День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Hi-tech
Имя
Пароль

Результаты опроса: Какую систему предпочитаете?
Android 5 50.00%
iOS 5 50.00%
Голосовавшие: 10. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2018 в 17:10 Цитата выделенного #81
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KalleL
По поводу слов Messi о том что IOS проще, для 50 летних и блондинок, ну тут все верно спорить сложно.
Ну а я бы поспорил, начиная с того момента когда заходит речь о том, чтобы закачать фильм или сменить мелодию звонка
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018 в 17:34 Цитата выделенного #82
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,587
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jericho
Ну а я бы поспорил, начиная с того момента когда заходит речь о том, чтобы закачать фильм или сменить мелодию звонка
Ну в этом плане да)) Я скорее о том что IOS это как коридорная игра, ты можешь пройти уровень исходя из точных шагов которые заложили создатели, а Andoid это open world игра где ты до точки Б можешь пройти овер999 путями)
__________________
Guardiola: "If people ask me why I love Barça, I tell them it's like asking me why I love my parents."


Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018 в 18:04 Цитата выделенного #83
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jericho
Так ведь ты не просто пользуешься а ворвался в тему с криками о том какое андройд говно) Это очень согласуется с мнением что зачастую эпловоды - сектанты с диагнозом "эполь головного мозга".

Самое удивительное что ни я ни ты не приводили никаких примеров. Ты просто ворвался и изрек что андройд говно и что это "объективно", потому что у тебя какой то дешевый самсунг тормозит, а я сказал что это не так. Вот и все. Какие инстанции?

Ну как бы в 13 году, это 5 лет назад. По-твоему это недавно?

Я тебе тоже открою тайну. Эпол разработчик одновременно и железа и софта, по этому им проще адаптировать свой же софт к своему же железу(что, кстати, не мешает им ИСКУСТВЕННО и бессовестно замедлять работу старых устройств, подталкивая пользователей к приобретению новых). Андройд это как виндовс, им намного сложнее сделать ОДНУ системы под СОТНИ вариантов железа. Тут как с ПК и Плейстешн, по этому некоторые игры могут тормозить на мощных компах, например. Это не делает андройд "абсолютным говном". У меня были сони, z3, z5 compact, ты не поверишь но никогда ничего особо не тормозило, особенно как ты описываешь что прям сбер 5 минут открывается. Конечно, со временем они стали тупить, но не сильнее тех-же 4s и 5c которые у меня тоже завалялись.
А ты читаешь что я пишу? Я повторяю: ты говоришь что топовые телефоны уже с typec я тебе отвечаю топовый Самсунг получил этот разъём только год назад!!!!!!!! Подчеркиваю только год!!!! Не пять лет!!! - это я так эмоционально, чтобы ты точно прочитал))) и не нёс ерунду про топовые телефоны с type c 5 лет назад.

Мне казалось что это открытый форум и тут каждый может высказаться. Но если у вас тут вип вечеринка владельцев андроид то простите, больше писать не буду.

Я сравнил относительно дешевый самсунг со старым айфоном, который по характеристикам был хуже самсунга.

К тому и вопрос: зачем покупать недоделанную ерунду, которую нужно подстраивать, разбираться, когда можно сразу купить качественную вещь.

