День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2009 в 19:42 Цитата выделенного #3441
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Ты, надо полагать, не дилетант? Профессионал? Какая связь между экономикой и футбольным трансферным рынком? Ты когда-нибудь слышал о рублевом навесе? Ты наверное считаешь его положительным явлением? Что же тогда случилось? Очень просто, Горбачев включил печатный станок, то есть потребители получили деньги извне. В результате у людей оказалось много денег, но товары остались на том же уровне. Пришлось поднимать цены, но это не помогало - очереди только росли. Перес сделал то же самое - он вкинул в футбольный мир много денег извне. В результате на товар очереди стали длинее, а цены поднялись. Другими словами - рынок взорвался. Разумеется со временем эти суммы будут ликвидированы и рынок восстановится. Только мы живем сегодня, а не потом.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009 в 19:49 Цитата выделенного #3442
Эхис
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщения: 209
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 42 раз(а) в 26 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Ты, надо полагать, не дилетант? Профессионал? Какая связь между экономикой и футбольным трансферным рынком? Ты когда-нибудь слышал о рублевом навесе? Ты наверное считаешь его положительным явлением? Что же тогда случилось? Очень просто, Горбачев включил печатный станок, то есть потребители получили деньги извне. В результате у людей оказалось много денег, но товары остались на том же уровне. Пришлось поднимать цены, но это не помогало - очереди только росли. Перес сделал то же самое - он вкинул в футбольный мир много денег извне. В результате на товар очереди стали длинее, а цены поднялись. Другими словами - рынок взорвался. Разумеется со временем эти суммы будут ликвидированы и рынок восстановится. Только мы живем сегодня, а не потом.

Нет, я не профессионал И поэтому испытываю не очень большое доверие к мнению других непрофессионалов.
И все-таки: как повлияло на трансферный рынок вкидывание денег, выплаченных за Зидана? Сколько времени понадобилось на восстановление рынка?
За кем сейчас очередь длинее, чем она была до покупок Реала?
Кто сделал покупку по непропорцинальным ценам (не считая Реал, хотя не думаю, что он особо переплатил)?
Кстати, ты - профессионал? Только по-честному.

Последний раз редактировалось Эхис, 06.07.2009 в 19:58.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009 в 20:08 Цитата выделенного #3443
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхис
И все-таки: как повлияло на трансферный рынок вкидывание денег, выплаченных за Зидана? Сколько времени понадобилось на восстановление рынка?
При чем тут Зидан?

Цитата:
Сообщение от Эхос
За кем сейчас очередь длинее, чем она была до покупок Реала?
За Вильей, за Рибери. За игроками, на которых у того же МЮ просто не было денег и не должно было появиться в таком количестве. К тому же при переговорах продовец стал менее сговорчивым, так как Пересу можно впихнуть игрока за двойную цену, главное чтобы его узнавали. Ты почитай прессу и посчитай, сколько раз ты встретишь фразу "Если Роналду стоит 94 миллиона, то вы сами скажите мне, сколько стоит Ибрагимович/Вилья/Рибери/Кто-то другой".

Цитата:
Сообщение от Эхос
Кстати, ты - профессионал? Только по-честному.
Я взрослый человек со среднестатистическим развитием. Когда у меня не работает чайник я не зову профессионалов, а догадываюсь вставить его в розетку. Чтобы понять влияние нелеквидных вливаний на рынок мне профессионалы тоже не нужны.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009 в 21:04 Цитата выделенного #3444
Эхис
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщения: 209
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 42 раз(а) в 26 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
При чем тут Зидан?
Странный вопрос. При том же, что и Роналду. Или ты считаешь, что только 93 млн за Роналду - это взрыв рынка, а 75 млн (столько за него заплатил в свое время Реал и это был мировой рекорд до недавнего времени) - это не взрыв рынка?


Цитата:
Сообщение от Catala
За Вильей, за Рибери.

