День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Барса.ру > Архив > Матчи
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто станет обладателем Лиги чемпионов 2007/08?
"Манчестер Юнайтед" 39 50.00%
"Челси" 39 50.00%
Голосовавшие: 78. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2008 в 12:03 Цитата выделенного #211
MU-IS-BEST
Аватар для MU-IS-BEST
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

spanish
И Реал вовсе не мой любимый клуб!
Offline  
Старый 23.05.2008 в 12:19 Цитата выделенного #212
Spanish

Appreciate time...
Аватар для Spanish
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 873
Сказал(а) спасибо: 1,658
Поблагодарили: 820 раз(а) в 446 сообщениях
Деньги: 55000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MU-IS-BEST
Надо уметь проигрывать и признавать свой проигрыш!
Это ты про че?))
__________________

"Иногда эти русские говорят очень дельные вещи. Не оттого ли, что зимой вообще лучше думается?"
Харуки Мураками, "Охота на овец"
Offline  
Старый 23.05.2008 в 12:22 Цитата выделенного #213
MU-IS-BEST
Аватар для MU-IS-BEST
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spanish
Это ты про че?))
Это я про Барсу!
Offline  
Старый 23.05.2008 в 16:26 Цитата выделенного #214
Karatel
Аватар для Karatel
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщения: 113
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили: 41 раз(а) в 33 сообщениях
Деньги: 630639$
 
По умолчанию

По-моему вся игра была не скучной, но из-за Роналдо у меня чуть сердце не стало...
Кто его дал право бить пеналь, он не забил Барсе и не забил Челси...
это уже означает, что ему пора на пенсию...
Offline  
Сказал(а) спасибо:
t@sя (24.05.2008)
Старый 23.05.2008 в 16:40 Цитата выделенного #215
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karatel
это уже означает, что ему пора на пенсию...

На пенсию пока не пора, ногами машет ещё как, однако это означает, что пора поуменьшить вые**ны и начинать нормально работать. Надо было ему уже после первого нереализованного задуматься хорошенько. Лично я ржал над тем, как он хотел обмануть Чеха - на рывке! Пусть в АПЛ вратаря Дерби так обманывает, а не в финале ЛЧ! Но чтобы не обижались манки сайта, скажу, что вые**ны - пожалуй, единственная его слабая сторона...А, еще симуляции, даже не знаю, что хуже. Симуляции, пожалуй, хуже ИМХО

Последний раз редактировалось Starsdeath, 23.05.2008 в 16:46.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
PRO (23.05.2008)
Старый 23.05.2008 в 19:13 Цитата выделенного #216
Альтаир
Аватар для Альтаир
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщения: 91
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили: 25 раз(а) в 16 сообщениях
Деньги: 400$
 
По умолчанию

Ээээээ...ребята!Какая пенсия!Он по-моему 2 игрок мира или 3 не помню...Один из лучших игроков Мю! Гол то его видели???Ну пенальти у него последнее время хромает! А Терри правда оч. жаль! Я болел за Челси, но понимаете, можно говорить, что МЮ повезло, нет, я считаю везёт сильнейшому! С победой фанов Манчестера.
Offline  
Сказали спасибо (2):
MU-IS-BEST (24.05.2008), t@sя (24.05.2008)
Старый 23.05.2008 в 22:42 Цитата выделенного #217
FedorOFF
Аватар для FedorOFF
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 49
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Кстати да, Роналдо классно забил свой ГОЛ! Думаю ему пенальти надо было головой бить! Жаль правда, что это опять повторяет то, что его хватает максимум на 1й тайм (ну за исключением отдельных матчей)!
__________________
Один подопытный хомячок говорит другому:
"Я выдрессировал ученого. Когда я нажимаю на эту кнопку, он приносит мне зерна"
Offline  
Старый 23.05.2008 в 22:54 Цитата выделенного #218
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Альтаир, первый игрок мира - Кака, второй - Месси, третий - Криро. Но Криро скоро станет обладателем золотой бутсы. Вообще, он очень неоднозначный футболист. Мне он сильно не импонирует из-за долбанутого характера и симуляций, но невозможно не дивиться его технике.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Альтаир (24.05.2008)
Старый 24.05.2008 в 03:38 Цитата выделенного #219
t@sя
Аватар для t@sя
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 546
Сказал(а) спасибо: 6,285
Поблагодарили: 2,012 раз(а) в 771 сообщениях
Деньги: 563574$
 
