День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2014 в 02:34 Цитата выделенного #6101
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию



напоминает анекдот:

...послы США, Франции, Испании, Германии, Дании; помощник госсекретаря США Виктория Нуланд; американские сенаторы Крис Мерфи и Джон Маккейн; министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле; верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон; бывший президент Грузии Михаил Саакашвили; министр иностранных дел Голландии Франс Тиммерманс; европарламентарий Яцек Протасевич; министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс; спикер сейма Литвы Лорета Граужинене; бывший премьер-министр Польши Ярослав Качиньский; сенатор Чехии Яромир Штетина и… обвинили Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины!


ну цирк просто....
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Pilatius (22.07.2014)
Старый 21.07.2014 в 03:04 Цитата выделенного #6102
CRUYFF
Член фан-клуба
Аватар для CRUYFF
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 363
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили: 540 раз(а) в 220 сообщениях
Деньги: 35638$
 
По умолчанию

Ну да, 99 % чеченского народа, как и сейчас, были за то, чтобы остаться в России. Поэтому были войны.
У меня был один знакомый, чеченец, он помогал сайту, который мне высказывал свое отношение к той войне и не только, и оно было негативным. Это частный пример, и выводы делать так нельзя, я знаю. Но это был мой единственный знакомый чеченец. Это как просто дополнение. Я не был согласен с ним во многих аспектах.
Что же касается Советского Союза, то мне это известно. И известно, что выборы выиграл Зюганов, и я с этим согласен. А что с этого-то? Несправедливость выборов? Бывало в странах постсоветского пространства. И сейчас тоже есть. Американцы? Может быть. Им Советский Союз не был нужен. И я убежден, что это не из-за личной неприязни к русским. В Америке живет полно русских, и вроде бы никто массово не жалуется.
Что же касается Турчинова, то он не имел право вести какие-либо переговоры. Во-первых, он был никем в глазах не только многих киевских бунтовщиков, но и, тем более, восточной Украины. Издавать законы по языку он не имел право и это было бы неправильно. А когда начали готовиться к референдуму и искать бумагу? Задолго до выборов. А я хорошо помню, как Турчинов выступал, я уже писал, повторяться не буду. Голосовать там никто не собирался на выборах. Это решение было принято задолго даже до того, как Турчинова выбрали временным главным. Приготовления начались после оглашения Крыма и Севастополя российской землей. Совпадение ли? Кроме того, когда был Турчинов, там непонятно кто был глава у ополченцев. Сначала вроде бы какой-то российский гражданин, потом он куда-то пропал… Но это не так важно, он не имел право вести переговоры. Выступать по телевидению с обращением ко всем – пожалуйста. Попытаться устранить кого-то локально – пожалуйста. А говорить с людьми с оружием – нет. Вообще тогда над той территорией не было контроля.
Отдельно хочу спросить: отсутствие диалога Турчинова (никого) – это преступное действие? Турчинов не ущемлял ничьи права вроде.
Не было притеснения народа? Тогда я ходил в садик или в первый класс. Чеченцев не любили. Чеченцев боялись. О чем ты говоришь вообще? Я конкретно по себе помню. И я был ребенком тогда.
Ельцину точно так же предложили ехать и вести переговоры. Он не собирался говорить с подобными людьми. Он отказался и начал войну. Вот, что я знаю. При этом я не порицаю его решении. Я не знаю, как нужно было делать.
Мне мой дед кричал: «Я за! Крым и Севастополь по право принадлежит России! Но это некрасиво прежде всего потому, что это сосед и этот сосед совсем не одобряет такого решения. Какие у этого перспективы? Спасли народ от расправы фашистами? Скажу только для тебя: возможно. Но остальная Украина потеряна навсегда. Теперь по телевизору крутят рекламу «сиалекса», в которой жена импотента говорит своему единственному: «Хочу в Крым». Красиво ли это? Уж точно не благородно. Если кто-то подал заявку на удаления той статьи в Википедии, то это надо было удалить в первую очередь. Это не только некрасиво, но и тупо.
Тогда уверяли, что никаких военных там нет и оружие никому никто не поставлял. Но в конце выяснилось, что Шойгу сам надел майку: «С любовью от добрых людей». Некрасиво. И это все показывали по государственному ТВ в новостях. Знаешь, после этого мнение жителей этой страны, по отношении к которой эти действия производятся, невольно поменяются. Тут и пропаганда украинская не нужна.
Народ, живущий в России и Украине, объединяет одна штука: они любят символы. И этого делать нельзя. Я про «с любовью от добрых людей», рекламу «сиалекса» и т. д.
Что же касается даты, то свежее найти не мог, увы. Я говорил про Майдан и дал тебе видео с последнего бунта. Если ты не забыл, правительство России всегда было против Майдана, поэтому разницы большой нет.
Американцы иногда валяют дурака, согласен. Я многого не знаю по кувейтскому конфликту, поэтому тут ничего сказать не могу. Изучу может в скором времени. Надеюсь, что от их рук будут погибать только террористы. Но нефть они этих стран не используют. Киселев бы уже сказал. Если Киселев не может найти доказательства, то с уверенностью можно утверждать об этом.
Кстати, американцы вышли недавно на первое место по добыче нефти. И все благодаря развитию технологий добычи сланцевой нефти. Стоит задуматься!
Offline  
Старый 21.07.2014 в 07:46 Цитата выделенного #6103
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