Но в единственном согласен, каждому своё. Мой друг покупает себе щас недостроенный дом - в который ввалит ещё целую кучу в достройку. А я квартиру сразу готовую, нормальную чтобы заехать и жить.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018 в 18:28 Цитата выделенного #84
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
А ты читаешь что я пишу? Я повторяю: ты говоришь что топовые телефоны уже с typec я тебе отвечаю топовый Самсунг получил этот разъём только год назад!!!!!!!! Подчеркиваю только год!!!! Не пять лет!!! - это я так эмоционально, чтобы ты точно прочитал))) и не нёс ерунду про топовые телефоны с type c 5 лет назад.
Причем тут вообще самсунг? Мы же вообще о андройде. Между прочим такое позднее появление type-с как это ни странно - забота о пользователях(ШОК!), у которых куча зарядок миниюсб. Производители андройд устройств понимают, что нельзя взять и рубануть с плеча, и пихнуть везде новый юсб. Тут, кстати, не могу не кинуть камень в яблосад, с их отсутствием обычного миниджека. Причем как они там скзали, это чтобы реализовать ip67? Опять пиздеж ведь от Эппла, Самсунг вон с миниджеком реализовал ip68.
Цитата:
Сообщение от Messi
Мне казалось что это открытый форум и тут каждый может высказаться. Но если у вас тут вип вечеринка владельцев андроид то простите, больше писать не буду.
Открытый форум, по этому каждый имеет права навешивать ярлыки исходя из действий других пользователей. Никто тут не обсуждал какая ОС лучше, 1 пользователь выбирал из двух андройд-устройств(заметь, не между андройдом и айосом), ты прибежал и начал свое "андройд говно и это объективно", тем самым и заработал себе ярлык эполя головного мозга. Это как никонисты прибегают в ветки кенона кричать что кенон говно а никон заебись.
Цитата:
Сообщение от Messi
К тому и вопрос: зачем покупать недоделанную ерунду, которую нужно подстраивать, разбираться, когда можно сразу купить качественную вещь.
Вариантов на самом деле не так уж и мало, начиная от цены и огромного выбора устройств и заканчивая возможностями андройда.
Правда вот опять не понимаю, почему вдруг например самс s8 некачественный. Я ведь верно понял, что все кроме эппла некачественная недоделанная ерунда? Или только дешевые устройства?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018 в 20:55 Цитата выделенного #85
MESSIMARK
Аватар для MESSIMARK
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 890
Сказал(а) спасибо: 5,601
Поблагодарили: 2,027 раз(а) в 638 сообщениях
Деньги: 319980$
 
По умолчанию

Вставлю и свои пять копеек. В общем, давным-давно, еще в 2009ом году купила мне мама дорогущий телефон (мне было тогда 13 лет это нормально) за 15 000 рублей. Нокию N79. И ходил я с ним по февраль 2017го. Каждый день. 8 лет. В первый год я холил его как мог, протирал, аккуратно открывал камеру и.т.д. Через год... От этой аккуратности ничего не осталось. Я ходил с ним на футбол, по нему попадали мячом с ужасной силой, что он отпечатывался на бедре, он падал 150 и 1 раз. Ни одного ремонта. Ничего. Разве что, отлетела пара кнопок, но пользоваться им от этого менее удобно не стало. В 2017ом году у него было всё, что мне нужно: и ВК, и музычка, и Интернетик, и камера (5Мпкс у него, причем такая, недурная), Skype, WhatsApp, но... У него стала проседать батарейка: его с трудом хватало на сутки интенсивного использования, да и работать с экселем и админить по SSH оказалось не очень удобно на таком маленьком экране. Где-то с января 17го я ходил в активном поиске... и знаете, что...
Ваш этот Apple и рядом не стоял с моей Nokia. Да, приложений под IOS больше, с нее легче там зайти в Инет, но удовольствия от использования, что его просто приятно держать в руках - нет. Ни у топового самса, ни у топового айфона - простите, но нет. Кусочек пластика/металла. С экранчиком, но не более того. Качество передачи голоса - у нокии намного лучше. Камера - хоть и 5 Мпкс была, но со своими задачами камеры для студента - справлялась.

В общем, долго я бродил и искал аппарат по душе. Хоть как-то понравился по ощущениям BlackBerry Passport, но я побоялся BBOS10, наверное не зря, а может и зря ... не знаю. А остальное - всё одинаковое и без души. Не сделали для меня смартфон. Хотел себе 808ую PureView, у нее экранчик побольше, да аккум свежий, но не нашел. Да и удовольствия от сенсорной клавы нет, на ней просто неприятно печатать.

