День в истории - 5 мая

2002 год. Патрик Клюйверт открыл счет в матче предпоследнего тура чемпионата Испании против "Эспаньола". Его гол стал 4500-ым для "Барселоны" в испанских чемпионатах, а сине-гранатовые в итоге одержали победу со счетом 2:0. Автором второго мяча стал Чави Эрнандес.
Со дня этого события прошло 22 года
1 из 4

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2013 в 12:41 Цитата выделенного #15181
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,019 раз(а) в 5,205 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Но я рад, что ты осознаешь, что и Маур не справился. Теперь осталось еще разобраться почему так вышло?
Я давно ответил. Еще раз, по порядку.

В августе 2011 года были профессиональные разногласия. Чтобы сделать тебе приятное давай скажем, что вызваны тем, что политику Моуриньо принципиальные Касильяс не смог принять. Отверг, так сказать. После этого был год абсолютной тишины и покоя. Лично мне это говорит о том, что они смогли уладить свои разногласия. Выражаясь твоим языком - Моуриньо справился.

Затем пришел этот сезон. Что страшного сделал Моуриньо я не знаю. Зато я знаю, что Касильяс не праздновал голы своего партнера и главной звезды = преднамеренно разрушал обстановку в раздевалке. Затем он в прессконференции продемонстрировал такое лузерство, какого Моуриньо еще не видел от своих игроков. Затем он пошел против политики клуба (а если понимает в футболе, то и против совести) и проголосовал за Рамоса, который в любом случае не иимел ни единного шанса. Затем его трахальщица начала сливать внутреннюю инфу команды, которую Моуриньо тщательно оберегал от прессы все годы своей работы. Затем он начал подсылать журналистов, чтобы оказывать давление на Моуриньо. Ну короче все то, что ты называешь Маур не справился. Не принял в рассчет, что Касильяс столько выиграл, а для много выигрывшего капитана именно такого поведения и следовало ожидать.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013 в 14:16 Цитата выделенного #15182
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Я давно ответил. Еще раз, по порядку.

В августе 2011 года были профессиональные разногласия. Чтобы сделать тебе приятное давай скажем, что вызваны тем, что политику Моуриньо принципиальные Касильяс не смог принять. Отверг, так сказать. После этого был год абсолютной тишины и покоя. Лично мне это говорит о том, что они смогли уладить свои разногласия. Выражаясь твоим языком - Моуриньо справился.

Они ничего толком не уладили, потому как походу сезона 11/12 были конфликты. Почитай Сида

Цитата:
Сообщение от Catala
Затем пришел этот сезон. Что страшного сделал Моуриньо я не знаю. Зато я знаю, что Касильяс не праздновал голы своего партнера и главной звезды = преднамеренно разрушал обстановку в раздевалке. Затем он в прессконференции продемонстрировал такое лузерство, какого Моуриньо еще не видел от своих игроков.

Ага, то есть говорить посреди сезона, что мы проиграли гонку это не лузерство значит. Однобоко смотришь.
Напомню, что вроде Шустера уволили за слова, что Барса сильней. Ну что-то в этом роде.

Цитата:
Сообщение от Catala
Затем он пошел против политики клуба (а если понимает в футболе, то и против совести) и проголосовал за Рамоса, который в любом случае не иимел ни единного шанса.

Он проголосовал за Рамоса, потому как сам имел шансы. Ситуация ведь не столь проста: Маур зная про два лагеря, решил сделать ставку на ранимого Роналдо (даже учитывая все его заслуги), а не на капитана Каса.
Поэтому фраза идти против клуба - это очень громкое выражение.

Цитата:
Сообщение от Catala
Затем его трахальщица начала сливать внутреннюю инфу команды, которую Моуриньо тщательно оберегал от прессы все годы своей работы.


Ох тебе заела эта Сара.

Цитата:
Сообщение от Catala
Затем он начал подсылать журналистов, чтобы оказывать давление на Моуриньо. Ну короче все то, что ты называешь Маур не справился. Не принял в рассчет, что Касильяс столько выиграл, а для много выигрывшего капитана именно такого поведения и следовало ожидать.

Я считаю, что для многовыигравшего капитана нужен особый подход. А отношения в стиле "я здесь главный и мое слово закон" как мы видим не сработало. И вина здесь Маура, как человека с высшим образованием.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
holera (23.05.2013), KalleL (20.05.2013)
Старый 20.05.2013 в 15:08 Цитата выделенного #15183
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,019 раз(а) в 5,205 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Они ничего толком не уладили, потому как походу сезона 11/12 были конфликты. Почитай Сида
Я знаю эту историю. Только при чем здесь Кас? Моуриньо подозревал его? Он что-то говорил на эту тему? Кас говорил?

