День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2014 в 23:24 Цитата выделенного #6081
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Протесты были разные. Чем глубже копнешь, тем кровавее. Можно сказать и так. Единственное, что не прогрессирует в этом плане, это война. Чем дальше, тем больше жертв, поэтому войн нужно избегать. И это не был первый кровавый протест в их стране за последнее время, поэтому считать, что здесь досталось только одному, я бы не стал. А кто там был снайперами я выяснять сейчас не буду и верить на слово нашим СМИ тоже не буду. Я даже не слышал официальной версии украинского следствия по этому вопросу. Хотя предполагаю, что раз в самом Киеве нет протестов на этот счет, значит его результаты не вызывали большого волнения в самом Киеве, и те, кто пострадал, согласны с этими результатами. Это самый лучший способ сделать более или менее хороший вывод, когда ты не владеешь информацией. Даже в наших СМИ я не слышал хороших слов о Януковиче, только от Путина "политический труп".
Даже если не брать в учёт кто был снайаперами, то потери в Киеве ни в какое сравнение с потерями на Востоке вообще не идут. В Киеве происходила вооружённая революция, потери в ходе которой вполне объяснимая ситуация. На Востоке же от бомбардировок погибают абсолютно мирные люди, которые не знали и знать не хотят что такое война. В Киеве сейчас ни о каких протестах речи и быть не может - там сейчас шизоидные групповые молебны в центре столицы проводятся.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Я повторю вопрос: кто-нибудь знает, против чего протестовали вышедшие в Одессу люди? Это было до выборов? Насколько я помню, да. Таких войн, как в Украине, в истории человечества были массы. Государство и большинство его граждан никогда не хотят терять то, что принадлежит им. А если ополченцы думали, что к ним на помощь придет Россия, то они ошибались. Возможно, помощь есть, но влезать в конфликт с государством в 60 миллионов - глупо. Доллар сейчас стоит 35 руб., а до Крыма стоит 31. В Крыму, по сути, войны не было, а такая потеря в твердости национальной валюты. Можно представить, если бы речь шла о полномасштабной военной операции с таким серьезным соседом. Поэтому ожидать военной поддержи было глупо. Теперь имеем то, что имеем, и это будет продолжаться до тех пор, пока ополченцев не станет или они не сложат оружие. Когда они брали оружие, они знали на что шли и знали, что стрелять будут не только по ним. Так бывает всегда. Это война.
У людей в Одессе был "пассивный" протест, палатка на площади, да собственно и всё. Они были сторонниками Федерализации, не навязывая свою идеологию при этом никому. Они имели противоположные точки зрения, нежели чем у противников федерализации, но у последних проблема, они являлись противниками, потомучто просто не в состоянии были прочитать что такое федерализация, ну это так, между прочим.
Ну и в итоге сторонников пожгли противники заживо, менты не препятствовали, наблюдающие наблюдали, как-то так.
Это было до президентских выборов. Это не просто война, это война государства против части своего населения, потому это не классическая война в нашем понимании со всеми вытекающими. И потому кровь невинных на руках пороша и хунты. И при таком балансе сил и вооружений это выглядет вообще как геноцид. Потому не получится оправдать это всё войной.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Слушая сейчас ополченцев, которые объясняют, почему они воюют, первопричину, они говорят, что им не дают разговаривать на их языке. Как можно запрещать говорить на родном языке в Донецке? Там что, милиция ходила и запрещала? Я был в Донецке, и мне никто не запрещал говорить на русском. Как можно еще узнать? И в Донецке до Майдана я не видел массовых протестов людей, которые бы выходили на улицы с целью защитить их право говорить на их языке. Можно делать выводы, а можно просто слушать и верить. Сейчас там война, и все верх дном. Сейчас там уже нет мира, а значит возможности в чем-то разобраться. Также они говорят о фашистах и выражают свое недовольство о свержении Януковича.
Язык это одна из первопричин, речь идёт об отмене регионального статуса русского языка в регионах, где проживает большинство русских и которые законодательно могли использовать русский язык наравне с государственным, в регионах он приравнивался к государственному.
В прямом смысле никто не запрещает говорить физически, это понятно, но затрагивает почти все аспекты жизни, кроме разговорного. Не надо было его трогать вовсе. До майдана конечно не было протестов в Донецке, они начались после беспредела, майданом учинённого.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
В любой беде государства виноват народ, и то, что Украина в таком состоянии, вина украинцев. Это касается не только войны, но и экономической составляющей, которая, как считают экономисты , многое определяет. На самом деле благополучие в первую очередь зависит от них самих. Позади экономики есть сами люди и их психология. Мне сложно, что-либо говорить о будущем такой большой страны, но утверждать, что все будет плохо, я тоже не буду. Будет сложно, так как это не Катар, но постепенно, с должным терпением, могут быть перспективы.
Пока всё видится только плохо. Непонятно когда и чем окончится противостояние на Востоке. Потом непонятно где брать бабло на то, чтобы восстановить всё что разгромлено. Потом непонятно как быть с теми людьми, которые потеряли родных и т.д. и т.п., вообщем скорее всего это будет вторая Палестина.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 20.07.2014 в 23:53 Цитата выделенного #6082
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Ого вот это новость
Цитата:
Президент РФ Владимир Путин вылетел в Киев, чтобы провести переговоры с украинским главой Петром Порошенко.

