День в истории - 6 июня

1970 год. Ответный четвертьфинальный матч Кубка Испании на "Камп-Ноу" против мадридского "Реала", который является одним из самых скандальных в истории испанского футбола. В первом матче "Реал" выиграл - 2:0.
Читать далее
Со дня этого события прошло 54 года

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Game Center
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2009 в 13:11 Цитата выделенного #1
ТУГРИК
Аватар для ТУГРИК
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщения: 581
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили: 1,547 раз(а) в 473 сообщениях
Деньги: 8777$
 
По умолчанию BRAID

Хочу поделиться впечатлениями об игре braid, на мой взгляд обсольтно фантастической игре. Итак начнем. услышал я о ней не помню где, то ли по телеку, то ли в инете прочитал. Но отзывы о ней были невероятно восторженный если не сказать большего. Люди просто слюной брызгали от восхищения этой игрой, впоследствии я понял почему, игра действительно фантастичная. Я думал, ну как обычная 2d, по виду очень напоминающая марио, игра может так доставлять? Интерес усиливался. Отправился на торрент, выкачал, установил. Тут меня поджидало еще одна неожиданность. Когда увидел системные требования ахнул. Так не бывает!! Как Игра с графикой близкой к играм для сотовых может столько хотеть?? а именно: Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц, 1 Гб памяти, видеокарта со 128 Мб памяти, 140 Мб места. Так еще в добавок после установки она мне выдала ошибку, видите ли нет последнего директ икса! Ладно, скачал поставил. Вуаля, заработало!
Начал играть. По началу игра и вправду очень похоже на пресловутые аркады из мира приставок моего дошкольного детства, но это только на первый взгляд. А потом она затягивает в свой мир. Основная механика игры завязана на таймшифтинге, без которого решить задачи просто невозможно. Просто берем отматываем время назад и все получается. Но не все так просто, решение каждой головоломки уникально и требует своего, частенько непростого решения. Еще одно положительный момент, если ты не можешь решить ту или иную задачу, не страшно, можно просто пойти дальше, отложив ее решение на потом, это делает игру не утомительной и не нудной, не превращает ее в мучительное раздумье над никак неподдающимся ребусом. И что самое удивительное задачи, которые на первый взгляд кажутся абсолютно не решаемыми, при втором или третьем вполне поддаются разгадке.
Сюжет игры гениально прост и не оригинален: ты как и в марио идешь спасать принцессу, путишествуя при этом в различных мирах. Ничего особенного, но сделано это со вкусом. В каждом мире перед уровнем, есть небольшие записки, которые открывают историю взаимоотношений принцессы и Тима(главный герой), которые к слову были совсем не безоблачны. Так ы путешествуем из мира в мир пытаясь спасти принцессу.
Еще несколько слов хочется отдельно осказать о графике и музыкальном сопровождении. Графика, насколько она может быть в данном случае, хороша. Очень приятно играть, видя очень симпатичные "задники" каждого уровня, создающие прекрасный фон игре. Ну конечно музыка, которая поддерживает атмосферу игры. Музыка действительно очень доставляет!
Вообщем совсем не давно прошел игру, потратил на это около трех недель. Всем кто не играл настоятельно советую начать незамедлительно. Отлично развивает мозг и нестандартность мышления в купе с морей фана делаеет ее по истине уникальной в своем роде.
Сейчас после прохождения, стал проходить забеги, прохождение уровней на время, пока получается не очень.
p.s.: Для тех кто играл вопрос: говорят там есть какие то звезды, собрав которые можно увидеть альтернативную концовку игры, кто-нибудь собирал?
__________________
Нужно уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия

Вы только не торопитесь спорить, сначала яндекс прогуглите, а потом выходите из сумрака...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Владелец (09.08.2009)
Старый 09.08.2009 в 12:00 Цитата выделенного #2
Владелец
Аватар для Владелец
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 108
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили: 36 раз(а) в 29 сообщениях
Деньги: 1000$
 