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ага, то есть говорить посреди сезона, что мы проиграли гонку это не лузерство значит. Однобоко смотришь.
Ага, опять двойные стандарты. Признать поражение при отставании в 16-18 очков и быть готовым подписаться под 25-очковым отрывом одно и то же.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Он проголосовал за Рамоса, потому как сам имел шансы.
Ты сам в это веришь? Какие шансы? А даже если допустим, что имел шансы, то ты выставляешь его человеком, который голосует за того партнера, который может составить ему меньшую конкуренцию?

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ситуация ведь не столь проста: Маур зная про два лагеря, решил сделать ставку на ранимого Роналдо (даже учитывая все его заслуги), а не на капитана Каса.
Я немного в шоке. Найти в наше время человека, который верит, что борьба могла быть не между Месси и Роналду большая редкость. Со мной это случается впервые. Моуриньо выбирал не между Роналду и Касом, а между Роналду и Месси. И выбрал своего игрока. Но это не единственная причина выбора.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ох тебе заела эта Сара.
Человек использует свое тело для получения сведений, которые использует для грязного продвижения своей карьеры и обогощения. Как мне ее называть? Любимым человеком? А как Касильяса называть?

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Я считаю, что для многовыигравшего капитана нужен особый подход. А отношения в стиле "я здесь главный и мое слово закон" как мы видим не сработало. И вина здесь Маура, как человека с высшим образованием.
Точно. Это же надо было совершить такую ошибку. Решить, что футбольный тренер имеет власть над игроками. Решить, что он главный. Но его тоже можно попробовать понять. У него было в карьере за сотню игроков и все до единного вместе с ним заблуждались об иерархии в отношениях межу тренером и игроком. Наконец-то в 50 лет он узнал, как это на самом деле должно работать.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013 в 15:36 Цитата выделенного #15184
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Я знаю эту историю. Только при чем здесь Кас? Моуриньо подозревал его? Он что-то говорил на эту тему? Кас говорил?

Цитата:
Mourinho replied: "Sure, because you Spaniards have been world champions and your friends in the media protect you … and because the goalkeeper …" At that point there is a shout from Casillas, training 30 metres away: "Eh, mister, round here you say things to our faces, eh!"

Мне кажется поэтому понятно, что у них не все гладко.

Цитата:
Сообщение от Catala
Ага, опять двойные стандарты. Признать поражение при отставании в 16-18 очков и быть готовым подписаться под 25-очковым отрывом одно и то же.

Ну какие двойные стандарты. Тренер, человек который отвечает за результат, прямо заявляет, что у нас шансов нет. Ну конечно можно допустить, что он объективен, но для коллектива это хорошие слова, которые заряжают на борьбу. Угу.
Вот только обьективизм Каса в этой ситуации для тебя не подходит, и это верх лузерства.

Цитата:
Сообщение от Catala
Ты сам в это веришь? Какие шансы? А даже если допустим, что имел шансы, то ты выставляешь его человеком, который голосует за того партнера, который может составить ему меньшую конкуренцию?

Я считаю, что учитывая всю подноготную в этом нет ничего странного.

Цитата:
Сообщение от Catala
Я немного в шоке. Найти в наше время человека, который верит, что борьба могла быть не между Месси и Роналду большая редкость. Со мной это случается впервые. Моуриньо выбирал не между Роналду и Касом, а между Роналду и Месси. И выбрал своего игрока. Но это не единственная причина выбора.

Ну конечно между Роналду и Месси, но учитывал тренер только свои "личные" интересы, ну и его сподвижников. И да, я не верю, в то что Кас реально на что-то претендовал. Здесь просто сама суть ситуации.
Также слухи о напряженных отношениях между Роналдо и Касом были еще в 2010 году. Поэтому переступать через себя в угоду эгоистичному игроку, потому что так желает тренер, это действительно переступить через себя и "предать" своих партнеров, в данном случае испанский лагерь. Лично я поведение Каса понимаю, тем более он поставил Роналду на второе место, а не того же Иньесту.

Цитата:
Сообщение от Catala
Человек использует свое тело для получения сведений, которые использует для грязного продвижения своей карьеры и обогощения. Как мне ее называть? Любимым человеком? А как Касильяса называть?

Как хочешь, мне все равно.

