День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2009/10
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2010 в 14:23 Цитата выделенного #521
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Майкон
У Майкона хроническая боль в плече, он не симулянт.

Я не знаю, какой вы игры хотели от Интера? Чтобы они играли в 5 нападающих и атаковали??? Какйо идиот на это пойдет? Слагаемые успеха это атак и оборона. Это атака дома и оборона навыезде. Тем паче на Камп Ноу. Я не знаю ниодну команду, которая играла бы с Барсой открыто. А если и играли, то крупно проигрывали.

Я хочу вернуть Саму. В Интере он потерялся, ео там критикуют, он там чужой. Он наш, он игрок нашегоо стиля.

Из швеции я знаю только три хорошие вещи: IKEA, Volvo. И Хенрик Ларссон.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline  
Сказали спасибо (2):
BARCA1992 (29.04.2010), PRO (29.04.2010)
Старый 29.04.2010 в 14:23 Цитата выделенного #522
exsistentia
Alea jacta est
Аватар для exsistentia
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 905
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили: 813 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 23791$
 
По умолчанию

Что можно сказать о данном матче?
Да, ничего скажу я вам.

На душе пусто. Хотя нет. Не пусто. Кто-то нагадил и громко хлопнул дверью перед выходом. А вот кто из команды? Это инкогнито. Может все, что скорее всего.

Многие говорят, что Интер играл в антифутбол. Простите конечно, но как еще надо было играть итальянцам? Вы правда думали что выиграв 3-1 у себя, они еще будут атаковать на Камп Ноу? Зачем? Любой разумный тренер, делал бы акцент на обороне. Тем более, что играют против сильно атакующей команды и прекрасно осознают что допусти они мельчайшую оплошность в обороне - конец игре. Потому что где 1-ый гол, там и второй. Вот они и гениально-грамотно играли на своей половине поля.
Моуриньо, как человек, редкостная свинья, но как тренер он в разы выше чем наш Пеп. Потому что сколько Жозе на арене большого футбола, а сколько Пеп. Но это не умиляет проигрыша Пепа. Потому что он знал на что идет, когда вставал у руля сине-гранатовой машины.
Может ли он вытянуть такой уровень? Сейчас резонно можно было бы вспомнить о прошлом сезоне, когда мы выиграли 6 из 6. Но, никто ли не задавался вопросом, может Пеп пришел на готовое?
Да, кризис последнего сезона Райкаарда чувствовался и еще как, нужен был новый тренер, готовый готов был бы мотивировать команду. Хотя, знаете, команда по-моему сама уже разожглась, устала два сезона без кубков и ей бы только масла в огонь и всё, она готова для побед. В роли того самого "масла" выступил Пеп. Которому оставалось сделать всего две вещи: выгнать Роналдиньо и сказать: "Вперед!" своей команде. И всё, а там уже игроки самоидентецефировались на поле. Игроки высшего класса, поэтому они самодостаточны в своих действиях.

Прошлогодний матч с Челси. Да нельзя не проводить аналогии. Вчера у нас не было спасителя Иньесты. Хотя. Являяется ли его гол спасительным? В некотором роде, в большинстве, конечно же да! Но в тот момент, достоины ли мы были его? На ум сразу приходит две(!!) руки Пике на Стэмфорд Бридж. Там судейство конечно не радовало. И Гуус, как и Жозе прекрасно понял как играть против Барсы. И с каждой минутой, таких "прозревших" всё больше и больше. Скоро машина блауграны успешно закончится, потому что они не могут придумать ничего нового. Не могут они играть против тактическо выстроенной команды. Чтобы Барсе забивать, нужно чтобы соперник тоже пытался, играл с ним в открытый футбол - вот тогда-то, место для разгона появится. А так, когда защита чуть ли не в три линии - тогда Барса останавливается и катает мяч около центрального круга, так, будто бы это не полуфинал ЛЧ, а так, просто разминка.

Почему никто не взял на себя роль лидера? Месси, ау, ты где? Или ты можешь играть только тогда, когда тебя не опекуют по 2-3 человека? Но в том то и профессионализм, что ты должен во что бы то не стало вести свою команду ВПЕРЕД, а не трусливо отдавать пас ближнему.

Как стало символично, что единственный гол забил центральный защитник. Как и в прошлом матче, Пике гнал своих вперед. Вот тот человек, где еще не устал от побед. Кто мечет и рвет лишь бы забить гол. Куда делись наши нападающие? Им не стыдно, что забил защитник? Видимо, им уже пофиг. Потому что зажрались.

Мы не умеем играть против умной команды, которая рационально осознает что нужно делать против Барсы. Не умеем. А чтобы научиться, надо принимать какие-то кардинальные меры.

Это оплеуха для всей Каталонии. Не забить два гола в течении 90+ минут, команде которая играла в 10-ом - для чемпиона позорный проигрыш.

Что ж, надеюсь летом мы увидем перемены. Спасибо.
Offline  
Сказали спасибо (3):
Mercus (30.04.2010), Optimus (29.04.2010), ТУГРИК (29.04.2010)
Старый 29.04.2010 в 14:24 Цитата выделенного #523
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,853
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Как бы не расклеится на оставшиеся 4 поединка Примеры, ее ни в коем случае упускать нельзя.
Offline  
Старый 29.04.2010 в 14:24 Цитата выделенного #524
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рисс
все твои сообщения я не читал, но общий фон сообщений форума наезда на судью заметен.

