День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2012/13
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2013 в 08:16 Цитата выделенного #291
exsistentia
Alea jacta est
Аватар для exsistentia
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 905
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили: 813 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 23791$
 
По умолчанию

а вообще, Барса как юноша с тем же юношеским максимализмом. ударяется в крайности очень часто.
быть первым - так на те, пожалуйста, мы станем такими первыми, что о нас будут еще говорить многие года и десятилетия, о нашем стиле футбола, о нашей игре.
кризис? так на те, пожалуйста, проигрываем 0-4 и 0-3 (!!) на Ноу Камп, не забив ни одного мяча.
Что ни делаем, так все лучше всех (:
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013 в 10:53 Цитата выделенного #292
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну а какие именно нужны ходы? Причина, то в чем?
Вот то же самое хочу спросить у присутствующих. Может кто какой целостный план составит по выходу из кризиса с пунктами и аргументами, пусть реальной пользы от него и не будет и мы еще год будем наблюдать алексисов и безволие, но все интереснее чем просто орать "Росель - лох, Тито на выход". Почувствуйте себя в шкуре руководства. Есть цель: в кратчайшие сроки вывести команду из ямы и вернуть на уровень. Для достижения цели есть ряд задач таких-то, их надо выполнить так-то и т.д. Мнения уже высказывались, но в основном вразнобой и неаргументированно, к тому же есть проблемы помимо тренера и нужных трансферов.

Например, мне начинает уже надоедать, если не подбешивать, низкорослость команды, причем из кантеры тоже лезут сплошные карлики, там у них курс что ли выбран такой? Все это было бы ничего, но любой угловой или штрафной превращается в ад у наших ворот. Если раньше за счет техники и сумасшедшего прессинга удавалось нивелировать эту разницу, то как только физическая форма чуть идет на спад - все. "Бавария" нас просто размазала по газону во многом за счет атлетизма, они не только перебегали "Барсу", но и перепрыгали, каждый верховой мяч проигрывается, сине-гранатовые отлетают от противника как школьники. Еще вопрос, вытекающий из этого, стоит ли пытаться возвращать укатайку времен Пепа, либо же, если брать во внимание, что именно этой команде скорее всего пришел конец, может стоит брать курс на другую модель? Хотя там из кантеры постоянно ползут слухи, что, дескать, они теперь по-другому играть и не умеют. Тут очень многое зависит от личности, которая будет руководить командой.

Сам отпишусь как только полезет мысль.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013 в 11:40 Цитата выделенного #293
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,853
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Эта команда, как это не прискорбно, умерла. Вспомните 2008 год, заканчивается ужасный для нас сезон, уходит Райкаард. Его место занимает Пеп. Сразу же он распускает большую часть того коллектива и приводит молодых, с горящими глазами ребят (Алвес, Пике), вытаскивает из кантеры Бускетса, затем Педро. Команда молодая, которая толком не знает еще вкуса побед и тут понеслось...
А что мы имеем сейчас? Алвес и Пике скатились просто хуже некуда. И если с Алвесом в силу его возраста, еще все понятно, то вот ситуация с Пике просто удручает. А ведь именно ему пророчили славу будущего капитана Барселоны...

У нас больше половины команды испанцы, которые уже выиграли все, что только можно. Так вот откуда им-то черпать мотивацию? У них с профессиональной точки зрения уже все сделано.
Обидно, что сейчас появилось такое количество околофутбола, что сам футбол уже для многих отошел на второй план.

Вот я не знаю, что так повлияло на Тито походу сезона. Хотя можно все спустить на болезнь, но все же. Ведь сначала сезона была и ротация, и грамотные замены походу матча. Ведь все мы здесь по началу радовались тому, что наконец вот, у нас появился тренер который делает качественные и своевременные замены по ходу матча. Однако пришло время ответственных поединков и все тренер с успехом проваливает.

P.S По окончании сезона жду большую чистку состава и конечно же смену тренера. На мой взгляд строить команду вокруг Хави уже не стоит. Надо дать отойти ему на второй план. А рисунок игры пускай выстраивают вокруг Тьяго, того же Сеска. Ведь очевидно, что он классный игрок, но совершенно другого плана.