Цитата:
Сообщение от Catala
Точно. Это же надо было совершить такую ошибку. Решить, что футбольный тренер имеет власть над игроками. Решить, что он главный. Но его тоже можно попробовать понять. У него было в карьере за сотню игроков и все до единного вместе с ним заблуждались об иерархии в отношениях межу тренером и игроком. Наконец-то в 50 лет он узнал, как это на самом деле должно работать.

Ну на самом деле, ходили слухи, что Джон был за отставку Маура.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013 в 19:51 Цитата выделенного #15185
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
ради своей трахальщицы
Цитата:
Сообщение от Catala
ради секса.
Цитата:
Сообщение от Catala
юбку любовницы.
Цитата:
Сообщение от Catala
его трахальщица.
Цитата:
Сообщение от Catala
использует свое тело.

Она явно Димона заинтриговала. Выложите кто-нибудь фото этой пресловутой трахальщицы Касильяса, этой Карбонары или как там. Заодно выясним приоритеты нашего администратора

Вообще слово "трахальщица" восхищает, я никогда такого не слышал...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Superman- (21.05.2013), holera (23.05.2013)
Старый 20.05.2013 в 20:07 Цитата выделенного #15186
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,383
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию


Вот он! Человек победивший Моуриньо)
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
-Superman- (21.05.2013), 4e^oBek (20.05.2013), holera (23.05.2013), RIVALDO (20.05.2013)
Старый 20.05.2013 в 20:14 Цитата выделенного #15187
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Не фонтан особо чё-то... я ожидал лучшего. В купальнике или неглиже фото есть?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013 в 20:38 Цитата выделенного #15188
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,019 раз(а) в 5,205 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну конечно можно допустить, что он объективен, но для коллектива это хорошие слова, которые заряжают на борьбу. Угу.
А он и не заряжал на борьбу. При отставании в 18 очков поражение в чемпионате является реальностью, а вселение надежды на возможность отыграться глупостью. Дя Моуриньо с того момента цель в чемпионате была второе место (за которое шла борьба с Атлетико) и способ поддерживать игроков в форме к ЛЧ. Ни в коем случае не готовность подписаться под огромным отрывом.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Вот только обьективизм Каса в этой ситуации для тебя не подходит, и это верх лузерства.
В чем объективизм? Он выражает готовность подписаться под оскорбительным отрывом. Объективизм это трезвый взгляд на ситуацию. Тут нет взгляда, тут есть лузерство.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Поэтому переступать через себя в угоду эгоистичному игроку, потому что так желает тренер, это действительно переступить через себя и "предать" своих партнеров, в данном случае испанский лагерь.
На первом месте у капитана и символа клуба должны быть интересы клуба. Хорошее настроение Роналду и ощущение им поддержки это интересы клуба. Это отвечает главным интересам его партнеров - выигрывать трофеи. Эти интересы Касильяс предал. А если он внутри команды играет в эти игры с лагерями, то как капитан он гавно. Впрочем он себя показал таковым и без этого.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013 в 21:19 Цитата выделенного #15189
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,019 раз(а) в 5,205 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Перес сегодня в 22 МСК собирает пресс-конференцию. По всей видимости новым тренером будет назначен Анчелотти.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013 в 21:24 Цитата выделенного #15190
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
А он и не заряжал на борьбу. При отставании в 18 очков поражение в чемпионате является реальностью, а вселение надежды на возможность отыграться глупостью. Дя Моуриньо с того момента цель в чемпионате была второе место (за которое шла борьба с Атлетико) и способ поддерживать игроков в форме к ЛЧ. Ни в коем случае не готовность подписаться под огромным отрывом.
В чем объективизм? Он выражает готовность подписаться под оскорбительным отрывом. Объективизм это трезвый взгляд на ситуацию. Тут нет взгляда, тут есть лузерство.

Я не вижу особой разницы между выражениями, особенно если вчитатся во вторую половину его реплики.

Цитата:
Сообщение от Catala
На первом месте у капитана и символа клуба должны быть интересы клуба. Хорошее настроение Роналду и ощущение им поддержки это интересы клуба. Это отвечает главным интересам его партнеров - выигрывать трофеи. Эти интересы Касильяс предал. А если он внутри команды играет в эти игры с лагерями, то как капитан он гавно. Впрочем он себя показал таковым и без этого.

А Маур значит не играет. Конечно, конечно. Но что касается интересов, то это не его проблемы, что главная звезда самовлюбленная личность, которая голосовала сама за себя. Это просто пздц кстати. И вина здесь явно не Каса, а тренера который ему потакает.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



05 мая 2024 года. Воскресенье - 05:27 (Часовой пояс GMT +4).