А раз все одинаковые... Зачем тратиться? На аукционе eBay взял себе Lumia 640XL за 2000 рублей с доставкой. Чехол + стекло - на 300 рублей.
Экран огромный, есть предустановленный офис (в комплекте шел, мне вот эксельники/вордники сейчас нужны, вообще в кайф, офис лучше дройдовского и IOSного). Для админки по SSH поставил какой-то Admin Shell - удобная штучка, очень даже, WhatsApp есть, инстаграм - 6tag, неофициальный, но хорош, Viber есть. ВК - отдельная песня. Он не обновляется. В результате музычка у меня бесплатная! И да... Качество звука через наушники - намного лучше, чем у дройдовцев (чисто моё субъективное мнение, хуже пида нетрадиционно ориентированных людей могут быть только аудиофилы)

Единственное, что похуже, чем у айфошей/самсёнгов - экран. Тут да, спорить не буду, но яркий, довольно четкий. Мне хватает для повседневных задач. Камера тоже радует. И да, стоит это чудо всего 2 тысячи рублей. И оно со мной год. Того удовольствия, как от нокии нет: нокия лежит вторым телефоном, всегда включена и звоню чаще с нее, но свои задачки выполняет. И да... Йотка еще с 8ым винфоном глючит и я раздаю их Интернет лошадиными дозами, а сгорает около 2,5Гб за месяц из 5!
__________________


Ну вот сколько не ищи, не найдешь у Роналду филигранной техники, изящности, игры в пас на коротке. Обделила природа, так сказать. © Catala


Gracies, Cruyff! 25.04.1947-24.03.2016
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018 в 20:57 Цитата выделенного #86
MESSIMARK
Аватар для MESSIMARK
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 890
Сказал(а) спасибо: 5,601
Поблагодарили: 2,027 раз(а) в 638 сообщениях
Деньги: 319980$
 