А вообще интересно и грустно получается... Сейчас можно доказывать о сбитом боинге все что угодно... Суть в том, что чтобы не доказали, никто за это не понесет никакой ответственности. Представим такой вариант: Доказывают, что это РФ сбили самолете... И? Что будет РОССИИ? Ответ прост: НИЧЕГО! Снова почитаем в новостных лентах, что крупные страны мира ЖЕСТОКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КРИТИКУЮТ такую позицию РФ и ее деяния. Затем повторят: ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО критикуем это! Другой вариант: доказали, что Украина сбила самолет: Все те же люди, все о том: ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРИИСКЛЮЧИТЕЛЬНО критикуем такие методы со стороны Украины. На что Порошенко вполне ожидаемо (подобный опыт имеется у руководителей это страны) может ответить: "А ни мы первые, и ни мы последние, это ни трагедия"... Другой вариант: США каким-то боком сбили боинг, результат со стороны всего Мира: "Ай-ай-ай, как же так?! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВЫРАЖАЕМ СВОЕ АБСОЛЮТНЕЙШЕЕ НЕГАТИВНОЕ ВОСПРИЯТИЕ ТАКИХ ПОСТУПКОВ СО СТОРОНЫ ВАШИНГТОНА!!!", на что США ответить скорее всего так (тоже имеется опыт подобный у этой страны): "Мы ни за что извиняться не будем, ну просто попутали самолеты мы."

А людей нет... И не вернуть их никогда.

Еще меня в последнее время стали просто выстегивать заявления тупиц со всего мира: "МЫ ВЫРАЖАЕМ КРАЙНЮЮ ОБЕСПОКОЕННОСТЬ СОБЫТИЯМИ НА УКРАИНЕ И ПРИЗЫВАЕМ К ОСТАНОВКЕ НАСИЛИЯ!!! И СЧИТАЕМ, ЧТО ВООРУЖЕННЫЙ КОНФЛИКТ НУЖНО НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ!!!", кто-то еще умудряется высказаться мол РФ обязана поспособствовать прекращению войны. С ХУЯЛИ РФ ВООБЩЕ ТУДА ДОЛЖНА ВЛАЗИТЬ?!?! Вот сидишь ты там такой умный в условной Австралии/Японии/Италии и пиздишь эту чушь несусветную, вот собрал свои воиска, сколько их там, 3-5 человек? И отправил их урегулировать ситуацию на УКРАИНЕ! И меня удивляет то, что все говорят это как будто просто для галочки... Чтобы потом если что предъявить, а мы вот были против такого на Украине, да, и даже наш президент заявление делал, а вы не слушались, а теперь видите что получилось из всего этого... Ай-ай-ай...