По умолчанию

Ну что ж, скажу и я пару слов эмоции уже поутихли, речь вернулась )) Матч смотрела дважды. Первый раз конечно была вся на нервах, переживала, болела за свой любимый клуб,поэтому об объективности не может быть и речи а вот второй раз смотрела спокойненько дома, непереживая за результат,т.к. он уже известен, поэтому просто наслаждалась игрой, внимательно следила, анализировала. Мдааа, почитала тут посты, долго улыбалась :lol: некоторые вызвали такое умиление, некоторые так развеселили. Сколько критиков тут собралось...прям независимые эксперты млин :lol:
Начну по порядку Что касается погоды... Газон постелили "нового поколения", обещали что при любом дожде он останется практически сухим Ещё задолго до дождя Синие довольно часто падали, рекорд по подскальзываниям установил по-моему Дрогба Да и вообще, погода была отличная-чисто английская Им не привыкать играть в таких условиях! Да, было неприятно бегать под дождём, но всё же не смертельно...Если уж на то пошло, "плохому танцору ноги мешают".....
Насчёт комментаторов...даже я удивилась тому, как Стогниенко в самом начале матча расхваливал Роналду... Но позже он же и раскритиковал его!!! Только вот никто не обратил на это внимания Если честно, я сама в шоке от игры Роналду. Господи, что он вытворяет с мячом?! Как он не запутывается в своих ногах?! Я смотрю с экрана телевизора и то голова идёт кругом от эго приёмчиков Да, в его характере есть минусы,но все люди не идеальны и у каждого из нас есть свои "тараканы в голове". Но вот спорить о его профессионализме глупо... В столь юном возрасте добиться ТАКОГО успеха далеко не каждому под силу,это говорит о сильном характере. Он трудоголик, всего добился сам изнуряющими тренировками, ведь ничего не бывает просто так, тем более в спорте,трофеи с неба просто так не падают,их нужно заработать адским трудом. Либо ты добиваешься своей цели во что бы то ни стало, справляясь со всеми кризисами и трудностями, либо ты просто не выдерживаешь, ломаешься и уходишь ни с чем. Роналду в свои 23 добился того, чего многие футболисты и за всю свою многолетнюю карьеру не добиваются... Вот мои друзья тоже вечно гнали на Роналду, не признавая его талант. За ним закрепилась неочень положительная репутация и проще кого-то послушать, нежели проверить и посмотреть своими глазами на вещи Время-то идёт и всё меняется Я заставила их посмотреть на Роналду с другой стороны: не на голову-чтобы увидеть с какой же причёской он сёдня вышел на поле, не как на модель (да, он аффигительно выглядит, чем и привлекает внимание большинства, за это его и ненавидит практически всё мужское население планеты-просто зависть мол одним всё, другим ничего )), а как на талантливого футболиста, который настолько грациозно и захватывающе работает с мячом, что равнодушных не остаётся. Какая техника! Какие скорости! Да он практически летает, а не бегает по полю! И я добилась своего, заставив их следить за его игрой,а не с ухмылкой смотреть на "модель" на поле Их мнение изменилось, они признали, что действительно он вырос, возмужал, симуляции практически сошли на нет. Благодаря Сэру Алексу, который воспитал его как в футбольном плане, так и в плане характера.
А то что комментаторы запели гимн МЮ в конце матча нет ничего страшного, почему бы и не порадоваться за победителей?! Думаю, что многие оказавшись в тот день в Лужниках и увидев это потрясающее зрелище своими глазами тоже прибывали бы в такой эйфории праздника, просто там совсем другая обстановка, настроение болельщиков настолько заразительное, что равнодушных не нашлось бы,тем более это всё происходило у нас на Родине, в Москве,что тоже немаловажно!
