День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2016/17
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2016 в 14:17 Цитата выделенного #31
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Немного жареным запахло) Блин, а я вчера пропустил матч, даже и свои пять копеек не вставить

В любом случае, кажется мне, что Optimus перегибает, сравнивая с последним сезоном Райка. Если бы действительно было все настолько печально, то ремонтады с Валей мы бы не увидели, а уж разгрома Сити - и подавно.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016 в 17:42 Цитата выделенного #32
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,853
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Если бы действительно было все настолько печально, то ремонтады с Валей мы бы не увидели, а уж разгрома Сити - и подавно.

Хм, матч с Валенсией я бы не стал записывать в актив команды. Все те же проблемы: реализация, защита, травмы. Мы в концовке того матча особо даже и не вдавили Валенсию в штрафную. Зато вспомните какой момент Нани упустил у наших ворот.
Для сравнения, посмотрите как нагнетает у чужих ворот тот же Реал в последние минуты матчей, в которых им нужно забивать. И это с наличием на поле Васкесов, Асенсио, Мораты...

По поводу других команд, как пеняют некоторые юзеры. Вот посмотрел вчера матч Атлетико, и знаете что, в атаке они выглядят гораздо круче чем мы. А ведь это так называемый "автобус"

Далее матч с МС: многие интернет обозреватели и журналисты, отмечают факт того, что МС выглядел по игре на порядок лучше нас. Так уж сложились звезды, что нам начало везти: падение Фернандиньо + удаление Браво + гений Месси = 4-0. Этот матч ровным счетом ничего не показывает.

З.Ы. Я, конечно, замолчу на какое-то время в случае победы в Манчестере но особых поводов для оптимизма на данный момент абсолютно нет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016 в 18:46 Цитата выделенного #33
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Давайте не так задам вопрос.. Вам нравится то, как выглядит команда с начала этого сезона?

Друг, да не хотели они вчера просто играть... Я думаю установка на матч была что-то типа: там бегайте, особо не напрягайтесь, накидаете им голов 4-5 и хватает на расслабоне. А тут вдруг у Гранады настрой оказался боевым + плюс автобус выставили. Функция "играть усиленно" не активировалась у ребят наших, продолжили играть по установке, забили гол (слава богу) и все...

Не видел я вчера желания играть вообще ни у кого, за исключением там 2-3 игроков...

Когда команда играть хочет, они играют и играют шикарно... И в этом сезоне такие матчи уже были. Манчестер, Селтик, в чемпионате пару матчей было... Ну и плюс конечно же дико мешают травмы, которых что-то просто нереально много!!!! Да и травмируются самые что ни на есть ТОПы: Месси, Альба, Иньеста, Пике, Тер Штеген... Их отсутствие не может не сказаться на игре... Ну и плюс кроме них еще и игроки замены ломаются или основы... Я не вижу пока вооообще никаких проблем в команде
__________________
Результат зависит от точки зрения...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016 в 18:49 Цитата выделенного #34
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Я предпочту через раз видеть такую игру, а в концовке феерию, чем как в прошлом году видеть феерию до апреля, а потом провал пусть и месячный, но без титулов.

Я давно убежден, что мы все очень зажрались. Даже если списывать на череду случайностей ввиде падения Фернадиньо, Браво и т.д. То нельзя не отметить тот факт, что все эти вещи случались не на ровном месте, а в результате давления и весьма приличной игры Барсы, да некоторое время игра была равна, но мы играли против одной из лучших команд Англии и тем не менее выглядели все равно лучше МС.

Optimus, ты явно переоцениваешь нынешний Реал, который к слову некоторое время назад не мог выиграть 4 мата подряд при отвратной игре. Да и сейчас выглядит хреново. Да, мы тоже явно не на пике, но безволия как в последнем сезоне Райка я не вижу. Мы дожимали в сложных матчах не только Валю, но Боруссию.

Лучо сейчас (для меня очевидно) занимается интеграцией всей обоймы в состав, чтобы реально иметь к весне людей, готовых выйти со скамейки и хоть в каких-то аспектах игру усилить. Мы уже видим, что это можем сделать Умтити и Туран, немного Рафинья. Думаю, что к марту-апрелю и остальные будут бодрее.

Так что я не вижу безволия, а лишь пока что вижу желание распределить силы и это правильно. Мы наверняка первые в группе, мы отстаем всего на два очка от лидера Реала, а хорошо играющий Атлетико все же ниже... Для меня ближайшая неделя очень интересна, гости у МС и гостевой матч против великолепной домашней Севы. И мы даже можем проиграть эти матчи, но думаю, что характер увидим. И, кстати, уже 20-го Реал традиционно получит в гостях от Атлетов )
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (01.11.2016)
Старый 30.10.2016 в 19:48 Цитата выделенного #35
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,964
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Вчера я 2 часа времени уделил на просмотр игры любимой команды и увидел откровенное *овнище, извините меня за выражение.

А я вчера вот просто пошёл спать Так как, писал уже ранее по поводу нашей игры. Таких матчей, будет полно ещё у нас в этом году.
Впереди у нас Сити с Севой. Поэтому закономерное вчера было пешеходство.
Да игра была ковно, но так будет, и ещё не раз. Надо с этим просто смириться.

А цыплят будет считать Весной. Не будет титулов, я думаю ЛЭ уйдёт сам.
Будут титулы, возможны варианты.

