День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Иностранный футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2007 в 15:25 Цитата выделенного #31
DenFanBarca
Аватар для DenFanBarca
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщения: 126
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 80 раз(а) в 51 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bardino
Кроме Лойера есть желающие читать?
Есть! Я буду рад видеть новости о немецком футболе.
__________________

"Не результат тешит душу рыболова"(с)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007 в 15:27 Цитата выделенного #32
laantane
Аватар для laantane
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщения: 796
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 626 раз(а) в 325 сообщениях
Деньги: 3250$
 
По умолчанию

bardino, Привет. Ну ты выложи что нибудь, чтобы хоть понимать какое счастье нас ждет в виде твоих новостей-постов.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007 в 15:27 Цитата выделенного #33
Djek

Аватар для Djek
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщения: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили: 1,192 раз(а) в 579 сообщениях
Деньги: 66600$
 
По умолчанию

Ну я тоже не проч почитать.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007 в 15:36 Цитата выделенного #34
N!Kb@rca
Видеомейкер
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщения: 402
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили: 362 раз(а) в 213 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

bardino, давай. я тоже не прочь
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007 в 15:45 Цитата выделенного #35
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

bardino, пиши, если не сложно. Я думаю что в бундесе много че интересного происходит, взять хотя бы развязку минувшего чемпа. Кароч я ЗА!
__________________
КОЛА, ВИСКИ И КОКС КАРИБСКИЙ
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007 в 16:02 Цитата выделенного #36
laantane
Аватар для laantane
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщения: 796
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 626 раз(а) в 325 сообщениях
Деньги: 3250$
 
По умолчанию

bardino, Слушай, а что совсем ничего нет про Примеру и Барсу в частности? Хотя бы из истории чего нибудь. Просто бундеслига и Примера настолько разные чемпионаты, совершенно противоположные.... И еще такой вопрос, почему ты не попробовал найти форум посвященный немецкому клубу? Это ИМХО было бы по крайней мере логично. Нет, мы рады тебя видеть, но все таки...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007 в 16:13 Цитата выделенного #37
bardino
Аватар для bardino
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 174
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили: 102 раз(а) в 61 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

К сожалению, про испанский футбол не пишу вообще. Вот уже год, наверно, пытаюсь мат о Ларссоне сделать, да всегда что-то поважнее находится.
А немецкий футбол пишу для своего редактора, выкладываю просто так. Начинал его работать, ничего толком не зная. Прошло два года - полюбил всей душой.
А постить на форумах о немецком футболе не могу физически - нет времени. На наших ресурсах я потом, что болею за Барсу, это у меня такая отмазка перед самим собой.
держите для затравки.

Кубок Германии. Финал

«Слёзы с привкусов Какау»

Штутгарт – Нюрнберг 2:2 (1:1) в доп.время 2:3

26 мая. Берлин. «Олимпиаштадион». 74 220 зрителей
Судья: Михаэль Вайнер (Гизен). Оценка судейства от «Киккер»: 5,5 (очень, очень плохо, о причинах – ниже)
Голы: Какау, 20; Пардо, 80 (пен.) – Минтал, 27; Энгельхардт, 47; Кристиансен, 109
Предупреждения: Ф.Мейра, 32; Осорио, 55; Кхедира, 67; Гомес, 117 – Никль, 15; Шрот, 57; Спиранович, 84; Галашек, 92
Удалён: Какау, 30 («Штутгарт») – хамство на поле
ШТУТГАРТ: Хильдебранд – Осорио (Бока, 68), Ф.Мейра, Дельпьер, Маньин – Пардо – Кхедира (Ташчи, 100), Хитцльшпергер – Хильберт, А.да Силва (Гомес, 46) – Какау
Тренер: Армин Фе
НЮРНБЕРГ: Р.Шафер – Д.Райнхардт, А.Вольф, Никль (Спиранович, 73), Пинола (Банович, 115)– Галашек – Энгельхардт – Минтал (Полак, 35) – Кристиансен, Шрот, Саенко
Тренер: Ханс Майер
Игрок матча: Андреас Вольф. Оценка «Киккер»: 1,5

Путь к финалу «Штутгарта»
1 раунд: Алемания Аахен II – Штутгарт 0:4 (0:1)
2 раунд: Бабельсберг 03 – Штутгарт 2:4 (0:1)
1\8: Бохум – Штутгарт 1:4 (0:1)
1\4: Штутгарт – Герта 2:0 (1:0)
1\2: Вольфсбург – Штутгарт 0:1 (0:1)

Путь к финалу «Нюрнберга»
1 раунд: Клоппенбург – Нюрнберг 0:1 (0:0)
2 раунд: Падерборн 07 – Нюрнберг 1:1 (0:0), в доп. время 1:2
1\8: Нюрнберг – Унтерхахинг 0:0 (0:0), по пен. 2:1
1\4: Нюрнберг – Ганновер 0:0 (0:0), по пен. 4:2
1\2: Нюрнберг – Айнтрахт Франкфурт 4:0 (2:0)