Я вот честно вообще не вижу конца тому что происходит на Украине... Точнее вижу, но когда он наступит хер его знает. То что Ополчение не уничтожит СБУ это конечно факт! Силы неравны просто на просто... То что СБУ не разгромит Ополчение, тоже думаю вряд ли... Хотя могут по идее ну чисто теоретически... Остается лишь такой вариант: "Сами жители "Официальной Украины" так заебутся от всей этой ***ни и от того, что их сыновья просто как мясо уходят на восток и оттуда не возвращаются, что начнут бастовать и сбросят нынешнее правительство к чертям собачьим, и придет к Власти умный человек, который остановит весь этот беспредел внутри страны... И потихоньку, очень медленными темпами Украина начнет возвращаться к тому уровню жизни, который был до Майдана...
__________________
Результат зависит от точки зрения...
Offline  
Сказали спасибо (2):
march (21.07.2014), Scarrt (21.07.2014)
Старый 21.07.2014 в 11:49 Цитата выделенного #6104
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Вы знаете, мне кажется, что в этих странах свободы не будет никогда, особенно в Афганистане.
Это уж точно решать не американцам.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Вывод: американцы если и организовывали революцию, то один раз. При этом я не утверждаю, что они в этом всерьез замешаны.
Американцы суют свой нос в любую задницу на этой планете. Аективнейшим, не просто активным, а активнейшим образом участвуя во всех делах иностранных государств, хотя все эти вещи происходят за много тысяч километров от Вашингтона и геополитического интереса для США не мгут представлять в принципе. Они претендуют на роль мирового жандарма, функционирования в ключе управляемго хаоса.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
В Ирак влезли, убили много мирных людей, это был ужас. Но они ошиблись, там не было химического оружия. Почему ошиблись? Потому что я не вижу сейчас для них никаких преференций в этом несчастном регионе. Возможно, они имеют там какой-то контроль, но я сомневаюсь. В ошибке признались. Но людей уже не вернуть.
Я что-то не пойму, ты прикалываешься или серьёзно думаешь что американцы бороись с химическим оружием в Ираке? Может это стёб какой-то...
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Я это к тому, что все пытаются удлинить руки, чтобы обеспечить свою безопасность.
Единственная опасность для США это их политика. Политика травли малых стран и малых народов. Своими руками они уже настолько достали целый ряд стран в этом мире, что я думаю настанет день когда на них попрут групповой войной на уничтожение. Они представляют реальную угрозу для мира, их непрекрытое желание господства и верховенства над всем миром раздражает и вызывает негатив.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Сказали спасибо (5):
bluegarnet (21.07.2014), DotsFam_10 (21.07.2014), homya4ok (21.07.2014), march (21.07.2014), Pilatius (21.07.2014)
Старый 21.07.2014 в 13:00 Цитата выделенного #6105
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Ну да, 99 % чеченского народа, как и сейчас, были за то, чтобы остаться в России. Поэтому были войны.
Ну цифры конечно не такие, подавляющее большинство, но не такое.
И потом по ходу первой кампании Дудаеву появилось значительно больше сочуствующих исреди населения и я бы даже обозначил соотношение цифр в поддержку РФ в определённый момент времени 60 на 40. Однако в любом случае это не отменяет того факта что большинство чеченцев не хотело уходить из состава РФ.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Американцы? Может быть. Им Советский Союз не был нужен. И я убежден, что это не из-за личной неприязни к русским. В Америке живет полно русских, и вроде бы никто массово не жалуется.
В смысле не нужен? СССР в плане внешней политики их систематически ставил раком, причём по всему миру. Чего им просто категорически не нравилось. Потому они постоянно находились в состоянии ожидания возможной войны с СССР. Ресурсный факт и ресурсный потенциал СССР превосходил США, потенциал так вообще значительно, огроменная территория, огромные запасы различных ресурсов. И они прекрасно понимали что абсолютно никакого доминирования в мире они не получат, пока существует СССР. Потому они бросили сумашедшие силы на то, чтобы раскачать союз и спровоцировать его разрушение. Это конечно не из ненависти к русским, это их стратегический интерес, цель.