День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2014 в 14:09 Цитата выделенного #6111
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Тогда уверяли, что никаких военных там нет и оружие никому никто не поставлял. Но в конце выяснилось, что Шойгу сам надел майку: «С любовью от добрых людей». Некрасиво. И это все показывали по государственному ТВ в новостях. Знаешь, после этого мнение жителей этой страны, по отношении к которой эти действия производятся, невольно поменяются. Тут и пропаганда украинская не нужна.
Уверяли что нет вторжения военного на основании санкции Совета Федерации, его и не было. Те военные что находились в Крыму, находились там законно на основании Харьковских соглашений между Украиной и Россией. Я уже сто раз тут писал об этом.
И класть мне что там красиво, а что не красиво, там процветает пышным цветом русофобия, а я должен думать о том, что поступаю по отношению к ним некрасиво. Да пошли они куда подальше, причём без возврата.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Что же касается даты, то свежее найти не мог, увы. Я говорил про Майдан и дал тебе видео с последнего бунта. Если ты не забыл, правительство России всегда было против Майдана, поэтому разницы большой нет.
Какого последнего, это декабрь 2013 года, с того времени даже на том майдане ситуация кардинально изменилась. То что ты привёл, это только самое начало кризиса, тогда ещё ничего не предвещало беды, все думали что как-о кризис устаканится.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Но нефть они этих стран не используют. Киселев бы уже сказал. Если Киселев не может найти доказательства, то с уверенностью можно утверждать об этом.
Откуда эта инфрмация? Киселёв не говорит про ресурсную экспансию в Ирак со стороны США, потомучто это настолько уже ясно всем, что в принципе неактуально.
Да я и сам удивлён что до сих пор есть люди, которые считают что США в Ирке боролись с химическим оружием и просто ошиблись, не найдя его.
И никто не говорит что теперь США там добывают нефть, нагло её воруя, нет конечно, им этого не надо. Они полностью контролируют этот процесс, это да и использовать могут в своих целях. Мы же не знаем кому и по каким ценам некоторые нефтедобывающие кампании продают иракскую нефть?
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 21.07.2014 в 14:23 Цитата выделенного #6112
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRUYFF
У них больше союзников, чем врагов.
У них единственный союзник, это Британия, потомутчо США бывшая британская колония. Все остальные с ними общаются в формате исключительно "вынужденного" сотрудничества, из-за экономической зависимости.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Знаешь, если я буду выражаться фразами «они претендуют на господство», «американца – дьяволы, они даже пахнут как это существо» или «они рушат все страны», то из этого не получится ничего конструктивного.
А как мне их называть конструктивно, если они по всему миру планомерно несут только войны и смерть? Причём воюют исключительно с беззащитными против них государствами. США единственная на планете страна применившая ядерное оружие против государства, не имевшего такго оружия. Это просто сбрасывались ядерные заряды на головы мирным гражданам и те ровным счётом ничего не могли с этим сделать, просто принимали на себя бомбы и всё. Вот твои американцы. Они этому миру несут только горе, смерть и войну. И ничего хорошего. Там где США, там всегда либо революция, гибнут мирные жители, происходять перевороты, начинаются войны. Сменяются правительства, уничтожаются одни лидеры, тсавятся другие - всё это штаты.
Offline  
Сказали спасибо (5):
DotsFam_10 (21.07.2014), Dvinjatinf (22.07.2014), Pilatius (22.07.2014), wassis (21.07.2014), wassis (21.07.2014)
Старый 21.07.2014 в 14:48 Цитата выделенного #6113
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Страны третьего мира (пусть не звучит это грубо) распадались и объединялись в истории очень часто, когда о будущем существовании американцев и думать никто не думал. Была раньше арабская империя, большой союз, которая владела в том числе почти всей Испанией, и эта империя в дальнейшем распалась. Персы воевали с мусульманскими странами, не чураясь их духовной близости, и сюда тоже никогда не вмешивались американцы. Вы думаете, что войны между ситами и шинитами тоже спровоцировали американцы? Нет, они тут не причем. В Афганистане после ухода оттуда американцев война будет продолжаться, и дело тут не в наследстве. Там, кстати, и советский союз воевал.
Ну так пускай не лезут тогда туда. А то получается раз страны третьего мира распадались и объеденялись, то ничего страшного если на них с экспансией пойдёт США.
Американцы не вмешивались с персидские войны, потомучто их физически тогда не существовало. Между сунитами и шеитами войну спровоцировали не американцы, это личное дело сунитов и шеитов и это не американского ума дело.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Да, контроль есть. Вот недавно скандал был в Германии. Это разведка. Что сделаешь, если она такая развитая? Но возможно именно из-за установившегося порядка в Европе после 2-й мировой в ней нет серьезных конфликтов. Ну, во всяком случае, таких, какие были раньше. Вроде бы и не предвидятся.
Серьёзных конфликтов нет, потомучто основные любители выяснять отношения войной обзавелись ядерным оружием, в свете чего конфликт уже может стать последним для планеты.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF

