День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2013/14
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2014 в 21:56 Цитата выделенного #141
MESSIMARK
Аватар для MESSIMARK
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 890
Сказал(а) спасибо: 5,601
Поблагодарили: 2,027 раз(а) в 638 сообщениях
Деньги: 319980$
 
По умолчанию

Kaspers, у нас тогда были Деку, Роналдиньо (перед 08/09), Клюйверт, Коку и прочие (перед 05/06), поэтому не думаю, что не надорвется Скорее начнет парить, заметно облегчив зарплатную ведомость и получив кучу денег на модернизацию состава. Хотя, самому это кажется сказкой, никак в голове не варится, что Барса может продать Месси, Иниесту, Хави да даже Алвеса...
__________________


Ну вот сколько не ищи, не найдешь у Роналду филигранной техники, изящности, игры в пас на коротке. Обделила природа, так сказать. © Catala


Gracies, Cruyff! 25.04.1947-24.03.2016
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014 в 22:07 Цитата выделенного #142
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
После ван Галя, которого ты вспомнил, пришел Антич, человек с большим опытом в испанском чемпионате, и прекрасно справился со своей работой. Однако Лапорта сменил его на Райкарда, глупо поступил?
После Ван Галя пришёл Феррер, потом Рексач и только потом Антич.
И почему он прекрасно справился со своей работой? Вообще как ты дошёл до сравнения Антича и Мартино? Антич в турнире опустил Барселону так низко, что во-первых даже два предыдущих бестолковых тренера так низко её не опускали, во-вторых ниже сезона Антича Барселона в последний раз опускалась когда Гагарин в космос впервые полетел.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Ну началось, вернуть лучшего тренера в истории Барсы, который в Германии, несмотря на всю критику в начале продолжает доказывать свой профессионализм - это по-детски. А я скажу, что считать Мартино спасителем по-детски и что дальше?
Что за логика? Давай тогда вернём лучшего президента в истории Барсы, лучшего спортивного директора, лучшего помощника главного тренера, лучшего тренера по физподготовке, тренера вратарей и руководителя спортивной школы... и тогда вообще станем непобедимыми, а что, всё банально просто, рецепт то на поверхности, нужно просто вернуть....
Да какой там профессионализм, Баварию, нашпигованную таким классным и качественным составом сможешь даже ты тренировать наверно, это сейчас не самый лучший показатель профессионализма.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Я боюсь спросить, способен ли Мартино на что-то великое?
Ну ты поработать то ему дай малясь при нормальном президенте хотя бы 1 полный сезон. Пеп пахал 4 года, из них первых 2 при президенте Лапорта - готовым менять клуб, вести вперёд, делать реальные дела, причём что крайне важно это оперативно.
Мартино же досталась куча избалованных и толком не хотящих играть футболистов, не способных уже выкладываться и т.д., проще говоря насытившихся до упора. Пеп то их собрал голодными, а ты поставь Пепа над этой толпой бездельников 5 лет спустя, а сверху Росселя при этом, категорически нежелающего вообще ничего менять и посмотрим как Пеп порулит такой толпой и куда он заведёт клуб.
Конечно проще тренеру воплощать всё в жизнь, когда сверху сидит толковый президент, дышащий с тобой одним воздухом и работающий в такт, это великолепное подспорье для высоких достижений. Мартино тут находится в гораздо более сложной ситуации, нежели чем находился Пеп.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Да сколько тренеров с таким опытом, вот Курбан Бердыев недавно освободился. Опыт на уровне сборных имеется, тренировал Туркменистан между прочим. Мартино до нас работал и жил только в Южной Америке, в 50 лет переехал в Барселону. Причина таких резких перемен в поздно открывшейся гениальности или нужно было найти срочную замену Виланове, похожего по характеру (ведь это мы хотели перемен, а Россель до последнего остался консерватором), который не будет требовать футболистов под себя, не будет поднимать шум, если догадается о махинациях своего патрона, и вот так всплыл Тата Мартино. А еще и Месси уважили - идеальный кандидат... на пост временщика.
А, ну Теркменистан да, это же завсягдатый плей-офф чемпионатов мира по футболу. Просто из головы случайно вылетело.
И наверно Мартино брали не из-за его профессиональных качеств, а из-за срочной замены Виланове, это вполне логично. А что? Сидишь ты такой на Европейском континенте, клуб возглавляешь, а тут тебе нужно найти срочную замену, где её искать?
Конечно же не в Европе, куда логичней искать его на другом континенте, особено если срочно нужно найти. Причём чем срочнее нужен тренер в Испании, тем выбор континента разнится, если совсем срочно - это Австралия или Япония, не так срочно, то Северная Америка, меньше срочность, то южная...
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Пепа мы скорее всего не увидим в ближайшие годы, он выучил немецкий, прекрасно себя чувствует в Баварии. Я не знаю какими коврижками его можно заманить, так что вариант сейчас нереальный, однако говорить, что он нам и не нужен, так как есть Тата Мартино просто нелепо, на мой взгляд.
Всё пропало, мы больше не увидим Пепа в Барселоне. Даже не знаю как с этим дальше жить. Давайте жить тогда что ли надеждой, что когда-нибудь Пеп обязательно к нам вернётся.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Katalonec18 (04.02.2014), MESSIMARK (03.02.2014)
Старый 03.02.2014 в 22:31 Цитата выделенного #143
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,964
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
После Ван Галя пришёл Феррер, потом Рексач и только потом Антич.
И почему он прекрасно справился со своей работой? Вообще как ты дошёл до сравнения Антича и Мартино? Антич в турнире опустил Барселону так низко, что во-первых даже два предыдущих бестолковых тренера так низко её не опускали, во-вторых ниже сезона Антича Барселона в последний раз опускалась когда Гагарин в космос впервые полетел.

