День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Национальные сборные
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто был лучшим игроком ЧМ-2014?
Хамес Родригес (Колумбия) 5 11.36%
Арьен Роббен (Нидерланды) 4 9.09%
Неймар (Бразилия) 0 0%
Томас Мюллер (Германия) 5 11.36%
Лионель Месси (Аргентина) 16 36.36%
Хавьер Маскерано (Аргентина) 7 15.91%
Филипп Лам (Германия) 0 0%
Тони Кроос (Германия) 5 11.36%
Матс Хуммельс (Германия) 1 2.27%
Анхель Ди Мария (Аргентина) 1 2.27%
Голосовавшие: 44. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2014 в 22:08 Цитата выделенного #281
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
После отбытия 8-матчевой дисквы Суарес, обиженный таким наказанием, даже не пожал руку Эвра, словно не замечая его, сразу подал руку Де Хеа...
Во время рукопожатия Эвра сам стоял с опущенной рукой, и после окончания того матча пошел провоцировать Суареса, празднуя победу в паре метров от него. Ему еще повезло что Грызун в тот момент ему голову не откусил Да и вообще он не производит впечатления такой уж прям невинной овечки. Порядочный игрок не будет мутить воду в сборной (на ЧМ ЮАР), будучи капитаном.
Offline  
Старый 25.06.2014 в 22:16 Цитата выделенного #282
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,670
Сказал(а) спасибо: 5,020
Поблагодарили: 2,853 раз(а) в 1,289 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anfan
Я опираюсь на факты. А в Уругвае негр - дружелюбное слово.
Anfan, если че, он уже давным-давно не в Уругвае. Приехал в другую страну - будь добр уважать ее традиции. И если там не называют темнокожих неграми, значит не стоит называть их неграми.
Цитата:
Сообщение от Anfan
Так в Голландии оно в большинстве случаев тоже не является ругательным, только отдельные организации считают его оскорбительным.
Насчет Голландии не знаю, может там так и здороваются"привет, негр!".
Цитата:
Сообщение от Anfan
Ты вообще откуда знаешь, что знает Суарес?
Блин, ну он выступает за сборную, общается с людьми, видит, как к чернокожим обращаются другие, ты думаешь, он совсем даун и ничего не понимает?
Цитата:
Сообщение от Anfan
Scarrt, если ты считаешь его расистом, пожалуйста. Я его таким не считаю.
Ну и славно! А вот дисциплинарный комитет, как и я, нисколечко ему не поверил, в его якобы незнание и совершенно справедливо влепил ему 8 матчей дисквы!

P.S. Аргентина-Нигерия ух и жаркий матч! 3:2!
Offline  
Старый 25.06.2014 в 22:23 Цитата выделенного #283
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,670
Сказал(а) спасибо: 5,020
Поблагодарили: 2,853 раз(а) в 1,289 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэль
Ну т.е. ты можешь понять нанесение тяжёлой травмы или перелом челюсти в следствии отмашки... предлагаю пересмотреть травму Петра Чеха и Эдуардо. Ну и конечно, понять. А Суарес... а если бы руку откусил? Посадить гада!
Даниэль, ты не поверишь, но для меня более понятно нанесение удара в челюсть сопернику вследствие отмашки локтем, чем кусание. Уходит человек в отрыв, за ним, вцепившись в него, бежит соперник. В запале, стараясь оторваться, можно заехать локтем. А тут что? В запале вгрызаешься в плоть человека? Бред! Это какая-то форма шизофрении?
Offline  
Старый 25.06.2014 в 22:45 Цитата выделенного #284
dim_tuncan
Аватар для dim_tuncan
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщения: 1,322
Сказал(а) спасибо: 800
Поблагодарили: 586 раз(а) в 370 сообщениях
Деньги: 2000$
 
По умолчанию

Блин, ну и развели нюни вокруг эпизода с Суаресом: ну кусал чувак игроков и будет кусать Хотелось бы увидеть его в Барсе - ведь на данный момент он является одним из лучших нападающих (если не лучший) - такой киллер нам явно не помешал бы...
Защита в Аргентины, конечно, ахтунг полнейший - если так и дальше будут чудить, то далеко им не дойти(
Offline  
Старый 25.06.2014 в 22:45 Цитата выделенного #285
Anfan
Аватар для Anfan
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщения: 664
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили: 1,343 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Anfan, если че, он уже давным-давно не в Уругвае. Приехал в другую страну - будь добр уважать ее традиции.

До переезда в Англию Суарес играл в Уругвае и Голландии, где слово негр не является оскорбительным. В Англии он перебрался в 2011 году и этот инцидент случился в 2011 году. Суарес прожил там всего несколько месяцев, а не десятки лет, чтобы знать и соблюдать все традиции. Может у него в менталитете заложено, что слово негр не оскорбительное.

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Насчет Голландии не знаю, может там так и здороваются"привет, негр!".

Причем здесь слово привет? Они не приветствовались, когда Суарес назвал его негром

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Блин, ну он выступает за сборную, общается с людьми, видит, как к чернокожим обращаются другие, ты думаешь, он совсем даун и ничего не понимает?

Ну судя, что он ведет себя иногда как маленький ребенок, думаю он далеко не интеллектуал.

Цитата:
Сообщение от Scarrt
вгрызаешься в плоть человека?


