День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2018/19
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2019 в 14:28 Цитата выделенного #541
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Соперник просто страх потерял. В Ла Лиге еще раньше чем в ЛЧ, если разные низовики начинают Барсу припирать к воротам на Камп Ноу, то это чет «не алё».

При Лучо было распиаренное МСН, и соперник никогда большими силами не ломился вперед, так как всегда смотрели с оглядкой на МСН - побегут и порвут. Был страх. Исторически, Барса себе очень опасную репутацию создала, и соперник частенько забывал выходить на поле. Это уже половина победы.

Потом пошли затыки в 1/4 и позорно слитые матчи, и теперь Барса это смешной мем (недалеко убежали от ПСЖ). Аякса начали больше бояться чем Барсу, после того как они выкинули Реал и Юве.

Сейчас не идет речь о трофеях, сейчас идет речь о восстановлении репутации. Что не все на одном Месси держится. Можно с трофеями и подождать, но репутацию надо вернуть. А это добивается мощной командной игрой. А потом сразу и трофеи пойдут как следствие.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019 в 14:30 Цитата выделенного #542
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Собственно так и есть. Но копья думаю все равно ломаем не зря. Ну слишком уж болезненны две оплеухи подряд, слишком. Просто тяжело это объяснить. Это какое-то коллективное помешательство. Даже при такой примитивной тактике, как можно умудриться просрать такой гандикап... Это Богу одному известно.
Безусловно вина тренера тут вполне конкретна и очевидна. Но и вины игроков на мой взгляд не меньше. Если три пешехода впереди стоят и не принимают участия в оборонительных действиях команды, значит атаковать они должны так, чтобы ливер в свою очередь просто не имел возможности возить нас всей командой на нашей половине, тоесть минимум 4 игрока должны быть вынуждены стоять и держать Месси и ко. Думаю на то и был собственно говоря расчет.
Но провалились в игре вообще все линии сразу.
Я думаю эти самые оплеухи болезненны в первую очередь из за того, что Барса играла в несвойственный для нее футбол. Опустим определения "трусливый", "защитный", на удержание", "на котратаке" - это субьективизм. Пока получалось - все отмечали, что ЭВ слишком уж отошел от принципов времен Пепа, общей философии и т.д., но сидели в целом молча, т.к. счет на табло. Хороший аргумент как ни крути. Накопившиеся проблемы по игре, составу и командному духу, что логично означает непрофессионализм или как минимум, принятые неверные решения руководства, внезапно (или закономерно) выскочили в Риме, как давшая течь плотина под напором повышающегося уровня воды и давления. Трещину оперативно залатали, проблему назвали сиюминутной, разрешаемой, выводы сделали, больше такого не допустим и т.д. Лакмусовая бумага, которая бы нам дала понять, что сделаны выводы, появилась только спустя год на Энфилде. На протяжении года, значительно ниже класс команд в Примере, разваливавшийся Реал + относительно слабые соперники в ЛЧ на групповой стадии, Лео, который большинство побед организовывал в одиночку, не давали абсолютно никакого ответа что из себя представляет Барса в реальном бою с соперником того же уровня. Практически в каждой игре Барса играла "с запасом". Иногда натужно, вырывая победы в последние 10 минут, но с запасом.) Странное дело, но многие это обьясняли сохранением сил ради какой то будущей важной игры)). А в следующей важной игре, Барса опять играла с мифическим "запасом", опять вырывая победу за счет сверхусилий аргентинца. От самой игры, скоростей, дриблинга, взаимодействия, тактик, самоотдачи, проявления дорогих покупок - хотелось блевать. Зато был результат.
И я думаю, что на самом деле, чисто математически или смотря супер обьективно на результаты сезона в общем, то беды не случилось. Барса не вылетела из первой четверки в ЛаЛиге, не вылетела из группы в ЛЧ, не провалилась с Реалом, в кубке все супер... Но вот то самое "хотелось блевать" в виде давления воды на плотину под названием "Есть Результат", прорвалось как только Барса была позорно деклассирована на Энфилде.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019 в 14:40 Цитата выделенного #543
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,389
Сказал(а) спасибо: 1,381
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

