День в истории - 14 мая

1997 год. В Роттердаме "Барселона" в финальном матче Кубка обладателей Кубков с минимальным счетом 1:0 обыграла французский "Пари Сен-Жермен". Единственный гол на 38-й минуте с пенальти провел бразилец Роналдо.
Со дня этого события прошло 27 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто нам нужнее?
Сеск 200 71.17%
Озил 81 28.83%
Голосовавшие: 281. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2007 в 16:39 Цитата выделенного #241
Kars
Знающий
 
Регистрация: 30.12.2006
Сообщения: 509
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 230 раз(а) в 142 сообщениях
Деньги: 17950$
 
По умолчанию

Да я чуть тупанул нашел такую же инфу, но там явно видно что слух, я вот что думаю он сам хочет свалить не меняли бы его просто так, а один турнир Барса на мой взгляд точно возмет, а ссорится он с руководством по поводу трансферов, по-моему он не сильно хочет видеть Крошку Ру, в команде, а те уже для себя все решили!
__________________
WASSSAP
Offline  
Старый 17.02.2007 в 17:06 Цитата выделенного #242
Marchello
ДиНаМик
Аватар для Marchello
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщения: 205
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили: 126 раз(а) в 54 сообщениях
Деньги: 50550$
 
По умолчанию

Где-то читал , что на пост Барсы претендуют два наставника :
1. Бернд Шустер .
2. Марк ван Бастен .
__________________


Offline  
Старый 17.02.2007 в 17:10 Цитата выделенного #243
Pliushevyj
Аватар для Pliushevyj
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 1,112
Сказал(а) спасибо: 2,005
Поблагодарили: 844 раз(а) в 442 сообщениях
Деньги: 10000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kila
Эка ты Деку зацепил, хотя можно сделать скидку, что он Бразил.
Vot hotel ja dopisat,cto k Deco eto ne otnositsa sovsem,tk ty pravilno skazal,cto u nego prosto pasport portugalskij.
Offline  
Старый 17.02.2007 в 17:11 Цитата выделенного #244
Pliushevyj
Аватар для Pliushevyj
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 1,112
Сказал(а) спасибо: 2,005
Поблагодарили: 844 раз(а) в 442 сообщениях
Деньги: 10000$
 
По умолчанию

Vot nasiol horosuju statju pro Raikarda,gde voobse novosti mozno skidyvat?
Offline  
Старый 17.02.2007 в 17:15 Цитата выделенного #245
Pliushevyj
Аватар для Pliushevyj
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 1,112
Сказал(а) спасибо: 2,005
Поблагодарили: 844 раз(а) в 442 сообщениях
Деньги: 10000$
 
По умолчанию

Nu poka skinu zdes,potom mozet kto posovetuet gde mozno.
17/02/2007, 15:49

"Райкард раздора"
В последнее время всё активнее и активнее муссируются слухи о том, что нынешний наставник испанской "Барселоны" Франк Райкард по окончании сезона-2006/07 покинет команду, которую вместе с президентом Жоаном Лапортой буквально возродил из пепла, и сменит обстановку. Сам голландец суринамского происхождения обещал пролить свет на все эти слухи и озвучить своё решение 30-го марта, но вопреки заявлениям Райкарда уже есть чёткое ощущение, что этот сезон для специалиста последний у руля "сине-гранатовой фиесты".



Что же будет с "Барселоной" после ухода Райкарда? Конечно, в масштабах такого клуба уход практически любого человека не означает катастрофы, но все последние успехи "Барселоны" настолько тесно связаны с именем Райкарда, что в его гипотетический уход видится событием очень важным и едва ли не знаковым. Для того чтобы разобраться в возможных последствиях этой отставки, необходимо сначала вернуться к истокам.



Райкард принял команду перед началом сезона-2003/04, когда в команду перешёл бразилец Роналдинью, ныне являющийся символом "Барсы" для всего мира. Первую половину того чемпионата каталонцы провалили, а сам Райкард стал едва ли не врагом большинства болельщиков клуба. Но тогда у Лапорты хватило дальновидности и выдержки, чтобы не поддаться общему настроению, и голландце продолжил работу с командой.



А работа эта быстро принесла плоды. "Барса" феерично провела второй круг того чемпионата, запрыгнув на казавшуюся нереальной после первой половины сезона вторую строчку турнирной таблицы. Затем последовали два года сплошных побед в национальном первенстве и, как апогей, выигрыш Лиги чемпионов прошлой весной. Эта победа как бы завершила трёхлетней цикл новой каталонской команды, обновившейся практически полностью с момента прихода в клуба суринамского голландца.



В сезоне-2006/07 "Барселона" на себя образца последних двух с половиной лет похожа не слишком. Команда по-прежнему набирает очки и борется за все трофеи, но при этом у "сине-гранатовых" появился какой-то гламур, от которого они и их болельщики так всегда открещивались и воротили нос, глядя в Мадрид на местный "Реал", который является их главным врагом.



Отсюда, наверное, и идут определённые разногласия футболистов, почувствовавших себя сплошь "суперзвёздами", и главного тренера. Напомним, что на прошлой неделе в стане "Барселоны" разразился конфликт из-за того, что восстановившийся после долгой травмы камерунский форвард Самуэль Это'О отказался выйти на замену в матче против "Расинга". Райкард раскритиковал футболиста, но тот в долгу тоже не остался и высказал через прессу своё "фи" в адрес наставника.



И таких моментов в "Барселоне" с каждым месяцем становится всё больше и больше. Сигнал этот для болельщиков клуба должен быть тревожным, потому что печальный пример такого ненавистного "Реала" находится прямо перед глазами. Вряд ли каталонцам улыбается враз превратиться из сильнейшего клуба мира в неудачника, который всё время заявляет о своих целях и задачах, но не в состоянии их выполнить. А именно к этому ведёт перенасыщение гламуром.