Ты что то попутал с Античем. Антич в 2003 году сменил на посту тренера «Барселоны» Луи Ван Галя. До этого командой некоторое время наставником был Хесус Антонио де ла Крус. Античу пришлось принимать на себя руководство командой, находившейся на 15-м месте в примере. При новом тренере команда смогла обеспечить себе на следующий год место, дающее право участвовать в квалификационном раунде Лиги Чемпионов. И это всего за полгода, которые он проработал у руля Барсы. А потом уже был Райкард.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Пеп то их собрал голодными, а ты поставь Пепа над этой толпой бездельников 5 лет спустя, а сверху Росселя при этом, категорически нежелающего вообще ничего менять и посмотрим как Пеп порулит такой толпой и куда он заведёт клуб.

Он просто свинтил в Баварию, поэтому проверять ничего не надо. Всё уже ясно.

Последний раз редактировалось Kaspers, 03.02.2014 в 22:39.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014 в 22:54 Цитата выделенного #144
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Смысл задавать очевидный вопрос? Это всё равно что спросить, продать Месси или нет. Понятно, что не продавать.
Тогда зачем говорить, что Лапорте наплевать на мнение болельщиков? Наоборот он к ним прислушается, если заменит Мартино на Гвардьолу.

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Лучше спросить, кто виноват в бедах команды? Россель, Тата или Игроки.
И Тата тут явно, не на первом месте будет.
Я согласен, что не стоит делать из Таты козла отпущения. Он пока нормально справляется со своими обязанностями, но это не значит, что его нужно оставить.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
После Ван Галя пришёл Феррер, потом Рексач и только потом Антич.
После Рексача опять ван Галь.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
И почему он прекрасно справился со своей работой? Вообще как ты дошёл до сравнения Антича и Мартино? Антич в турнире опустил Барселону так низко, что во-первых даже два предыдущих бестолковых тренера так низко её не опускали, во-вторых ниже сезона Антича Барселона в последний раз опускалась когда Гагарин в космос впервые полетел.
Он пришел в середине сезона, стабилизировал игру и пробился в Кубок УЕФА с 6 места, что сейчас кажется смешным, но после ван Галя эта перспектива казалась призрачной.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Что за логика? Давай тогда вернём лучшего президента в истории Барсы, лучшего спортивного директора, лучшего помощника главного тренера, лучшего тренера по физподготовке, тренера вратарей и руководителя спортивной школы...
Если они не умерли и в хорошей форме, то почему бы и нет? Лучше вернуть лучших, чем довольствоваться посредственностями.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Да какой там профессионализм, Баварию, нашпигованную таким классным и качественным составом сможешь даже ты тренировать наверно, это сейчас не самый лучший показатель профессионализма.
Ну конечно лучше пригласить парня из Гондураса, он в сложных условиях работает и значит куда профессиональнее. Только таких как он пруд пруди, а двукратных обладателей ЛЧ по пальцам можно пересчитать.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
И наверно Мартино брали не из-за его профессиональных качеств, а из-за срочной замены Виланове, это вполне логично. А что? Сидишь ты такой на Европейском континенте, клуб возглавляешь, а тут тебе нужно найти срочную замену, где её искать?
Они с Росселем были давно знакомы, вот его главное профессиональное качество. Во вторую очередь он кумир для болельщиков Ньюэллс Олд Бойз, значит Месси от него тащится. Ты думаешь они реально в Гондурас ездили искать нового тренера, или поскребли по сусекам тех, кого раньше знали и остановились на Мартино?
