День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2013/14
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2014 в 09:40 Цитата выделенного #111
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Ну а насчет продажи Месси вообще смешно говорить

Ну мне вот лично не смешно... Он в последнее время стал больше раздражать, нежели радовать... И дело ни в результатах
__________________
Результат зависит от точки зрения...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
march (19.05.2014), wassis (19.05.2014)
Старый 19.05.2014 в 10:21 Цитата выделенного #112
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Pilatius, согласен полностью. Просто мне не хочется заранее списывать 4-х кратного обладателя в утиль, как говорится, талант не пропьешь... Месси еще будет выстреливать в отдельных матчах, я думаю, он способен еще принести много пользы...Но что то я не верю, что в след. зезоне он заиграет, как раньше. Думаю, что пользы он будет приносить, но меньше....
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014 в 10:54 Цитата выделенного #113
Stassi
Аватар для Stassi
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщения: 977
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили: 539 раз(а) в 280 сообщениях
Деньги: 500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
27 очков по системе гол+пас (15+12) в 32 матчах (2,850 минут). Из которых два гола в ворота Атлетико, один из которых нам принес единственный титул в сезоне в виде скромного Суперкубка Испании. Гол+пас в первом Эль Класико. Пас+пенальти+удаление во втором Эль Класико. Ну и вообще заработал еще кучу пенальти и красных соперникам в этом сезоне: Аякс, Реал, Милан, Эспаньол, Атлетик. Первое, что сразу вспоминается.
Педро- 15+10. Я думаю если проанализировать трансферную стоимость и разницу в зарплатах - можно прийти к очень важному выводу. Далее Сеск и Санчес: 19+11 и 8+17 соответственно. Между ними и Неймаром разница в затратах меньше, однако все равно очень существенная.
И самое главное- когда действительно от Неймара нужно что-нибудь экстраординарное, чтобы переломить ход встречи в важном матче- он этого не может сделать. Ладно Месси - он уже всем все доказал и скорее всего "забил" на традиционный для себя футбол, а вот Ней, которому нужно себя показывать - вообще не впечатляет.
Приведенные тобой доводы - для нищих. У нас любой нападающий при должном количестве проведенных минут на поле много забивает (прямолинейный Санчес тому яркий пример).Разницы между СанчесомПедро и Неймаром я,лично, не вижу!

Последний раз редактировалось Stassi, 19.05.2014 в 11:01.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014 в 12:09 Цитата выделенного #114
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Pilatius, Месси еще будет выстреливать в отдельных матчах, я думаю, он способен еще принести много пользы..

Что-то внутри меня говорит мне, что игрок такого плана, который возможно будет выстреливать в каких-то отдельных матчах, не должен получать 22 000 000 евро в год За такие деньги я бы по ночам играл еще, и наверное даже не спал бы. Что удивляет еще больше, так это то, что у него ЗП почему-то от контракта к контракту растет (!!!) ПОЧЕМУ!?!?!? Он стал лучше играть? Он стал забивать еще больше? Стал еще больше приносить пользы команде?!?!? По-моему все кардинально наоборот... А ЗП все выше и выше... Почему не снизить ее наоборот? Почему контракт продлевается до окончания сезона вообще? Вы доиграйте год... Смотрим на результат: Опаньки, парень, а что вы что-то добились, сударь за сезон прошедший? Вроде как вы отбегали (отползали) сезончик-то похуже чем бывало раньше... Ничего продлевать с вами мы не будем. Играйте по старому контракту...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014 в 12:21 Цитата выделенного #115
Hawkins
Аватар для Hawkins
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщения: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Молодой Месси и тепершний Месси,это пропасть,в прочем как и сама команда.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Pilatius (19.05.2014)
Старый 19.05.2014 в 12:29 Цитата выделенного #116
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stassi
Педро- 15+10. Я думаю если проанализировать трансферную стоимость и разницу в зарплатах - можно прийти к очень важному выводу. Далее Сеск и Санчес: 19+11 и 8+17 соответственно. Между ними и Неймаром разница в затратах меньше, однако все равно очень существенная.
И самое главное- когда действительно от Неймара нужно что-нибудь экстраординарное, чтобы переломить ход встречи в важном матче- он этого не может сделать. Ладно Месси - он уже всем все доказал и скорее всего "забил" на традиционный для себя футбол, а вот Ней, которому нужно себя показывать - вообще не впечатляет.
Приведенные тобой доводы - для нищих. У нас любой нападающий при должном количестве проведенных минут на поле много забивает (прямолинейный Санчес тому яркий пример).Разницы между СанчесомПедро и Неймаром я,лично, не вижу!

