1,418 раз(а) в 700 сообщениях
Деньги: 37811$
 
По умолчанию

Урра, ребяты!
Россиянка Светлана Слепцова выиграла гонку преследования в норвежском Хонменколлене на заключительном этапе Кубка мира по биатлону.

Одно из самых сложных в биатлоне наравне с победой в индивидуальной гонке является удержание небольшого преимущества в гонке преследования после спринта.
Отрыв Светы Слепцовой от ближайшей преследовательницей перед стартом составляло всего 7 секунд. Этот разрыв россиянка увеличила к середине круга вдвое! Однако первый огневой рубеж отбросил молодую спортсменку на четвертое место из-за одного промаха. Лидерство перехватила другая представительница сборной России Екатерина Юрьева. Кати Вильхельм из Германии и Тора Бергер из Норвегии переместились на второе и третье места соответственно.
В такой нервозной ситуации Слепцова не расклеилась, а с еще большим остервенением начала вгрызаться в ледовое месиво на трассе. К исходу второго витка дистанции Света была уже второй! Юрьева же не справилась с собственной скоростью и «застрелилась» на огневом рубеже – три промаха. Света, закрыв все 5 мишеней, вновь вернула себе первую строчку. На второе переместилась Хитцер, а Вильхельм вновь расположилась на третьей позиции.
Обе стрельбы из положения стоя Светлана провела как на одном дыхании, ни разу не дав усомниться в своем превосходстве. За подиум развернулась более упорная борьба. Китаянка Лю поднялась с девятого места на третье благодаря идеальной стрельбе. Кати Вильхельм сохранила второе место. Хитцер и Бергер не справились с волнением на последнем огневом рубеже, допустив обидные промахи.
Другие россиянки выступили более скромно – Юрьева – 19-я, Кунаева – 24-я, Романова – 40-я, Юрлова – 43-я, Денисова 44-я.

Седня просто чудесный для нашей сборной день! И Ваня Черезов так же выйграл пасьют. Даже ни че писать больше не охото. Гордимся нашими спортсменами! Уррры!

Последний раз редактировалось R54, 15.03.2008 в 19:09.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



02 мая 2024 года. Четверг - 15:47 (Часовой пояс GMT +4).