Если и есть что-то цивилизованное в этом мире, так это эти страны. Я не говорю, что это идеал, ну именно они достигли чего-то дельного. Именно в этих государствах думают больше о людях, нежели в других, тем более в странах третьего мира.
Я не знаю что цивилизованного. США существуют на утечке умов, у них нет даже своей нации как таковой. Несут смерть и войну по всему миру. В тюрьмах США сейчас больше сидит народу чем в ГУЛАГе СССР. Уровень жизни там также разнится существенно как и во всём мире, есть бомжи, есть богачи. Я не вижу причин их идеализировать.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF

Американцы сами были когда-то рабами, и все началось с 13 колоний, которые восстали против колонизаторов в лице англичан. У меня отсутствует образ Америки как рабовладельца, и во многом способствует этому их история. Эти бывшие рабы создали страну, в которой сейчас, по крайней мере, внутри нее, а также в окрестностях, правит закон. Уж Сердюкову там свободы не видать. Недостатков полно, но недостатки есть всегда. Там, например, сложно найти себя выходцам с Латинской Америки, но над этим действительно работают. Если мы сравним Америку 50-летней давности и нынешнюю – это небо и земля.
Американцы не вели никогда крупных кровопролитных отечественных войн. Единственная более или менее их война - это гражданская. Всё, всё остальное у США это военная помощь, экспансии или аннексии.
История к штатам в сравнении с той же Россией весьма была благоприятна, от того и получилось такое развитие, эта страна ещё не нюхала пороху. Они не знают что такое, когда из завоёвывают и что такое воевать на смерть за свою землю. Они в этом плане ещё пацанчики, не знающие что такое проблема и пьющие кока-колу на фоне своего флага.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF

Насчет Ирака не был стеб. Я делаю выводы по тому, что имеем сейчас. Они не поехали туда за нефтью, потому что сейчас ей не пользуются. Если они и пользуются нефтью, то за деньги, а не как это представляется многим.
Они поехали туда за контролем над нефтью, а не за самой нефтью физически. Для наращивания военной силды в нефтедобывающем регионе. Потом я повторюсь, откуда ты знаешь пользуются они или нет нефтью Ирака? Пользоваться это же не значит физически её потреблять, они контролируют продажу, имеют мзду от продажи и прочее. Это экономический и военный контроль, совершенно не обязатепльно выкачивать в Ираке неть и потреблять её самим. У них у самих есть нефть.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
DotsFam_10 (21.07.2014)
Старый 21.07.2014 в 15:29 Цитата выделенного #6114
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Они не знают что такое, когда из завоёвывают и что такое воевать на смерть за свою землю. Они в этом плане ещё пацанчики, не знающие что такое проблема и пьющие кока-колу на фоне своего флага.
Я так понимаю, ты не прочь был бы их научить как воевать на смерть за свою землю?
Offline  
Старый 21.07.2014 в 15:42 Цитата выделенного #6115
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Не все американцы дураки

Вернее не только лишь все, мало кто, но есть.
Offline  
Сказали спасибо (3):
ExcuseMe (21.07.2014), Pilatius (22.07.2014), RIVALDO (22.07.2014)
Старый 21.07.2014 в 16:12 Цитата выделенного #6116
CRUYFF
Член фан-клуба
Аватар для CRUYFF
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 363
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили: 540 раз(а) в 220 сообщениях
Деньги: 35638$
 
По умолчанию

Мой дед пытался и пытается мне вбить, что Сталин – это величайший политический гений за всю историю человечества. Его никогда в этом не переубедишь. Это просто засело у него с детства. При этом он категорически против нынешней власти, потому что она критикует Сталина, по его мнению.

