День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Национальные сборные > Чемпионат Европы - 2012
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто выиграет в финале?
Испания 27 81.82%
Италия 6 18.18%
Голосовавшие: 33. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2012 в 12:06 Цитата выделенного #1
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию Испания - Италия

Обсуждаем.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012 в 12:22 Цитата выделенного #2
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

Победа Испании ожидаема, но итальянцы, внезапно почувствовавшие себя весьма бодро, создают некоторую интригу.

Интерес вызывают несколько моментов.

Игра в середине поля, как Испании, так и Италии. Всё-таки Хави, Пирло...

Бравые баварские гренадёры Х. и Б., как стало накануне известно, ничего не смогли противопоставить номеру 9 итальянцев.

Вызывает интерес, что "сотворят" с Балотелли Рамос и Пике ? И Хаби Алонсо ?

И насколько Марио " словил звезду " после полуфинала ??

P.S. А забьёт как всегда дон Андрес.
__________________
Барсару, живи, пожалуйста! © -Superman-



Последний раз редактировалось holera, 01.07.2012 в 12:38.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Fg- (01.07.2012), Andreas (01.07.2012)
Старый 01.07.2012 в 12:32 Цитата выделенного #3
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

Сегодняшний финал будет 4-м, в котором встретятся команды сыгравшие прежде на групповом этапе.

В сборной Италии только три футболиста играли в финалах крупных турниров, в том числе и клубных (ЧМ, ЧЕ, ЛЧ, КУ, ЛЕ)

Андреа Пирло (4 финала),Джанлуиджи Буффон (3 финала), Даниэль де Росси (1 финал).

В сборной Испании опыт финальных матчей на престижных турнирах имеют 20 игроков.

Больше всех таких матчей на памяти Андреса Иньесты, который выиграл пять финальных встреч, где ему посчастливилось сыграть.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Fg- (01.07.2012), Andreas (01.07.2012)
Старый 01.07.2012 в 12:45 Цитата выделенного #4
-Superman-
Аватар для -Superman-
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 2,084
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили: 2,116 раз(а) в 748 сообщениях
Деньги: 7000$
 
По умолчанию

В отличие от почти всех здесь, сегодня буду болеть за сборную Италии, более того, буду болеть против Испании- замарали величие невероятного, искрометного футбола Барсы, своим трусливым прагматичным футболом. Вроде похожи Фурия и Барселона- контроль мяча, футболисты даже многие те же, но то, во что первые играют... Буэ. Не заслужили красные Евро в этом году своей игрой. Наши ни разу, конечно, не виноваты, как и любой другой футболист, это выбор Дель Боске. С таким составом... Ставить такой футбол... Похер мне на "ради кубка", "ради результата". Не нужно сначала поливать говном Челси, Интер и Реал Моура, за прагматичность и убивание зрелищности ради результата, а когда касается Испании, говорить противоположные вещи.

Итальянцы же приятно удивили, красавцы! Пусть мир увидит, что можно сделать шаг в сторону атакующего футбола, в сторону зрелищности, в сторону болельщиков, перестроиться, поменять может быть даже философию и тоже добиться результата, результата в виде Кубка Чемпионата Европы.
Победа Италии была бы справедливой, по мне. Да и не верю я, если честно, что Испанцам хватит удачи, мотивации, настроя победить Скуадру Адззуру. Немцы, по-моему, так посильнее испанцев соперник был. Сегодня съезжу в олимп, выставлюсь на проход синих за 2.3 коэф
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (6):
-Fg- (01.07.2012), 4e^oBek (01.07.2012), bluegarnet (02.07.2012), holera (01.07.2012), mquc (01.07.2012), PRO (01.07.2012)
Старый 01.07.2012 в 12:58 Цитата выделенного #5
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Superman-
Пусть мир увидит, что можно сделать шаг в сторону атакующего футбола

Сборная Италии покажет миру атакующий футбол ? "Не смешите мои копыта"©

Им тоже нужен титул чемпионов Старого Света, посему никаких искромётных атак от Кассано, Ди Натале мы не увидим.
Будут попытки поймать на ошибке задумавшегося Пике, загулявшего где-то на итальянской половине поля Альбу, или поздно стартанувшего Рамоса.

И пусть ещё попробуют взять мяч. Интересно посмотреть.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
MESSIMARK (01.07.2012)
Старый 01.07.2012 в 13:27 Цитата выделенного #6
Dvinjatinf
Аватар для Dvinjatinf
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщения: 618
Сказал(а) спасибо: 1,955
Поблагодарили: 713 раз(а) в 280 сообщениях
Деньги: 1500$
 
По умолчанию

Ну не знаю, что там такого показали итальянцы. Выдали один единственный хороший матч за весь евро и выиграли его только благодаря чудовищным ошибкам немчуры в обороне. С чего вдруг они стали более достойны титула, чем испанцы, совершенно непонятно. Буду топить за Испанию, но если выиграет Италия, показав такой же футбол, как в полуфинале, то искренне порадуюсь за Пирло с Джиджи.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Cule (01.07.2012), holera (01.07.2012), KalleL (01.07.2012)
Старый 01.07.2012 в 13:49 Цитата выделенного #7
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию


Всё обычно, скучно и обыденно. А вдруг Торрес ??