Об этом сообщил владелец российского оппозиционного телеканала «Дождь» Александр Винокуров.

«Президент Путин позвонил Порошенко и вылетел в Киев, чтобы обсудить с украинским коллегой варианты мирного решения конфликта на Донбассе», - написал Винокуров в своем блоге в Твиттере.

В пресс-службах ни российского, ни украинского президентов данную информацию не подтверждают.
Попахивает утятиной, но если это правда, то нежданчик, и хорошо, наверно должно все решиться после этого визита.
Offline  
Старый 20.07.2014 в 23:55 Цитата выделенного #6083
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию



очередные доказательства преступлений украинской армии и тех кто их поддерживает. Это наблюдатели ОБСЕ, но Вам же плевать? не так ли?


Цитата:
Сообщение от homya4ok
Ого вот это новость
Путин? Вылетел? Что то на Путина вообще не похоже. Думаю это очень жирный фейк. Владимир Владимирович будет ждать пока порошенко сам к нему приползет

PS скорее Путин до Северной Кореи на вертолете долетит, или я на задней передаче по встречке весь МКАД проеду чем Путин вылетит в Киев. Это прост смешно.
__________________
Не уверен — не пиши

Последний раз редактировалось Messi, 21.07.2014 в 00:00.
Offline  
Сказали спасибо (4):
bluegarnet (21.07.2014), DotsFam_10 (21.07.2014), march (21.07.2014), RIVALDO (21.07.2014)
Старый 21.07.2014 в 00:09 Цитата выделенного #6084
CRUYFF
Член фан-клуба
Аватар для CRUYFF
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 363
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили: 540 раз(а) в 220 сообщениях
Деньги: 35638$
 