Но проблема в том, что для многих уход Райкарда видится вопросом естественным. Заработав себе недоброжелателей за первые полгода своей работы с клубом, Райкард сумел перенастроить на свою сторону далеко не всех из них. Ну а нелюбовь к политкорректности и приверженность принципа ротации не делают специалиста более популярным. И в итоге ситуация, где Это'О ведёт себя нарочито неподобающим для игрока образом, представляется едва ли не как произвол главного тренера по отношению к бедному камерунскому парню.



В этой ситуации уход Райкард из "Барселоны" летом практически неизбежен, тем более что голландцем активно интересуется "Милан", за который он провёл в качестве футболиста не один блестящий сезон. Вопрос в том, что будет с "Барселоной". А вариантов здесь только два: либо команда будет переживать постепенный спад, который будет абсолютно необъясним с точки зрения подбора игроков, что вдвойне опасно, либо придёт авторитетный тренер, который сможет подчинить своей воле выходящих сейчас из под контроля игроков. И тогда в "сине-гранатовом" королевстве всё будет по-прежнему хорошо. Ну а пока у руля "Барселоны" остаётся Франк Райкард, который вот уже четыре года является "яблоком раздора" у болельщиков команды, но постоянно приносит результат...
Offline  
Старый 17.02.2007 в 17:15 Цитата выделенного #246
Ronaldinho De Asis
Аватар для Ronaldinho De Asis
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 47
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
Деньги: 2550$
 
По умолчанию

если Marchello говорит правду, то я бы больше хотел видеть тренером Барсы Марка Ван Бастена.
Offline  
Старый 17.02.2007 в 18:07 Цитата выделенного #247
Kars
Знающий
 
Регистрация: 30.12.2006
Сообщения: 509
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 230 раз(а) в 142 сообщениях
Деньги: 17950$
 
По умолчанию

Афтар жжет. Несколько выводов правильные, это по поводу гламура, взглянем на игру с Валенсией и Ливером, если покажут такую игру как с Расингом, то куда нишло, но опять это история с Самуэлем, хз что творится с командой, да придет тренер другой но кто, у меня почему то такое ощущение что Барса команда которую нужно только организовать, а не учить играть в футбол, вот и получается что все теперешние "великие" стратеги, ИХМО будут загонять команду в рамки, тут хотя бы вспомнить Роника что с ним стало на ЧМ , когда его привязали к позиции, и сколько он из этого выбирался потом, это по-моему приминимо ко всей Барсе, а взять того же шустера он просто не справиться плевать на него будут, Ван Бастен для меня идеальный вариант замены 1. Его я считаю лучшим футболистом в мире вообще, не спорте со мной это мое мнение я его не навязываю никому, хотя могу аргументировать, но не здесь. 2 Он скромный человек, который просто делает свою работу, а не лезит на ражен 3. Обладает достаточным авторитетом, все таки Сб Голандии это что-то значит 4. Достаточно взглянуть как он омолодил Сб Голандии, пусть Нистелрой, колотит 20 мячей, но он старый и будут играть Бабел или Хунтелар, а с такой кантерой как у Барсы это золотой союз. Но вот вопрос согласится ли он, шансы малы. Но не хочу видеть к примеру Липпи, или кого нить в его роде!
Offline  
Старый 17.02.2007 в 18:43 Цитата выделенного #248
Marchello
ДиНаМик
Аватар для Marchello
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщения: 205
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили: 126 раз(а) в 54 сообщениях
Деньги: 50550$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronaldinho De Asis
если Marchello говорит правду

В потверждение моих слов :


Как сообщает Channel4.com, главный тренер "Барселоны" Франк Райкаард может летом покинуть Испанию и возглавить "Милан".

По информации испанского издания AS, голландский специалист хочет покинуть "Барсу" по личным причинам, несмотря на то, что контракт Райкаарда с "сине-гранатовыми" исчезает в 2009 году.

Свою заинтересованность в услугах голландца не раз выражал "Милан", который ищет замену Карло Анчелотти. Скорее всего, если Райкаард покинет "Барселону" он возглавит "россонери", что подтвердил и владелец итальянского "Милана" Сильвио Берлускони.

В то же время сообщается, что, в случае ухода Райкаарда, у руля "сине-гранатовых" может стать Бернд Шустер или Марко Ван Бастен.
Offline  
Старый 17.02.2007 в 18:47 Цитата выделенного #249
Kars
Знающий
 
Регистрация: 30.12.2006
Сообщения: 509
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 230 раз(а) в 142 сообщениях
Деньги: 17950$
 
По умолчанию

Marchello, AS Желтизна Kila же сказал ясно
Offline  
Старый 17.02.2007 в 22:08 Цитата выделенного #250
Marchello
ДиНаМик
Аватар для Marchello
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщения: 205
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили: 126 раз(а) в 54 сообщениях
Деньги: 50550$
 
По умолчанию

На состоявшейся в субботу пресс-конференции Франк Райкард заверил, что собирается продолжить работу на тренерском посту "Барселоны". Отвечая на вопрос будет ли он у руля команды в следующем сезоне, голландец ответил: "Я посмотрел в будущее... и оно дало положительный ответ".

Далее Райкард продолжил уже в серьезном тоне.

"Я никогда не говорил, что собираюсь уходить. Для меня большая честь работать с "Барселоной". Зная современный футбол, было бы неосмотрительно заявлять, что я хочу работать здесь в течение долгих лет, однако я намерен остаться в клубе", - приводит слова Райкарда агентство Reuters.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



14 мая 2024 года. Вторник - 05:49 (Часовой пояс GMT +4).