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Что же касается Турчинова, то он не имел право вести какие-либо переговоры. Во-первых, он был никем в глазах не только многих киевских бунтовщиков, но и, тем более, восточной Украины. Издавать законы по языку он не имел право и это было бы неправильно. А когда начали готовиться к референдуму и искать бумагу? Задолго до выборов. А я хорошо помню, как Турчинов выступал, я уже писал, повторяться не буду. Голосовать там никто не собирался на выборах. Это решение было принято задолго даже до того, как Турчинова выбрали временным главным. Приготовления начались после оглашения Крыма и Севастополя российской землей. Совпадение ли? Кроме того, когда был Турчинов, там непонятно кто был глава у ополченцев. Сначала вроде бы какой-то российский гражданин, потом он куда-то пропал… Но это не так важно, он не имел право вести переговоры. Выступать по телевидению с обращением ко всем – пожалуйста. Попытаться устранить кого-то локально – пожалуйста. А говорить с людьми с оружием – нет. Вообще тогда над той территорией не было контроля.
Почему не имел? Он исполнял обязанности президента, а обязанность президента это вести диалог с недовольными гражданами. Если смущает турчинов, то был яценюк, этого парня назначили вполне легитимно, со всеми вытекающими последствиями.
Закон о языке хотели не издать, а отменить, что Рада и сделала, а турчинов не подписал указ об отмене этого закона до разработки нового. Но отношение украинских властей к русскому языку стало понятным после этой попытки.
Когда был турчинов и яценюк, недовольство на Востоке ещё не было в стадии ополчения, это просто были недовольные массы людей, требующих диалога с властью. В том то и дело, до создания ополчения как такового и вооружённой конфронтации довела новая украинская власть своим бездействием. Тогда был полный контроль над территорией и вообще были только зачатки бури, а у украинских властей уйма времени бурю предотвратить. Ситуация на Востоке Украины подогревалась очень медленно, большинство в ополчение ушло вообще после одесских событий 2 мая 2014 года, после этого и была пройдена точка невозврата и противостояние приобрело степень жёсткости.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Отдельно хочу спросить: отсутствие диалога Турчинова (никого) – это преступное действие? Турчинов не ущемлял ничьи права вроде.
Конечно преступное, я не понимаю термин "никого" - он был и.о. президента страны, да в каноне революции но тем не менее. И повторяю, если тебя смущает турчинов, то был яценюк, это целый премьер-министр.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Не было притеснения народа? Тогда я ходил в садик или в первый класс. Чеченцев не любили. Чеченцев боялись. О чем ты говоришь вообще? Я конкретно по себе помню. И я был ребенком тогда.
Я говорю о том, что знаю, мой детский сад это 1989 - 1990 и никто тогда чеченцев не нелюбил и не боялся и не было никакого притеснения народа. Национальные конфликты разразились по ходу первой кампании в Чечне и распространили своё действие дальше.
Но народ в ЧИАССР никто и никогда не притеснял. Я не беру в учёт имперские войны и сталинский период, я говорю про момент начала первой кампании.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Ельцину точно так же предложили ехать и вести переговоры. Он не собирался говорить с подобными людьми. Он отказался и начал войну. Вот, что я знаю. При этом я не порицаю его решении. Я не знаю, как нужно было делать.
Никто ельцину не предлагал вести переговоры к моменту начала войны Центральная власть РФ пыталась урегулировать зарождающийся конфликт, туда выезжал Хасбулатов и предложил устроить перевыборы властей ЧИАССР. Однако Дудаев даже не стал дожидаться этих перевыборов, так как знал что народ изберёт тех, кто не поддержит сепаратизм, потому Дудаев сам развязал войну не дожидаясь вообще ничего путём захватов зданий и т.д. разумеется РФ незамедлительно в эту войну вступили на полных правах.
Offline  
Старый 21.07.2014 в 13:09 Цитата выделенного #6106
CRUYFF
Член фан-клуба
Аватар для CRUYFF
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 363
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили: 540 раз(а) в 220 сообщениях
Деньги: 35638$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Единственная опасность для США это их политика. Политика травли малых стран и малых народов. Своими руками они уже настолько достали целый ряд стран в этом мире, что я думаю настанет день когда на них попрут групповой войной на уничтожение. Они представляют реальную угрозу для мира, их непрекрытое желание господства и верховенства над всем миром раздражает и вызывает негатив.

