День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Барса.ру > Архив > Матчи
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто станет обладателем Лиги чемпионов 2007/08?
"Манчестер Юнайтед" 39 50.00%
"Челси" 39 50.00%
Голосовавшие: 78. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2008 в 22:15 Цитата выделенного #201
Klakson
Аватар для Klakson
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 166
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили: 81 раз(а) в 53 сообщениях
Деньги: 1100$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
spanish,
люди по-разному смотрят на футбол,для кого то постоянно держать мяч это значить выглядеть сильнее, но повторюсь тактики разные бывают,сборная Греции например на ЧЕ в финале,только оборонялась и играла от обороны,зато как играла! Просто железно и без вариантов,в итоге португалия со своими бесконечными атаками и широкой игрой в заднице осталась... я не говорю что у мю тактика была так играть, просто челси перехватил мяч, Фергюсон в ответ тут же перестроил игру на сдерживающий лад вот и всё... нельзя же сказать что челси прямо прижал мю и расстреливал их ворота с огромным преимуществом, челси атаковал - мю превосходно играл от обороны, у двух команд было равное количество опасных моментов, по ударам в створ мю превзошёл на пару тройку мячей челси,поэтому не врублюсь где тут преимущество челси, в каком именно компоненте игры...

Да,есть различные тактические уловки и задумки в футболе,но по-моему очевидно.что МЮ не играл на контр-атаках и не играл от обороны,иначе расстояние между линией полузащиты и оборонительной линией был бы значительно меньше,за примером в карман не надо лезть,игра от обороны в классическом ее проявлении была показана в матче с Барселоной,притом в обоих матчах,что оказалась нынещней Барселоне не по силам. Задел между линиями был небольшой,при атаке он как пружина разжимался,при обороне собственных ворот он сжимался. В матче с аристократами манки действовали в атакующем ключе,что показывает первая половина первого тайма. Так что не надо про тактику,о чем разговор,дьяволы не играли от обороны.
__________________
Gracias, Frank!
http://vkontakte.ru/id3585081

Последний раз редактировалось Klakson, 22.05.2008 в 22:54.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
spanish (23.05.2008)
Старый 22.05.2008 в 22:39 Цитата выделенного #202
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Klakson,
Ошибаешься дружище,как раз в игре с Барселоной мю был именно слабее,единственная причина почему Барселона не могла выиграть - это потомучто некому было забивать.Забивать должен был Этоо, а он просто выпал из игры, буть у нас дрогба скажем,бошку на отсечение даю мы бы играли в финале,и мю не играл с нами от обороны, а именно отбивался,в этом случае как раз игра была за Барселоной... в матче с челси мю действовал не в атакующем ключе, атаковал мю только в первой половине, но эта первая половина игры не показывает что весь матч мю играл в атакующем стиле, а показывает она только то,что в атакующем стиле мю играл только первую половину, не более того.Дальше по игре Фергюсон вовремя почуствовал что челси набирает обороты и дабы не напороться на резкий и колкий выпад со стороны синих просто збавил обороты своей команды, пытаясь прийти к хорошим чётким контрвыпадам, по статистике так и получилось, мю нанёс больше точных ударов... по-хорошему удар в штангу был вообще из за пределов штрафной и мне думается вообще не являлся стопроцентным моментом и Ван дер сар прыгал в ту сторону и мяч попал во внешнюю сторону штанги... за всё это время так называемого превосходства челси лишь раз реально обыграл оборону мю - когда залупасили они в перекладину в ответ этому поставь удар в голову терри вот и всё чаша выровнялась... дальше я просто не понимаю на чём можно основывать мнение что челси был сильнее и достойнее, хоть какой то факт привидите, просто писать что сильнее и всё тут,или что знакомые болелы мю сказали что челси сильнее был не покатит, это совершенно необъективно, так нельзя...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Сказали спасибо (2):
PRO (23.05.2008), t@sя (23.05.2008)
Старый 22.05.2008 в 23:16 Цитата выделенного #203
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
за всё это время так называемого превосходства челси лишь раз реально обыграл оборону мю - когда залупасили они в перекладину в ответ этому поставь удар в голову терри вот и всё чаша выровнялась...

А как же момент, когда Баллак едва не задавил вроде Фердинанда (не помню), заставив пробить точно в ворота МЮ? МЮ, когда у него были силы, Челси превзошел, но сил-то у ребят Сафа, оказца, маловато! ИМХО было видно, что Челси свежее к концу матча.
Offline  
Старый 22.05.2008 в 23:28 Цитата выделенного #204
Laziale
Lonsdale Image Hosted by ImageShack.us
Аватар для Laziale
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщения: 846
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили: 778 раз(а) в 441 сообщениях
Деньги: 394624$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klakson
!!!!???Кстати,Лациале, я помню ты раньше говорил,что не являешься болельщиком ни МЮ ни Барсы. НО! ты так яро защищаешь крачных парней,что аж пена со рта идет...
Мне кажется ты что-то скрываешь от нас
Я говорил, что не фанатею ни за Барсу, ни за МЮ, и могу повторить еще раз. Но МЮ я всегда поддерживал, и очень рад за их успех, и меня просто вымораживает когда кто-то из зависти (типа, на их месте могли быть мы) гонит всякую чушь на этот клуб.
Offline  
Сказали спасибо (3):
Manc (22.05.2008), MU-IS-BEST (22.05.2008), t@sя (23.05.2008)
Старый 22.05.2008 в 23:46 Цитата выделенного #205
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Starsdeath,
Ну ты в пример эпизод из игры приводишь,пойми, я могу сказать про опасные эпизоды созданные мю в конце матча, вывод то нельзя же сделать из этого что челси сильнее. То что сил у них больше осталось это вполне возможно, только толк от этого был бы, если бы они из этой оставшейся силы смогли выжать необходимый для себя КПД, а так это похоже на поединок здорового громилы и маленького но профессионального каратиста, у громилы сил физических естественно больше, но профессионализм каратиста помогает ему, его,хоть и меньшую по сравнению с громилой силу, использовать оптимально эффективно,в итоге каратист добивается победы,благодаря стопроцентному воплощению своей пусть и маленькой силы, а громила свою силу стопроцентно реализовать не может,махая руками в пустую и бессмыслено, охиренный конечно пример
Offline  
Старый 23.05.2008 в 00:17 Цитата выделенного #206
MU-IS-BEST
Аватар для MU-IS-BEST
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spanish
У "самого"?! Уууу, да ты сильно преувеличиваешь...))