P.P.S А в качестве главкома хочу видеть Клоппа, или же Хайнкеса. Вот верю, что эти специалисты способны выстроить команду.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
alx (03.05.2013), BARSAA (03.05.2013), Scarrt (03.05.2013)
Старый 03.05.2013 в 12:10 Цитата выделенного #294
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixseriys
Я уже не знаю, кто тут сидит. НО благодаря таким как ты, я зарегался на этом форуме.6 лет только читал обсуждение но не выдержал. Потому что достали ныть, достали материться. Вам пол команды разогнать и тренера туда же. А что будет после? А после будешь опять ныть и кричать, какой позор.... Кого набрали... Не можешь понять замен ? Взгляни адекватно на происходящее и возможно поймешь, что это были за замены. Санчес, как по мне, то ему прост цену набивают перед продажей. Тьяго- наигруют(от поражения было не уйти, а ему опыт. Монтоя, таже кухня!
ПАочему не выпустил месси ? Да все правильно сделал. Можно ж доиграться и сломать до конца сезона или еще его хуже. И я уверен на все 100%, что Месси готовы были выпускать, но только если бы появился шанс на проход дальше. Так же как и с ПСЖ он теребился на и ждал выхода и успокоился только при 2:0. когда уже все пропало.
Да, я хочу посмотреть еще год. Еще 1 полноценный сезон. Хотя б пол сезона. Там уже будет видно, что и как. Не много то и надо. Освежить атаку, добавит скорости и все пойдет веселей.
Ну если тебе по кайфу смотреть на унижение команды, да ещё в котором она установила футбольный рекорд, значит переживаешь ты соответствующе. Значит больше зритель, чем болельщик. Унижение 0:7 задело тут практически всех без исключения, даже тех, кто не видел пока особой катастрофы в том, что происходит, ты единтсвенный, который считает что всё нормально, да ещё и пытается как-то объяснить отсутствующие или наидибильнейшие замены.
После изгнания тренера начнётся построение новой команды и ныть никто не будет, так как болельщики будут хотя бы понимать что команда строится.
Как вообще здравомыслящий человек, может даже пытаться смотреть на замены нашего "тренера" адекватно? Цену Санчесу набивают, вариант и понимание у тебя этой замены просто шикарен. Набивать цену Санчесу в матче с Баварией, Санчес который в унитаз спустил весь свой сезон набъёт себе цену в матче с Баварией, где мы летим уже 6:0, просто обалденное решение. Санчес с середняком любым в Примере себе цены набить не в состоянии, а тут Бавария.
Я против Тьяго вообще ничего не имею. Вышел и вышел. Просто не вместо Иньесты, который особо не провалили матч, а вместо кого-то другого. И с какого это ражна нам неизбежать было поражения? Ты считаешь что даже в разобранном состоянии Барселона на своём поле не в состоянии скатать с Баварией даже сранную ничью? Не хотели игроки играть просто, вот и весь ответ, безволие.
Бартру на Монтою, обалденная логика, Монтою хотят наиграть и поэтому Бартру меняют за 3 минуты до конца матча. Он за 3 минуты наигрался наверно по самое нибалуй. Он профессионалом уже стал. Да и у тито и у тебя логика ещё интересная, вы наиграть хотите Монтойю за 3 минуты и убираете Бартру с поля - которого надо самого наигрывать, так же как и Монтойю собственно - что вы хотите добиться этим шагом господа? Наигрывать одного в ущерб другому?
Не выпускать Месси в ответке с Баварией - конечно правильно сделал, ещё бы. Можно ведь его сломать. Куда ломать то, ау!! Сезон закончен, его некуда уже беречь, остаток Ла лиги выиграют и без него, а вы с тито его просто поберегли, радуйтесь, он здоров, зато мы поставили исторический рекорд лиги чемпионов по самому крупному поражению, опозорились на весь футбольный мир своей хвалённой командой. Но зато Месси полностью готов к матчу с Вальядолидом и наверно на радость всем нам обведёт там 3-5 человек и забъёт гол. Каким хреном появится вообще хоть какой-то шанс без Месси? Не надо было никуда проходить, достаточно было достойно играть. И чтобы ты себя не обманывал насчёт Вилановы - отсутствие Месси в игре говорит о том, что он полностью просрал его лечение. Он отнёсся к этому халатно, ему было просто пофигу. Месси, который связки не рвал, костей не ломал который вообще не имеет травмы хоть более или менеее серьёзной, просто какие-то недомогания так и не вылечился. Тренер морозил Месси больше месяца, берёг, не выпускал и всё такое. И вот настал единственный момент, наверно за всю историю клуба, когд анужно спасать лицо и в этот самый ответственный момент Месси у него так и не выздоровел. Это позор.
1 сезон, это я понимаю, за эти полсезона Барселона сольётся везде где только можно слиться, ты я так понимаю это воспримешь спокойно, мне например просто этого не хочется видеть, я уже видел обречённую Барселону, мне хватило. Так что не надо нам больше сезона-полсезона.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013 в 12:25 Цитата выделенного #295
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
P.P.S А в качестве главкома хочу видеть Клоппа, или же Хайнкеса. Вот верю, что эти специалисты способны выстроить команду.
По Хайнкесу уже отписался евроспорт. Не знаю, 67 лет это много на мой взгляд, хотя кто как себя ощущает.
Клопп хорош действительно, молод, 45 лет ещё тренировать и тренировать в своё удовольствие. Причём добилсмя успеха, дважды чемпионат взял, вышелв финал ЛЧ. Вообще может и стоит ему к нам перейти, в Боруссии он работает уже долго, снова на пъедестал он её скорее всего не поднимет, настала полра менять место работы.

