День в истории - 8 мая

2008 год. После заседания совета директоров клуба Жоан Лапорта подтвердил, что Франк Райкаард покинет каталонский клуб в конце июня, а сменит его на посту главного тренера команды Пеп Гвардиола.
Со дня этого события прошло 16 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2014 в 15:35 Цитата выделенного #4051
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Да никто не против федерализма, это вопрос дискуссии, и дискуссии элит,
тогда почему когда Российская сторона предложила в Женеве, на четырех сторонней встрече США-УКРАИНА-РОССИЯ-ЕВРОСОЮЗ, что бы от Украины были также представители восточных областей и представители так называемых "сепаратистов", Украина отказалась их приглашать?
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Старый 05.05.2014 в 15:36 Цитата выделенного #4052
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Да реально, мне кажется ватники этого никогда не поймут. Я когда слышу от знакомых, что они перестали общаться с родственниками из России из-за этой ситуации в Украине, причем это же не единичный случай, я понимаю, что это уже какой-то масовый психоз. Геббельс прав был. Они же совершенно не воспринимают другую точку зрения. У них блять куда не плюнь одни бендеры и хунта виновата.
Ага, сегодня решил проверить работу своего сотрудника по клиентке из Донецка. Спрашиваю у нее, где оплата, мы не видим ничего на счету? Она отвечает, типа вы что не видите что у нас твориться - война идет! Спрашиваю, кто с кем воюет? Да, говорит, "наши" с бандеровцами, ехал БТР по улице с бандеровцами, на них напали "наши", отобрали оружие с БТРом вкупе, сели и уехали. Я в ахуе, говорю, а кто такие бандеровцы? Отвечает:" это те, кто хорошо на украинском разговаривает".
Абзац.
Offline  
Старый 05.05.2014 в 15:38 Цитата выделенного #4053
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
тогда почему когда Российская сторона предложила в Женеве, на четырех сторонней встрече США-УКРАИНА-РОССИЯ-ЕВРОСОЮЗ, что бы от Украины были также представители восточных областей и представители так называемых "сепаратистов", Украина отказалась их приглашать?
Ок, по моему, поправьте меня, если ошибаюсь, Украина предложила России в этом случае взять с собой представителей Крыма и еще двух каких то регионов...
Offline  
Старый 05.05.2014 в 15:38 Цитата выделенного #4054
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Ага, сегодня решил проверить работу своего сотрудника по клиентке из Донецка. Спрашиваю у нее, где оплата, мы не видим ничего на счету? Она отвечает, типа вы что не видите что у нас твориться - война идет! Спрашиваю, кто с кем воюет? Да, говорит, "наши" с бандеровцами, ехал БТР по улице с бандеровцами, на них напали "наши", отобрали оружие с БТРом вкупе, сели и уехали. Я в ахуе, говорю, а кто такие бандеровцы? Отвечает:" это те, кто хорошо на украинском разговаривает".
Абзац.
уууу злая путинская пропоганда затмила чистуюк кристальную информацию с Укр каналов на Украине)
Offline  
Старый 05.05.2014 в 15:38 Цитата выделенного #4055
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Тоесть путинские наёмники по плану сожгли других путинских наёмников? Не фига себе расклады, я такое даже под денатуратом не придумаю...