А как так получилось, что игнорируешь доводы Димы? Мы в этом сезоне забили всего три гола Атлетам, два из них Неймар. В первом случае, нам гол дал Суперкубок, а во втором позволил надеяться на хороший исход противостояния в ЛЧ. Гол и голевая на Санчесе в первом Класико, голевая, заработанное удаление и пенальти во втором Класико. Оба гола в сложном матче против Вильяреала в первом круге, когда мы 2:1 выиграли. Голевые на Лео в матчах на против Вали и Севы в первом круге, которые мы еле выиграли 3:2 и 2:1, соответственно. Матч первого круга против не самого простого Реал Сосьедада, пусть мы и выиграли 4:1, но задел создал именно Ней, когда к 8 минуте он умудрился уже и гол и голевой пас себе записать. Шикарный голевой на Санчеса в сложном матче первого круга против Попугаев, когда мы 1:0 выиграли.

Это так на вскидку.

А вообще, чтобы понимать в чем его польза надо просто матчи регулярно смотреть. Месси в этом сезоне в ключевых матчах был не лучше Неймара. Да, Манчестер Сити, да Реал. Но провальные матчи против Атлетико - все. Плохой матч в финале Кубка против Реала.

Статистика Санчеса, Сеска и Педро в сравнении с Неймаром обманчива. Особенно это касается последних двоих, Санчес все-таки важные голы забивал: Атлетико, Реал, Севилья и т.д. Но все они сыграли больше минут, чем Неймар. Плюс все-таки Неймар первый сезон играет, приехал к нам из Бразилии прямиком.

И еще один важный показатель полезности Неймара, без него мы потеряли в Чемпионате 9 очков (одно поражение и три ничьи), при 26 сыгранных им матчах. Без Лео Месси при 31-ом сыгранном матче мы потеряли 3 очка. Это так, для справки.

Так что при всех обстоятельствах этого сезона он сыграл очень и очень хорошо! Ну не мог он в первый сезон выиграть для нас все, когда команда не играет в целом.

А также я уверен, что если бы в этом сезоне Неймара сделали ключевым игроком атаки и вся команда играла бы на него также, как она играет на Лео, то мы выступили бы как минимум не хуже.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 19.05.2014 в 14:32.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
BARSAA (19.05.2014), KalleL (19.05.2014), Scarrt (25.05.2014)
Старый 19.05.2014 в 14:59 Цитата выделенного #117
Xavitos
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщения: 212
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 115 раз(а) в 56 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Я как и многие не очень доволен игрой Месси в этом сезоне, но я считаю мы не имеем права гнать на Лео. Неужели он не заслуживает даже следующего сезона, раз вы готовы его продать?Неужели он не имеет право после стольких сезонов просто физически быть не в лучшем состоянии? Неужели за один блеклый сезон Лео мы забыли все лучшие и приятные моменты, которые подарил нам Месси на всю жизнь? Неужели мы настолько неблагодарные, что забудем все то, что он нам дал? Нет уж, я ценю то, что мы завоевали благодаря Лео и не держу зла на него. Как вообще делать его крайним, когда пол состава просто не бегают. При чем вообще Лео, когда Санчес и Педро элементарно не могут с Месси отыграться в пас. Неймар отыгрался с Месси против Реала и мы получи чудо гол Лео. А защите вообще молчу. Уверен, команда должна строится на Месси и Неймаре с Иньестой, но не с туповатыми Педро и Санчесом к ним
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KalleL (19.05.2014)
Старый 19.05.2014 в 15:19 Цитата выделенного #118
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xavitos
Я как и многие не очень доволен игрой Месси в этом сезоне, но я считаю мы не имеем права гнать на Лео. Неужели он не заслуживает даже следующего сезона, раз вы готовы его продать?Неужели он не имеет право после стольких сезонов просто физически быть не в лучшем состоянии? Неужели за один блеклый сезон Лео мы забыли все лучшие и приятные моменты, которые подарил нам Месси на всю жизнь? Неужели мы настолько неблагодарные, что забудем все то, что он нам дал? Нет уж, я ценю то, что мы завоевали благодаря Лео и не держу зла на него. Как вообще делать его крайним, когда пол состава просто не бегают. При чем вообще Лео, когда Санчес и Педро элементарно не могут с Месси отыграться в пас. Неймар отыгрался с Месси против Реала и мы получи чудо гол Лео. А защите вообще молчу. Уверен, команда должна строится на Месси и Неймаре с Иньестой, но не с туповатыми Педро и Санчесом к ним

