День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2011 в 17:36 Цитата выделенного #501
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Где то время, когда в полуфиналах ЛЧ играли не только Барса и Реал...
Реал? Ты запамятовал когда Реал последний раз там играл?
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KalleL (22.05.2011)
Старый 22.05.2011 в 19:09 Цитата выделенного #502
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
Вся надежда на Шейхов
Дожили епт Вся надежда только на шейхов с оттопыренными карманами.

Цитата:
Сообщение от Foxara
Реал? Ты запамятовал когда Реал последний раз там играл?
Интересно, почему цитата моя?

Реал последний раз там играл в этом сезоне. А что не так с фразой Krayzie Barзa?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Romach (22.05.2011)
Старый 22.05.2011 в 19:53 Цитата выделенного #503
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

Foxara, я думаю Krayzie имел ввиду то, как испанские клубы успешно выступали в ЛЧ в начале 2000-х. Например, сезон 1999-2000, когда в полуфинале играли и Барса, и Реал, и Валенсия, а также последующий за ним сезон 2000/01, где до четвертьфинала добрались 3 испанских клуба (среди которых не было как раз Барсы), до 1/2 Валенсия с Реалом; в сезоне 2001/02 до 1/4 дошли опять же 3 клуба (Барса, Реал, Депор), правда в 1/2 испанское представительство вновь, как и в предыдущем сезоне, не досчиталось ла-корунцев, зато 2 года спустя Депор был единственным представителем от Испании на этой стадии. Можно вспомнить и сезон 05/06 с Вилльярреалом в 1/2, но это уже было скорее неким разовым проблеском испанского футбола в ЛЧ. Т.е. в начале 2000-х было ощутимо испанское если не доминирование, то по крайней мере присутствие на высоких стадиях ЛЧ, и это были не только два супер-гранда Реал и Барса, Валенсия и Депор тоже имели вес, как в последние годы имел вес английский квартет. В последнее время предпосылок к возрождению кулака из сильных испанских клубов, стабильно доходящих до высоких стадий ЛЧ, особо-то и нет. Барса с Реалом (не думаю, что мадридцы в ближайшие годы опять погрязнут в многолетних проклятьях), а кто еще-то? Валенсия, ЖПЛ?..
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
bluegarnet (22.05.2011)
Старый 22.05.2011 в 19:54 Цитата выделенного #504
Katalonec18
Catalа per a sempre
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 2,856
Сказал(а) спасибо: 8,381
Поблагодарили: 5,875 раз(а) в 1,649 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
А что не так с фразой Krayzie Barзa?

Он не так понял.

Foxara, Крэйзи хотел сказать, где те времена, когда в полуфиналах ЛЧ играли Валенсия, Депортиво..
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Foxara (23.05.2011)
Старый 22.05.2011 в 20:03 Цитата выделенного #505
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Дожили епт Вся надежда только на шейхов с оттопыренными карманами.
У шейхов есть замечательные традиции - у них есть деньги. Я лично в деньгах ничего плохого не вижу. Можешь воспринять это как большие инвестиции в Ла Лигу и её зрелищность. Взять к примеру Сити. Что плохого в том, что у них появились деньги? Назови мне хоть одну причину. Читал как-то статью в блоге Вишневского, как раз когда он был в Малаге. Судя по местным жителям они тоже особо причин негодовать не видят, даже наоборот - многие счастливы. И судя по игре в первом круге чемпионата зрелищность Ла Лиги тоже не пострадала, а даже наоборот - Малага играла в приятный атакующий футбол.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011 в 21:57 Цитата выделенного #506
Tarle
Аватар для Tarle
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщения: 1,617
Сказал(а) спасибо: 837
Поблагодарили: 776 раз(а) в 394 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Вылет Депортиво лично для меня не стал сюрпризом.Команда последние годы демонстрировала постепенную деградацию как в плане качества и зрелищности игры,так и в плане результатов.
Депор очень мало забивал.Особенно разочаровывали центрфорварды этого клуба.Не припомню,чтобы хотя бы один из них за последние годы забивал более 10 мячей. Почему не были сделаны хорошие приобритения на эту позицию? Клуб ведь не назовешь бедным,деньги у Депортиво были,причем как минимум в достаточном количестве.
Конечно потеря такого клуба,как Депортиво-удар по Ла Лиге.Кто бы не появился из Сегунды,заменить Депор просто невозможно.Потерю Депора для Ла Лиги можно сравнить с потерей например Эвертона для АПЛ,ПСЖ для Лиги 1 или Гамбурга для Бундеслиги.
Надеюсь,что в следующем году Депортиво оформят возвращение в Ла Лигу.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011 в 21:57 Цитата выделенного #507
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
У шейхов есть замечательные традиции - у них есть деньги. Я лично в деньгах ничего плохого не вижу. Можешь воспринять это как большие инвестиции в Ла Лигу и её зрелищность. Взять к примеру Сити. Что плохого в том, что у них появились деньги? Назови мне хоть одну причину. Читал как-то статью в блоге Вишневского, как раз когда он был в Малаге. Судя по местным жителям они тоже особо причин негодовать не видят, даже наоборот - многие счастливы. И судя по игре в первом круге чемпионата зрелищность Ла Лиги тоже не пострадала, а даже наоборот - Малага играла в приятный атакующий футбол.
Для примеры вливания бабла точно ничего плохого не принесут. Однако, если это действительно единственный способ вытащить ее из задницы, то это печально.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011 в 22:31 Цитата выделенного #508
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Для примеры вливания бабла точно ничего плохого не принесут. Однако, если это действительно единственный способ вытащить ее из задницы, то это печально.
А какой еще ты знаешь способ? В первой половине декады клубы делили между собой 700-800 миллионов евро в год. Конечно не поровну, но клубы еврозоны получали за 50 миллионов с одних трансляций. Сейчас они делят около 550 миллионов, из них почти половина идет Реалу и Барсе. В результате клубы нищают и не только не могут выплачивать зарплаты и покупать новых игроков на усиление, но и вынуждены продавать.