Очередь за этими игроками длиннее не стала. Те, кто хотел их купить раньше, тот же хочет и сейчас. И даже стала покороче, пожалуй. Реал купил Бензема и заявил, что Вилью покупать не будет.
Цитата:
Сообщение от Catala
К тому же при переговорах продовец стал менее сговорчивым, так как Пересу можно впихнуть игрока за двойную цену, главное чтобы его узнавали.
Это исключительно святая вера в Реал, а не факты

Цитата:
Сообщение от Catala
За игроками, на которых у того же МЮ просто не было денег и не должно было появиться в таком количестве. Ты почитай прессу и посчитай, сколько раз ты встретишь фразу "Если Роналду стоит 94 миллиона, то вы сами скажите мне, сколько стоит Ибрагимович/Вилья/Рибери/Кто-то другой".
У МЮ не было денег? Да ты смеёшься, что ли? У МЮ всегда были деньги . И Фергюсон деньги не привык считать. Если он решил, что ему нужен игрок, он его берет. Яркий пример тому - покупка Бербатова, который близко не стоил тех денег, которые в него вбухал МЮ.

Тем более, повышенной активности на рынке МЮ (по крайней мере пока) не проявляет. Купил Валенсию, Оуэна, вел перговоры по Вучиничу. Недорого и без очереди.
Вот появились слухи, что Ферги хочет купить ЯЯ Туре. Кто еще за ним на очереди?

Цитата:
Ты почитай прессу и посчитай, сколько раз ты встретишь фразу "Если Роналду стоит 94 миллиона, то вы сами скажите мне, сколько стоит Ибрагимович/Вилья/Рибери/Кто-то другой".
Естественно, ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Ты считаешь не так?

Цитата:
Сообщение от Catala
Я взрослый человек со среднестатистическим развитием. Когда у меня не работает чайник я не зову профессионалов, а догадываюсь вставить его в розетку. Чтобы понять влияние нелеквидных вливаний на рынок мне профессионалы тоже не нужны.
В общем-то я тоже. И вижу, что не вытанцовывается проблемка-то. Может она и есть, но вот только доказательств убедительных нет.
Что касается понятия нелИквидный, то оно вряд ли употребимо в данном контексте.
И сравнение с рублевым навесом нынешней траснферной ситуации не актуально. Рублевым навесом назвали ситуацию, когда на руках у населения быстро скопилось много денег, а потребительских товаров становилось все меньше. И величина этого навеса составляла половину валового продукта СССР.
Сейчас деньги на руках появились лишь у Милана и МЮ. Это мягко говоря не весь "народ". И 170 млн это капля в море по сравнению с теми деньгами, которые вращаются в футбольном мире.

Последний раз редактировалось Эхис, 06.07.2009 в 21:07.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009 в 21:23 Цитата выделенного #3445
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Тебе может убедительный доказательств нет, мне их хватает с лихвой. Мне хватает 70 миллионов за Рибери, 50 за Вилью, 80 за Ибру и т.д. Таких цен до Переса просто не было, до Переса Диего стоил 24. Разумеется на средних и ниже игроков серьезных претендентов как не было, так и нет. А на ведущих игроков цены сильно возросли и только болельщики Реала считают это нормальным. Наверное будут считать до тех пор, пока Реал не окажется на месте Валенсии.

Перес взорвал рынок ведущих игроков. Так больше нравится?

Неликвидный тут уместно. Эти деньги не футбольные, это взятые кредиты, которые разумеется никакими футболками не отобьются. Первая попытка Переса покупать игроков только по маркентинговым соображениям обернулась полумиллиардным долгом. Сейчас он делает то же самое, только с большим размахом и сразу. А ведь когда-нибудь деньги придется отдавать и Перес не будет это делать из своего кармана, как не делал это ранее. Все эти долги будут висеть на клубе.