По каким критериям Россель выбрал Виланову? Почему ты думаешь, что тренер, который его вынужденно заменил не обладает примерно тем же набором качеств? Перед обоими стояла задача удержаться на плаву без особых изменений. Для других целей нужен будет другой исполнитель. Это как тебе в начале дали просто порулить, а потом просят сделать мертвую петлю..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014 в 23:13 Цитата выделенного #145
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Ты что то попутал с Античем. Антич в 2003 году сменил на посту тренера «Барселоны» Луи Ван Галя. До этого командой некоторое время наставником был Хесус Антонио де ла Крус. Античу пришлось принимать на себя руководство командой, находившейся на 15-м месте в примере. При новом тренере команда смогла обеспечить себе на следующий год место, дающее право участвовать в квалификационном раунде Лиги Чемпионов. И это всего за полгода, которые он проработал у руля Барсы. А потом уже был Райкард.
Ван Галь дважды приходил в Барселону, первый приход окончился в 2000 году, потом пришёл Феррер, потом Рексач, потом половину сезона опять Ван Галь, потом Антич. Крус даже месяца не потренировал по-моему, его вообще в учёт можно не брать.
с 6го места Барселона не попала даже в квалификационный раунд ЛЧ сезона 2003/2004 при новом тренере. О какой квалификации ты говоришь? Антич в январе сезона 2002/2003 пришёл, это больше половины чемпа - 23 тура целых. Ниже Барселона опускалась только во времена Гагарина.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014 в 23:44 Цитата выделенного #146
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
После Рексача опять ван Галь.
По хронологии да, но тренировал он всего ничего в это приход, предыдущие два товарища время имели побольше намного, но и то наворотить не смогли столько.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Он пришел в середине сезона, стабилизировал игру и пробился в Кубок УЕФА с 6 места, что сейчас кажется смешным, но после ван Галя эта перспектива казалась призрачной.
Что это он там стабилизировал? И почему призрачная перспектива? 15 туров при 5 победах, 6 поражениях и 4 ничьих, 19 очков за 15 туров, не фонтан, но ничего призрачного.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Если они не умерли и в хорошей форме, то почему бы и нет? Лучше вернуть лучших, чем довольствоваться посредственностями.
Зачем тогда Нуньеса убрали, нужно было возвращать его в 2003 году и Кройфа вернуть...
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Ну конечно лучше пригласить парня из Гондураса, он в сложных условиях работает и значит куда профессиональнее. Только таких как он пруд пруди, а двукратных обладателей ЛЧ по пальцам можно пересчитать.
Самое интересное, что поводов хоть один камень бросить в огород Мартино нет тупо ни одного.
Да условия, Пеп слился в тяжелых условиях, а Мартино принял команду в этих условиях и тащит пока что. Конечно подспорье хорошее тренировать, когда президент с тобой в одной упряжке, делает то что ты просишь и вы одинаково смотрите на будущее клуба. И потом тебя в Баварию приглашают, где денег опять же дохрена, карт-бланш и раздевалка ломится от классных игроков - это комфортные условия, я ничуть не приуменьшаю достижения Пепа, но условия комфортные для работы. Мартино же в противовес мало того что полсезона всего проработал, так и условия хрен знает какие, никого не покупать, все и так звёзды 7 сезон уже звёзды и этим всем нужно как-то управляться, в условиях избалованного спроса со стороны инчады, которые уже не привыкли к проигрышам. Пускай Пеп поработает так, я посмотрю как у него получится. Баварию все могут тренировать и Мартино, да любой более или менее именитый европейский тренер добился бы с такой Баварией результатов.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Они с Росселем были давно знакомы, вот его главное профессиональное качество. Во вторую очередь он кумир для болельщиков Ньюэллс Олд Бойз, значит Месси от него тащится. Ты думаешь они реально в Гондурас ездили искать нового тренера, или поскребли по сусекам тех, кого раньше знали и остановились на Мартино?