У них больше союзников, чем врагов.

Знаешь, если я буду выражаться фразами «они претендуют на господство», «американца – дьяволы, они даже пахнут как это существо» или «они рушат все страны», то из этого не получится ничего конструктивного. Хоть взять последнее. Страны третьего мира (пусть не звучит это грубо) распадались и объединялись в истории очень часто, когда о будущем существовании американцев и думать никто не думал. Была раньше арабская империя, большой союз, которая владела в том числе почти всей Испанией, и эта империя в дальнейшем распалась. Персы воевали с мусульманскими странами, не чураясь их духовной близости, и сюда тоже никогда не вмешивались американцы. Вы думаете, что войны между ситами и шинитами тоже спровоцировали американцы? Нет, они тут не причем. В Афганистане после ухода оттуда американцев война будет продолжаться, и дело тут не в наследстве. Там, кстати, и советский союз воевал.
Да, контроль есть. Вот недавно скандал был в Германии. Это разведка. Что сделаешь, если она такая развитая? Но возможно именно из-за установившегося порядка в Европе после 2-й мировой в ней нет серьезных конфликтов. Ну, во всяком случае, таких, какие были раньше. Вроде бы и не предвидятся. Если и есть что-то цивилизованное в этом мире, так это эти страны. Я не говорю, что это идеал, ну именно они достигли чего-то дельного. Именно в этих государствах думают больше о людях, нежели в других, тем более в странах третьего мира. Ты можешь восхищаться экономических экономического ростом Китая, но люди оттуда едут в Россию, чтобы заработать деньги. А рост этот их связан не только с продуктивной политикой, но и с огромными человеческими ресурсами. Это миллиард человек, которые вкалывают каждый день.
Американцы сами были когда-то рабами, и все началось с 13 колоний, которые восстали против колонизаторов в лице англичан. У меня отсутствует образ Америки как рабовладельца, и во многом способствует этому их история. Эти бывшие рабы создали страну, в которой сейчас, по крайней мере, внутри нее, а также в окрестностях, правит закон. Уж Сердюкову там свободы не видать. Недостатков полно, но недостатки есть всегда. Там, например, сложно найти себя выходцам с Латинской Америки, но над этим действительно работают. Если мы сравним Америку 50-летней давности и нынешнюю – это небо и земля.
Насчет Ирака не был стеб. Я делаю выводы по тому, что имеем сейчас. Они не поехали туда за нефтью, потому что сейчас ей не пользуются. Если они и пользуются нефтью, то за деньги, а не как это представляется многим. Это не Украина, которая ворует газ, поскольку не может платить по долгам. У американцев у самих есть достаточно нефти, чтобы обеспечить себя. У Европы – нет.
То, что американцам не нужно наводить порядок для свободы в подобных государствах, я согласен. Я и не писал ничего противоположного. Про их обреченность (этих стран) на вечный хаос я написал, не строя никакой связи с американцами.
Offline  
Старый 21.07.2014 в 13:11 Цитата выделенного #6107
CRUYFF
Член фан-клуба
Аватар для CRUYFF
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 363
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили: 540 раз(а) в 220 сообщениях
Деньги: 35638$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilatius
А вообще интересно и грустно получается... Сейчас можно доказывать о сбитом боинге все что угодно... Суть в том, что чтобы не доказали, никто за это не понесет никакой ответственности. Представим такой вариант: Доказывают, что это РФ сбили самолете... И? Что будет РОССИИ? Ответ прост: НИЧЕГО! Снова почитаем в новостных лентах, что крупные страны мира ЖЕСТОКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КРИТИКУЮТ такую позицию РФ и ее деяния. Затем повторят: ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО критикуем это! Другой вариант: доказали, что Украина сбила самолет: Все те же люди, все о том: ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРИИСКЛЮЧИТЕЛЬНО критикуем такие методы со стороны Украины. На что Порошенко вполне ожидаемо (подобный опыт имеется у руководителей это страны) может ответить: "А ни мы первые, и ни мы последние, это ни трагедия"... Другой вариант: США каким-то боком сбили боинг, результат со стороны всего Мира: "Ай-ай-ай, как же так?! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВЫРАЖАЕМ СВОЕ АБСОЛЮТНЕЙШЕЕ НЕГАТИВНОЕ ВОСПРИЯТИЕ ТАКИХ ПОСТУПКОВ СО СТОРОНЫ ВАШИНГТОНА!!!", на что США ответить скорее всего так (тоже имеется опыт подобный у этой страны): "Мы ни за что извиняться не будем, ну просто попутали самолеты мы."