Мне лично не понятно два факта: первый это массовое отравление каким-то веществом, о чем сказал Ярема, и второй, почему эти 100 человек, которые забаррикадировались на крыше, не помогли тем на нижних этажах.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Одни путинские сепаратисты сжигают заживо других, а Турчинов объявляет над всем этим траур.
Всё сходится, кому что непонятно?
Никто не говорит, что поджог устроили исключительно те сепаратисты, которые кидали коктейли молотова и стреляли сверху по людям (Месси). Хотя видя коктейли молотова в пластиковых бутылках в Горловке, всякое можно допустить.
Даже официальная версия такое не говорит, потому как еще идут экспертизы.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline  
Старый 05.05.2014 в 15:38 Цитата выделенного #4056
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну это на самом деле не совсем так. То что они формально руководят, не делает их реальными руководителями этих структур в тех областях. Мне кажется уж кто-кто, но украинец, который в курсе, как происходили все выборы у нас в стране, как делили у нас страну начиная с 2004 года, должен это понимать отчетливо.
Ты знаешь, очень удобно всё сбрасывать на папэредныкив. Только Одесса и Донецк совсем два разных города. Местные олигархи как раз Юлины друзья, а не Ахметова. Про какое-то влияние ПР слышать даже смешно, их по-моему вобще никто за серьезную силу уже не считает. Олигархи, силовые структуры и малолетняя гопота без мозгов - что еще надо для проведения нужного сценария.
Offline  
Старый 05.05.2014 в 15:39 Цитата выделенного #4057
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Тебе не нужно понимать, если бы ты был украинцем, то у тебя бы не возникло таких вопросов. В подкупе милиции путин не причем, им платили и платят совершенно другие люди, которые по моему мнению действуют в интересах путина.
Не фига себе, ментов подкупают, они помогают путинским сепаратистам сжигать других путинских сепаратистов, над последними скорбят бандеровцы и при всём при этом у меня как у украинца ещё и вопросов не должно возникать по происходящему... скорее всего если бы я был украинцем сегодня, я бы принимал какие-то сильные препараты, не инчае. Просто собрать такую мозаику из интересов Путина, я его хер знает что это должны быть за политтехнологии пропаганды США на Украине.
Это просто брать любое отрицательное событие в стране и позиционировать его как план/интересы Путина, всё! И толпа верит, она реально верит что да, это интерес Путина... потрясающе.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Suarez16 (05.05.2014)
Старый 05.05.2014 в 15:42 Цитата выделенного #4058
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Ок, по моему, поправьте меня, если ошибаюсь, Украина предложила России в этом случае взять с собой представителей Крыма и еще двух каких то регионов...
ок, у нас вопрос был "о диалоге элит по поводу федерализации" а ты перешл на Крым? Крым не ведет боевых действий с Киевом. А ДНР с Киевом ведет. Переговоры должны быть впервую очередь между воюющими сторонами.
Offline  
Старый 05.05.2014 в 15:57 Цитата выделенного #4059
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Никто не говорит, что поджог устроили исключительно те сепаратисты, которые кидали коктейли молотова и стреляли сверху по людям (Месси). Хотя видя коктейли молотова в пластиковых бутылках в Горловке, всякое можно допустить.
Даже официальная версия такое не говорит, потому как еще идут экспертизы.
Конечно не исключительно те сепаратисты, которые были на крыше, им помогли сами себя дожечь сепаратисты, которые непосредственно сгорели. Так было по плану. Ну тоесть начали поджигать те, кто забаррикодировался на крыше впоследствии. В процессе они смотрят - всё разгорелось, но сгорели не все, они такие говорят: "Ладно ребят, мы на крышу баррикадироваться, вы сами дожгите себя, ладно?". Те отвечают: "Да, конечно без проблем, слава Путину!".
Далее часть сепаратистов забаррикадировалась на крыше, на следующий день сепаратисты из города устроили забастовку перед зданием МВД с требованием освободить сепаратистов, забаррикадированных на крыше, и так как МВД куплены, да и те же по сути сепаратисты они отпустили сепараститов, баррикадировавшихся на крыше. После чего сепаратисты с города, стали обниматься с освобождёнными сепаратистами, баррикадировавшимися на крыше и они рассосались по своим сепаратистким норам, чтобы готовиться к похоронам тех сепаратистов, которые сгорели.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Dvinjatinf (05.05.2014)
Старый 05.05.2014 в 16:00 Цитата выделенного #4060
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
А на себя не получается проекцию сделать? Разве у тебя не Путин и/или его сторонники/люди, действующие в его интересах во всем виноваты?
А где я писал, что это исключительно путин во всем виноват, он и только он. Я как раз таки не раз писал, что в ситуации с Донбассом явно против власти играет Ахметов и Ефремов.
Писал, что не доволен действиями киевской "хунты" (нравится мне это слово) по вопросам того же Донбасса.
Путина я обвинял по вопросу Крыма, и частично Донбасса, потому как ему это выгодно. Глупо отрицать очевидные вещи.
Поэтому я вполне нормально воспринимаю критику нашей власти, но что точно я не воспринимаю, это вопли далбоебов о том, что кругом одни бандеры и правый сектор, и он идет всех убивать.
И если у тебя такое же мнение Сергей, то мне тебя очень жаль.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Разве не так?
Прежде чем клевать других, подумай, чем ты отличаешься в своих рассуждениях.
Наверное тем, что не пытаюсь учить других жить в своей стране.