Для сравнения, клубы АПЛ в 2007 получили 650 миллионов, в прошлом сезоне уже 850, а теперь уже 1.2 миллиарда. При этом разница между первым и последим местом не переваливает за 20 миллионов. Поэтому и конкуренция более, чем реальная, не говоря о шейхах и олигархах.

Испании необходимы вливания. Если ничего не делать интерес к лиге будет продолжать падать, общая выручка будет уменьшатся, все кроме Барсы и Реала будут продолжать нищать. Без вливаний извне непонятно вообще за счет чего ситуация может измениться, интерес не повысится без повышения уровня команд, а он может повыситься только за счет покупок. С вливаниями ситуацию можно исправить, но на это уйдут года.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011 в 22:42 Цитата выделенного #509
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

bluegarnet, вытащить из задницы - это я так понимаю увеличение конкурентоспособности чемпионата в пользу усиления остальных клубов Примеры (ну и естественно Сегунды тоже). Есть ещё один способ конечно - это увеличение конкурентоспособности путём ослабления Барсы и Реала. Но я так подозреваю, что это нам не подходит, тем более на фоне всей Европы. Поэтому только развитие, никакой деградации. (Кэп отдыхает) Если учесть, сколько зарабатывают Барса и Реал, то я даже не имею ни малейшего понятия как остальным клубам подтянутся к лидерам. Тут ведь палка о двух концах. Основной заработок - процент с трансляций. Чтобы увеличить этот процент, нужно стать интересными для зрителей (плюс в еврокубках поучаствовать, там тоже с трансляций рубят). Добиться этого можно только игрой. Но как добиться этой игры? Понятно, что на одном энтузиазме это не делается. Замкнутый круг получается. Тут к слову ещё один момент. Если увеличиться процент с трансляций у клубов Примеры, то он соответственно уменьшится у Барсы и Реала. Что для последних было бы не очень хорошо. Если прям уж брать с корня, то для Барсы и Реала вообще не выгодно, чтобы остальные к ним подтягивались. Ибо огромный кусок пирога приходиться как раз на долю этих двух клубов. В этом случае АПЛ конечно лучше, у них более демократические условия. Собственно если вспомнить, то дель Нидо как раз требовал увеличения доли остальных. То, к чему пришли англичане довольно давно, в той же Испании только потихоньку вводится. Собственно как я уже не раз говорил, поэтому то АПЛ и сильнейшая лига, просто там в своё время люди умные нашлись. Так вот. Пока остальные клубы Примеры выживают (а они именно это и делают, взять ту же Валенсию, просто во время прошарили, что легче всего избавиться от лидеров и прикупить боле-менее толковых, а на разницу рассчитаться с долгами, в противном случае они бы пошли по стопам Депора), Барса и Реал наоборот с каждым годом крепнут. И так будет дальше и дальше, по нарастающей. Собственно в том же АПЛ похожая ситуация. Всё, что ниже 6 строчки всё дальше и дальше отдаляется. Если бы не шейх и Абрамович, то ситуация чем-то напоминала бы Ла Лигу. Тут нужно отдать должное мисьё Платини, он как раз и видит к чему всё это идёт. Собственно почему и затеял финансовый фэйр плей.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011 в 00:18 Цитата выделенного #510
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Лично меня вопше вымораживает такая ситуация с деньгами от телетрансляций в Примере. Пропасть просто громадная, и реал с Барсой как по мне на уступки не пойдут. Что сопсно в этом сезоне и подтвердилось.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



25 апреля 2024 года. Четверг - 12:12 (Часовой пояс GMT +4).