А людей нет... И не вернуть их никогда.

Еще меня в последнее время стали просто выстегивать заявления тупиц со всего мира: "МЫ ВЫРАЖАЕМ КРАЙНЮЮ ОБЕСПОКОЕННОСТЬ СОБЫТИЯМИ НА УКРАИНЕ И ПРИЗЫВАЕМ К ОСТАНОВКЕ НАСИЛИЯ!!! И СЧИТАЕМ, ЧТО ВООРУЖЕННЫЙ КОНФЛИКТ НУЖНО НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ!!!", кто-то еще умудряется высказаться мол РФ обязана поспособствовать прекращению войны. С ХУЯЛИ РФ ВООБЩЕ ТУДА ДОЛЖНА ВЛАЗИТЬ?!?! Вот сидишь ты там такой умный в условной Австралии/Японии/Италии и пиздишь эту чушь несусветную, вот собрал свои воиска, сколько их там, 3-5 человек? И отправил их урегулировать ситуацию на УКРАИНЕ! И меня удивляет то, что все говорят это как будто просто для галочки... Чтобы потом если что предъявить, а мы вот были против такого на Украине, да, и даже наш президент заявление делал, а вы не слушались, а теперь видите что получилось из всего этого... Ай-ай-ай...

Я вот честно вообще не вижу конца тому что происходит на Украине... Точнее вижу, но когда он наступит хер его знает. То что Ополчение не уничтожит СБУ это конечно факт! Силы неравны просто на просто... То что СБУ не разгромит Ополчение, тоже думаю вряд ли... Хотя могут по идее ну чисто теоретически... Остается лишь такой вариант: "Сами жители "Официальной Украины" так заебутся от всей этой ***ни и от того, что их сыновья просто как мясо уходят на восток и оттуда не возвращаются, что начнут бастовать и сбросят нынешнее правительство к чертям собачьим, и придет к Власти умный человек, который остановит весь этот беспредел внутри страны... И потихоньку, очень медленными темпами Украина начнет возвращаться к тому уровню жизни, который был до Майдана...

Насчет того, кто сбил этот самолет, изначально было мало сомнений.
Offline  
Старый 21.07.2014 в 13:16 Цитата выделенного #6108
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Это не Украина, которая ворует газ, поскольку не может платить по долгам.

Украина сейчас не ворует газ. Заявление вашего руководства и сми опровергли европейцы сразу же.
Это подтверждает кстати недавнее заявление вашего Сергея Иванова, что Украина может начать красть осенью.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline  
Старый 21.07.2014 в 13:36 Цитата выделенного #6109
CRUYFF
Член фан-клуба
Аватар для CRUYFF
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 363
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили: 540 раз(а) в 220 сообщениях
Деньги: 35638$
 