Цитата:
Сообщение от Messi
частное это типа один сотник, частный случай, единичный, он стрелял но все остальные не такие?

Ну неужели сложно посмотреть на видео, и увидеть, что стрелять и бросать коктейли молотова изначально начали с крыши здания. А уже потом начал стрелять твой единственный сотник. Потом все таки посмотреть фотки, что люди действительно пытались спасать тех, кто был в здании.
Тыц:


Цитата:
Сообщение от Messi
я тебе могу десятки видео скинуть где в эти самые окна, с улицы (не с крыши) летят коктели молотова.
Конечно они летели туда, но сверху в активистов стреляли и тоже летели коктейли. Но начали именно те, кто на крыше.
А вопше почитай инфу именно с одесского сайта.
Тыц:
5. Кто же Дом профсоюзов поджёг?

Если внимательно смотреть запись, очевидно, что тут обе стороны постарались. Есть, как минимум, два случая (на высоких этажах), когда источник возгорания явно находился внутри здания. В то же время, хорошо видно, как «коктейли Молотова» летят извне. (Судя по силе пламени на входе — их кидали, в основном туда.)

Роковую роль сыграли два обстоятельства: «затворники», очевидно, плохо ориентировались в здании, а центральный вход они сами завалили мебелью и быстро разобрать баррикаду уже не могли.

Плюс еще два фактора: они панически боялись людей снаружи (в них же стреляли — самосуд был очень даже вероятен) и панически боялись огня, как все жертвы пожара.

Те, кто сохранил хладнокровие — выжили.

Но процент поддавшихся панике при таких пожарах всегда более-менее неизменен. А тут еще дополнительные стрессогенные обстоятельства…

6. Пожар, как мы видим, возник спонтанно.

По крайней мере, с внешней стороны — точно.

Представьте: в вас стреляют. Вы уже имели сомнительное удовольствие увидеть убитых и раненных. В руках у вас «коктейль Молотова».

Что вы сделаете?

Потратите полчаса на тщательный анализ последствий («а вдруг у них там на дверях баррикада?», «а вдруг они с перепугу что-нибудь с собой сделают?» и т.д.)? Или просто кинете?

Риторический же вопрос, не правда ли?

И кто виноват в том, что этот «коктейль» полетел в здание:

тот, кто его метнул, или тот, кто в метателя стрелял?

И это, не считая, как минимум двух очагов возгорания внутри здания! Вот насчёт них можно сомневаться…

Не знаю как вы, а я вижу два варианта:

- халатность на нервной почве (уронил бутылку, загорелась занавеска, фитиль зажег, а окно открыть не успел и т.д.);

- злой умысел, тех, кто расчётливо вылез на крышу (50 человек таких нашлось).

Снаружи — всё прозрачно.

Снаружи море камер и пёстрая толпа, в которой кого только не было.

А о том, что творилось за стенами, мы можем только догадываться.

Другой момент — поведение людей внизу, когда пожар разгорелся.

Это не шутки и не преувеличение — они, действительно, спасали людей (карабкались к ним по лестнице вместо пожарных, оказывали первую медицинскую помощь и пр.). Это всё есть на видео.

И это притом, что с крыши в них продолжали стрелять!..

Я обращаю на это внимание не из лирико-романтических соображений.

Я лишь хочу предостеречь от смертного греха — клеветы на невиновных.

Люди, отравившиеся продуктами горения или спрыгнувшие с высокого этажа — жертвы рокового стечения обстоятельств (я эти обстоятельства выше перечислил), а не злого умысла тех, кто был снаружи.

Причем, те из «затворников», кто стрелял — полноправные соавторы этого «стечения».

И вот здесь, по-моему, есть основания для некоторых обоснованных сомнений. У меня они, по крайней мере, возникли.


Цитата:
Сообщение от Messi
хотя конечно: пророссийские активисты напали на шествие футбольных фанатов в поддержку единой Украины.
Не, это футбольные фанаты напали на мирных русских сепаратистов, как и в Харькове, как и в Донецке. Прекращай принимать чебурашку в больших дозах.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



08 мая 2024 года. Среда - 12:52 (Часовой пояс GMT +4).