" Вот она, вот она рыба кубок нашей мечты " ©

Спойлер


Пуйоль и Вилья будут присутствовать на финальном матче.

Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (01.07.2012)
Старый 01.07.2012 в 14:31 Цитата выделенного #8
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,089
Сказал(а) спасибо: 2,659
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Superman-
В отличие от почти всех здесь, сегодня буду болеть за сборную Италии, более того, буду болеть против Испании- замарали величие невероятного, искрометного футбола Барсы, своим трусливым прагматичным футболом. Вроде похожи Фурия и Барселона- контроль мяча, футболисты даже многие те же, но то, во что первые играют... Буэ. Не заслужили красные Евро в этом году своей игрой. Наши ни разу, конечно, не виноваты, как и любой другой футболист, это выбор Дель Боске. С таким составом... Ставить такой футбол... Похер мне на "ради кубка", "ради результата". Не нужно сначала поливать говном Челси, Интер и Реал Моура, за прагматичность и убивание зрелищности ради результата, а когда касается Испании, говорить противоположные вещи.
Проблема испанцев лишь в том, что нет третьего в нападении. К сожалению, к такой игре ни Торрес, ни Негредо не подходят. Скорее всего и Льоренте окажется лишним. Потому-то все так страдают, что нет Вильи. Играя по такой схеме, пожалуй, кроме Фабрегаса никто и не подходит.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Cule (01.07.2012)
Старый 01.07.2012 в 16:23 Цитата выделенного #9
Andreas
Аватар для Andreas
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 1,524
Сказал(а) спасибо: 2,925
Поблагодарили: 1,895 раз(а) в 599 сообщениях
Деньги: 31500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holera
Победа Испании ожидаема, но итальянцы, внезапно почувствовавшие себя весьма бодро, создают некоторую интригу.
P.S. А забьёт как всегда дон Андрес.
Согласен, как и с -Superman-. С одной стороны хочется, чтобы опять решил Иньеста. И в тоже время хотелось бы, чтобы Буффон поднял над головой кубок и в итоге взял золотой мяч.(хотя на сегодня, конечно, это нереально.)
В общем буду болеть за футбол, за красивый, искрометный, техничный футбол.
Если сравнивая эти две команды, то сразу очевидно, что у итальянцев более классное нападение. Баллотели, Кассано, Ди Натале. Если взять полузащиту, то тут явно посильнее испанцы. А в защите связка Пике-Рамос и слева Альба выглядит, на мой взгляд, тоже увереннее, чем Бонуччи-Бардзальи и Кьеллини. Слабым тут мне видится только Арбелоа. Но это всё лишь на бумаге. Посмотрим.
__________________
Поул - это как спринтерский забег... Гонщик должен призвать на помощь все свои возможности, опыт, инстинкт, агрессивность, расчет. И он поднимает их на очень высокий уровень. Пилотировать так в течении самого гран-при невозможно. Сражаться за поул - это вершина из вершин. Я обожаю это! @Айртон Сенна. Ноябрь 1990
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (01.07.2012)
Старый 01.07.2012 в 19:07 Цитата выделенного #10
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,381
Поблагодарили: 3,001 раз(а) в 1,086 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Superman-
Челси, Интер

Челси - антифутбол. Испанцы такой футбол не показывают. Не вижу связи.

Интер - то, как они играли ответку на Камп Ноу и что показывает сейчас Испания - тоже вещи разные.


Цитата:
Сообщение от -Superman-
Реал Моура

Играют в основном на контр атаках. Испания так не играет и не сможет играть.

Причем тут одно к другому я так и не понял.

В группе они играли пешком, в экономном режиме, если позволите, но при этом все равно создавая больше моментов и больше атакуя.
С Португалами матч засушили. Это было логично, учитывая, что соперники физически были посильнее из-за бОльшего отдыха. Сравнивать с игрой клубов, что приведены выше - нелогично. Испания сушила матч играя в центре поля, а не в своей штрафной.

Что катастрофического в тактике сборной Испании я понять не могу. Защита на уровне. Полузащита рвет и мечет. В нападении - нули. А старик боится выпустить Педро или/и Лорьенте.
Не понимаю, как они могут играть по другому...
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
holera (01.07.2012), sleepless (01.07.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 15:43 (Часовой пояс GMT +4).