Многие футбольные аналитики склонны объяснить проигрыш «Штутгартом» Кубка Германии проблемами с настроем команды, мол, чемпионат взяли, восемь последних игр выиграли и расслабились. Будто бы уже и не хватило «Швабов» на Кубок. Я категорически не согласен с этой оценкой! Совершенно не согласен! Команда со здоровыми амбициями, которая ничего толком не могла выиграть с 97-го года (как раз тогда Кубок взяли), команда, постоянно выдающая на-гора десятки талантливых воспитанников – вдумайтесь, с 1973-го года «Красные» выиграли юношеский чемпионат страны 18 раз (!!) – просто неимоверно соскучилась по титулам. И вот, когда сезон уже триумфален до чёртиков, взят чемпионат, осталось сыграть один, очень важный, матч, дорога к которому не была усыпана лепестками роз, да ещё и в турнире, на который в Германии не принято надменно поплёвывать; так вот, перед таким поединком просто взять и не собраться? Вы это Хильде расскажите, который уходил из команды и горел изнутри за «Швабов», или Гомесу, который теперь уже звезда, но ещё голодный юный бомбардир. В общем, я считаю, что это не «Швабы» проиграли, а «Нюрнберг» выиграл. Как мне кажется, что если Франконцы и уступают «Красным» в классе, то ненамного. Право, команда у Майера классная, быстрая, азартная. А тут ещё и почти весь матч в большинстве бегали – ну какие могут быть вопросы? «Штутгарт» сражался, царапался, но пал.
Не поверите, но перед игрой чувствовал, что «Швабы» проиграют, знал, что удаление случится. Бывает у меня такое (однажды даже угадал счёт матча МЮ – Саутгемптон 7-1). Обидно, конечно, что удалился Какау, достойнейшая личность без всяких преувеличений, лучший бомбардир турнира с пятью голами. Но это футбол, тот самый, который «Больше, чем жизнь». В жизни ведь тоже всякое бывает.… Но начало, как водится, не предвещало такого вот финта. «Красные», которые в этом матче были очень даже белыми, начали активно. Работали оба фланга, везде поспевал одно из открытий сезона Сами Кхедира. Немного выпадал из рисунка игры Антониу да Силва. Но он вообще в конце сезона подустал, это видно. Впрочем, и «Нюрнберг» не отставал. Почти наш Ваня Саенко привычно накручивал соперников, но жадничал и не обострял игру, когда ситуация того требовала. Первыми забили подопечные Армина Фе: после розыгрыша углового у ворот Хильде капитан Мейра вынес мяч в центр поля, Кхедира продлил на Какау, бразилец вошел в штрафную франконцев слева и с видимой лёгкостью пробил над Шафером – 1:0. Восемнадцатый гол в сезоне, между прочим. Ответный мяч не заставил себя долго ждать, причём всё началось опять-таки с углового у чужих ворот. Диагональная контратака Саенко – Энгельхардт – Райнхардт закончилась прострелом последнего с правого фланга точно на ногу Минталу, и словак, забивающий голы пачками в перерывах между тяжёлыми травмами, на мгновение опередил «Белокурую бестию» в воротах «Швабов» - 1:1. После этого сдали нервы у Какау: бразилец, которого я очень уважаю и как игрока, и как человека, непонятно, с какого перепугу поступил неподобающе игре такого ранга, да всякой игре неподобающе. Какау в центре поля у левой кромки боролся за мяч с Вольфом и, явно проигрывая защитнику в скорости, с невозмутимым видом ударил Андреаса кулаком в живот. Может, Анди сказал ему что-то про сестру Зидана, или до этого исподтишка наступил на ногу – значения не имеет, как и то, что удар сильным не получился – важен сам факт. Арбитр всё видел и немедленно выписал форварду прямую красную. Глупо, глупо и печально. Однако уже в следующем эпизоде «Штутгарт» должен был оставаться вдевятером – Мейра в зверском подкате срубил под корень горемычного Минтала, отправив того прямым рейсом в лазарет, но Вайнер непоследовательно наказал капитана «Дикарей» (это прозвище команды подходит в данном случае куда больше остальных) лишь «горчичником». Странное решение арбитра, признаться. До перерыва «Нюрнберг» пытался наладить игру, а уж в начале второго тайма последовало воздаяние для «Штутгарта»: Пинола подал угловой, шар миновал скопление игроков у ближней штанги и попал к Энгельхардту, рядом с которым был разве что Маньин, «державший» штангу – удар с отскоком от газона в девятку и «Нюрнберг» впереди.
Игра шла на встречных курсах, но вратари действовали увереннее нападающих. Остроты атакам не добавили даже замены. Бока опасно пробил из-за штрафной - чуть мимо, в ответ Саенко снова завозился с мячом, находясь на ударной позиции. А потом «Швабам» улыбнулась удача: быстрый пас на Гомеса из глубины в ходе очередной атаки, форвард, которого не было видно на поле весь тайм, избежал оффсайда и вышел на ударную позицию. Шефер, великолепный в этом сезоне Шефер, ещё зимой подписавший контракт как раз со «Штутгартом», в рамке которого сменит уходящего в «Валенсию» Хильде, вышел из ворот и зацепил своего будущего одноклубника, который как раз пробросил мяч мимо кипера – это пенальти! Превосходный шанс для уставших «Швабов», слёзы радости и боли удалённого Какау на трибунах, волнение в глазах бьющего Пардо, но удар вышел прекрасный – шар влетел в нижний угол в притирку со штангой, такие не берутся – 2:2!
Ход дополнительного времени оживлялся лишь считанные разы оффсайдами Гомеса и Саенко да блестящими действиями Хильдебранда, вышедшего за пределы штрафной, чтобы нейтрализовать опасную атаку «Нюрнберга». Казалось, пенальти не избежать, и уже вовсю разминался второй кипер Франконцев Клевер, специалист по отражению одиннадцатиметровых, к услугам которого в этом розыгрыше Кубка Майер уже прибегал дважды. И тут… Безусловный герой матча Вольф, на котором соперники заработали 12 фолов, начал атаку команды длинным пасом на левый фланг на ход Кристиансену. Полузащитник, в активе которого до этого был лишь один неточный удар, прошёл вдоль боковой линии, сместился в центр и бабахнул по воротам из-за пределов штрафной в дальний угол. Хильде хоть и нырнул за мячом, коснулся сферы ладошкой, но от этого гол стал только красивее. И всё! Клевер уже не вышел, зато появился на поле Банович, который мог похоронить «Штутгарт», если тот был по какой-то причине не до конца похоронен. Не вышло, ну и не суть. Есть кубок, заслуженный и желанный, выигранный впервые с 1962-го года, когда точно так же натужно одолели дюссельдорфскую «Фортуну». Есть повод для счастья десятков тысяч фанатов, народные гуляния и безграничная радость победителей. Красивая победа! А «Штутгарт» жалеть не стоит, сильные в жалости не нуждаются.