То, что Крым долгое время принадлежал России, за тем был подарен Украине, мне тоже известно. Но это здесь не причем. Знать факты мало, нужно уметь их взвешивать при анализе ситуации.

Судя по видео в огромном количестве, которое можно было найти в YouTube, эти военные не только разъезжали по всему региону, но и снабжали оружием тех, кого выгнали из Киева за поддержку тогдашней власти. Я имею ввиду служащих всевозможных профессиональных военных отрядов, которых в последствии обвинили в Киеве в стрельбе в мирных в демонстрантов. Протестов этому решению среди жертв не нашлось. Я не исключаю, что они были обмануты, но мы имеем то, что имеем. А официальным заявлениям я не то что бы совсем не верю, но сравниваю. И то, что Шойгу надел майку со словами «Спасибо добрым людям» (именно это говорили эти самые вооруженные отряды) наталкивает на мысль, что поддержка действительно была и оружием в этом числе. Их спрашивали, откуда у вас эти машины, а они говорил (один из тех украинских солдат, предводителем которого был какой-то казак), что, мол, не может сказать, но благодарит «добрых людей».

И класть мне что там красиво, а что не красиво, там процветает пышным цветом русофобия, а я должен думать о том, что поступаю по отношению к ним некрасиво. Да пошли они куда подальше, причём без возврата.

Это уже эмоции.

http://www.youtube.com/watch?v=_bbZdj3bPHA
Вот тебе другое видео. Возможно, это тоже на камеру. Оно тоже не новое. Но, как ты видишь, сильной такой русофобии относительно недавно не было. Какая там сейчас русофобия я не знаю.

Британия – это не единственный союзник США и не самый лучший. И проводить какие-то параллели с исторической зависимостью я не вижу смысла и логики.

Недавно вот, когда Путин был в Южной Америке, конкретно в Аргентине, на повестке дня была тема Мальвинских островов. Аргентинский президент сравнил эти острова с Крымом. Это полный бред. Лично мое мнение: эти острова должны принадлежать Аргентине, так как англичане завоевали эту территорию силой, а у Аргентины просто не было ресурсов сопротивляться. А тамошний референдум – тоже глупость, так как на этих островах не было коренного населения. Вот здесь я могу сказать с уверенностью, что англичане выглядят как захватчики, поскольку эта территория после обретения Аргентиной независимости от Испании принадлежала как раз Испании, а значит именно она и еще пострадавший от нашествия колонизаторов с Испании и освободившееся от них должна получить эти острова.

И никто не говорит что теперь США там добывают нефть, нагло её воруя, нет конечно, им этого не надо. Они полностью контролируют этот процесс, это да и использовать могут в своих целях. Мы же не знаем кому и по каким ценам некоторые нефтедобывающие кампании продают иракскую нефть?

Полностью контролируют? Поэтому там этот бардак? А что в других странах? Там революция чуть ли ни каждый день. Если есть достоверная информация, тогда я пас. Разве обвалить сейчас цены на нефть не было бы лучшей санкцией для России? Так почему же этого не происходит, если все под контролем американцев? А вообще американцы знают, как контролировать цены на нефть без военных вмешательств, что уже показали относительно недавно.

Япония была союзником Германии и воевала до тех пор, пока эта бомба не была сброшена. Конкретно по какой причине эта бомба была сброшена мы тоже знаем. Люди погибали не только там. Тогда можно вспомнить, как американцы в Италии воевали и убивали там своими минами мирных жителей только за то, что некоторые из них поддерживали Муссолини. Кстати, в Италии сейчас тоже полно фашистов, судя по их трибунам на футбольных стадионах. Почему бы не поднять этот вопрос?

