День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2013/14
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2014 в 19:43 Цитата выделенного #101
Katalonec18
Catalа per a sempre
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 2,856
Сказал(а) спасибо: 8,381
Поблагодарили: 5,875 раз(а) в 1,649 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Маскерано мужик. Вчера боролся во всех эпизодах до самого конца, видно было что человеку не насрать на ситуацию. Один из немногих кто тренировался сегодня несмотря на выходной день. Единственный кто остановился поговорить с болельщиками


Надеюсь он останется в команде и со следующего сезона вернется на свою родную позицию на поле.
__________________
Online   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
march (15.04.2014)
Старый 13.04.2014 в 20:41 Цитата выделенного #102
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

А у Месси какая тачка крутая, правило про огромный автомобиль у маленьких людей работает.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014 в 22:01 Цитата выделенного #103
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,729
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

RIVALDO, Ну не надо....мое отношение к Месси стало сугубо отрицательным после ухода Ибрагимовича.
Это можно легко найти, подняв историю сообщений.
Считал и считаю, тройка Вилья-Ибра-Месси была бы сильнейшей в Мире. Тут тебе и силовое давление, и пас, ведь Ибра не просто дуболом, в-общем то разнообразие, какого нам порой не хватает.

Простить этот трансфер Хосепу до сих пор не могу...хотя мотивы его были всем понятны.

Именно с тех пор Месси стал для меня символом "загнивания" Барсы. А дальнейшие трансферные действия, при которых форвард просто отсутствовал не только в нашем составе, но и даже в мыслях, только усиливали отрицательное отношение к Месси.....

И в очередной раз замечу, что здесь вина не только в нем, но и в людях, которые занимали пост главного тренера в Барсе.

Именно поэтому согласен с тобой, нам нужен ТРЕНЕР.

Хочу одеться в оранжевое...может ван Галя позвать?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014 в 22:05 Цитата выделенного #104
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,729
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Быстро разочарование пришло. Ещё недавно прыгал от радости и готов был возносить Месси к небу, теперь готов аж продать к чертям. Во-первых Месси человек и у него как и у абсолютно любого футболиста на этой планете бывают спады. И если он 2 матча к ряду смотрелся не лучшим образом, это в принципе не говорит вообще ни о чём.
Писал в прошлом сезоне, повторюсь и сейчас, так как история подтвердилась....

А почему в очередной раз наше все к апрельско-майским решающим матчам подходит в полу-разобранном состоянии???
Наверное, чтобы все поняли, что это наше всё и в очередной раз повысили ему з.плату....
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014 в 22:22 Цитата выделенного #105
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru1979
Хочу одеться в оранжевое...может ван Галя позвать?

Готовь футболку на всякий случай, по слухам Де Бур один из главных кандидатов.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014 в 22:33 Цитата выделенного #106
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,729
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Готовь футболку на всякий случай, по слухам Де Бур один из главных кандидатов.
Для меня это самый желанный вариант....
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014 в 22:36 Цитата выделенного #107
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Ru1979, ты можешь объяснить, чем требования Это'О и Ибры играть там, где они хотят, отличаются от требования Месси? Почему им надо было идти на уступки, а своего воспитанника и официально лучшего игрока планеты надо было жестко поставить на место и отправить туда, где остается свободная позиция на поле?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (13.04.2014)
Старый 13.04.2014 в 22:43 Цитата выделенного #108
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru1979
Именно с тех пор Месси стал для меня символом "загнивания" Барсы.
Вот это сказал конечно. Более абсурдных вещей я не слышал.
Барселона очень многим обязана Месси, ни один игрок столько не привнёс в Барселону, как Месси, это пока в его молодом возрасте. Ну в принципе твоё мнение, я не возражаю. Куда тебе ещё форвардов, ты солить их собрался? Надо разобраться с теми что есть, до недавнего времени у нас были помимо Месси были Тельо, Санчес, Педро, Неймар, Куенка и Вилья. Это дохрена, Вилью продали, Куенку в аренду, осталось 4, вместе с Месси 5 - это тоже более чем достаточно. Поэтому и покупать никто не хочет, не из-за мифического соперничества с Месси на этой нише, а из-за количественной ненужности. Продать нужно Санчеса и Педро с Куенкой, или Педро Куенку и Тельо, или Санчеса, Куенку с тельо, одного на скамейку с регулярным наигрыванием, а к Месси с Неймаром в основу топового новичка, это имеет смысл, а так как всю обойму наших форвардов держат по большей части в целостности, в этом случае транжирить деньги на покупку ещё одного нападающего это перебор.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Kaspers (14.04.2014)
Старый 14.04.2014 в 01:07 Цитата выделенного #109
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,729
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

RIVALDO, Я и не пытаюсь сказать, что Месси для Барсы - это какое-то зло. Месси очень много сделал для Барсы. В двух ЛЧ его наибольшая заслуга.Команда была создана вокруг него и это работало.
В конце-концов, он лучший бомбардир Барсы за всю историю - этого никак не отнять. И с этим даже не буду спорить.