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=yKEd47pr37o
Не все так однозначно. Я не пытаюсь оправдать случившееся и не говорю, что Ельцин поступил неправильно. Ты знаешь, что в Чечне не было никаких референдумов, чтобы определить мнение людей. И вообще я считаю, что в России тему референдумов поднимать не следует даже на форумах. Даже, когда нефть стоит больше 100 долларов.
Конфликты подобного характера не появляются за один день, и дело тут даже не в Сталине. Все раньше утверждали, что в СССР нет межнациональных конфликтов. Они были, но просто носили скрытый характер. Хотя бы одни решения Сталина могли эти самые конфликты спровоцировать.
Если и превосходили, то по количеству танков и оружия это точно. Ну а по ресурсам превосходим и сейчас.
Ни один из бывших руководителей Украины не был назначен легитимно. Было свержение власти. И то, что произошло в дальнейшем, достойно демократии: были назначены выборы.
Offline  
Старый 21.07.2014 в 13:56 Цитата выделенного #6110
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Мне мой дед кричал: «Я за! Крым и Севастополь по право принадлежит России! Но это некрасиво прежде всего потому, что это сосед и этот сосед совсем не одобряет такого решения. Какие у этого перспективы? Спасли народ от расправы фашистами? Скажу только для тебя: возможно. Но остальная Украина потеряна навсегда. Теперь по телевизору крутят рекламу «сиалекса», в которой жена импотента говорит своему единственному: «Хочу в Крым». Красиво ли это? Уж точно не благородно. Если кто-то подал заявку на удаления той статьи в Википедии, то это надо было удалить в первую очередь. Это не только некрасиво, но и тупо.
Правильно кричал. Он знает историю скорее всего.
А красиво-некрасиво... вот смотри, в 1999 году мы (РФ) говорили о принципах территориальной целостности и недопущении изменения послевоенных границ, нам объясняли что вот Югославия, там есть албанцы, составляющие одно из национальных меньшинств, но их права нарушаются! Их убивают! Они хотят жить отдельно, хотят иметь свой кусок земли! Посмотрите, говорили нам они, вот устав ООН, вот статья про право народов на самоопределение! все брызгали слюной с этим правом на самоопределение, американцы, европейцы и т.д. в итоге разбомбили Югославию, довершили окончательный её распад, в 2008 году по-моему признали в Гааге самопровозглашение Косово ну и НАТО влупило в довршении самую крупную венную базу в Европе.
А между тем сербы наш братский народ, я очень хорошо помню когда они просили Россию о помощи, как говорили что их сжирают западные державы, хотели в союз России и Белоруссии. Просили несколько раз, причём в таком тоне что помочь может только Россия, пожалуйста и т.д., но наша вечно пьяная тварь отказала сербам, просто выкинув их на растерзание псам, ну псы и срадостью растерзали...
Хорошо, самоопределение так самоопределение, право так право. Наступает 2014 год, кризис на Украине, Крым, проводится плебесцит. Подчёркиваю, сперва проводится ПЛЕБЕСЦИТ, с международными наблюдателями, с приглашением всех желающих и т.д. провели плебесцит, народ реализовал своё право на самоопределение, он определился с кем хочет быть. И что нам говорят? А нам блять говорят, нет, нихера, принципы территориальной целостности тут!!! Мы спрашиваем: "А с какого тогда в 1999 году было право на самоопределение, а сейчас это принципы территориальной целостности"?
Нам не разъясняют, нам просто говорят что тут именно принцип территориальной целостности и ниипёт. Знаешь что? А не пойти ли бы им на хер,а? Это с какого ражна европейские пидоры и обезъяны за океаном взяли на себя право определять в мире для России когда руководствоваться принципами территориальной целостности, а когда правом на самоопределение? Это вообще с чего? Заокеанский черножопик, государству которого 238 лет отроду будет что-то разъяснять государству, которому больше тысячилетия про то, как надо себя вести во внешней политике. Да пошёл он на хер и все кто с ним заодно. Выпрямили спины, распался СССР и все обрадовались, стали охуевать от лицемерия и безнаказанности, но их музыка недолго играла.
Offline  
Сказали спасибо (5):
bluegarnet (21.07.2014), DotsFam_10 (21.07.2014), Dvinjatinf (22.07.2014), ExcuseMe (21.07.2014), wassis (21.07.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 18:25 (Часовой пояс GMT +4).