У Ирака химического оружия не было, а вот у Сирии оно оказалось. Более того, оно еще и применялось. Можно предположить, что они думали о его наличии и в Ираке. Если оказалось в Сирии, то утверждать с уверенностью, что американцы не искали его там, нельзя.

Уровень жизни там намного выше, чем у нас. Врач там получает не 20 тыс. руб., а по 7-10. При этом тему коммунальных услуг заводить не надо )) И предлагать мне туда поехать тоже не надо ))

Для того, чтобы быть счастливым, не надо иметь нацию. Вообще к чему это сказано? Сначала были племена, теперь большие государства. Тенденцию отследить ты сам можешь.

Теперь насчет кока-колы. Не имею ничего против этого напитка, несмотря на его вред. Они не нюхали пороху? Это да, так много они не воевали, да и история у них не такая богатая. Но это неважно. У Греции, например, история богаче русской, но это не значит, что они лучше воюют. Война – это самое конченное дело, которое существует на свете. Есть ли у них вокруг враги? Чем тебе Южная Америка не враг? По сути, не одного полномасштабного конфликта. С чем это связано? И почему? А Канада? Китай у нас под боком, но с ним, слава Богу, войн больших не было. Тогда почему с остальными воюем? Конечно, Европа, это не Латинская Америка, и взаимоотношения между Россией и Европой намного глубже уходят в анналы Истории, нежели 1776 г.

Сколько сидит граждан США в тюрьмах мне не известно. Их нобелевские лауреаты, число которых очень велико, в основном местные вроде. Какие утечки умов? Да, туда едут, потому что там привлекательно работать подобного рода специалистам. И что с этого?
Offline  
Старый 21.07.2014 в 17:02 Цитата выделенного #6117
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Jericho, это фейк )))
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Старый 21.07.2014 в 17:16 Цитата выделенного #6118
CRUYFF
Член фан-клуба
Аватар для CRUYFF
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 363
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили: 540 раз(а) в 220 сообщениях
Деньги: 35638$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Правильно кричал. Он знает историю скорее всего.
А красиво-некрасиво... вот смотри, в 1999 году мы (РФ) говорили о принципах территориальной целостности и недопущении изменения послевоенных границ, нам объясняли что вот Югославия, там есть албанцы, составляющие одно из национальных меньшинств, но их права нарушаются! Их убивают! Они хотят жить отдельно, хотят иметь свой кусок земли! Посмотрите, говорили нам они, вот устав ООН, вот статья про право народов на самоопределение! все брызгали слюной с этим правом на самоопределение, американцы, европейцы и т.д. в итоге разбомбили Югославию, довершили окончательный её распад, в 2008 году по-моему признали в Гааге самопровозглашение Косово ну и НАТО влупило в довршении самую крупную венную базу в Европе.
А между тем сербы наш братский народ, я очень хорошо помню когда они просили Россию о помощи, как говорили что их сжирают западные державы, хотели в союз России и Белоруссии. Просили несколько раз, причём в таком тоне что помочь может только Россия, пожалуйста и т.д., но наша вечно пьяная тварь отказала сербам, просто выкинув их на растерзание псам, ну псы и срадостью растерзали...
Хорошо, самоопределение так самоопределение, право так право. Наступает 2014 год, кризис на Украине, Крым, проводится плебесцит. Подчёркиваю, сперва проводится ПЛЕБЕСЦИТ, с международными наблюдателями, с приглашением всех желающих и т.д. провели плебесцит, народ реализовал своё право на самоопределение, он определился с кем хочет быть. И что нам говорят? А нам блять говорят, нет, нихера, принципы территориальной целостности тут!!! Мы спрашиваем: "А с какого тогда в 1999 году было право на самоопределение, а сейчас это принципы территориальной целостности"?
Нам не разъясняют, нам просто говорят что тут именно принцип территориальной целостности и ниипёт. Знаешь что? А не пойти ли бы им на хер,а? Это с какого ражна европейские пидоры и обезъяны за океаном взяли на себя право определять в мире для России когда руководствоваться принципами территориальной целостности, а когда правом на самоопределение? Это вообще с чего? Заокеанский черножопик, государству которого 238 лет отроду будет что-то разъяснять государству, которому больше тысячилетия про то, как надо себя вести во внешней политике. Да пошёл он на хер и все кто с ним заодно. Выпрямили спины, распался СССР и все обрадовались, стали охуевать от лицемерия и безнаказанности, но их музыка недолго играла.