По каким критериям Россель выбрал Виланову? Почему ты думаешь, что тренер, который его вынужденно заменил не обладает примерно тем же набором качеств? Перед обоими стояла задача удержаться на плаву без особых изменений. Для других целей нужен будет другой исполнитель. Это как тебе в начале дали просто порулить, а потом просят сделать мертвую петлю..
Причём тут Гондурас?
Мне мало известно о знакомстве именно Росселя с Мартино заблаговременно. Даже если они и были знакомы, это не меняет ровным счётом ничего. Месси поддерживал Мартино, это я знаю.
Райкард вынужденно пришёл на смену Античу, а Гвардиола на смену Райкарду и набор качеств у них совсем разный.
Откуда тебе известно какая задача ставилась перед Мартино? Чтобы держаться на плаву, не обязательно выигрывать чемпионат и идти на первом месте, можно в середине таблицы плавать.
Ну и потом назначать главного тренера Барселоны ставя перед ним цель удержаться на плаву, это полный дебилизм. Японимаю такую политику в Райо Валекано например...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014 в 00:23 Цитата выделенного #147
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Что это он там стабилизировал? И почему призрачная перспектива? 15 туров при 5 победах, 6 поражениях и 4 ничьих, 19 очков за 15 туров, не фонтан, но ничего призрачного.
Извини, но видно, что ты не очень помнишь это время, это не страшно, просто я как раз тогда начал тогда активно следить за командой и могу не только посмотреть статистику, но и помню матчи и газетные публикации. Можешь думать, что Антич провалил все что можно и был жестоко изгнан. Зато сейчас совсем другое дело, первое место в том сезоне, сейчас делят 2-3, очевидный прогресс.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Зачем тогда Нуньеса убрали, нужно было возвращать его в 2003 году и Кройфа вернуть...
Я что-то сказал про расцвет сил. Гвардьола по возрасту сейчас явно на пике, Лапорта кстати тоже, а Нуньес с Кройфом нет.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Самое интересное, что поводов хоть один камень бросить в огород Мартино нет тупо ни одного.
Повода может и не будет, он крепкий специалист, середняк, но не орел, как говорится. Мне бы хотелось видеть в команде тренера с совершенно иной харизмой, а Мартино я желаю успехов в Аргентине и Парагвае, там где он точно на своем месте.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Райкард вынужденно пришёл на смену Античу, а Гвардиола на смену Райкарду и набор качеств у них совсем разный.
Это разные ситуации, Виланова ушел в июле из-за обострения болезни, поэтому никакой смены курса не должно было произойти. Если бы Россель его уволил и назначил Мартино был бы другой разговор. Но команду готовили к тому, что тренером останется Виланова и когда он ушел Россель сделал так, чтобы это обстоятельство не сильно сказалось, а не спешно нашел антагониста, который начал делать все по своему. Росселя выбранный курс устраивал.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Откуда тебе известно какая задача ставилась перед Мартино? Чтобы держаться на плаву, не обязательно выигрывать чемпионат и идти на первом месте, можно в середине таблицы плавать.
Ну и потом назначать главного тренера Барселоны ставя перед ним цель удержаться на плаву, это полный дебилизм. Японимаю такую политику в Райо Валекано например...
Нет, имеется ввиду именно первое место, в крайнем случаи второе, полуфинал ЛЧ, игра не такая яркая, без провалов.

