День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Барса.ру > Архив > Чемпионат Мира - 2010
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто выйдет в финал?
Уругвай 8 22.22%
Нидерланды 28 77.78%
Голосовавшие: 36. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2010 в 02:44 Цитата выделенного #41
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NazimX5
Самой яркой игрой в латиноамериканском стиле играл Уругвай, поэтому чуть жаль их.
Чилийцы, а не уругвайцы. Больше всех из латиноамериканских команд понравились. Хотя и Уругвай с Парагваем буду с теплом вспоминать. У Уругвая не было главного компонента - качественных плеймекеров. Вернее они были, но что-то с ними на этом ЧМ совсем не ладное.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
FreeZzzz (07.07.2010)
Старый 07.07.2010 в 04:14 Цитата выделенного #42
FreeZzzz
Аватар для FreeZzzz
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщения: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Интересная игра. Первый гол Бронкхорста это что-то)). Снейдер в ЮАР классно играет, лидер сборной. Жалко уругвайцев хорошо играли, не сдавались, если бы они весь матч играли в таком темпе как в последние 5 минут игры могли и пройти голландцев. Суареса конечно нехватало)

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barça
Чилийцы, а не уругвайцы. Больше всех из латиноамериканских команд понравились. Хотя и Уругвай с Парагваем буду с теплом вспоминать. У Уругвая не было главного компонента - качественных плеймекеров. Вернее они были, но что-то с ними на этом ЧМ совсем не ладное.

Дааа, команда Бьелсы больше всех южноамериканских понравилась) в особенности Алексис Санчес. Тока с дисциплиной проблемы). Было бы здорово если бы Бьелса встал у руля аргов. У Уругвая был один качественный плеймекер - Лодейро жаль что травму получил. А Форлан в роли плеймекера никакой.)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010 в 04:30 Цитата выделенного #43
Sepulturaro
Аватар для Sepulturaro
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Да, вообще Голландия вполне на классе обыграла Уругвай...Это было видно...На самом деле, для меня явилось большим сюрпризом что Уругвай дошел до полуфинала...Не ожидал от них...Тем более что плеймейкеров у них сейчас нету....Достойных по уровню....Каким раньше был Альваро Рекоба....Вот такого игрока им не хватало...А вообще могу только порадоваться за голландцев(я вообще за них болею...У меня две любимых сборных - Голландия и Южная Корея)....В особенности за Снейдера...Очень качественный сезон проводит...Хотелось бы увидеть финал Голландия - Германия...В этом будет что-то символическое)))))))))
__________________
Blau-grana al vent
un crit valent
tenim un nom
el sap tothom
Barзa, Barзa, Barзa
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010 в 12:55 Цитата выделенного #44
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

Голландцы хороши !Лучший Роббен!Третий раз в финал ЧМ,Круифф наверное счастлив.

Оффтопик
Цитата:
Сообщение от NazimX5
Я смотрю уже 6-й ЧМ

А что скажешь об Италии - 90 ?По мне так скучно,до безобразия.

P.S. В тему "вечер воспоминаний" - приходится смотреть уже 7-ой ЧМ
P.S.S.
Цитата:
Сообщение от holera
приходится смотреть уже 7-ой ЧМ
Кто больше ?
__________________
Барсару, живи, пожалуйста! © -Superman-



Последний раз редактировалось holera, 07.07.2010 в 13:02.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010 в 13:37 Цитата выделенного #45
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Вроде страсти улеглись. Напишу-ка я в защиту Уругвая. Лично мне нравится эта сборная, сейчас скажу почему. Нынешние игроки - герои. До начала ЧМ (а вообще уже много лет) все твердили, что победы Уругвая в прошлом. А ведь с первого ЧМ прошло 80 лет, а Уругвай до сих пор в элите футбола. Футбол в их стране сродни религии, как и в остальной ЮА. А ведь население Уругвая всего то 1/3 Москвы. И вот такая маленькая страна в большом плавании уже кучу времени. А ведь сами уругвайцы считают себя не двух кратными чемпионами, а четырёх. Первый Чемпионат Мира прошёл в 1930 году, где Уругвай и стал Чемпионом Мира. Но до этого первенства происходили на Олимпийских Играх. Это сейчас победа ОИ второстепенна, в то время было по другому. Уругвай выигрывал в 24 и 28 гг., на тот момент не было сборных сильнее. Первый Чемпионат Мира прошёл в Уругвае. Некоторые страны из Европы бойкотировали этот ЧМ, на что Уругвай в ответ бойкотировал все ЧМ вплоть до 50 года. Они вернулись в 50-ом, ЧМ в Бразилии, финал Бразилия-Уругвай, Маракана, Рио-де-Жанейро, до сих пор по-моему считается, что за всю историю не было больше людей на стадионе. И Уругвай выиграл, а это 20 лет без ЧМ. То есть по идее они были сильнейшими с 24 по 30 и в 50 официально, а я думаю, что сильнейшими они были с 24 по 50 гг. Следующий ЧМ в Бразилии, а это рядом с Уругваем, то есть поддержка у них должна быть хорошая. Поспеет молодёжь, которая не плохо зарекомендовала себя на молодёжных и юношеских первенствах. Так что слегонца поболею за них, хоть я и болельщик Аргентины.
п.с. оффтопну. Аргентина совместно с Уругваем будут заявляться на проведение ЧМ30.