Смех

Неа,у меня ничего подобного не было...Игра слишком запутанная,философская,без сто грамм не разберёшься...Ну а так в целом круто!!!
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009 в 00:57 Цитата выделенного #3
ТУГРИК
Аватар для ТУГРИК
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщения: 581
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили: 1,547 раз(а) в 473 сообщениях
Деньги: 8777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец
Неа,у меня ничего подобного не было...Игра слишком запутанная,философская,без сто грамм не разберёшься...Ну а так в целом круто!!!
Вау! хоть кто то играл! На счет ста грамм не знаю, но скажу что просто нужно немного больше времени уделять игре и все получится.
Начал поиск этих самых звезд. Это какой пиздец. Три достал из семи, очень тяжко все это дается пока.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Владелец (12.08.2009)
Старый 12.08.2009 в 12:53 Цитата выделенного #4
Владелец
Аватар для Владелец
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 108
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили: 36 раз(а) в 29 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Не,я так смысл и не понял...понял,что надо принцессу найти и всё!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009 в 00:28 Цитата выделенного #5
ТУГРИК
Аватар для ТУГРИК
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщения: 581
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили: 1,547 раз(а) в 473 сообщениях
Деньги: 8777$
 
По умолчанию

Владелец, смысл в том, чтобы собрать частички пазла, разбросанных по уровням, из которых надо собрать картинки, которые, к слову, тоже помогают в прохождении. После того как собрал все картинки, открывается лестница на чердак, где появляется последний мир, в котором время движется назад, где ты и спасаешь принцессу!
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Владелец (13.08.2009)
Старый 13.08.2009 в 16:14 Цитата выделенного #6
Владелец
Аватар для Владелец
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 108
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили: 36 раз(а) в 29 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ну!Я и собрал все пазлы!Открылась лестница на чердак,там последняя локация,потом Тим бежит внизу,спасаясь от огня,а принцесса вверху,дергая рычаги.Они добегают до конца,принцесса спит по-мойму,и всё прокручивается в обратную сторону!А потом он ходит по ещё одной локации,открывая книги, в которых написан слишком философный текст.В конце находится дверь, в которую заходишь и оказываешься в том месте,где игра начиналась.Смысл???
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009 в 13:31 Цитата выделенного #7
ТУГРИК
Аватар для ТУГРИК
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщения: 581
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили: 1,547 раз(а) в 473 сообщениях
Деньги: 8777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец
Смысл???
Хм.. Стесняюсь спросить: какой тебе нужен еще смысл? Чувак спас принцессу, все хорошо, хеппиэнд! Чего ты ждал? какого конца, что мир разлетится на куски и придет Чак Норис и всем выдаст?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009 в 18:51 Цитата выделенного #8
Владелец
Аватар для Владелец
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 108
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили: 36 раз(а) в 29 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
Хм.. Стесняюсь спросить: какой тебе нужен еще смысл? Чувак спас принцессу, все хорошо, хеппиэнд! Чего ты ждал? какого конца, что мир разлетится на куски и придет Чак Норис и всем выдаст?
Ну не знаю!!!Может чего то большего...но ладно, игрушка и так клёвая!!!
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
ТУГРИК (16.08.2009)
Старый 17.08.2009 в 14:46 Цитата выделенного #9
Владелец
Аватар для Владелец
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 108
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили: 36 раз(а) в 29 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

ТУГРИК, как продвигаются поиски звёзд?Я у своего друга спросил,который посоветовал мне Брэйд,про звёзды.Он ответил ничего подобного у него не встречалось...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009 в 20:49 Цитата выделенного #10
Alex_g
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 18
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Деньги: 1000$
 
Восклицание

Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
Сюжет игры гениально прост и не оригинален: ты как и в марио идешь спасать принцессу, путишествуя при этом в различных мирах.
Смысл сюжета намного глубже, чем просто спасти "принцессу".
Для тех кто хочет узнать больше, вот анализ сюжета.
http://www.rgw.ru/news/35007/
http://www.rgw.ru/news/35078/
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
ТУГРИК (30.09.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



06 июня 2024 года. Четверг - 03:41 (Часовой пояс GMT +4).