День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2019 в 00:55 Цитата выделенного #35751
Raven85
 
Регистрация: 19.04.2018
Сообщения: 438
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Верховенство закона и т.д. и т.п. в Испании ерунда. Интриги плести, еще те мастера. Коррупционеры дай бог, еще те. Просто по умному делают, не как наши, не светятся.
Так что развел там Сандро, развел.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019 в 08:55 Цитата выделенного #35752
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Kaspers, AK1983, Скажем так, я с вами не согласен. Они много кого под пресс пустили. И игроков Реала тоже. Тот же Модрич, Марсело, Хамес, Хаби Алонсо, Ди Мария, Касильяс и Роналду. И всех по делу. И там список очень большой из футболистов, не только Реала и Барселоны. Многие футболисты пытаются проворачивать финансовые операции, чем сложнее, тем лучше, что бы уйти от кабальных налогов. И они до этого уходили от них, тот же "Закон Бэкхема" (который частично был задушен в 2010, а убит уже в 2015). И не всегда законными способами. Порой даже сами не зная этого, либо делая вид, что не зная. Как в случае с Месси. Он обвинил своих консультантов в просчёте. Многие футболисты не согласны с тем, что виновны. Особенно это касается имиджевых вопросов налогообложения. В общем в Испании налоговая и полиция очень сильно активизировались, а в отношении футболистов особенно. У них проблемы в стране, в казне денег не хватает. Поэтому они втрое усерднее начали копать. При чём ходят слухи, что это далеко ещё не кульминация. Мол они только начали, дальше больше. Это мы только знаем про случаи в футболе, потому что следим за этим. А на самом деле там на очко все присели. И я не верю, что какой-то Перес важнее интересов страны и её казны. И тем более у меня в голове не складывается, что это заказ от Переса, т.к. футболисты Реала количественно судя по всему больше пострадали. В Испании у футболистов меньше защищённости. Они сами платят свои налоги. В Англии к примеру за них платит работодатель, а им перечисляют уже за минусом. Поэтому там никого не прессуют. В случае чего виноват работодатель и прессовать будут их, а не футболистов.
Я конечно могу во всём ошибаться. Но я пытаюсь логически развернуть этот вопрос. И то, о чём вы говорите, и видя что происходит в Испании, у меня в голове не ложиться в общую картину, паззл не складывается. У меня знакомая в большой четвёрке в Мадриде работает. Она мне рассказывала как в Испании начали драть всех по налогам. Они штат увеличили, потому что у них работы прибавилось.
И активизация с 2010 года как раз связана с тем, что Закон Бэкхема чикнули частично. Порог в 600 тысяч евро установили. А не с тем, что у них Премьер поменялся в 2011. Мне кажется это объяснение более логичным. Как раз после этого и пошла веселуха. Испания уже лет 10 активно пытается укрепить свою экономику, дела у них были так себе. Не Португалия, конечно, и тем более не Греция, но далеко не самый сильный игрок в ЕС.

Последний раз редактировалось Krayzie Barça, 26.04.2019 в 09:11.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019 в 10:31 Цитата выделенного #35753
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Krayzie Barзa, я например и сейчас считаю его махинатором и лжецом, тот факт, что он провел за решеткой 2 года, а прокурор просил 11 лет о чем то, да говорит. Проблема была в том, что когда только начались эти обвинения, то на форуме многие поспешили всех собак повесить на Лапорту, обвинив его в провокации против Росселя, хотя по нему самому, якобы, тюрьма плачет, в итоге за решеткой оказался все-таки Сандро, и дело оказалось посерьезнее, чем борьба за президентство в Барселоне.
У него было сразу два серьезных обвинения, первое только по Неймару, где он занизил реальную сумму трансфера, и часть денег по всей видимости осела в его личном кармане, а потом отмывание денег через бразильскую федерацию футбола, с которой он был тесно связан, еще когда договаривался с Роналдиньо. Вот статья https://rsport.ria.ru/20180725/1139728685.html, обрати внимание, что обвиняли даже жену Росселя, можешь считать, что это тоже часть мести Переса, но для меня очевидно, что когда в непрозрачных схемах участвуют родственники, никакой речи о бессребренике уже не идет.
Пока Лапорта "барыжил" с билетами на финал ЛЧ (вернее просто раздал знакомым сверх нормы), и прочие мелкие глупости, то Сандро воровал по-крупному, подспудно обвиняя в небережливости своего предшественника и бывшего партнера. Вот против чего я тогда выступал, а многие были настроены против Лапорты. Считаю, что я оказался прав.