Эпично сказал. Просто людоед какой-то!
Offline  
Старый 25.06.2014 в 23:05 Цитата выделенного #286
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Первый раз посмотрел полный матч Аргов, и, не покидало ощущение, что смотрю матч Барсы.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
march (25.06.2014)
Старый 25.06.2014 в 23:15 Цитата выделенного #287
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэль
Ангелочки вы мои, обьясните разницу между укусом и прямой ногой в колено, отмашкой в лицо, ударом в спину или плевком? Какие 2 года? Он даже не негра укусил. Заигрался человек, эмоции выпустил - 1-2 матча как Пепе и Сонгу. Максимум.
Проблема в том, что это уже третий раз. Уже даже не рецедив, уже система получается)
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline  
Старый 25.06.2014 в 23:15 Цитата выделенного #288
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,089
Сказал(а) спасибо: 2,659
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Anfan, ну что ты уперся? На английском языке не принято говорить негр, что подчеркивает расу человека. Оскорбительным считается, когда азиатов называют узкоглазыми или желтыми. Люди постепенно, шаг за шагом, к этому пришли. Слово "негр" равносильно ругательству "черножопый" и поэтому его в цивилизованном мире не употребляют. Легче это признать, чем спорить. Суарес наверняка прекрасно об этом осведомлен и употребил слово специально, чтобы оскорбить.

Раз укусил, два укусил... Вампир нашелся. Я бы не хотел, чтобы такой придурок играл в Барсе. А то придется к эмблеме клуба клыки пририсовать. Синегранатовый Суарес - аж, холодный пот прошибает! Прям название для фильма ужасов!
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline  
Сказали спасибо (3):
Scarrt (25.06.2014), ДжаZ-man (26.06.2014), Месси(я) (25.06.2014)
Старый 25.06.2014 в 23:17 Цитата выделенного #289
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim_tuncan
Блин, ну и развели нюни вокруг эпизода с Суаресом: ну кусал чувак игроков и будет кусать Хотелось бы увидеть его в Барсе - ведь на данный момент он является одним из лучших нападающих (если не лучший) - такой киллер нам явно не помешал бы...
Завязывай. Зачем? Он же кусается...
Цитата:
Сообщение от dim_tuncan
Защита в Аргентины, конечно, ахтунг полнейший - если так и дальше будут чудить, то далеко им не дойти(
В целом защита более-менее. Только Сабалета немного попажарил, обычно он более уверенно играет. Это всё Гаго. Его не должно быть в сборной. Банега в отвратительной форме, но он и то спасение по сравнению с Гаго.

Максимум тем не менее взят - 9 очков. Игра настроена на плей офф, фланги активны, без мысли в полузащите, Месси энганче. Это игра на контратаках, то бишь игра заточена под плей офф. Агуеро не должно быть в основе, это точно. Вместо него должен играть Лавесси. Гаго абсолютно худший в сборной, не понимаю что он в ней делает. Должно быть так: Ромеро, Сабалета-Гарай-Фернандес-Рохо, Перес-Маскерано-Ди Мария, Месси, Лаевсси-Игуаин. Это даже не 4-3-3, а 4-3-1-2. Игуаин второй худший, после Гаго сейчас. Но должен разыграться, моменты у него всегда есть. Паласио смотрится лучше, но в перспективе на плей офф Игу пусть остаётся.
А вообще лучше в плей офф играть в 4-4-2. Вратарь и защита та же + Перес-Маскерано-Билья-Ди Мария и Месси с Игу впереди. Есть кем усилять, есть как перестроить игру за счёт Лавесси, Паласио, Агуеро и Альвареса.
п.с. забыл упомянуть Ди Марию. Запредельная самоотдача. Бегал весь матч. Моторчик Альбиселесте. Респект ему.

Последний раз редактировалось Krayzie Barça, 25.06.2014 в 23:31.
Offline  
Старый 25.06.2014 в 23:19 Цитата выделенного #290
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,670
Сказал(а) спасибо: 5,020
Поблагодарили: 2,853 раз(а) в 1,289 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anfan
Причем здесь слово привет? Они не приветствовались, когда Суарес назвал его негром
Хорошо, чтобы тебе было понятнее, вот их диалог из отчета дисцип.комиссии...
Все началось с того, что Эвра поинтересовался у Суареса, за что тот его ударил. Луис ответил по-испански: "Porque tu eres negro" ("потому что ты черный").Anfan, ты думаешь, он имел ввиду "потому что ты мой приятель/братишка"?
На эту реплику Эвра заявил, что ударит его, если тот повторит свою фразу. Суарес не заставил себя ждать: "No hablo con los negros" ("я не разговариваю с черными").Думаешь, он имел ввиду "я не разговариваю с приятелями/братишками?"
Затем уругваец продолжил: "Dale, negro, negro, negro" ("ну ладно, черный, черный, черный"). Вдобавок он пальцами зажал кожу на руке Патриса и указал на нее жестом. Когда раздался свисток, и рефери пригласил обоих игроков к себе, Эвра поспешил пожаловаться: "Ref, ref, he just called me a fucking black" ("Реф, реф, он только что назвал меня *** черным").

Последний раз редактировалось Scarrt, 25.06.2014 в 23:32.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 22:17 (Часовой пояс GMT +4).