Да ничего страшного, если Месси не в форме. Можно пережить, если у него весь сезон мало, что получается. Но я не понимаю, какого пилять хрена можно прощать его стоячий футбол?!
Многие говорят, что мы быстро забыли все, что он сделал хорошего. Поверьте, я не забыл. Он тащил Барсу на своем горбу не один год. И я и клуб будет вечно ему признателен за это. НО! Месси и денег за это получает просто баснословные. Это работа, как не крути. И если он перестал ее выполнять или выполняет ее нехотя, не качественно по разного рода причинам, то это надо наказывать. Обновление контракта его в этом году - анекдот номер 1.
Когда-то Ронни был нашим всем. Больше половины, что сейчас на форуме начали болеть за Барсу благодаря бразильцу. Кто-то мог представить его продажу на тот момент? Много людей хотели этой продажи? А его продали. Что случилось дальше - все знают.
Я не кричу, что его надо продавать. Но наказать его надо. Если начнет ходить с ложкой на тренировке, то тогда можно и продать. Я придерживаюсь мнения, что Месси нужна Барса не меньше, чем Барсе нужен арг.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
KalleL (19.05.2014), Pilatius (19.05.2014)
Старый 19.05.2014 в 16:15 Цитата выделенного #119
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

А вообще ситуация довольно странная. Обычно, когда хотят и добиваются повышения зарплаты, играют лучше, а не хуже. У Лео все наоборот.

То, что он уходил от борьбы, чтобы поберечь себя перед чемпионатом мира, всем ясно. Но тогда это совсем не время для торговли. Отыграй в Бразилии, а потом ставь условия. Кстати, зарплату ему подняли таким образом, что она отразится и на нынешнем сезоне. За что? За то, что он себя бережет перед ЧМ?

В свое время, если не ошибаюсь, Крайфф пытался заменить почти половину команды молодежью, потому что понимал, что именно у них будет желание биться за титулы. Сейчас тоже такое время. Пора омолаживать состав и не только с помощью собственной кантеры.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014 в 17:32 Цитата выделенного #120
Prayerok
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 540
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 383 раз(а) в 173 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Глупо думать, что проблема Барсы в ее игроках. У нас один сильнейших составов в мире. Можно хоть всех поменять, но с нынешней манерой игры, что Ройс, что Агуеро будут тем же Санчесом, ничуть не лучше. Нужны перемены в тактическом плане и в физподготовке. Именно поэтому хочется Клоппа, а не ЛЭ.

Месси - отдельная песня. Посмотрим, что будет в следующем сезоне, есть стойкое чувство, что он сознательно слил год ради чемпионата мира. В любом случае сливать Лео после одного неудачного сезона не нужно. Такими игроками не разбрасываются.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (25.05.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 18:24 (Часовой пояс GMT +4).