День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2012/13
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2013 в 01:17 Цитата выделенного #381
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Ты счастливчик) Я супер прессинга не видел с Апреля 2012 ))
Схожие ощущения)) В этом сезоне мы даем играть соперникам практически всегда, даже не самым сильным, было бы у них желание.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013 в 01:52 Цитата выделенного #382
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

Оффтопик

Читая на Спортсе о событиях последних дней в футбольной Европе, наткнулся на заметку одного ураганного автора и его слова :


" Господи, избави нас от лицемеров, пусть победит Бавария - и пусть через пару лет у Барсы останутся одни настоящие фанаты."

вполне могут быть пророческими.


__________________
Барсару, живи, пожалуйста! © -Superman-


Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARCA1992 (26.04.2013)
Старый 26.04.2013 в 02:36 Цитата выделенного #383
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

Кто-то из форумчан ранней весной заметил что для отсутствия скуки на форуме команде необходимо жёстко проиграть.
И вот скука прочь. Уже 40 страниц жаркой полемики. Странно почему же нет троллей-меренгов ? Ах да , у них траур...
Говоря по делу, хочу сказать что матч ещё не видел. Карты ложатся так, что во время решающих игр Барсы мне постоянно приходится пребывать на работе. И постоянно если я не смотрю игру Барса влетает. Прошлогодний Челси, сего года миланская залетайка в первом матче и собственно позавчерашняя Бавария, всё это в одном ряду события.
Но читая живой обмен мнениями, впечатление о игре уже составил. После просмотра обещаю крутую аналитическую статью.

Серж 7907, не пойми превратно, а то ещё скажешь что прицепился именно к тебе , но

Цитата:
Сообщение от serg7907
Наше горе в полузащите, Хави не тот

не знаю, " не тот Хави " набегал больше всех в команде

( смотрим на крайнюю правую колонку)

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
-Fg- (26.04.2013), BARSAA (26.04.2013), Nice (26.04.2013), Scarrt (26.04.2013), serg7907 (26.04.2013)
Старый 26.04.2013 в 08:47 Цитата выделенного #384
imba.Chingiz
Аватар для imba.Chingiz
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 363
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили: 156 раз(а) в 92 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

У Хави всегда гдето 12 км за матч, особенно в ЛЧ. Можете проверить в сайте УЕФА.
Если посмотреть на таблицу,они перебегали нас на целых 6.5 км. Они тактически превзошли нас+дисциплина...

Пока Барса с Реалом занимались хрен знает чем, Бавария и Боруссия ушли вперед по всем параметрам.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (27.04.2013)
Старый 26.04.2013 в 10:23 Цитата выделенного #385
BARCA1992
Аватар для BARCA1992
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщения: 466
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили: 144 раз(а) в 99 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Kuanysh_
Некоторые тут считают что их мнения это постулат.
Если Вы думаете что такая команда как Барса не может продать игру, то глубоко ошибаетесь. У каждого есть своя цена. А учитывая долги которые есть у клуба, это вполне вероятно.

О том что эта игра была продана и слита по указанию УЕФА лишь мое мнение и предположение того что произошло в тот вечер. Или вы думаете что Барса не могла ничего поделать против Баварии????? Даже Сарагоса в игре против Барсы нанесла нам 8 ударов по воротам, команда которая классом на порядок ниже Барсы и та билась, старалась забить. Поэтому я высказал предположение что матч был сдан. Не думаю что игроки за один день разучились играть в футбол.
А подкупают не игроков, а руководство, а что работодатель скажет делать, то и делает работник.
Я вот как практикующий юрист скажу, что в моей практике были такие дела, когда мне руководство говорило что нужно проиграть процесс, и я делал все чтобы проиграть, вернее не делал ничего такого чтобы выиграть его.
да у Барсы в этом году нет игры, вспомни наши многие игры в ЛаЛиге, с ПСЖ и Миланом, где плохо мы играли особенно без Месси. вчера его не было, не в форме и против нас вышла самая физически и функционально сильная команда Европы на данный момент. я бы мог понять, если бы мы до этой игры играли бы отлично, а вчера встали, но это у Барсы системный сбой.... Барса и Реал сожрали сами себя своей безумной гонкой между собой, а в этот момент подкралась Бавария с Боруссией (голодные злые волки) и скинули зажравшихся старых львов с вершины! вот весело будет, если Барса и Реал сделают кабэки
__________________
БАРСЕЛОНА 20 ЛЕТ В СЕРДЦЕ !!!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013 в 10:54 Цитата выделенного #386
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

holera,
Удивил, чисто визуально мне показалось что Хави не выполняет тот объем работы, как раньше.
Но я пока останусь при своем - "Хави не тот". Для него мало набегать под 12 километров и отдать под 100 точных передач. Он должен вести игру команды, а этого я не вижу. Понятно, что причина не только в нем, для того чтобы вести игру команды, эта команда должна быть командой, уж простите за каламбур.
Но блин, наши траблы в центре и в креативе просто бросаются в глаза. Происходит то, о чем мы раньше и не думали, мы проигрываем центр поля и дело тут вовсе не во владении мячом.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (27.04.2013)
Старый 26.04.2013 в 11:57 Цитата выделенного #387
Sunstrike
Аватар для Sunstrike
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщения: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holera
не знаю, " не тот Хави " набегал больше всех в команде
Ну а толку то от того, что он набегал? И туеву хучу точных передач поперек поля отдал...всё это не то, чего мы от него ждали и ждем в будущем.

Месси не был готов, не в свою игру сыграли Хави с Иньестой...и всё, поплыли.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013 в 06:49 Цитата выделенного #388
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunstrike
.всё это не то, чего мы от него ждали и ждем в будущем

Ждать в будущем надо бы от Сеска, да и от Тьяго, а Хави все ожидания уже оправдал давно и с лихвой.
И набегать больше всех в команде с его проблемными ногами это ещё надо суметь.

Один умный человек(не я не подумайте чего дурного) как-то всё посчитал, записал и сделал вывод:

" Видно, что центром всех перемещений мяча в «Барселоне» является Хави. Роль, которую он играет, довольно специфична и уникальна.

Хави ведь нельзя назвать классическим диспетчером, таким как, например Пол Скоулз. Да, он выполняет какую-то часть этой работы, но основные его функции не в этом. Хави – это специальный человек в команде, предназначенный для контроля мяча. Он своего рода банк.

Когда игрок «Барсы» владеющий мячом сталкивается с коллективным отбором ему нужно срочно придумывать, что сделать чтобы этот мяч не потерять. Наилучшее решение – отдать его партнеру, так как обыгрыш сразу нескольких человек – вещь ненадежная и получающаяся далеко не каждый раз, на обыгрыше нельзя строить всю свою игру.

Итак, чтобы найти подходящего партнера, игроку с мячом нужно поднять голову, окинуть поле взглядом, просчитать, кто находится в более выгодном положении и какой лучше ему сделать пас. Учитывая, что все это происходит при жестком временном дефиците, задача становится нетривиальной.

Поэтому в «Барселоне» есть игрок, которого не нужно искать, который всегда рядом, и каждый футболист в сине-гранатовой форме с закрытыми глазами знает, где этот игрок находится и куда нужно пихнуть мяч, когда наскакивает толпа соперников с одним желанием – оторвать кому-нибудь ноги.

Когда мяч получает Хави, вся эта толпа устремляется уже к нему, и Хави может спокойно сделать обратный пас на освободившегося таким образом партнера
. "
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (27.04.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 03:09 (Часовой пояс GMT +4).