Теперь о самом матче. Игра потрясающая! Фантастическая! Даже не ожидала ТАКОГО накала страстей, такой битвы! Ведь ни та, ни другая команда не хотела сдаваться и уступать сопернику. Они бились до последней капли крови. Настолько захватывающе! Весь матч нас держали в таком напряжении(даже серия пенальти затянулась), и дали расслабиться только после того, как манки подняли Кубок над головой. Об игре уже многое сказал RIVALDO, причём подкрепил всё фактами. Практически полностью с ним согласна. Первый тайм был за МЮ и если бы они реализовали все свои моменты, то всё решилось бы в первом тайме, причём с разгромным счётом. Второй тайм был за Челси, они доказали, что не собираются сдаваться и будут бороться до последнего! В какой-то момент мне стало даже сташно, настолько решительно они ринулись в бой-штанга, перекладина... Но потом поуспокоились немного. В доп.таймах команды выглядели практически одинаково-были моменты и у тех, и у других. Говорилось, что Челси сильнее физически...но вот лично мне так не показалось... На доп.время их не совсем хватило, многим оказывали помощь,т.к.сводило мышцы, в какую-то паузу практически все Синие лежали на газоне-отдыхали, чего нельзя сказать о Красных, они вроде ничё так держались
О судействе. Как было уже сказано, судья не мешал играть! Да, были моменты, когда можно было назначить и штрафной и пенальти, причём с обеих сторон. Но они зачастую были спорные, поэтому ничего глобального не произошло, когда судья ничего не назначал, такие моменты на усмотрение рефери и он не вмешивался в "выяснение отношений" этих команд,обстановка и без этого была накалена до предела. Поэтому,я считаю, говорить о нечестном судействе здесь неуместно.
Насчёт заслужил-не заслужил... Обе команды доказали, что они достойны этого Кубка. А вот сильнее были всё-таки МЮ. Стоит глянуть хотя бы статистику. Владение мячом в пользу манков брать в расчёт не будем.Синие опередили манков по фолам Двухкратное преимущество Челси по ударам, но МЮ били точнее и почти двухкратное преимущество Красных по ударам в створ. По точности передач снова практически двухкратное преимущество манков. Поэтому говорить о том, что Челси играли лучше,а МЮ просто повезло в том матче бессмыслено...
Да, Роналду не забил пенальти. Признаюсь, в тот момент я чуть не сдохла, а когда следом Лэмпард забил гол,я думала мы проиграем. Чех молодца, отразил мяч Криша! Роналду не удалось обмануть голкипера, хотя в матче в гостях у Динамо Киев он это сделал блестяще, так же с остановкой пробил пенальти и развёл вратаря и мяч по разным углам. В этом матче не сработало Терри жалко конечно, он промахнулся в такой ответственный момент...представляю, что он чувствовал...это такая травма душевная и зарубцуется она ой как не скоро... Судьба и удача такая интересная штука... Сначала ликовали фанаты Челси, что Роналду не забил, и тут же ликовали фанаты МЮ, т.к. не забил Терри. Получилось прям возмездие какое-то... чтоб ни тем, ни тем не было обидно. А вообще это может случится с кем угодно. Нужно громадное мужество, чтобы в такой ответственный момент, когда от тебя зависит буквально всё в этом матче, подойти к заветной точке и пробить...Это жестоко на самом-то деле и даже такие футболисты могут ошибаться...
Что касается завистников... После слов "Челси отомстит за нас!", "после матчей с Барсой я негативно отношусь к МЮ и буду болеть против них!" читать слова типа "никто не завидует!", "мы занимаем нейтральное положение, т.к. ни за кого не болеем" было мягко говоря смешно!!! Это напоминает мне алкоголиков Ведь ни один алкаш не признается,мол да, я алкоголик! Так же и здесь, никто не скажет "Да, я завидую!".....

з.ы. Хух, высказалась! )) пипец меня прорвало... Надеюсь хоть у кого-нибудь хватило терпения прочитать этот пост от начала и до конца....
Offline  
Сказали спасибо (6):
Fan_of_Barca (24.05.2008), Laziale (24.05.2008), LEOpard (26.05.2008), Manc (24.05.2008), PRO (24.05.2008), Taras (24.05.2008)
Старый 24.05.2008 в 03:54 Цитата выделенного #220
t@sя
Аватар для t@sя
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 546
Сказал(а) спасибо: 6,285
Поблагодарили: 2,012 раз(а) в 771 сообщениях
Деньги: 563574$
 
По умолчанию

Ах да, чуть не забыла я ж ещё не поздравляла Манки, с ПОБЕДОЙ!!!!!!!!! Мы ЧЕМПИОНЫ не только в Англии, но и в Европе!!!! :krutoe:
Спасибо за искренние поздравления!
Фанатам Челси-не расстраиваться! Спасибо вам за фантастическую игру!!! И удачи вам в новом сезоне!!!!
Offline  
Сказали спасибо (2):
Manc (24.05.2008), Альтаир (24.05.2008)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 01:45 (Часовой пояс GMT +4).