Последний раз редактировалось ENRIQUE, 26.04.2019 в 10:36.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019 в 10:58 Цитата выделенного #35754
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

По Турану новость появилась.
Помниццо возмущение некоторых форумчан, что Алекс лапшу гонит по Турану.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019 в 12:54 Цитата выделенного #35755
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Еще про Росселя, миф о его невероятной эффективности на трансферном рынке, который создал и пестовал он сам, хорошо известен, и даже русская Википедия не осталась в стороне и разместила информацию, не свойственную себе как минимум по стилю:
Цитата:
В целом Розелю и Бегиристайну на покупках игроков удалось очень сильно сэкономить, так как это было жизненно важно для «Барселоны» и её финансового положения. Покупки были таковы:

Роналдиньо — 27 млн евро (вместо требуемых 50)
Рикардо Куарежма — 6 млн. (вместо 15)
Рафаэль Маркес — 5 млн. (вместо 15)
Луис Гарсия — 4 млн.
Марио — 2.4 млн. (вместо 7)
Рюшту Речбер — свободный агент
Джованни ван Бронкхорст — свободный агент

Таким образом, вместо 91 миллиона евро Розель потратил всего 44,4.
Но тут есть минимум одно но, о котором в Вики умолчали. Стареющий ван Бронкхорст стал частью сделки по переезду в Лондон Фабрегаса, с каким трудом, и за какие деньги мы потом его возвращали думаю многие еще не забыли. Вот такой Россель эффективный менеджер.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019 в 13:17 Цитата выделенного #35756
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

ENRIQUE, Я не очень хочу разводить демагогию. Всё это я раз сто слышал. Моё мнение остаётся таким же. Но спасибо, что поделился своим.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019 в 16:12 Цитата выделенного #35757
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Нифига Росель не воровал у Барсы при трансфере Неймара. Просто бонусы Неймару и приближенным была выплачена в офшоры.

Налоговая Испании возмутилась что стоимость Неймара должна была быть больше (соответственно и налоги). Барса предоставила документы, где была указана официальная сумма трансфера, и налоги с этой суммы. Бонусы для семьи Неймара не попали в оф.документы, и упали Неймару на офшор.

Барса минимизировала налоги (так как пришлось бы еще и с бонусов налоги платить). Да и Неймару пришлось бы с бонусов заплатить в Бразилии. И Неймар скорее всего выпросил бонусы еще больше (если вычитать налоги).

Итого Барса меньше заплатила сумму бонусов, и не платила налогов с бонусов.

Если браз.налоговая забила, то испанская рыла землю и ничего не нарыла. Итого Росель 2 года просидел в тюряге и как адвокат выбьет компенсацию с Испании за сидении в тюрьме.

Последний раз редактировалось NDA, 26.04.2019 в 17:30.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Krayzie Barça (26.04.2019)
Старый 26.04.2019 в 17:30 Цитата выделенного #35758
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

NDA, он сидел уже не за дело Неймара, я выше привел ссылку Риа Новости, где указано за что и почему.
Цитата:
Сообщение от NDA
Нифига Росель не воровал у Барсы при трансфере Неймара. Просто бонусы Неймару и приближенным была выплачена в офшоры.
И ты уверен, что часть этих денег потом не вернулась обратно Росселю? Ну конечно он эти хитрые схемы разработал, чтобы Барса заплатила меньше налогов, а потом "нехорошие люди" Перес и Лапорта не простили того, что он слишком честный. Прям на лице написано, что ни копейки к нему не прилипло.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019 в 19:14 Цитата выделенного #35759
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

У меня обратный вопрос. А ты 100% уверен что Росель в личный карман переправил деньги?

Так как это кучу народа надо обвинять, все руководство Барсы. Они знали и дали Роселю себе деньги увести, и при этом молчат до сих пор. Наверно Росель с ними поделился?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019 в 20:38 Цитата выделенного #35760
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NDA
У меня обратный вопрос. А ты 100% уверен что Росель в личный карман переправил деньги?
Да, я уверен. Просто так нормальный человек не будет так суетиться, он же долгое время находился за пределами Испании после скандала с Неймаром. По крайней мере точно можно сказать, что он обманывал болельщиков и футбольную общественность, называя заниженную сумму трансфера, тут нет ничего хорошего.
Цитата:
Сообщение от NDA
Так как это кучу народа надо обвинять, все руководство Барсы. Они знали и дали Роселю себе деньги увести, и при этом молчат до сих пор. Наверно Росель с ними поделился?
А смысл им давать показания против Росселя? Они остались на своих должностях, и вполне успешно вешают лапшу на уши, про мадридский след, зависть конкурентов, это очень удобно. Если их бы реально начали прессовать возможно бы всплыло что-то интересное.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 34 (пользователей - 1 , гостей - 33)
divinum

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



25 апреля 2024 года. Четверг - 14:55 (Часовой пояс GMT +4).