По умолчанию

Я сравнивал Одессу с Киевом. Хотя в Одессе там действительно больные люди были. Болезнь эта их связана с тем, что они ненавидят Россию. Раз это происходит, значит есть инфекция. То, что эта болезнь контактная, нет сомнений. Это ведь не Польша или Германия. И это началось давным давно, ты ведь знаешь историю про хохллов и москалей.
Интересно было, зашел на Википедию и обнаружил, что эту статью предложили удалить )) Я вообще раньше думал, что москали – это только москвичи. Кстати, первое слово я часто слышу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B0%D0%BB%D1%8C
Причем речь идет не о народе России, а о власти. Я так считаю. На Майдане люди кричали в едином порыве: «Россия вставай». Если они бы испытывали такую ненависть к русским, то вряд ли бы желали им счастья и добра этими словами.
Насчет групповых сеансов ничего не слышно по нашим каналам. Пока что Майдан мне кажется толпой, которой надоело все, что происходило у них в стране. Не знаю, пока так. Это основано на том, что я видел даже по нашим каналам.
Трогать язык не надо было, если трогали, это уж точно. Если это первопричина, то я не согласен, что это может быть поводом проводить референдум. Если там все за русский зык, надо было выходить всем и защищать язык для начала, без оружия. Требовать. Путь жгли бы машины на крайний случай, если так много заряда в душе. То, что сейчас, намного хуже. Но правильнее всего было пойти на выборы и проголосовать. И я не исключаю, что ополченцам помогают, так же как и украинской регулярной армии.
Кстати, язык этот негодяй Янукович что ли хотел запретить? Он же с Донбасса! И сам вроде постоянно на русском говорил. Четыре года правил. Так чего ополченцы так за него переживают теперь? Раз свергли, значит ведь выгнали того, кто запрещал.
Если Путин готов разместить у себя еще и Новороссию, то нужно сперва навести порядок внутри собственного государства. Хотя в современном мире страна, которая присоединяет новые территории, как правило, на это не способна, потому что сама цель экспансии противоречит современному развитию.
Да, последствия после войн никогда не проходят бесследно, и это ужасно, что погибают мирные люди. Печальнее еще и то, что это продолжиться. Сегодня смотрел ужасный репортаж.
Offline  
Старый 21.07.2014 в 00:14 Цитата выделенного #6085
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Проводить референдум до выборов было неправильно.
Так референдум начался не от балды. Он начался с падением Украины в состояние анархии. Когда кучка в Киеве изгнала президента, приостановив тем самым конституцию. Да ещё и управлять назначила эта кучка хрен знает кого на власть. Так что референдум это законное следствие киевских событий и не более того, но он имеет право на жизнь ничуть не меньше чем майдан.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
На мой взгляд, произошедшее в Киеве не может быть поводом выходить части Украины из ее состава. Это ни где не прописано, конечно, что может быть поводом, но это уж точно не повод.
Не повод конечно, однако всему этому предшествовало систематическое более или менее мирное выражение протеста. Вообще противостояние на Востоке перешло в горячую фазу в середине апреля 2014, потому у власти было время на переговоры с Востоком и кровопролития не случилось бы вообще. Но ведь в Киеве восседает "титульная" нация, потому на Восток задвинули болт. Вот только после этого началось вооружённое противостояние и выход из состава Украины.
Также нигде не прописано что куча дебилов в масках вправе изгонять законного президента и лишать всю остальную часть страны конституции. Абсолютно ничего не мешало объявить импичмент, задержать Януковича и законным образом судить и посадить его. И тогда все законные рычаги в стране заработали бы под народным контролем со всеми вытекающими.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
А те, кто говорили, что выгнали Януковича, и это повод, так это просто ложное оправдание.
Так никто не говорил, сам "выгон" Януковича как таковой понятен всем, ну или подавляющему большинству. Просто для сохранения в стране стабильности и для избежания анархии отстранить Януковича можно было бы законными методами, предусмотренными конституцией Украины. Янукович к 24 февраля был согласен уже абсолютно на все требования народа, можно было объявлять импичмент, а потом судить народным судом. Вместо этого поперёк закона его тупо изгнали, ничего не добившись и тем самым рухнул конституционный строй во всей стране. Временных властей стали выбирать как в Африке. Это и послужило поводом, эт оде-факто анархия.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
У меня к тебе вопрос: ты защищаешь Януковича?
Нет, просто его нужно было отстранять законно, не устраивая бардака.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Там не рулили малолетние, перегибаешь. Такие же малолетние нападали на военные части в Крыму, но это не значит, что они рулят страной. Не стоит заострять внимание на этом.
Да уж нет, когда майдан перешёл в горячую стадию с разграблением военных частей и т.д. там в основе своей принимала участие радикальная молодёжь, до 27 лет. На их плечах к власти и пришла хунта. Рулили это я образно сказал, реальные "водители" это большие дяди в Евразии и за океаном, а это просто рядовое бычьё, его как настроешь, так оно тебе и сыграет.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Да, Янковича выбирали все, и он как раз с Востока Украины. Это говорит о том, что те, кто его выгнал, киевские бендеровцы, доверили ему свою страну, но потом они разочаровались в нем. По всей видимости, он большой вор вместе со своей семьей. Это встречается на каждом шагу в странах постсоветского пространства, нет ничего удивительного. Просто у Януковича не было абсолютный власти, чтобы иметь возможность скрывать свои схемы.
Это страна не только киевских бандеровцев, она принадлежит в равной степени всем украинцам, все они и доверили её Януковичу. Воры все, кто на Украине президентствовал, начиная с Кравчука, Янукович не лучше и не хуже остальных.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Можно слушать то, что говорят по нашим каналам, а можно поискать информацию более нейтральную. Бендера не служил в CC. Он не был фашист. Те люди, которых показывали на государственных каналах, больше похожи на фашистов. Этот депутат их.… Но такие депутаты есть и у нас, просто они не всегда проявляют весь свой талант. Надеюсь, что он скоро исчезнет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B2%D0%B8%D1%87
Ну непосредственно не служил, а сотрудничал, служил им во время ВОВ. Это не меняет ровным счётом ничего. Прочитай про его деятельность в ОУН. Тут нет ничего нейтрального, это обычный украинский нацист и идеи его нацисткие и лозунги и деятельность.
Offline  
Старый 21.07.2014 в 00:14 Цитата выделенного #6086
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Путин? Вылетел? Что то на Путина вообще не похоже. Думаю это очень жирный фейк. Владимир Владимирович будет ждать пока порошенко сам к нему приползет
ну это ваш канал Дождь сказал, не знаю, за что купил за то продаю)
Offline  
Старый 21.07.2014 в 00:14 Цитата выделенного #6087
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRUYFF
экспансии противоречит современному развитию.
я эти слова напишу на флаге Ливии, Ирака, Афганистана и повешу у себя дома.
Offline  
Сказали спасибо (3):
Dvinjatinf (22.07.2014), march (21.07.2014), RIVALDO (21.07.2014)
Старый 21.07.2014 в 00:18 Цитата выделенного #6088
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homya4ok
ну это ваш канал Дождь сказал, не знаю, за что купил за то продаю)
оооо блин, российские сми лжецы,(((
Offline  
Старый 21.07.2014 в 00:24 Цитата выделенного #6089
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Бендеровцы есть и в России, кстати, и они мне кажутся безобидными.
Их в РФ в сравнении с Украиной даже пропорционально населению ничтожное количество. Там подавляющее большинство разделяет эту идеологию.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Не знаю, о каком ты оружии говоришь.
Авиация, бронетехника, артиллерия.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Те, то свергли власть, свергли власть, а не начинали гражданскую войну.