По умолчанию

И да. Для людей за 50 реально лучше IOS. Маме выбирал планшет - андро ей никак не заходит: и устройства не нравятся, и дизайн кривой, и к рукам неприятны, и сама ОС непонятная. С IPAD AIR2 сразу всё срослось. Пользуется второй год, сама обновляет. Ничего не ломалось, полет нормальный. И если сначала 30к ей казалось дорого (так еще и чехол же за 5к!), то сейчас она о потраченных деньгах уж точно не жалеет.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Messi (12.03.2018)
Старый 12.03.2018 в 21:31 Цитата выделенного #87
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jericho
Причем тут вообще самсунг? Мы же вообще о андройде. Между прочим такое позднее появление type-с как это ни странно - забота о пользователях(ШОК!), у которых куча зарядок миниюсб. Производители андройд устройств понимают, что нельзя взять и рубануть с плеча, и пихнуть везде новый юсб. Тут, кстати, не могу не кинуть камень в яблосад, с их отсутствием обычного миниджека. Причем как они там скзали, это чтобы реализовать ip67? Опять пиздеж ведь от Эппла, Самсунг вон с миниджеком реализовал ip68.
ты сказал топовые телефоны на андроид - разве самсунг это не топ на андроиде?! Задержка при внедрении новой технологии на три года это забота о пользователях?! У которых куча зарядок миниюсб? а что в комплекте с новым телефоном с новым разъемом - новая зарядка не идет?
Apple стимулирует людей начинать пользоваться более новым, более современным. Это происходит во многих сферах, не только у Apple и в телефонах.
Цитата:
Сообщение от Jericho
Открытый форум, по этому каждый имеет права навешивать ярлыки исходя из действий других пользователей. Никто тут не обсуждал какая ОС лучше, 1 пользователь выбирал из двух андройд-устройств(заметь, не между андройдом и айосом), ты прибежал и начал свое "андройд говно и это объективно", тем самым и заработал себе ярлык эполя головного мозга. Это как никонисты прибегают в ветки кенона кричать что кенон говно а никон заебись
Открытый форум это когда человек высказывает свое мнение, а навешивание ярлыков это переход на личности. Если эмоционально переходишь на личности то мне тебя жаль. Такие люди как правило имеют много проблем в жизни при общении с друзьями или коллегами. Более того, я напомню что я сказал "Андроид это ужас полный, уж простите". Я попытался вежливо высказать свое мнение об андроиде. Если у тебя появились какие то вопросы, ты мог бы мне сказать "обоснуй свою позицию". Вместо этого ты истирично начал доказывать что у меня эпл головного мозга и андроид это хорошо. Так что не тебе рассказывать мне о правилах поведения.
Цитата:
Сообщение от Jericho
Вариантов на самом деле не так уж и мало, начиная от цены и огромного выбора устройств и заканчивая возможностями андройда.
Правда вот опять не понимаю, почему вдруг например самс s8 некачественный. Я ведь верно понял, что все кроме эппла некачественная недоделанная ерунда? Или только дешевые устройства?
Опять 25 )))) Окей, ну во первых потому что на нем (на s8) андроид. Продолжать дальше?
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018 в 01:19 Цитата выделенного #88
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
ты сказал топовые телефоны на андроид - разве самсунг это не топ на андроиде?!
Самсунг не единственный топ на рынке. Если кто-то выбирает себе телефон из-за разъема питания - на момент 2013 года уже были с типомЦ.
Цитата:
Сообщение от Messi
Задержка при внедрении новой технологии на три года это забота о пользователях?!
Да, а что такого? А ну да, Эплу это не свойственно же)
Цитата:
Сообщение от Messi
Apple стимулирует людей начинать пользоваться более новым, более современным.
Не спросив этих самых людей, в связи с чем уже и теряет свои позиции. Многие отказались от 10ки из-за фейсайди, другие из-за отсутствия миниджека. Лично знаю многих эпловодов которые ушли с огрызков из-за этих моментов.
Цитата:
Сообщение от Messi
Открытый форум это когда человек высказывает свое мнение, а навешивание ярлыков это переход на личности. Если эмоционально переходишь на личности то мне тебя жаль.
Не надо меня жалеть. Если ты считаешь, что моим эмоциям есть дело до интернет-перепалок - жалей себя.
Цитата:
Сообщение от Messi
Такие люди как правило имеют много проблем в жизни при общении с друзьями или коллегами.
Ты же видел меня в жизни - я вообще не конфликтный человек))) Что за ересь ты тут напридумывал. Похоже веб-общение сильно задевает твои эмоции. Не думал что ты такой ранимый.
Цитата:
Сообщение от Messi
Опять 25 )))) Окей, ну во первых потому что на нем (на s8) андроид. Продолжать дальше?
Т.е. Самс с8 на андройде недоделанная некачественная ерунда. Ну что-ж, ок, на этом пожалуй и закрепим диагноз

Лаааадно-ладно, не эполь головного мозга, сформулирую иначе: в связи с эпловосхвалением, неспособность объективно оценивать преимущества конкурентов.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018 в 09:15 Цитата выделенного #89
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,381
Поблагодарили: 3,001 раз(а) в 1,086 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Лучше бы я ничего не спрашивал))
В ноябре 2012 купил новый Galaxy Note 2. Убивал его, как мог. Играми нагревал так, что им можно было плавить лёд, чтоб попить воды) Падал такое кол-во раз, что конечностей не хватит, чтобы посчитать) На конец 2017 года никаких лагов. Все новып игры тянул, как надо.Все летало. А потом неожиданно сгорела плата.
И сравнивать, действительно, надо флагманские самсы с айфонами, а не линейки J или А.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018 в 09:26 Цитата выделенного #90
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
И сравнивать, действительно, надо флагманские самсы с айфонами, а не линейки J или А.
Сравнивать вообще не нужно. Каждому своё. Все популярные смартфоны сейчас хорошего качества. Где-то лучше, где-то хуже, что-то дороже, что-то дешевле... Кажыдй выбирает сам от своих личных предпочтений, либо от бюджета, либо и от того и от другого. Пользуются же люди, и ничего. Любое сравнение приведёт к холливару. Вообще не понимаю этого, если честно. Это всего лишь телефон. Ну лучше один, ну хуже другой, ну или наоборот, ну и хрен бы с ним. Ох, не понимаю я, не понимаю...
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 10:28 (Часовой пояс GMT +4).