Последний раз редактировалось Krayzie Barça, 07.07.2010 в 14:54.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Djek (07.07.2010), holera (07.07.2010)
Старый 07.07.2010 в 17:40 Цитата выделенного #46
CHIKI
Аватар для CHIKI
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщения: 104
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 41 раз(а) в 27 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Поздравляю с победой Голландию, которая, надо сказать, получилась по вине голландцев несколько более вымученной, чем могла бы быть. Гол Форлана при всей сочности удара все же считаю ошибкой Стекеленбурга (в отличие от удара Джио, где у меня на язые не поворачивается обвинить Муслеру), а забей "оранжевые" в одной из многочисленных атак четвертый, мы бы сейчас не рассуждали о маленьком, но очень гордом Уругвае. Впрочем, у него были слишком большие пробоины в составе, чтобы всерьез рассчитывать устоять. И так прыгнули выше головы.

Но три гола от штанг - это поистине уникально! Наверное, всё же в этой бурской стране голландцам должно фартить по определению. Третий финал! А Бог троицу, как известно, любит!

Измучен, истерзан - кому же пожелать составить пару голландцам? Признаться, мне обе сборные импонируют...

И ведь уже ясно, что впервые европейская сборная станет чемпионом мира за пределами Европы!

Эх.....ура.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010 в 20:48 Цитата выделенного #47
BarceL
The Irish Rain
All the Way Down
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщения: 2,214
Сказал(а) спасибо: 2,247
Поблагодарили: 1,572 раз(а) в 773 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Да, матч не без изыска ощущений... Дальние удары очень порадовали, а то что южноамериканцы держали свой нрав революции до конца, основополагающе подчеркнуло этот изыск яркого противостояния. Спасибо командам за игру.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010 в 22:53 Цитата выделенного #48
CHIKI
Аватар для CHIKI
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщения: 104
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 41 раз(а) в 27 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sepulturaro
Тем более что плеймейкеров у них сейчас нету....Достойных по уровню....Каким раньше был Альваро Рекоба....Вот такого игрока им не хватало...

Ну тут ты конечно палочку немного перегнул..
Во-первых Рекоба чистым напом был, всегда и везде, плеймейкер из него был бы никакущий имхо, как начинал ещё в Насьйонале бегать лошадкой на фланге в атаке, скромно помогая партнёрам поднося снаряды, так и закончил в Интернационале(ибо дальше, как футболист, он себя изжил) во-вторых, ну вот как ? чем ? смог бы Альваро помочь своей команде ?
это при вчерашнем то Ван Боммеле..

Несовсем розделяю также твою мысль, точнее твой акцент, на том что плеймейкер, точнее его отсутсвие, был ключевым моментом для урукхаев.
Думаещь при живом здоровом Эгурене чтото изменилось бы ? Думаю нет.
Риос и так делал что мог..

А может тут дело всётаки не столь в плохом Уругвае как в хорошей Голландии ? Наверно да.

Отталкиваться надо скорее всего от этого..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010 в 19:41 Цитата выделенного #49
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKI
Во-первых Рекоба чистым напом был, всегда и везде
Не знаю уж откуда ты это взял. В сборной он играл именно плеймекера. А вот в Интере был действительно нападающим, но не наконечником. Он оттягивался назад, отдавал отличные передачи, хорошо исполнял стандарты. В Италии таких игроков называют фантазисто, а ля Тотти. А вообще Альваро один из тех игроков, который просто похоронил свой талант и сделал он это в Интере. Мегаталантливый в своё время игрок. После переподписания контракта с нерадзурри стал самым высокооплачиваемым игроком. Этого я не помню, но где-то недавно вычитал. Как раз на тот момент за него боролись много кто, самый явный интерес был со стороны Барселоны, но Интер всё-таки поддался и улучшил условия контракта. Как оказалось зря. Кто знает, может в Барсе у Рекобы сложилась бы карьера.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 14:05 (Часовой пояс GMT +4).