В политике братства нет. А если оно есть сегодня, то пропадает завтра, потому что кому-то не нравятся условия. У «братских народов» тоже есть свои проблемы, и Косово было одной из таких проблем. Некоторые из генералов сербских подолгу скрывались после той войны. Вопрос: зачем было концентрировать албанцев на такой маленькой территории? Это если решать проблему, начиная с самых ее истоков. Но это сделали не сербы. Немалую заслугу в создании современной проблемы Косово сыграло то обстоятельство, что итальянские и германские оккупационные власти включили Косово в состав так называемой Великой Албании, и в период Второй мировой войны албанцы селились в домах изгонявшихся из края сербов. В результате этого этнический состав края начал постепенно меняться. Но все началось с пришедших туда турок.
Информация из Википедии:
На освободившуюся после ухода значительной части сербов территорию с конца XVII века началось постепенное переселение албанцев. Албанцы в целом значительно эффективнее интегрировались в социально-политическую систему Османской империи. К XVIII веку около половины албанцев приняло ислам, горцы активно привлекались на военную службу в турецкой армии, в том числе в корпусе янычаров, албанцы также проникли в высшие органы власти империи, вплоть до поста великого визиря. Собственно на территории Албании власть центрального правительства была минимальной, а управление и земельная собственность находились, по-преимуществу, в руках местных феодалов. Более того, расселившиеся в этом регионе турки быстро ассимилировались албанцами. Ко второй половине XVII века относится начало быстрого подъёма албанской экономики, прежде всего торговли и городского ремесла. Эти факторы способствовали колонизации албанским населением соседних территорий, опустевших в результате войн и эмиграции.
Еще дело в том что Крым был присоединен, а не стал 51-м штатом США. И у них действительно был повод отделяться, если там дело дошло до того, что сербские генералы в последствии маскировались под психологов в других странах.
Распад Югославии произошел не по вине США. Почитай статью «Распад Югославии».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%...B2.D0.B8.D0.B8
Надеюсь, что американцы не сеяли фашистские настроения в Европе.
Если бы не эти события, не играл бы Кубала в «Барселоне»!
Offline  
Старый 21.07.2014 в 17:21 Цитата выделенного #6119
CRUYFF
Член фан-клуба
Аватар для CRUYFF
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 363
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили: 540 раз(а) в 220 сообщениях
Деньги: 35638$
 
По умолчанию

Messi, недавно кто-то в Интернете выложил изображение, где вместо лица Че поставлено лицо Масче. Мог бы поставить где-нибудь в профиле для разнообразия
Offline  
Старый 21.07.2014 в 17:26 Цитата выделенного #6120
CRUYFF
Член фан-клуба
Аватар для CRUYFF
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 363
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили: 540 раз(а) в 220 сообщениях
Деньги: 35638$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Нам не разъясняют, нам просто говорят что тут именно принцип территориальной целостности и ниипёт. Знаешь что? А не пойти ли бы им на хер,а? Это с какого ражна европейские пидоры и обезъяны за океаном взяли на себя право определять в мире для России когда руководствоваться принципами территориальной целостности, а когда правом на самоопределение? Это вообще с чего? Заокеанский черножопик, государству которого 238 лет отроду будет что-то разъяснять государству, которому больше тысячилетия про то, как надо себя вести во внешней политике. Да пошёл он на хер и все кто с ним заодно. Выпрямили спины, распался СССР и все обрадовались, стали охуевать от лицемерия и безнаказанности, но их музыка недолго играла.

А между тем, это расизм!
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



19 апреля 2024 года. Пятница - 06:18 (Часовой пояс GMT +4).