Конечно, заметен и это закономерно. По моему мнению судьи в обоих матчах допустили ряд ошибок в пользу Интера, в пользу Барсы тоже были, но более существенные ошибки были допущены в пользу Интера. Вспомните себя в прошлом году со своими соплями и проклятьями судьи за то, что он лишил Вас финала при этом абсолютно забываете пару удалений в Вашем составе и 100% пенальти в первом матче на Камп Ноу, а случись они и ответка на Бридже уже была бы совсем иной. Так стоит ли удивляться такой реакции болел Барсы, если всего год назад поклонники Челси вели себя также? Так зачем ты здесь? Если Вы ничем не лучше...

При всем при этом я для себя данное поражение судьями оправдывать не стану и поищу причины того, почему мы не выиграли в наших ошибках и проблемах, на мой взгляд, так поступают сильные люди.

Цитата:
Сообщение от Рисс
Вот ты говоришь, что Интер, Челси сплошь обороняются. так вы вскройте оборону! вы же мега-супер-атакующая команда, разве нет? или вы способны вскрывать оборону только Штуттгарта, да Бетиса с Севильей?

Мы мега-супер-атакующая команда, и очевидно самая сильная в атаке, но мы не боги чтобы рвать всех и всегда. Очень легко говорить: "так вы вскройте оборону" болельщику команды, против который автобусы не практикуются. Вы сначала начните играть в такой же атакующий футбол как мы, а потом когда сможете регулярно вскрывать такие бункеры как вчера или на Камп Ноу в прошлом году, вот тогда мы и побеседуем. ОК?
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline  
Сказали спасибо (2):
BARSAA (01.05.2010), bluegarnet (29.04.2010)
Старый 29.04.2010 в 14:26 Цитата выделенного #525
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Рисс, соси вечно.
Offline  
Сказали спасибо (5):
BARSAA (01.05.2010), Foxara (29.04.2010), KalleL (29.04.2010), Katalonec18 (30.04.2010), ДжаZ-man (29.04.2010)
Старый 29.04.2010 в 14:32 Цитата выделенного #526
Рисс
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщения: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
.



Вы сначала начните играть в такой же атакующий футбол как мы, а потом когда сможете регулярно вскрывать такие бункеры как вчера или на Камп Ноу в прошлом году, вот тогда мы и побеседуем. ОК?
мы в этом году забили 93 мяча! у вас вроде меньше будет. а 93 мяча в Англии, это не в Испании тоже самое. помниться мне, мы и на вашем супер стадионе забивали.
Offline  
Старый 29.04.2010 в 14:34 Цитата выделенного #527
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Вот интересно, почему вы не начали катить бочки на Пепа еще с прошлого года? С прошлогодних полуфиналов? Что, тогдашняя "Барса" показала чудесный футбол, великую мощь и то, как надо проходить автобусы? Нет.

Если бы вчерашний гол Бояна засчитали, вы бы не ныли сейчас всем форумом, не обсирали бы нашего беспомощного тренера и нашу ленивую распиздяйскую команду - вы бы орали в голос "УРА, мы в финале! Продавили!" - и рисовали бы на конфетном фантике эскизы памятника Пике и Бояну. Но нет. Не сложилось. Поэтому можно выплеснуть на Пепа ушат помоев, повосхищаться супер-талантливым Моуринью и обвинить команду в том, что они не хотели играть.

Всего один жест судьи опрокидывает знаменатель, превращая любимых игроков из эпических героев в жалких засранцев. Поздравляю вас, товарищи. Вы неблагодарны.
__________________

Offline  
Сказали спасибо (12):
BARCA1992 (29.04.2010), BARSAA (01.05.2010), BOBAHSTR (29.04.2010), Foxi (29.04.2010), KalleL (29.04.2010), Katalonec18 (30.04.2010), Krayzie Barça (29.04.2010), Lil_Kuzja (29.04.2010), RIVALDO (29.04.2010), serg7907 (29.04.2010), Ихтиандр (29.04.2010), }I{EKA (30.04.2010)
Старый 29.04.2010 в 14:36 Цитата выделенного #528
Сумкин
Аватар для Сумкин
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщения: 417
Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили: 536 раз(а) в 228 сообщениях
Деньги: 14700$
 
По умолчанию

Началось гавнометание, со стороны малолетних неадектватов черно-синих и аристократов. Может пора забанить, дабы не провоцировать конфликт и не превращать тему в матюгальник?

Вчера не понравились Ибра и Кейта. Думаю с первых минут надо было выпускать наших "маленьких и шустрых". Хотя было тяжело и до сих пор не могу представить, что бы делали наши "каталонские атакующие гномики" против 2-х метровых волосатых и накаченых девочек.
Да и растягивать защиту вчерашнего Интера равносильно натягиванию глаза на жопу. Я честно признаюсь, не знаю как можно было выигрывать во вчерашнем, конкретно, матче (может наши Нострадамусы-тактики распишут четкую схему?)
Offline  
Старый 29.04.2010 в 14:40 Цитата выделенного #529
Mankind
Аватар для Mankind
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщения: 991
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили: 426 раз(а) в 231 сообщениях
Деньги: 12801$
 
По умолчанию

tuuliky, но ведь действителньо Пеп был беспомощен в этом противостоянии. Без опыта, он не знал что делать. Но это придёт. Он тренер хороший и команда отличная.

А ты предлагаешь хвалить после поражений?
Offline  
Старый 29.04.2010 в 14:43 Цитата выделенного #530
exsistentia
Alea jacta est
Аватар для exsistentia
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 905
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили: 813 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 23791$
 
По умолчанию

Я никогда не говорил, что в выиграше 6 из 6 - огромная заслуга Пепа.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
ДжаZ-man (29.04.2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 05:26 (Часовой пояс GMT +4).