RIVALDO, я с тобой согласен. Однако, оцени такую мысль:
При Гварди, когда мы сливались в ЛЧ или вообще в любом другом матче, было обидно и досадно еще оттого, что в голове всегда была мысль "Просто нефарт. Сыграй мы еще 2-3 раза с ними и все матчи бы выйграли". Любая победа над Барсой приравнивалась к чуду.
Сейчас такие чувства есть после поражений?
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019 в 17:11 Цитата выделенного #544
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,673
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Эмоции утихли, теперь некоторые пациенты начали писать, что не всё так плохо. А кто, если не ЭВ. Он два года подряд берёт чемпионат и кубок. За такое не увольняют. Господи, как земля носит этих идиотов.

Эти болваны не понимают, в чём проблема.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019 в 17:25 Цитата выделенного #545
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Тебя, придурка, никто не спрашивал вообще.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019 в 17:25 Цитата выделенного #546
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,099
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Осталось прикупить Виллиана, и все будет з@ебись?
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019 в 18:14 Цитата выделенного #547
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Оффтопик Я прошу не переходить на оскорбления друг друга, позиции могут быть самыми разными, единственно верной точки зрения по этим вопросам не существует.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
alx (10.05.2019), Shamil 11 (10.05.2019)
Старый 10.05.2019 в 20:30 Цитата выделенного #548
Shamil 11
Аватар для Shamil 11
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2,114
Сказал(а) спасибо: 1,117
Поблагодарили: 1,474 раз(а) в 708 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

На просторах инстаграмма появилась картинка с разговорами игроков до матча и в перерыве, якобы со слов Аленьи. Вкратце там говорится, что перед матчем Пике был не согласен с планом Вальверде , который хотел засушить игру, Пике сказал ему, что в Англии так играть не получится, на что Вальверде попросил того не спорить с ним. Кроме Пике перед матчем никто не спорил с тренером.
А уже в перерыве недовольных стало больше, Видаль был одним из самых недовольных и говорил Месси, что «они выбьют нас с турнира...» ( прям как Иньеста с Ромой), а после своей замены он прям на скамейке начал упрекать трусливого баска.
Дальше идёт немного сомнительная инфа. Якобы Суарез просил о своей замене на Малкома, чья скорость и напор могли пригодиться при контратаках, но Вальверде отклонил эту идею. Также Бускетс предложил ему заменить Рака на Артура, но и это тренер не предпринял.
И ещё, Лангле накричал на Ракитича: « Ты катастрофа, что ты творишь?! Ты за них или за нас?!»

Мне интересно, вся эта инфа про Рака - это следствие его «веселого фото» после матча или же его убогая игра была видна тем кто на поле гораздо лучше, чем нам перед экранами. Я например считал , что самый убогий матч провёл Альба, но и Рак конечно был в тройке вместе с Коутом.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Blau-Graner (11.05.2019)
Старый 10.05.2019 в 20:48 Цитата выделенного #549
divinum
Аватар для divinum
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 1,658
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 151 раз(а) в 131 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Лангле так охеренен, что может наорать на Ракитича?

Знаешь, упрекают не столько за ошибки, а за флегматичность. Как Коут, например. Уж лучше бы сломал кого нибудь.
Online   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019 в 20:48 Цитата выделенного #550
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
Кстати, где твой друг Сергей. Он вчера болел за Сарри в ЛЕ?

Что - то и АК83 притих, ау, вальвердёнки, фанаты команды посмешища, какой на сегодняшний день стала Барселона ЭВ, где вы?
А ты болел за Валенсию вчера? Там такие «тру» 4-4-2 играли, и один хрен огребли 4 гола в свои.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



18 апреля 2024 года. Четверг - 13:07 (Часовой пояс GMT +4).