А вот кто реально бесит, так это Суарес, опять игра невпопад, и режим деревяги.
И это на фоне подписания контракта до 21 года. С личкой по слухам, примерно равной Неймаровской
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Optimus (30.10.2016)
Старый 31.10.2016 в 00:21 Цитата выделенного #36
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,853
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Optimus, ты явно переоцениваешь нынешний Реал, который к слову некоторое время назад не мог выиграть 4 мата подряд при отвратной игре. Да и сейчас выглядит хреново. Да, мы тоже явно не на пике, но безволия как в последнем сезоне Райка я не вижу. Мы дожимали в сложных матчах не только Валю, но Боруссию.
Ну как сказать, переоцениваю. Команда идет на 1-ом месте с преимуществом в 2 очка. Это с учетом травмы Модрича, Каземиро, Рамоса, Пепе. В виду отсутствия 2 основных ПЗ, их полузащита на данный момент выглядит гораздо качественней, чем наша.
Ну и к слову, этот самый "хреновый Реал" не проигрывает уже на протяжении 26 матчей. Для сравнения - мы уже дважды проиграли командам среднего и ниже уровня.
Хвалиться победой на Боруссией, я думаю тоже не совсем корректно. Очередной наш "феерический матч", первую половину которого мы проспали, а потом с шилом в одном месте побежали отыгрываться.

По поводу таких матчей через раз - то это как раз гарант того, что мы будем терять очки через раз. В первый сезон Лучо, мы пусть и выглядели по осени не очень, но зато исправно побеждали. На данный момент, напомню, у нас потеряно 8 очков, 5 из которых на Камп Ноу. Результат, мягко говоря, не очень.

Ротация: МСН не ротируется, качество их игры от этого не улучшается, как и физическая форма. 30 миллионный Алькасер сидит на лавке. И так будет продолжаться, пока кто-то из тройки не вылетит из-за травмы. Так что непонятно что улучшится весной. Разве что Иньеста здоров будет.

Последний раз редактировалось Optimus, 31.10.2016 в 13:44.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016 в 06:48 Цитата выделенного #37
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Порой бесит чрезмерная распасовка у ворот соперника, когда те же Суарес или Неймар в хорошей для удара позиции какого-то хрена пасуют на кого-нибудь...да бейте вы сами уже!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016 в 16:15 Цитата выделенного #38
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Optimus, блин, мы отстаем всего на два очка при том, что сначала играли два матча без Неймара в чемпе (Олимпиада), потом вылетал Лео. Сейчас нет Пике, Турана, Иньесты, Альбы, Матье, вылетал на матч Рафинья, не играл один матч Роберто. Т.е. мы в этом сезоне оптимальным составом почти не играли. Мне кажется, что эти потери вполне сопоставимы с вылетами игроков у Реала.

А еще у меня очень хорошая память и я люблю цифры... Это я к чему, а к тому что в первый сезон Лучо мы при весьма слабой игре после 10 туров точно также имели 22 очка как и сейчас, а Реал точно также был первым с 24-мя. Это к твоему утверждению, что мы выигрывали. )

Потери очков в абсолюте не имеют никакого значения, они имеют значение только относительно твоих конкурентов. И плевать, что мы потеряли 8 очков, когда Реал тоже уже потерял 6. Это цена одной очной встречи, плюс соперники к данному отрезку у нас были сложнее: и гостевой Атлетик, и гостевая Валя с новым хорошим тренером, и гостевая Сельта и Атлетико. Реал к настоящему моменту провел только один номинально сложный гостевой матч - против Реал Сосьедада в первом туре. Значит ему со всеми этими Сельтами, Вильяреалами, Валенсиями и Атлетиками играть потом. Например, после отрезка в сентябре Челси отставал от конкурентов аж на 8 очков (от Ман Сити) и казалось, что уже практически выбыл из борьбы. Итог - сейчас Челси отстает от трех лидеров на 1 очко и опять полноправный участник борьбы за золото. Так что наши потери очков страшны только в контексте результатов твоих конкурентов, а не сами по себе. И Реал с Атлетико пока что не сильно в этом преуспели точно также, а Реал еще и при слабой игре.

Что касается того как мы обыграли Боруссию, то советую также глянуть как Спортинг возил Реал в ЛЧ на Бернабеу, и как в хвост и в гриву их топтал Дортмунд. Реал по качеству игры сейчас ничуть не лучше, да и результатами не сильно нас опережает. А я смотрел почти все матчи Реала в сезоне.

Что касается ротации, то в мире нет игрока, который мог бы без потери качества ротировать МСН и весьма наивно этому удивляться и говорить, что ротировать некем. Тем не менее Туран по перваку был очень неплох, подменяя Нейя и забивал голы важные и решающие и передачи отдавал. Алькасер не смотря на малое количество минут выглядит не так плохо, много и полезно двигается. Такой безысходности как от Мунира я от него не чувствую.

Последний раз редактировалось sergey1986, 31.10.2016 в 16:20.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
GERONIMO (31.10.2016), KalleL (01.11.2016)
Старый 01.11.2016 в 16:30 Цитата выделенного #39
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Кстати, а как вам весть о том, что Неймара могут дисквалифицировать за толчок Везу с лестницы после матча? Если хоть один матч дадут, то, как по мне, полностью себя дискредитируют, памятуя о прошлогодних выходках Роналду, когда он в трех или четырех матчах лупил соперников в неигровых эпизодах.

Последний раз редактировалось Mix, 01.11.2016 в 17:34.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



26 апреля 2024 года. Пятница - 16:19 (Часовой пояс GMT +4).