Лучшию?! А ты кроме этого матча что-нибудь видел?! В двух матчах ни одного гола, и это лучшая игра?!...

Да у самого Мадридского Реала!!! Если ты не признаешь их почему они чемпионы Испании 2 год подряд и почему Барса проиграла им у себя дома 0:1 а на выезде 4:1?
Я всегда смотрю игры Барсы потому что у них зрелищная игра но они не так уж часто показывали ту игру которую показали против МЮ из-за этого я говорю что они показали свой лучший матч сезона а насчёт не забитых голов это тебе не Расинг не Гетафе и не Леванте это тебе МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ!!!!!!!
Offline  
Сказали спасибо (3):
Laziale (23.05.2008), Manc (23.05.2008), t@sя (23.05.2008)
Старый 23.05.2008 в 00:47 Цитата выделенного #207
Spanish

Appreciate time...
Аватар для Spanish
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 873
Сказал(а) спасибо: 1,658
Поблагодарили: 820 раз(а) в 446 сообщениях
Деньги: 55000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MU-IS-BEST
Да у самого Мадридского Реала!!! Если ты не признаешь их почему они чемпионы Испании 2 год подряд
Ну, ну, а почему же тогда твой любимый и хваленый тобой же реал уже лет 5 дальше 1/8 не проходит?! А Барса по этому показателю как по развитию ушла лет на 20 вперед. Или они только в чемпе горазды?
Цитата:
Сообщение от MU-IS-BEST
но они не так уж часто показывали ту игру которую показали против МЮ из-за этого я говорю что они показали свой лучший матч сезона
Показывают телевизоры, а они играют.
Лучший матч сезона? Можешь сказать по каким показателям? А как же последняя игра с Валенсией? А выездная игра с Селтиком? А весь групповой этап ЛЧ? А вся первая половина чемпионата, когда Барса рвала всех и вся?
У тебя только глорьевские факты, основанные на конечных результатах (победа реала, то, что Барса играла с МЮ, а не с "кем-нибудь", и т.д.) и ничего больше...
__________________

"Иногда эти русские говорят очень дельные вещи. Не оттого ли, что зимой вообще лучше думается?"
Харуки Мураками, "Охота на овец"
Offline  
Старый 23.05.2008 в 00:53 Цитата выделенного #208
PRO
Аватар для PRO
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщения: 755
Сказал(а) спасибо: 11,337
Поблагодарили: 952 раз(а) в 432 сообщениях
Деньги: 139529$
 
По умолчанию

Матч классый получился ни закого не болел и против МЮ тоже не болел.
Конечно очень жаль Тери, как он плакал сам чуть не пустил слезу ( Етож надо поехала опорная нога в такой момент.....эххх Лан хватит говорить что на месте МЮ должны быть МЫ!Что было, то было.....в прошлом сезоне еслиб Ливеру не проиграи то по такой логике мы были бы в финале
Ждём следущего сезона....Победного
__________________
я твой меренга шатал на просторах
Offline  
Сказали спасибо (2):
-=Barcel=- (23.05.2008), FedorOFF (23.05.2008)
Старый 23.05.2008 в 01:47 Цитата выделенного #209
Enthousiast
Audere est Facere
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщения: 598
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 233 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 42680$
 
По умолчанию

Хм...Мы на месте МЮ?!?Не смешно....С нашей-то игрой в конце сезона!
Все очень заслуженно,да и победитель тоже!
Ничего не могу сказать-жаль Терри,со всеми бывает!
К.Р проводит отличный сезон,из просто бесячего плаксы он превратился в более выдержанного игрока!Хорошо,что его -1 для команды не стал той самой ямой!
Отличный матч!
Всем спасибо)
Offline  
Сказал(а) спасибо:
t@sя (24.05.2008)
Старый 23.05.2008 в 12:01 Цитата выделенного #210
MU-IS-BEST
Аватар для MU-IS-BEST
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spanish
Ну, ну, а почему же тогда твой любимый и хваленый тобой же реал уже лет 5 дальше 1/8 не проходит?! А Барса по этому показателю как по развитию ушла лет на 20 вперед. Или они только в чемпе горазды?

Показывают телевизоры, а они играют.
Лучший матч сезона? Можешь сказать по каким показателям? А как же последняя игра с Валенсией? А выездная игра с Селтиком? А весь групповой этап ЛЧ? А вся первая половина чемпионата, когда Барса рвала всех и вся?
У тебя только глорьевские факты, основанные на конечных результатах (победа реала, то, что Барса играла с МЮ, а не с "кем-нибудь", и т.д.) и ничего больше...
Короче я тебе ничего не буду доказывать! С тобой без полезно спорить! Надо уметь проигрывать и признавать свой проигрыш!
Offline  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



19 апреля 2024 года. Пятница - 10:16 (Часовой пояс GMT +4).