Да, когда-то и Ривалдо хотел играть в центре, из-за чего и был в итоге выдворен ван Галом, когда-то Деко стал играть немножко по-другому, так как у нас был Рони.
Чем Месси хуже? Согласен. Но все-таки считаю, что в какой-то момент он всё больше переступал грань дозволенного. Его нельзя заменить, посадить на лавку, создать ему замену/конкуренцию....почему? Только и слышим, ему лучше играть...и что? К весне, в решающих матчах, и с Челси, и с Реалом, и с Баварией, и в этом с Атлетами - он никакой!
Значит есть ошибки в подготовке, в отношении...в чем-то ещё...

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
до недавнего времени у нас были помимо Месси были Тельо, Санчес, Педро, Неймар, Куенка и Вилья. .
Ты забыл назвать Фабрегаса...

И кто здесь чистый форвард, который в матче с Атдетико мог выйти и создать хоть каое-то давление на соперника. На кого постоянно вешал Алвес???
Все перечисленные тобою игроки-клоны - игроки бровки, получил, отдал, получил, отдал.

А логичнее было давным давно продато того же Тельо и купить форварда под замену. Уж сколько наподов было в Юве...но взяли, когда можно было, Тевеса. Льоренте хапнули.
С другой стороны, а почему нам не побороться было за свободного агента Дрогба?
Или выход Ларссона в финале Лиги Чемпионов давно забыт?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
march (15.04.2014)
Старый 14.04.2014 в 03:50 Цитата выделенного #110
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,729
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Ru1979, ты можешь объяснить, чем требования Это'О и Ибры играть там, где они хотят, отличаются от требования Месси? Почему им надо было идти на уступки, а своего воспитанника и официально лучшего игрока планеты надо было жестко поставить на место и отправить туда, где остается свободная позиция на поле?

Ну можно начать хотя бы с того, что система Анри-Этоо-Месси отлично работала. После отличного сезона Пеп вдруг решил все поломать. Я не буду вспоминать во сколько нам обошелся трансфер Ибры (кстати, по цифрам это будет что-то близкое к Неймару.... ). И замечу, никто не обвинил альянс Лапорта-Пеп в безумной трате денег...
Считаю, что если тренер решился на такой безумный трансфер, значит он знал, как будет использовать Ибру максимально выгодно для клуба. А это понятно, что впереди. Месси мог играть справа, мог оттянутым форвардом...
Походу там вопрос стоял не в позиции на поле....а о роли в команде, в сердцах болельщиков...и Ибра легко мог зтать первой звездой Барсы. У него для этого было всё, кроме доверия тренера и капризов главной звезды.
В Реале уживались и Роналдо с Раулем, и Фигу с Зиданом, там и Бэкхем подоспел....а нашему маленькому мальчику создаем тепличные условия....никакой конкуренции, никого перед ним впереди.
Вилью с Миланом поставили в центр атаки, Месси под ним - матч феерия. Месси-2, Вилья-1 гол. И что? Испугались и засунули эту тактику в .....Почему???

Ну и статистика....
08-09: 158 голов: Месси-38, Это-36, Анри-26, Боян-10!
ЧИ, КИ, ЛЧ

09-10: 133 гола Анри-Ибра-Месси (+Педро)
МЕсси-45, Ибра-21, Педро-21, Боян - 11
ЧИ

10-11: Вилья-Месси-Педро (как я считаю - это была вершина Барселоны Пепа и Месси в этой Барселоне - это и был момент, после которого нужны были изменения) 147 голов
Месси-50, Вилья-23, Педро-22, Иньеста-9
ЧИ ЛЧ

11-12: 190 голов
Месси-73, Фабрегас-15, Хави-14, Алексис-14, Педро-13, Вилья-9!!!, Иньеста-8
КИ

12-13: 158 голов
Месси-60, Вилья-16, Фабрегас-14, Алексис-11, Педро-10, Тельо-8
ЧИ

Ты только посмотри, какой жуткий дисбаланс в последние два сезона...В сезонах 11-12 и 12-13 он достиг пика - а вот результаты, а что самое главное ИГРА, её ЗРЕЛИЩНОСТЬ, свалились в пике.....

08-09: голы примерно поровну между тройкой....
09-10: Месси 45= Ибра+Педро=42
10-11: Месси 50=Вилья+Педро=45

11-12: Месси 73=Фабрегас+Хави+Алексис+Педро+Вилья+Иньеста=73!! 1=6
12-13: Месси 60=Вилья+Фабрегас+Алексис+Педро+Тельо=59!! 1=5

Копнем глубже:
04-05: Этоо-28, Роналдиньо-13, Жюли-12, Деко-10
05-06 ЧИ ЛЧ: Этоо-34, Рони-26, Ларссон-15, Жюли-9

Может это все и бред, и ничего за этими цифрами не стоит. Но я вижу, и это мое мнение, два последних сезона результативность Лео растет, он бьет все возможные рекорды, коллекционирует мячи, требует больше денег, а вот Барса...игра Барсы все больше меркнет ....скукота....тики-таки, влево-вправо....взад-вперед....и вот мы уже спим....

Последний раз редактировалось Ru1979, 14.04.2014 в 03:59.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
march (15.04.2014), Scarrt (14.04.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 14:54 (Часовой пояс GMT +4).