Армин Вех, тренер «Штутгарта»: «Совершенно искренне поздравляю «Нюрнберг»! Достойный победитель, без всяких нюансов! А своими парнями я просто горжусь, добавить мне нечего».

Ханс Майер, тренер «Нюрнберга»: «Мне очень жаль, что Марек Минтал снова травмирован. Он сделал много для этой победы. А что до Кристиансена, то два года назад Ян у себя на родине забил 18 мячей за сезон – делайте выводы. Если он продолжит в том же духе, то в следующем сезоне будет играть в основе».

Тимо Хильдебранд, вратарь «Штутгарта»: «Хочу сказать, что наши парни сражались как львы. Причём не только в этом матче – на протяжении всего сезона. Они молодцы, я был рад играть с ними бок-о-бок».

Какау, нападающий «Штутгарта»: «Не нахожу себе места.… Так подвести команду! Они бились изо всех сил, и если бы не я…»

Рикардо Осорио, крайний защитник «Штутгарта»: «Знаете, я опустошён. Этот матч открыл старую рану – точно так же, как моя Мексика на ЧМ против Аргентины «Штутгарт» сражался с соперником на равных, но этого не хватило. Мне необходима передышка, но в следующем сезоне мы станем только сильнее».

Марио Гомес, нападающий «Штутгарта»: «Хочу сказать спасибо нашим фанам, лучшим в мире! И поздравляю «Нюрнберг!»




__________________



Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
laantane (01.06.2007), Lawyer (01.06.2007), Slevin (03.06.2007), XAVI№6 (01.06.2007)
Старый 01.06.2007 в 16:13 Цитата выделенного #38
bardino
Аватар для bardino
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 174
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили: 102 раз(а) в 61 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию










(с) я
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
D1MSon (01.06.2007), DenFanBarca (01.06.2007), laantane (01.06.2007), Mix (01.06.2007), XAVI№6 (01.06.2007)
Старый 01.06.2007 в 16:19 Цитата выделенного #39
laantane
Аватар для laantane
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщения: 796
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 626 раз(а) в 325 сообщениях
Деньги: 3250$
 
По умолчанию

Ну что, друзья, за этого человека надо держатся, как за последнюю уходящую электричку, мля! только с барсой бы такой отчет!

Последний раз редактировалось laantane, 01.06.2007 в 16:26.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
pliushevyj (02.06.2007)
Старый 01.06.2007 в 16:31 Цитата выделенного #40
DenFanBarca
Аватар для DenFanBarca
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщения: 126
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 80 раз(а) в 51 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laantane
Ну что, друзья, за этого человека надо держатся, как за последнюю уходящую электричку, мля!
Абсолютно согласен! Молодец, bardino!
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 11:23 (Часовой пояс GMT +4).