Цитата:
Сообщение от Эхис
Естественно, ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Ты считаешь не так?
Не считаю. Уж точно не так уж значительно. Просто если взять значительно меньшую цену на Рибери в 70 миллионов(прикинь, для кого-то 24 миллиона значительные деньги), она все равно значительно выше его реальной цены.

Последний раз редактировалось Catala, 06.07.2009 в 21:30.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009 в 21:37 Цитата выделенного #3446
Эхис
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщения: 209
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 42 раз(а) в 26 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

За такие деньги этих игроков просто никто не купит. И цены на них упадут сами собой. 70 и 80 млн за Рибери и Ибру, это результат нежелания клубов их продавать, а не действий Реала.
А Вилья примерно и стоит столько, сколько за него просят.
Если Бербатов стоил 37 млн евро, то Вилья явно должен стоить больше. Опять же, цена на него либо упадет к концу окна, если Валенсия все же захочет на нем заработать, либо она его не продаст, что для нее будет тоже приятно. Кстати, Реал отказавшись покупать Вилью начал сбивать рынок, продемонстрировав, что до бесконечности он деньги разбрасывать не будет.

Про долги - они у МЮ больше, у других английских клубов долги не меньше, они с этими долгами живут уже очень давно. Чем они лучше Реала поступают?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009 в 21:53 Цитата выделенного #3447
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цены упадут после окна, что не очень поможет. МЮ купив Бербатова не показал, что он готов кидаться деньгами, переплачивая за игроков по 20-30 миллионов минимум. Два игрока за 160 миллионов - это абсурд. Как бы ты ни хотел думать, что они окупятся майками, что это не сломало рынок и что Перес знает, что творит. При получении предложения в районе 50 миллионов Валенсия должна была раньше продать Вилью незадумываясь.

Долги не молчат. Посмотри на Валенсию, посмотри на Ливерпуль, на Арсенал(он вообще вроде как не игрок на рынке), на тот же МЮ. Такими темпами может дойти очередь и до Реала.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009 в 22:06 Цитата выделенного #3448
Эхис
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщения: 209
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 42 раз(а) в 26 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Красная цена Бербе - 15 млн. На уровне Агбонлахора. Так что перплатил Фергюсон немало.

Что касается цены на Роналду. Во-первых, он игрок очень хороший, это факт. Прошедший сезон он отыграл на уровне, что бы про него не говорили, следовательно он в хорошей форме. Он тянул на себе МЮ, это говорят все в Англии. Он действующий обладатель Золотого мяча и Бриллиантового мяча ФИФА. Что тоже, согласись, цену увеличивает. Почему он должен стоить меньше Зидана? Наконец, его купили в середине действующего контракта, так что компенсация за досрочное расторжение контракта с таким ценным для МЮ игроком вошла в эту стоимость.

Кака примерно то же самое, но постарше и уже предпоследний обладатель Мячиков, так что получается подешевле.

Последний раз редактировалось Эхис, 06.07.2009 в 22:12.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009 в 22:10 Цитата выделенного #3449
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Эхис, считаешь что Роналду лучше Зидана?

И потом, Зидана ведь тоже сумасшедший Реал покупал т.е. они побили свой/мировой рекорд. Хочешь доказать что это нормально?:lol:

Последний раз редактировалось Jericho, 06.07.2009 в 22:16.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009 в 22:21 Цитата выделенного #3450
Эхис
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщения: 209
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 42 раз(а) в 26 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Эхис, считаешь что Роналду лучше Зидана?
Знаешь, мне трудно ответить на этот вопрос, потому что игру Зидана особо не довелось видеть. Так уж получилось. Но сейчас цена Роналду не определяется тем, был бы он лучше или хуже Зидана, если бы они играли в одно время. Но по формальным признакам они близки. К тому же возможности Роналду вытягивать команду на высшие позиции налицо. Не факт, конечно, что так же хорош будет в Реале. Но ведь и Зидан не обеспечил для Ювентуса ни одной победы ЛЧ за 5 лет игры там. А без него выиграли.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 15:51 (Часовой пояс GMT +4).