Последний раз редактировалось RIVALDO, 03.05.2013 в 12:39.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013 в 12:30 Цитата выделенного #296
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,853
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
По Хайнкесу уже отписался евроспорт: http://www.eurosport.ru/football/cha...o3738499.shtml Не знаю, 67 лет это много на мой взгляд, хотя кто как себя ощущает.
Клопп хорош действительно, молод, 45 лет ещё тренировать и тренировать в своё удовольствие. Причём добилсмя успеха, дважды чемпионат взял, вышелв финал ЛЧ. Вообще может и стоит ему к нам перейти, в Боруссии он работает уже долго, снова на пъедестал он её скорее всего не поднимет, настала полра менять место работы.

В 67 лет он выглядит получше многих своих коллег. Он как и тактик и как мотиватор очень хорош. Последнего после ухода Пепа нам не хватает.
Ни в коем случае не хочу видеть Луиса Энрике у руля команды.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013 в 12:31 Цитата выделенного #297
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Реакция болельщика, по матчу с Баварией, правда в срезе Сеска.

Цитата:
Эди Тубау, игрок сборной Испании по хоккею с мячом и по совместительству болельщик "Барселоны" прошелся с критикой по игре Сеска Фабрегаса во время матча с "Баварией" (0:3).

По мнению хоккеиста, который прямо по ходу игры писал в Твиттере Сеску сообщения, хавбек не выкладывается на все 100%, выходя на поле в сине-гранатовой футболке.

"Сеск, я прошу у тебя лишь одного, просто начни хотя бы бегать во втором тайме", – написал Эди.

После того, как "Барса" начала пропускать гол за голом от мюнхенской команды, критика Тубау становилась все суровее.

"Серьезно, уже 65 минута, а ты до сих пор не начал бегать? Ты не гордишься тем, что носишь эту футболку. Тебе должно быть стыдно, что ты перебрался в "Барсу" с таким отношением к делу".

"Нам нужны приобретения, причем не для игры на публику, а именно те, которые реально усилят состав".

"Также нужно набраться смелости и продать тех, кто не хочет работать".

"Все критикуют Алексиса, но он чуть ли не душу вкладывает в каждый свой матч. В то время как остальные даже не потеют… да, Сеск?"
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
6 Xavi (03.05.2013), Andreas (03.05.2013), BARSAA (03.05.2013), Shamil 11 (03.05.2013), Месси(я) (03.05.2013)
Старый 03.05.2013 в 12:34 Цитата выделенного #298
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Ни в коем случае не хочу видеть Луиса Энрике у руля команды.
Почему? Это будет что-то типа Гвардиолы, молодой бывший великий игрок Барселоны, всеми уважаемый и не имеющий толком опыта тренировать. Таким же пришёл на мостик Гвардиола.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013 в 12:39 Цитата выделенного #299
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,853
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Почему? Это будет что-то типа Гвардиолы, молодой бывший великий игрок Барселоны, всеми уважаемый и не имеющий толком опыта тренировать. Таким же пришёл на мостик Гвардиола.

Характеры Пепа и Луиса Энрике разные. Может это и к лучшему, а может и наоборот. Приход Пепа на тренерский мостик Барселоны в свое время был большим риском, ведь у него не было опыта в руководстве большой командой. Этого опыта нет и у Луиса Энрике (имею в виду положительного опыта). Снаряд, как известно, дважды в одну воронку не падает. Нам нужен специалист с именем, с четким видением игры и с пониманием ее.
Конечно глупо приводить неудачный тренерский опыт Луиса в Роме, но все же. А калибры Ромы и Барсы просто несопоставимы на данном этапе.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013 в 14:33 Цитата выделенного #300
6 Xavi
Аватар для 6 Xavi
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщения: 1,322
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили: 788 раз(а) в 397 сообщениях
Деньги: 64200$
 
По умолчанию

Не знаю, как по мне кандидатура Франка Де Бура очень привлекательна и приглашению Пеллегрини я бы очень обрадовался
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 02:01 (Часовой пояс GMT +4).