Последний раз редактировалось ENRIQUE, 04.02.2014 в 00:28.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014 в 10:29 Цитата выделенного #148
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,964
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

ENRIQUE- Твоя позиция по Тате ясна , просто в твоём понимании, он нам не подходит. Так как я считаю , что нам не подходит ЛЭ. И при этом приведу кучу доводов, но они все, не будут железобетонные. Большинство будут абы кабы, или я предполагаю. Так же как твои, по Мартино.

Но я уверен, что ты со мной согласишься вот в чём. Кто бы у нас не был на мостике на следущий год, ему полюбому нужны новые игроки. И скорее всего не два, и не 3 человека, а больше. При любом раскладе, стиль Барсы не потерпит сильных изменений. Ну будет возможно план Б, с центр форвардом. Может вертикальности будет побольше. Может ещё чего, я не знаю. Тоесть игроков, подходящих под нашу игру, и не так уж много. Я не думаю, что придёт условный Гвардьола, и мы сразу побежим за Бенземой например.

Так почему не дать Тате и дальше работать, я пока не очень понимаю. Чем он хуже условного Де Бура, вообще не понятно.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
О какой квалификации ты говоришь?

Да ошибся, понадеялся на интернет, Конечно же Кубок Уефа.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014 в 11:10 Цитата выделенного #149
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Извини, но видно, что ты не очень помнишь это время, это не страшно, просто я как раз тогда начал тогда активно следить за командой и могу не только посмотреть статистику, но и помню матчи и газетные публикации. Можешь думать, что Антич провалил все что можно и был жестоко изгнан. Зато сейчас совсем другое дело, первое место в том сезоне, сейчас делят 2-3, очевидный прогресс.
Да это ты похоже плохо помнишь то время. Какие публикации надо было в 2003 году читать, чтобы было написано что Антич игру Барселоны стабилизировал,я не знаю, приведи скан хоть одной газеты где употребляется термин "стабилизация" в отношении игры Барселоны как результат работы Антича в 2003 году, я с удовольствием почитаю. В тот момент я читал ежемесячный журнал еврофутбол и газеты "Советский спорт" и "спорт-экспресс" - там ничего подобного не видел, может ты какие нибудь другие публикации и подшивки читал...
А что мне думать про Антича, что он провалил, я знаю что он провалил, из всех 3 бестолковых тренеров того периода (Феррер, Рексач, Антич
/2ой приход Ван Галя не беру, так как он не завершил сезон 02/03, и проработал меньше половины (15 туров)/) самых худших результатов добился именно Антич (это при том, что все 3 тренера принимали команду в исключительно дерьмовом состоянии), хуже этих результатов были последний раз только результаты барселоны 60х, когда в СССР безраздельно правил Хрущёв, время космической гонки и т.д. где ты мог прочитать что Антич игру оказывается стабилзировал в то время, я ума не приложу, что за пресса.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Я что-то сказал про расцвет сил. Гвардьола по возрасту сейчас явно на пике, Лапорта кстати тоже, а Нуньес с Кройфом нет.