Здрасте, это как ты говоришь болезнь, значит есть инфекция. Так вот свержения власти это инфекция. Дальше в стране воцарилась анархия.
Гражданская война началась не от балды. Люди на Востоке выражали протест очень длительное время. Имелось достаточно конструктивное предложение по федерализации. Это было полностью проигнорировано незаконными властями. Вот после отсутствия какого либо диалога всё перешло в фазу вооружённого противостояния. У украинской хунты было море времени предотвратить кровопролитие путём обычного диалога со своими гражданами, а они вместо этого стали с ними воевать.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Тот, кто сейчас пришел, не отличается какими-то радикальными взглядами.
Тот кто сейчас пришёл и начал непосредственно войну с частью населения Украины, а в последствии и мирными жителями, а должен был как раз её прекратить.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Забыл про видео. Это часто встречается в сектах. В 90-х таких сект было много в России. Тема может варьироваться. Конечно, с этим надо бороться. Люди должны проявлять психическую активность, а не подвергаться зомбированию. В это видео впервые вижу, а потому могу сделать вывод, что там таких мероприятий не так много. Киселев бы уже поднял тревогу.
Может и не так много таких мероприятий, но они весьма показательны. Особенно анализруя возрастной пласт участников. Тогда становится страшно при мысли о том, как обработана молодёжь.
Offline  
Старый 21.07.2014 в 00:31 Цитата выделенного #6090
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Я сравнивал Одессу с Киевом. Хотя в Одессе там действительно больные люди были. Болезнь эта их связана с тем, что они ненавидят Россию. Раз это происходит, значит есть инфекция. То, что эта болезнь контактная, нет сомнений. Это ведь не Польша или Германия. И это началось давным давно, ты ведь знаешь историю про хохллов и москалей.
Интересно было, зашел на Википедию и обнаружил, что эту статью предложили удалить )) Я вообще раньше думал, что москали – это только москвичи. Кстати, первое слово я часто слышу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B0%D0%BB%D1%8C
Причем речь идет не о народе России, а о власти. Я так считаю. На Майдане люди кричали в едином порыве: «Россия вставай». Если они бы испытывали такую ненависть к русским, то вряд ли бы желали им счастья и добра этими словами.
Насчет групповых сеансов ничего не слышно по нашим каналам. Пока что Майдан мне кажется толпой, которой надоело все, что происходило у них в стране. Не знаю, пока так. Это основано на том, что я видел даже по нашим каналам.
Трогать язык не надо было, если трогали, это уж точно. Если это первопричина, то я не согласен, что это может быть поводом проводить референдум. Если там все за русский зык, надо было выходить всем и защищать язык для начала, без оружия. Требовать. Путь жгли бы машины на крайний случай, если так много заряда в душе. То, что сейчас, намного хуже. Но правильнее всего было пойти на выборы и проголосовать. И я не исключаю, что ополченцам помогают, так же как и украинской регулярной армии.
Кстати, язык этот негодяй Янукович что ли хотел запретить? Он же с Донбасса! И сам вроде постоянно на русском говорил. Четыре года правил. Так чего ополченцы так за него переживают теперь? Раз свергли, значит ведь выгнали того, кто запрещал.
Если Путин готов разместить у себя еще и Новороссию, то нужно сперва навести порядок внутри собственного государства. Хотя в современном мире страна, которая присоединяет новые территории, как правило, на это не способна, потому что сама цель экспансии противоречит современному развитию.
Да, последствия после войн никогда не проходят бесследно, и это ужасно, что погибают мирные люди. Печальнее еще и то, что это продолжиться. Сегодня смотрел ужасный репортаж.
Ты потерял хронологию событий украинского кризиса. Ситуация с языком была после изгнания Януковича.
Я что-то не помню чтобы на майдане кричали: "Россия вставай".
Ещё раз, протесты на Востоке не сразу стали вооружёнными.
Са украинский кризис (активная фаза) берёт начало с конца ноября 2013 года. Вооружённая фаза противостояния на Востоке берёт начало с середины апреля 2014 года, даже ближе к концу апреля 2014 года.
До этого момента на Востоке проходили как раз те протесты, о которых ты говоришь. Но в следствии бесконтрольного разгула русофобии, протесты Востока были проигнорированы. Потому в последствии этот протест был подкреплён оружием, что вполне закономерно.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 02:22 (Часовой пояс GMT +4).