Ну функционал Лапорты как президента, в отличие от функционала Гвардиолы как тренера не устаревает, так как это функционал экономиста, а законы экономики очень статичны в отличие от футбольных законов, тоесть если Гвардиола принёс идею, то за 3-4 года на Европейском рынке эту идею разобрали, научились вскрывать и бороться - выработали иммунитет так сказать. А хорошим экономистом можно много лет проработать в одном ключе без проблем. Так что я за возвращение Лапорты, но сильно сомневаюсь в правильности возвращения Гвардиолы.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Повода может и не будет, он крепкий специалист, середняк, но не орел, как говорится. Мне бы хотелось видеть в команде тренера с совершенно иной харизмой, а Мартино я желаю успехов в Аргентине и Парагвае, там где он точно на своем месте.
Это уже дискуссионный вопрос, тебе нравится одна харизма, потом другому захочется другую харизму и т.д. если команду завалит харизматичный тренер, тебе от этого будет принципиально легче?
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Это разные ситуации, Виланова ушел в июле из-за обострения болезни, поэтому никакой смены курса не должно было произойти. Если бы Россель его уволил и назначил Мартино был бы другой разговор. Но команду готовили к тому, что тренером останется Виланова и когда он ушел Россель сделал так, чтобы это обстоятельство не сильно сказалось, а не спешно нашел антагониста, который начал делать все по своему. Росселя выбранный курс устраивал.
Почему не должно было произойти, в частности меня уже тошнило от этих идиотских замен за 5 минут до конца матча, полнейшего отсутствия ротации в составе, полного отсутствия фигуры тренера в команде при физическом наличии его тела. Я думаю так у большинства было, а после того как Бавария помешала нас с калом окончательно и бесповоротно, то подавляющее большинство инчады было за смену курса.
И в таком случае Феррера, Рексача и Антича тоже ставили с одной целью - что-то менять.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Нет, имеется ввиду именно первое место, в крайнем случаи второе, полуфинал ЛЧ, игра не такая яркая, без провалов.
Даже если такие задачи и ставились перед Мартино, это не говорит о том, что он не подходящий тренер, если у него установка остаться на плаву, то в этом сезоне он её считай уже выполнил, что есть плюс в его копилку как раз.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014 в 11:20 Цитата выделенного #150
Hawkins
Аватар для Hawkins
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщения: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Да нам тренеров что-ли каждый год менять? Сейчас абсолютно нормальный тренер, которому удалось развалившуюся при Виланове команду протащить под №1 и с неплохими результатами во всех турнирах больше половины сезона. По состоянию на конец прошлого сезона это было достаточно тяжело представить даже.
Сейчас свалил наконец Россель, настала пора нормально продуктивно работать, в первую очередь нужно как можно быстрее организовывать выборы президента клуба, чтобы человек не чувствовал себя временщиком в этой должности, и понеслась продуктивная работа.
Тренер сейчас нормальный,но не для Барсы с её амбициями,я посмотрю как вы будете говорить про нынешнего тренера,когда весь сезон будет завален,Барселона это клуб не из латинской америки.Нужен тренер который поставит игру причём не ту игру к котороый все привыкли ,тренер стратег нужен.Тренер нужен железной воли,чтобы хватило смелости убрать устаревший баласт и оптимизировать состав,возможно уйдёт пару сезонов в никуда,но если будет заметен прогресс то ему фаны всё простят.А нынешней всё равно дорабатывает этот сезон,если Сколари будет+нормальный президент,то возможны перемены к лучшему.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



26 апреля 2024 года. Пятница - 06:18 (Часовой пояс GMT +4).